wi-fi приемник для настольного ПК

Автор bulia5254, 25 Листопад 2012, 16:28:34

Попередня тема - Наступна тема

bulia5254

Ребята, помогите со сложившейся ситуацией
есть стационарный комп и вайфай роутер, между ними расстояние в пару комнат и разница в 1 этаж. Купили юсб антенку ТП-линк, на которой написано частота 2.4 мощность 5 ДБ....но она не берет сигнал, а ноут на том же месте ловит нормально. Может кто-то знает какой девайс лучше приобрести, что бы нормально ловил сигнал?

Mantikor

Цитата: bulia5254 від 25 Листопад 2012, 16:28:34Купили юсб антенку ТП-линк,
Этих "юсб антенок" в TP-Link-а целая куча, напишите наименование модели.

bulia5254


YuGa-92

Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

bulia5254

а кстате и не знаю...эта история происходит не со мной, по этому нужно уточнить

Mantikor

#5
Цитата: bulia5254 від 25 Листопад 2012, 17:28:39
TL-ANT2405c
1) Если я правильно вас понял, вам нужно чтобы стационарный комп ловил хороший сигнал от Wi-Fi роутера, и для этого вы покупаете для компа антенну, да?
2) Вы ничего не путаете? Т.к. указанная вами антенна(TL-ANT2405c) - это внешняя антенна для Wi-Fi роутера.

Для компа выбирайте что-то из этого.
Более того, если сигнал от Wi-Fi роутера в том месте где стоит комп плохой, то надо думать либо о замене антенны роутера, либо о замене самого роутера.

bulia5254

спасибо за ссылку
я уточню, куда и что подключается и напишу

pelik911™

Мне на днях должны привезти TP-LINK TL-WN722N. Ни одного плохого отзыва не видел, работает и через несколько стен, и этажей. Один товарищ вообще заявляет, что тянет на 7-м этаже Интернет с первого этажа. Не знаю, насколько это правда, но отзывов я перелопатил десятки.
Только всё ли верно в настройках? Странно, что ноутбук сигнал принимает, а адаптер с антенной нет. Оно обычно как раз наоборот бывает