Freshtel/Фрештел: новости, обсуждения, решение проблем, техподдержка

Автор Технарь, 20 Травень 2013, 17:12:03

Попередня тема - Наступна тема

Технарь

Поскольку аналогичная тема на itc.ua/forums ушла в вечность вместе с форумом (а можно ведь было все аккуратно перенести, там были сотни страниц и много важной информации), начинаем тут новую тему.

Надеюсь, со временем тут зарегистрируется представитель Отдела обслуживания провайдера.

Итак, у кого какие проблемы?

Alex-K

Цитата: Технарь від 20 Травень 2013, 17:12:03
Поскольку аналогичная тема на itc.ua/forums ушла в вечность вместе с форумом (а можно ведь было все аккуратно перенести, там были сотни страниц и много важной информации), начинаем тут новую тему.

Надеюсь, со временем тут зарегистрируется представитель Отдела обслуживания провайдера.

Итак, у кого какие проблемы?
Хорошо что создали новую тему, старая активная была и потерялась. По сути темы, нервов нехватает слушать и читать бред отписки и отговорки сотрудников. Ночью мне дают 15-17 мбит, днем у меня сайты еле грузяться, скорость максимум 1 мбит и то по украине. Заканчивается контракт с ними, продлевать небуду, вернусь к 3G укртелекому, у меня на нем стабильно было 2мбит и днем и ночью.

Технарь


Alex-K

Пригород Херсона


пять минут назад было 512 кбит, это вот и есть заявленные минимум 3 мбита
антенна в прямой видимости модема, раньше модем в доме стоял, было чуть хуже

Технарь


Alex-K

Чернобаевка, Херсонская область, ответ все время один и тот же, загрузка секторов... При том что первые 3-4 месяца вообще нареканий небыло, 6-7 мбит днем было.

Alex-K


Edd.Dragon

А что ты хотел в часы пик? За 100 грн в часы максимальной нагрузки надеяться на свободные каналы?

Не окупятся они тогда. А Фрештелу еще Украину покрывать и покрывать. Я вот между Днепропетровском и Днепродзержинском живу. Последний только в планах на покрытие. А до меня хз когда дойдет. В самом центре Украины. Как только крупные города и их пригороды окучат, тогда смогут чаще и уже существующие мощности наращивать.

Alex-K

Цитата: Edd.Dragon від 28 Травень 2013, 23:05:25
А что ты хотел в часы пик? За 100 грн в часы максимальной нагрузки надеяться на свободные каналы?

Не окупятся они тогда. А Фрештелу еще Украину покрывать и покрывать. Я вот между Днепропетровском и Днепродзержинском живу. Последний только в планах на покрытие. А до меня хз когда дойдет. В самом центре Украины. Как только крупные города и их пригороды окучат, тогда смогут чаще и уже существующие мощности наращивать.
у меня контракт и я плачу 200 грн, в контракте указана, средняя скорость 3 мбит. Грустно в общем.

Edd.Dragon

Цитата: Alex-K від 27 Травень 2013, 21:06:17это вот и есть заявленные минимум 3 мбита

Цитата: Alex-K від 28 Травень 2013, 23:51:34в контракте указана, средняя скорость 3 мбит.

1. Не стыковочка.

2. Средняя за какой период?

Alex-K

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2013, 00:00:36
1. Не стыковочка.

2. Средняя за какой период?

Так я вот и говорю что такие нестыковочки начались после 3 или 4х месяцев благополучного использования. За какой период непонятно, просто средняя и все. :) . Минимум имел ввиду, рассказы людей которые подключали, и уверяли, что если канал будет загружаться, то его обязательно расширят. В контракте указана, средняя скорость 3 мбит

Edd.Dragon

Ну если среднесуточная, то у тебя она выше 3-х получается. Именно потому это никудышний ориентир.

Alex-K

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2013, 00:23:37
Ну если среднесуточная, то у тебя она выше 3-х получается. Именно потому это никудышний ориентир.
Сейчас неделю даже среднесуточной нет. Странно что с прошлого топика народ неподтягивается, а то получается, что я один обделенный :'(

Edd.Dragon

Цитата: Alex-K від 29 Травень 2013, 13:45:30Сейчас неделю даже среднесуточной нет.
Как же нет? Сам говорил - ночью 15-17.

Даже если 6 часов по 15 мбит, 9 часов по 2 мбит, и 9 часов по 0.5 мбит, то среднее будет 4.7 мбита.

Alex-K

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2013, 20:28:21
Как же нет? Сам говорил - ночью 15-17.

Даже если 6 часов по 15 мбит, 9 часов по 2 мбит, и 9 часов по 0.5 мбит, то среднее будет 4.7 мбита.
Я честно говоря не зомби, и мне в 4 утра абсолютно не нужна скорость 15 мбит, и даже в 2 ночи она мне ненужна. По секрету скажу, что у меня работа дома, в интернете, удаленно. Мне нужно поверить, что у меня хороший инетрнет :D? Вчера ночью сидел почти до 3х, ждал прихода сверх скоростей, так и уснул на отметке 1.9 мбит. Сегодня целый день 512 кбит, и куча несделанной работы...

Edd.Dragon

Цитата: Alex-K від 29 Травень 2013, 21:45:55Мне нужно поверить, что у меня хороший инетрнет ?
Нет. Я лишь пояснил, что высокая скорость в любое время суток - это
а) относительное понятие;
б) в розничных тарифах никогда не гарантируется, даже если можно;
в) в беспроводных сетях при достаточном количестве клиентов - манна небесная.

Но ты им пиши гневные письма, шли скриншоты - это обычно лучше, чем общаться со службой поддержки, которая фактически впитывает в себя проблемы. Письма имеют шанс попасть в тех-отдел в исходном виде.

Alex-K

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2013, 22:06:19
Нет. Я лишь пояснил, что высокая скорость в любое время суток - это
а) относительное понятие;
б) в розничных тарифах никогда не гарантируется.

Но ты им пиши гневные письма, шли скриншоты - это обычно лучше, чем общаться со службой поддержки, которая фактически впитывает в себя проблемы. Письма имеют шанс попасть в тех-отдел в исходном виде.

Ок, спасибо,надеюсь, что будут изменения в лучшую сторону, или придется отключаться

stobytes

Всем доброго времени суток, да действительно жаль, что прошлая тема ушла в небытие, эх сколько там срачей-холиваров разговоров по поводу качества данного оператора. Я честно скажу я даже не думал, что буду по нему скучать, чего только стоили "рецепты" самодельных антен.