Beeline Интернет Дома

Автор Kenny, 15 Вересень 2008, 23:00:45

Попередня тема - Наступна тема

Kenny

Здравствуйте!

Похоже в полку провайдеров прибыло.
Собственно сабж: http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp

ЦитатаОператор связи Beeline начинает предоставлять частным лицам услуги высокоскоростного широкополосного Интернета в 5 крупных городах Украины!

Благодаря использованию передовых технологий и собственной широкой оптоволоконной сети Beeline обеспечивает непревзойденную скорость до 1 Гигабит/с.

Специально разработанные безлимитные предложения для пользователей «Интернет дома» позволяют полностью использовать потенциал данной услуги.

Важным преимуществом услуги «Интернет дома» является отсутствие затрат при подключении или необходимости приобретения дополнительного оборудования.

На сегодняшний день подключиться к Интернету можно в Киеве, Харькове, Львове, Житомире и Запорожье. Подробную информацию можно получить на сайте «Интернет дома».

Тарифы не просто порадовали, они поразили до глубины души.
Для тех кто не любит ходить по ссылкам привожу цены на анлимы:

Тариф               Цена        Скорость   
Безлимит 5*     99 грн    5 Мбит/c  - действует во время акции, потом чуть дороже
Безлимит 10    150 грн    10 Мбит/c
Безлимит 25    200 грн    25 Мбит/c
Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c

Искренне надеюсь что все что написано у них на сайте правда и скоро мы все с вами сможем пользоваться замечательным быстрым интернетом  :)

Xella

#1
Мдя похоже на рекламу...
5мбит/с за 100 грн, они че приватизировали УТ по бросовым тарифам?   
А ... это они чето наземное запустили для 5 городов(города спутники Киева - не в счет). А в этих городах и без них хватает провайдеров...
Кстати насчет 1 Гбит/сек, они сами себе противоречят - макс у них на сайте 38мбит/с.
А еще бы уточнили насчет не UA-IX трафика...

aNGeL

Билайн дето нарыла мировой канал личный? или это они чисто ЮА-ИКС дают?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Артемий

Канал в 1гб/сек, как написано на их сайте, выделяется на дом, а там уж, по ситуации ;)
Насчёт тарифов - они просто поразили :o

Kenny

ЦитатаМдя похоже на рекламу...
Это не реклама - я не работаю в компании билайн, и даже не являюсь его абонентом.
Ссылку на сайт мне сегодня прислал товарищ, который к билайну также не имеет никакого отношения.
Сам буду рад если кто-то сможет прояснить все это дело, так как на данный момент пользуюсь услугами раенной сети чьи тарифы близки к ого но это все-таки не 25 мегабит за 200 гривен  :)

Вот все что удалось нагуглить:
http://technoportal.ua/news/telecom/2549.html
и вот http://zhzh.info/news/2008-09-15-3715

Garfi

#5
ЦитатаВажным преимуществом услуги «Интернет дома» является отсутствие затрат при подключении или необходимости приобретения дополнительного оборудования.
а без доп. оборудования, связь будет идти по технологии GPRS/EDGE, где даже о 256 кбитах/с может говорить только МТС с Киевстаром.

add:
ЦитатаСкорость доступа в локальной сети
0_o цікаво, дуже цікаво...

Kenny

Цитатаа без доп. оборудования, связь будет идти по технологии GPRS/EDGE, где даже о 256 кбитах/с может говорить только МТС с Киевстаром.
Откуда у вас такая информация?
Вот тут написано что либо оптоволокно либо адсл - http://internet.beeline.ua/rus/about/technology.wbp

Garfi

Цитата: Kenny від 16 Вересень 2008, 11:26:09
Откуда у вас такая информация?
Вот тут написано что либо оптоволокно либо адсл - http://internet.beeline.ua/rus/about/technology.wbp
Это было первое впечатление, после прогугливания я понял, что никакой мобильной свзью здесь и не пахнет, обычный провайдер. Как они думают достичь такой скорости - загадка...Кстати ты заявку на подключение подавал? У меня вот, АТС АДСЛ не поддерживает, ближайшая локальная сеть в нескольких км, живу в частном секторе, думал хоть билайн подключит, ага, раскатал губу...по техн. возможностям меня пока подкл. не могут...оставил контакты на всякий случай...

fin

25 Мбит unlimited за 200 грн?  :o
когда ждать в Одессе? ???

aNGeL

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 11:32:07
Это было первое впечатление, после прогугливания я понял, что никакой мобильной свзью здесь и не пахнет, обычный провайдер. Как они думают достичь такой скорости - загадка...Кстати ты заявку на подключение подавал? У меня вот, АТС АДСЛ не поддерживает, ближайшая локальная сеть в нескольких км, живу в частном секторе, думал хоть билайн подключит, ага, раскатал губу...по техн. возможностям меня пока подкл. не могут...оставил контакты на всякий случай...
а другая ближайшая АТС? я сталкивался лично когда на расстоянии 5,2км ADSL заводился на 256кб. Но вообщето для дальних расстояний существуют другие технологии xDSL
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Garfi

#10
Цитата: fin від 16 Вересень 2008, 11:46:45
25 Мбит unlimited за 200 грн?  :o
когда ждать в Одессе? ???
г. Одесса "в пролете", жители Киева (его спутников), Львова, Харькова, Запорожья, Житомира могут оставить заявку здесь.

aNGeL, интерестно, сколько это стоило? я узнавал, мне могут сменить линию, номер, для того, чтобы подключить АДСЛ, но мне это обойдеться в 2 тыс. грн.

Kenny

#11
ЦитатаКстати ты заявку на подключение подавал? по техн. возможностям меня пока подкл. не могут...оставил контакты на всякий случай...
Аналогично - "по техническим возможностям подключить не могут", контакты тож оставил, но я бы стопроцентно не верил тому что сейчас написано на сайте, еще вчера днем в выпадающем списке городов был только Киев и Вышневе, через пару часов появились остальные города. Похоже у них еще база не забита где уже есть возможность подключиться а где нет.

Да и вообще у меня есть один сотрудник, так его уже 2 месяца назад подключили к ОГО, а на сайте укртелекома до сих пор пишут по его адрессу нет технической возможности :)

Вобщем ждем пока.

max.sim

#12
Цитата: Kenny від 15 Вересень 2008, 23:00:45
Для тех кто не любит ходить по ссылкам привожу цены на анлимы:

Тариф               Цена        Скорость  
Безлимит 5*     99 грн    5 Мбит/c  - действует во время акции, потом чуть дороже
Безлимит 10    150 грн    10 Мбит/c
Безлимит 25    200 грн    25 Мбит/c
Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c
Что-то я очень сомневаюсь, что они смогут обеспечить заявленную скорость при таких тарифах, потому как народ, по идее, ломанёт как сумасшедший! Будет так же, как и в отношении GSM-связи - дёшево, но качество <жёсткая цензура>! ;)

P.S. Забыл добавить, что это IMHO.

Garfi

max.sim
Не согласен, т.к.
а) по поводу скорости, планируется - оптиволокно - 1Гбит/с на дом, а дома бывают разные...при АДСЛ подключении треб. покупка модема.
б) народ, мб, и ломанет, но у многих, как например у меня с Кенни, нет техн. возможности, да и, как мне кажется, не представиться...
в) насчет GSM-связи, "Интернет-дома" и GSM-связь - 2 разные вещи, т.к. базируются на разных технологиях, и сравнивать их глупо!

И, наконец, мое личное мнение, Beeline хочет забрать себе кусочек пирога у Укртелекома и др. провайдеров (локальные сети и др.), т.к. у них, даже если есть возможность подключения, приходиться долго ждать, по личному опыту: знакомый свой рут (логин и пароль) у Укртелекома 2 месяца ждал. А по поводу скорости, я думаю это не более, чем рекламный трюк...

Edd.Dragon

На сайте все лаконично. Так что, чтобы выяснить все подробности необходимо разве что достать техподдержку.

На дом заходит гигабит. Доступ в локалке независимо от тарифа - 100 мбит. Т.е. достигаться такая скорость будет при нескольких десятках абонентов (если каччают все - 10 абонентов). Т.е. в доме на 100-200 квартир вполне реально первое время.

Другой вопрос - внешний траффик, за 150 грн я получаю 10 мегабит. Когда "розница" у провайдеров верхнего уровня на такой канал составляет сотни долларов. Но конечно на гарантированный канал, т.е. он только твой. Если на 10 мегабит посадить 10 человек - уже десятки долларов (допустим об окупаемости сетей и обслуживании мы забыли). Но ведь эти десять станут судорожно качать и получат вместо обещанных 10, всего по мегабиту. Т.е. продавать реальные 10 гигабит за 150 грн (из которых приличная часть на олбслуживание и сервис уйдет) - это надо иметь свое трансантическое кольцо разве что ))) Явно 10 мегабит очень быстро превратятся в реальные скорости примерно Укртелекома. И только локалка будет радовать скоростью. Ну и возможно UA-IX еще. Тогда надежды понятны - например на торрентах будет скорость приличная чисто из-за UA-IX и локалки, если она хорошо разрастется.

Кроме того, к дому то гигабит подводится. А ключевые узлы (район, микрорайон) на которые допустим сходится 10-30 таких гигабитов, какой дальнейший канал имеют? Не написано.

max.sim

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 12:26:44
max.sim
Не согласен, т.к.
а) по поводу скорости, планируется - оптиволокно - 1Гбит/с на дом, а дома бывают разные...при АДСЛ подключении треб. покупка модема.
б) народ, мб, и ломанет, но у многих, как например у меня с Кенни, нет техн. возможности, да и, как мне кажется, не представиться...
в) насчет GSM-связи, "Интернет-дома" и GSM-связь - 2 разные вещи, т.к. базируются на разных технологиях, и сравнивать их глупо!

а) спорить не буду, посмотрим
б) а на чём же тогда компания планирует зарабатывать деньги, если народу мало будет?
в) я не про технологии говорю, а за сам подход компании к делу - "Набить побольше абонентов, а там посмотрим!". Хотелось бы ошибаться, но пока что я вижу ситуацию именно так. :(

Всё вышесказанное - моё IMHO, и спорить я не буду, время покажет. Просто я не привык доверять, когда обещают всё и практически задаром, да ещё и новички в какой-то сфере.

aNGeL

#16
а меня заинтересовал вопрос, а у кого берет Билайн мировые каналы?
насчет районных станций, то действительно, если там ставить хотя бы 10Гбит-ное оборудование, то это Билайну выльется в баснословные деньги, которые я не понимаю как они будут окупать.

2Garfi
насчет твоего вопроса - стоимость у каждого провайдера разная. но думаю тебе может помочь SHDSL (Single-pair High-speed Digital Subscriber Line, ITU G.991.2) - при минимальной скорости 192 Kбит/с - расстояние от станции свыше 6 км.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 16 Вересень 2008, 12:52:36
в) я не про технологии говорю, а за сам подход компании к делу - "Набить побольше абонентов, а там посмотрим!". Хотелось бы ошибаться, но пока что я вижу ситуацию именно так. :(
Очевидно, что чем больше будет набиваться абонентов тем сильнее будет проявляться отсутсвующее в скоростях слово "ДО". И в конечном итоге либо цены повысятся, либо тормоза будут как в обычном мобильном инете. Только цифры другого порядка. В мобильном мы ожидаем стабильных 128-256 кбит, а получаем тормознутые 50 кбит с обрывами. А тут платим за 10 мбит, но реально дай бог хоть иногда видеть что-то близкое к ним (за исключением торрентов конечно же, которые полулокальными будут при большом кол-ве абонентов).

ЦитатаПросто я не привык доверять, когда обещают всё и практически задаром, да ещё и новички в какой-то сфере.
В сфере рекламы жуткого интернета мобильные операторы не новички  :D

Kenny

Задавали вчера вопрос через веб-форму, сегодня пришел ответ (имя и адрес изменены):

Вопрос:
ЦитатаКакие улицы в городе cityName будут подключины первыми?
Приблизительно в какой срок будет реализовано подключение на ул. streetName, дом buildingNum, квартира appartmentNum

ответ:
Цитата
Уважаемый userName!
Благодарим Вас за обращение.
На данный момент услуга предоставляется в следующих городах: Киев, Житомир , Харьков, Запорожье, Львов.
Сеть Интернет Beeline очень быстро строится.
Вы можете самостояэельно оформить заявку на подключение через web-сайт www.internet.beeline.ua
Модем не требуется. С Вашей стороны нужно, наличие компьютера и сетевой платы (при отсутствии сетевой платы специалисты по включению предоставляют ее - бесплатно)
В квартиру заводится кабель длиной 20 метров для прокладки Вами по ква тире самостоятельно.
Если Вам нужна дополнительная консультация, будем рады ответить на интересующие Вас вопросы, которые Вы можете задать с нашего сайта www.beeline.ua 
Вы всегда можете обратиться  в Центр  поддержки клиентов по бесплатным номерам:
с городского телефона по номеру 8 800 30 101 30 или по номеру 0611 - с мобильного телефона сети Beeline Украина.
Всего Вам наилучшего!
Beeline

XBK

Немножко развенчивания мифов.
И Beeline, и Golden Telecom принадлежат холдингу Ситроникс. У GT есть бренд Svitonline, который предоставляет ровно те же услуги, что в первом посте, только в немного другом виде (траффиковые тарифы и анлим 100 Мбит/сек за 200 грн). Ситроникс просто продвигает услуги GT через более популярный среди частников Beeline.

За каналы Golden Telecom можно не волноваться, это уж точно :)

aNGeL

ну это есть хорошо, так как мировой канал Свитонлайна идет на россию, а не на Европу
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

XBK

У ГТ несколько точек включения, и в MSK-IX, и в Германии, и в Голландии, и еще где-то.

Виртуоз

Кто-то уже подключен?) Как там вообще качество? А то я на Воле умираю) Проверял на сайте Билайн - мой дом покрыт) Не знаю что и делать... Заманчиво очень!
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

S!N

Вот бы еще географию расширили и обещания насчет скорости сдержали и я понесу им свои деньги :)
High tech. Low life.

Pathfinder

Вот и в России "Билайн" стает интернет провайдером
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

United

Жаль, Борисполя в списке покрытия нет. Очень заманчиво выглядит.
Мир, труд, май!

Edd.Dragon

Цитата: XBK від 16 Вересень 2008, 18:51:44
Немножко развенчивания мифов.
И Beeline, и Golden Telecom принадлежат холдингу Ситроникс. У GT есть бренд Svitonline, который предоставляет ровно те же услуги, что в первом посте, только в немного другом виде (траффиковые тарифы и анлим 100 Мбит/сек за 200 грн). Ситроникс просто продвигает услуги GT через более популярный среди частников Beeline.

За каналы Golden Telecom можно не волноваться, это уж точно :)
В пятницу узнал то же самое у сотрудника, который Голденом пользуется. Голден () прикупил билайн.

Только не 100 мбит за 200 грн. А 40 мбит за 300 грн. 40 - это ограничено шейпером. Не зависимо от того, внешний или внутренний. Т.е. по внутренней сети 100 мбит будет видно только в трее, а реально ограничение на 40. По внешнему траффику он умудрялся получить 24 мбита от Микрософта. По UAIX в основном скорость до 1 мбита, т.к. UAIX перегружен. Рано утром можно и несколько мбит получить. В общем напрягов со скоростью нет. Можно подключаться.

Но были проблемы с переподключением. Т.е. после обрыва связи может не переподключаться заново оборудование на стороне прова и как я понял, мониторинг таких проблем не очень хорошо у них налажен.

Taran2L

Білайн, ГолденТелеком належить Вымпелкому, якому належить і російська корбіна ( http:\\corbina.ru ). Подивіться на їх ціни - аналогічні до наших, і почитайте, що народ говорить по форумах - яка швидкість в пакеті є, таку і  отримуєте.

aNGeL

Цитата: Taran2L від 29 Вересень 2008, 19:33:12
Білайн, ГолденТелеком належить Вымпелкому, якому належить і російська корбіна ( http:\\corbina.ru ). Подивіться на їх ціни - аналогічні до наших, і почитайте, що народ говорить по форумах - яка швидкість в пакеті є, таку і  отримуєте.
Ну не стоит тут сравнивать то что происходит у нас, а что в Росии
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Виртуоз

Сегодня должны были подключить... Договорились на 11:00. Человек пришел в 15:00, посмотрел, сказал, что протянет кабель, и через 40 минут вернется. Так и не вернулся...
Не умеют наши люди ответственно работать и не хотят...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Виртуоз

#30
Подключили)))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Pathfinder

Делись впечатлениями.  Скорость, стабильность, ну и все остальное.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Виртуоз

По сравнению с Волей - ракета!))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Edd.Dragon

Ну че, на Укртелеком все просто супер, как у себя дома прям. 4мс )))
Надо было еще тесты с Россией и западом

Виртуоз

Это мне кажется или аплоад действительно сумасшедший?) По сравнению с Волей, у которой 250к...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Pathfinder

Виртуоз, периодически отписывай о стабильности подключения и скорости. Может себе подключусь *чешет репу.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Виртуоз

#36
Цитата: edd_k від 01 Жовтень 2008, 15:34:41
Ну че, на Укртелеком все просто супер, как у себя дома прям. 4мс )))
Надо было еще тесты с Россией и западом

Россия и Запад. Какие города выбрать для лучшей показательности?)

Возникли трудности с поиском терминала для пополнения счета. Распространенные у нас iBox не поддерживают инет от Би... Вконце-концов нашел терминал, который нужен, прям возле дома, в магазине)) "Объединенная Система Моментальных Платежей" называется...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Виртуоз

При переходе из тестового тарифного плана на "Безлимит 5" скорость уменьшилась..

Хотя зрительно это не сильно заметно)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Edd.Dragon

Цитата: Виртуоз від 01 Жовтень 2008, 15:41:48
Россия и Запад. Какие города выбрать для лучшей показательности?)
Москва и что понравится на западе ))

Цитата: Виртуоз від 01 Жовтень 2008, 15:41:48
Возникли трудности с поиском терминала для пополнения счета.
Сберкасса! :) Там далеко не всегда очереди.

Виртуоз

#39
Повторные замеры))
Киев:

Масква) :

Лондон:

Париж:

Вашингтон:
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Edd.Dragon

Значит Безлим-5 достаточно с головой. И главное аплоад обычно выше 512-ти, значит по инету считай совсем миром можно играть нормально если что. Только Лондон подкачал. Но это уже ясно - пров не виноват.

Мне нравится ))) Главное чтобы они развивались со скоростью потока клиентов ))

Виртуоз

Повторно замерил Лондон)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Makz_

#42
Странно почему на Москву пинг 200+ Если не сложно можеш пропинговать какието Российские сервера ?

Еще бы трасировочкуу через билайн. Просто такой маршрут как telia.net, который используют Укртелеком не очень радует, там постоянно то пинг большой, то потери пакетов.

Edd.Dragon

Цитата: Makz_ від 03 Жовтень 2008, 09:47:36
Странно почему на Москву пинг 200+
Ничего странного, с Россией каналы у нас хорошо загружены.


ЦитатаЕще бы трасировочкуу через билайн.
Ага

Lolka

Да плз. Есть кто из Днепра ? Мне кажеться этот инет будет значительно лучше LineCom, FREGAT, FORT-DKS и Укртелекома...

mrsan2

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 11:58:36
г. Одесса "в пролете"
Город Одесса в списке
(оставил заявку, уж больно красиво все)

Lolka

Оставил тоже, обещали с 3го октября в Днепропетровске!

Миха

Цитата: Kenny від 15 Вересень 2008, 23:00:45

Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c
Мда... А ведь есть и за 200 грн/мес... причем на такой же скорости...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: Аноним від 11 Жовтень 2008, 17:09:54
Мда... А ведь есть и за 200 грн/мес... причем на такой же скорости...
На такой скорости за такие деньги никто внешнего траффика безлим 100 mbps не даст впринципе. Даже Билайн\Голден, хоть и пишут.

Собственно еще надо постараться с зарубежа тянуть хотя бы 50 mbps. И если получится - можно восхвалять Ктулху и молиться, что у прова на твоей линии пока что не много народу.

Lolka

Когда будет в Днепре не в курсе ?

PS. Если к дому действительно будет подводиться гигабит,то думаю хватит на всех.

Trantor

А что с IP, динамический? Какая длительность сессии?

Orfey1

Цитата: Garfi від 16 Вересень 2008, 07:20:13
а без доп. оборудования, связь будет идти по технологии GPRS/EDGE, где даже о 256 кбитах/с может говорить только МТС с Киевстаром.


Уважаемый!! Выдолжны понимать почему вам пишут 128-256 а у вас 50 да и есчё с обрывами... Если знать некоторые технические характеристики то вы можите понять то что скорость и закачка это разные вещи... 256 это скорость а что бы знать закачку то нужнго делить на 8 и всё... Вот вам ответ.. Оптиволокно  нам дает возможность не только 100 мб передавать... Но это не значит что мы будем получать 100.. Для того что бы что то утверждать надо учитывать время суток, загруженость интернет узла, загруженность вашей локалки или провайдера, кстати у моб.операторов это целая проблема....

Orfey1

Народ я вас умоляю перестаньте флудить... Скорость и прочая ерунда.  Все знают как протестировать скорость а то уже в глазах это всё мелькает.........

fin

Orfey1, замечание за флуд (размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени), чтобы по горячим следам дополнить сообщение пользуйтесь кнопкой "Изменить".

Orfey1

Простите больше не повторится...

Edd.Dragon

Цитата: Orfey1 від 15 Жовтень 2008, 09:21:08
Народ я вас умоляю перестаньте флудить...
Замеры скорости вроде бы имеют самое прямое отношение к теме и их хотелось бы увидеть прежде чем подключаться.

ЦитатаВыдолжны понимать почему вам пишут 128-256 а у вас 50 да и есчё с обрывами... Если знать некоторые технические характеристики то
То можно будет впредь не писать что-то непонятное и плохо переваривариваемое.

1. Сначала надо вникнуть в написанное и посчитать. Во-вторых, надо хотя бы указать единицы измерения, раз ты в курсе технических терминов. 256 чего? 50 чего? И как разделив 256 на 8 можно получить 50?

2.  Garfi же четко и ясно написал ЧТО имел виду. Он написал "128-256 кбит/с" - именно те единицы, в которых и указывается пропускная способность провайдером. Четко и ясно. Разделив на 8 бы получаешь килобайты, он не о них говорил.

3. Скорость реальной закачки не от деления на 8 зависит, а от загрузки и ограничений в каналах и на серверах.

4. Сообщение Garfi никак не относится к этой теме и далее он поправился, что не вчитался и ошибся, думая что это мобильный инет. Больше к этому вопросу никто не возвращался. Кроме тебя.

ИТОГО: не флуди пожалуйста, из трех страниц ты выбрал самое не относящееся к теме.


P.S.: В настройках форума включи форму быстрого ответа - тогда будешь цитировать все в нее без перехода каждый раз на отдельную страничку

Trantor

Так мне кто-то ответит, какой выделяется IP?

Miron_Y

Цитата: Trantor від 15 Жовтень 2008, 15:29:01
Так мне кто-то ответит, какой выделяется IP?
Запусти Speedtest - там скажут.

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 15 Жовтень 2008, 15:38:42
Запусти Speedtest - там скажут.
Куда запусти, если у него пока нет Билайна? ))
Было бы где глянуть - он бы не спрашивал

Виртуоз

Где в Speedtest показывают какой IP - статический или динамический?
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Lolka

Это ethernet. Следовательно врядли выдают статический IP. Он будет стоить дополнительный. А так выдают IP подсети на 250 человек(или на дом), скорее всего.

Edd.Dragon


Trantor

Так понимаю, что для выхода в "мир" поверх сети используется VPN тоннель. И там будет уже совсем другой IP. Понятно, что не статический, но хоть из какого диапазона?

aNGeL

Цитата: Trantor від 17 Жовтень 2008, 01:53:03
Так понимаю, что для выхода в "мир" поверх сети используется VPN тоннель. И там будет уже совсем другой IP. Понятно, что не статический, но хоть из какого диапазона?
еще не факт что он будет статическим. возможен вариант что будет динамик, а статик за дополнительную плату.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

mrsan2

Цитата: aNGeL від 17 Жовтень 2008, 16:05:34
еще не факт что он будет статическим. возможен вариант что будет динамик, а статик за дополнительную плату.
Локальный еще 50\50, а интернет IP 100% будет динамическим по умолчанию. А собственно, какая разница? Растолкуйте, знающие в чем преимущества и в чем недостатки каждого.

Edd.Dragon

Цитата: mrsan2 від 17 Жовтень 2008, 20:03:32
Локальный еще 50\50, а интернет IP 100% будет динамическим по умолчанию. А собственно, какая разница? Растолкуйте, знающие в чем преимущества и в чем недостатки каждого.
Ну если постоянный - можешь у себя веб-сервер развернуть (если файрволл прова позволит). А если меняется постоянно - качать с рапиды без пауз между стометровками (переподключиться только надо).

mrsan2

Цитата: edd_k від 17 Жовтень 2008, 21:45:14
Ну если постоянный - можешь у себя веб-сервер развернуть (если файрволл прова позволит). А если меняется постоянно - качать с рапиды без пауз между стометровками (переподключиться только надо).
Ясно, спасибо, а я то думал, может что то критическое есть  :o Сервер - эт для гуру, а Рапида - уже не актуально... Вот скорость\цена*анлим - пока Билайну конкурентов нет.

Edd.Dragon

Цитата: mrsan2 від 17 Жовтень 2008, 22:28:48
Вот скорость\цена*анлим
Если умножить на анлим - получится бесконечность независимо от цены! Т.е. цена в этой формуле не имеет значения :P
А вот если скорость = 0 - неопределенность.....

LEID

Цитата: Kenny від 15 Вересень 2008, 23:00:45
Здравствуйте!

Похоже в полку провайдеров прибыло.
Собственно сабж: http://internet.beeline.ua/rus/tariffs/rates.wbp

Тарифы не просто порадовали, они поразили до глубины души.
Для тех кто не любит ходить по ссылкам привожу цены на анлимы:

Тариф               Цена        Скорость   
Безлимит 5*     99 грн    5 Мбит/c  - действует во время акции, потом чуть дороже
Безлимит 10    150 грн    10 Мбит/c
Безлимит 25    200 грн    25 Мбит/c
Безлимит Максимум    500 грн 100 Мбит/c

Искренне надеюсь что все что написано у них на сайте правда и скоро мы все с вами сможем пользоваться замечательным быстрым интернетом  :)
***ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!Живу в Киеве, три недели назад подключил Безлимит 10" 150 грн 10 Мбит/c",но такой скорости там и в помине нет.  Реальная скорость на скачивание: МИР-от 17 до 80 кб/с; Украина от 300 до 900 кб/с. Звоню на белайн спрашиваю в чем дело,но там ответ один: Понимаете,все зависит от пропускной способности сайтов на которые вы заходите, я ей говорю что не на одном сайте (из трехсот) подобной скорости небыло,но ответ тот же. Надо валить от сюда.

aNGeL

Цитата: mrsan2 від 17 Жовтень 2008, 22:28:48
Ясно, спасибо, а я то думал, может что то критическое есть  :o Сервер - эт для гуру, а Рапида - уже не актуально... Вот скорость\цена*анлим - пока Билайну конкурентов нет.
ну у тебя из-за динамического ай-пи могут быть большие проблемы с торрентами....
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитатая ей говорю что не на одном сайте (из трехсот) подобной скорости небыло,но ответ тот же. Надо валить от сюда.
Огласи методику тестирования скорости :)
Я подозреваю, что с любого из используемых тобой сайтов точно такая же скорость будет у любого провайдера ибо эти сайты халявно-перегружены и не могут раздавать всем тысячам страждущих с огромной скоростью.


mrsan2

Цитата: aNGeL від 18 Жовтень 2008, 10:43:18
ну у тебя из-за динамического ай-пи могут быть большие проблемы с торрентами....
Уже год динамический, качает с трекеров как часы ..
Выдержка из ЧаВо
Мой IP-адрес динамический. Что мне сделать, чтобы быть подключенным?
Вам не нужно ничего делать. Всё что вам нужно - это убедиться, что вы вошли (залогинились) с текущим IP- адресом, когда стартуете новую торрент-сессию (начинаете новую загрузку/раздачу). После этого, даже если ваш IP поменяется в течении сессии, скачивание или раздача продолжатся, и статистика обновится автоматически.
:P
Цитата: LEID від 18 Жовтень 2008, 02:15:18
***ЛАЖА!!!!!!!!!!!!!Живу в Киеве, три недели назад подключил Безлимит 10" 150 грн 10 Мбит/c",но такой скорости там и в помине нет.  Реальная скорость на скачивание: МИР-от 17 до 80 кб/с; Украина от 300 до 900 кб/с.
Запусти на скачивание (на любимом трекере) какую нибудь многосидерную раздачу, сразу увидишь, какой у тебя канал.
ЗЫ 17Кб - это не файловый архив 3dnews:D

Lolka

Чето LEID лажу какуюто говорит

aNGeL

ЦитатаУже год динамический, качает с трекеров как часы ..
это конечно не может не радовать, но есть множество случаев когда в это проблема со скачкой
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 20 Жовтень 2008, 20:25:12
это конечно не может не радовать, но есть множество случаев когда в это проблема со скачкой
Такі сайти нам не друзі

aNGeL

Цитата: edd_k від 20 Жовтень 2008, 20:30:35
Такі сайти нам не друзі

при чем тут сайты? я говорю о том что у меня все нормально качает, а у людей других - нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

STELET

Пользуюсь уже 2 месяц,все супер.Скорость 1.5-3 Мб,Мир до 800кб.Киев безлим +5
Q9300@3.0GHz|ASUS P5KC|512MB  RadeOn HD3870 HIS IceQ 3 Turbo  DDR4| Kingston Hyper X 1066Mhz 2*1024Mb| CoolerMaster Silent Pro M 500 Modular |Targa S5 Black |SATA 320 GB Seagate ST3320613AS 16MB |DVD+-RW NEC AD-7200S-0B 20x Black|

threadworm

Кто нить подскажет, можна ли если у меня дом. сеть использовать эт VPN на одном компе, а на другом что бы через шлюз был инет, или же нада предоплатить второй ай-пи?

Dante

#78
Подскажите пожалуйста, пользуюсь программой LanScope - для поиска нужно задать диапазон IP. так вот, какой задавать для билайна?
И еще вопрос - быстро ли деньги ложатся на счет, при оплате с помощью терминала?

threadworm

Попробуй 10.24.4.1-255 или 10.24.5.1-255, деньги ложатся практически сразу за 5-10 мин.

Frookt

#80
Собираюсь подключится к ним на "Безліміт 10", на Воле уже не могу оставаться!!! В последнее время у них так упала скорость >:(
Собственно ПК у меня довольно таки древний :D исходя из этого хочу приобрести роутер... так же буду подключать Xbox 360.
В них я абсолютно не шарю, помогите выбрать что то достойное!!
Вот присмотрел пока ASUS SL200 VPN Router, может я ошибся и нужно смотреть другие модели?

И ещё интересует, как сейчас обстоят дела у Билайна со скоростью на мир (в основном интересует Россия), какой аплоуд?

VitGT

#81
Подключил я себе beeline и заказал безлимит 5 , честно говоря не ожидал что такая скорость будет.
Kiev

Moscow

London

New York

Еще до заказа тарифного плана безлимин 5, было предоставленно 60 мин бесплатного использования интернета вот как раз и в первую очередь протестировал я скорость через на speedtest.net - результаты приблизительно теже самые.
Хотел бы узнать как у других скорость инета, что это только у меня одного, мне это очень не нравиться, и вообще может это зависит от города в котором я нахожусь или как ? >:(
Нахожусь я Житомире !

Edd.Dragon

VitGT
Весело однако )))
Звони в службу техподдержки. Но прежде скооперируйся с кем-нибудь, у кого другой провайдер. Провертесь в одно и то же время по пару раз и предложи оператору отослать ему письмо с этими 4-мя ссылками на результаты теста (объясни доходчиво, что проверен один и тот же сервер, например московский, в одно и то же время, но с двух провайдеров - почему такая разница?)



Да, еще. Во время теста у тебя никакого другого траффика точно не было?

VitGT

edd_k
Сегодня звонил к оператору beeline, разъяснил обстановку называл им номер договора, город, и фамилию, подождал немного, и сказали что у нас ведется работы по расширению канала, с понедельника всё будет как должно быть, так что будем ждать  8)

Strider

Подал на их сайте заявку на безлимит 5, теперь остается ждать и надеется на то, что это будет лучше ;) неВоли :)
З.Ы. Как я раньше интернет Билайновский не заметил :o

toxi

#85
Цитата: Dante від 04 Листопад 2008, 18:12:31
Подскажите пожалуйста, пользуюсь программой LanScope - для поиска нужно задать диапазон IP. так вот, какой задавать для билайна?
Локальный IP можно узнать так:
Пуск -> Панель управления -> Сетевые подключения -> "Локальная сеть" (Подключение по локальной сети) -> Правая кнопка Мыши -> меню "Состояние" -> Закладка "Дополнительно" или (кнопка) "Сведения". Я сейчас сижу на висте, то эти пункты отличаются немного.
Вот скрин в дополнение.
На скрине написан адрес 192.168.54.197. Для сканирования сети с помощью программы LanScope, нужно ввести диапазон адресов:
например: 192.168.54.0 - 192.168.54.255
Вместо 192.168.54.Х подставь свой диапазон IP, который ты узнаешь из пункта "Сведения".

P.S.: Сейчас использую Polesye.net в Житомире, пока не протянут кабель "Билайн". :)

[вложение удалено администратором]

Strider

Ну вот, теперь и я на Билайне :) Ощущения пока что отличные (тьфу тьфу :D), надеюсь все так и дальше будет.
З.Ы. Днем была скорость 6МБ/сек, на Воле у меня даже в лучшие времена такой скорости не было. Сейчас упала до 1, но эт лучше намного чем то, с чем я мучался у Воли!

Avireti

А как там и них дела с расширением покрытия? А то пока доберутся до моего дома (Херсон) я уже не вытерплю и подключусь на аналогичный интернет от веги, который, кстати, уже у нас в городе есть :'(

Strider

#88
2 Avireti
Вроде ничего не слышно про расширение покрытия...Впринцыпе, я считаю, что ждать неизвестно сколько и мучатся ненужно - если есть нормальная альтернатива, то подключайся :)
З.Ы. У меня такой технический вопрос - при передавливании или сильном сгинании кабеля, возможны проблемы с интернетом (падение скорости или вообще потери сигнала)?
З.Ы.Ы. Забыл еще спросить такой момент. Сегодня при подключении мне сказали что если антивиру Аваст (у меня он как-раз), то возможны перебои с интернетом :o. Кто-то мне может обьяснить, как это??? ???

toxi

#89
Цитата: Strider від 11 Листопад 2008, 21:07:23
2 Avireti
З.Ы. У меня такой технический вопрос - при передавливании или сильном сгинании кабеля, возможны проблемы с интернетом (падение скорости или вообще потери сигнала)?
Про какой кабель Вы говорите?
Если витая пара, то ничего страшного, если он согнётся, а вот если оптоволоконный кабель, то для него критический угол это 90 градусов. При таком сгинании внутри стекловолокно может вообще разламиться пополам, в результате нужна будет замена всего кабеля (от начальной точки, до точки спайки или соеденения).

P.S.:Работал на Интернет-фирме одной, то оттуда набрал знаний полезных..

As1976

На 5-ке в Житомре. На торентах скорость соответствует 5 МБ, а в остальном 500 КБ не больше, на следующий месяц попробую 10-ку

В принципе с торентов качать очень неплохо ! Для остального - слабоват Интернет от Билайна.

Частенько ввечером наблюдаются перебои - скорее всего падают сервера

As1976

Странно - вылетело подключение. Поменял в настройках с vpn.beeline.ua на 10.0.0.01 - заработало, а то никак не мог подключиться - к чему бы это? И как это обяснить?


mrsan2

Цитата: As1976 від 13 Листопад 2008, 18:12:57
В принципе с торрентов качать очень неплохо ! Для остального - слабоват Интернет от Билайна.
А в чем слабость 5 Мб Билайна как для остального? С примерами, если можно  :)

toxi

#93
Цитата: As1976 від 13 Листопад 2008, 18:12:57
На 5-ке в Житомре. На торентах скорость соответствует 5 МБ, а в остальном 500 КБ не больше;
Частенько ввечером наблюдаются перебои - скорее всего падают сервера
А вы качаете одновременно с торентов и с других сайтов?
Если так, то отключите торрент-закачки и проверьте на простых закачках.
А вечером падают сервера так, как много пользователей с работы приходит и включают Инет и начинают качать траффик :)

As1976

Отключение торрентов никак не увеличивает скорость закачки.

По поводу вопроса про слабость 5-ки, то она проявляеться в медленной работе с сайтами которые находяться в других зонах Интернет, например российские сайты типа ЛайвИнтернета - очень медленно работают, соответственно загрузки идут в режиме 5...15 кБ/с - то есть хуже чем через GPRS.

Причем действительно до часов 9 термимо - дальше ужоссссс ! (Утром не знаю, ночью - лучше).

As1976

Вообще ужас. Скайп не хочет работать. В чем вопрос? Кризис виновен. Сегодня предложили фринет - те самые 5 МБ - за те же деньги, может не будет на.....ба....ва

ITSERJ

#96
Вчера подключили, на тарифный план 5 мегабит акционный...
При тестовом одном часе - 100 мбит, скорость была конечно впечатляющей,  украина реальные 100 мбит, мир в районе 30-40 мбит...
После истечения одного часа украина 5, мир почти тоже

Миха

Подал заявку на Безлимит-5, жду подключения...
Вот только когда подключат? (через сколько дней)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

ITSERJ

меня через 3 дня подключили  8)

Strider

Тяксс...ОГО тема ожила, нужно и эту оживить :) Всех кого еще смущают сомнения нащет качества и реально сти цен-скорости у Билайна, то я скажу так - у меня тариф 5Мбит/100грн, какая скорость дана в тарифе, она же и присутствует в реальности (хотя вроде как где-то читал про случаи что скорость ниже). Проблемы иногда бывают - потери связи, макс 30мин, хотя у меня лично уже довольно долго все работает стабильно (тьфу-тьфу :D). Вообщем идеального провайдера не существует, это всем и так ясно. А для меня (после Воли) Билайн, это просто идеальный инет за свои деньги.

Виртуоз

Пользуюсь Билайном более двух месяцев (Безліміт 5). Сейчас вот такие результаты:



Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Миха

Не, конечно нет неплохой (лучше Лайфа и ОГО), но есть ли на beeline собственый локальный сервер для скачивания игр/фильмов/музыки/програм...?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Garfield

Цитата: Аноним від 17 Грудень 2008, 14:49:56
лучше Лайфа и ОГО
Во сравнил ;D

Цитата: Аноним від 17 Грудень 2008, 14:49:56
но есть ли на beeline собственый локальный сервер для скачивания игр/фильмов/музыки/програм...?
Да, есть
ЦитатаДодатково Ви отримуєте:
Безкоштовне підключення, що не потребує модему.
24/7 технічна та консультаційна підтримка.
Безкоштовний обмін. файлами у локальній мережі.

sam_fisher

Цитата: Виртуоз від 16 Грудень 2008, 14:54:05
Сейчас вот такие результаты:

C Москвой Билайн почему-то не дружит  :)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Миха

Ещо 7 дней ждать, пока подключат  :(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

ITSERJ

Цитата: Garfield від 17 Грудень 2008, 15:00:42
Во сравнил ;D
Да, есть
"а это Вы не врите"
внутренних обменных ресурсов у них нет  :(
вот если бы они ua-ix по скорости подняли, хотябы 25 мегабит в тарифном плане за 100 грн.  :%)
интересно, почему у них нет до сих пор разделения

Garfield

Цитата: ITSERJ від 30 Грудень 2008, 00:25:16
"а это Вы не врите"

Это не я вру, а Билайн. У них на первой же странице написано.

Цитата
Безкоштовний обмін. файлами у локальній мережі.

Webfreeman

Я например, вообще не доверяю компании билайн.   :-\

А с такими сумашедшими тарифами... ???

f1rst

Цитата: ITSERJ від 30 Грудень 2008, 00:25:16
"а это Вы не врите"
внутренних обменных ресурсов у них нет  :(
вот если бы они ua-ix по скорости подняли, хотябы 25 мегабит в тарифном плане за 100 грн.  :%)
интересно, почему у них нет до сих пор разделения
Всё у нас есть... Berloga.net у нас работает без подключения к интернету+ Хаб StrongDC++ бесконечное количество инфы. Потому и траффик свой почти никогда не выкачиваю за месяц.

Finntroll

Что ж, вот и спрыгнул я с Воли.
Подключился в течении суток (пришлось дать на лапу, чтобы ускорить процесс) Но у меня была цель успеть до НГ, чтобы не платить абонплату Воле. Так что еще до НГ начал использовать билайн 25

Впечатлениями пока не делился, чтобы посмотреть что и как. Что могу сказать теперь - пока все тьфу-тьфу отлично - со всех трекеров (в том числе и российских) железно отдает примерно заявленные скорости, интернет держит без обрывов в общем пока от воли по скорости отличий не заметил (у меня была быстрая Воля, если помните) до 25 мегабит стабильно. Плюс потестил пару раз внутрисеть - заливал примерно на 70 мегабит.... дальше не баловался (не было надобности)

Миха

Сегодня ночью тестил скорость - с Москвой всё Ок. А такая низкая скорость на некоторых сайтах России потому что там стоят ограничения на скорость скачивания по скорости c других стран - пример все русские чит-трейнер сайты...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

MaXZzEtrOn

Добрый утро, день, вечер, ночи!
Кто подключился в Запорожье??????
Я думаю, думаю, подключаца или нет. 10 дней осталось.
Проверил, возможность подключения есть!!! А подключаца или....  :'(
Очень интересна!!!
Сам пользуюсь Билайном (мабила).

Миха

на етой недели были жуткие проблемы с интернетом и сетью: вечно разрывалась связь, комп иногда просто зависал...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

MaXZzEtrOn

#113
 :-\ Решил пока не подключаца, темболее у мя мой инет до 9 февраля уже оплочен.
Билайн часто акции делает и на инет, я думаю, он ёще будет делать акции.
Буду сидеть на своих 512 кбит за 110 грн., а за билайном буду следить. :D
Подключился бы к нему без разговора, еслиб инета вапще не было б!  :D
Появился б билайн у нас в сентябре 2008  :(

Цитата: Аноним від 08 Січень 2009, 23:12:16
на етой недели были жуткие проблемы с интернетом и сетью: вечно разрывалась связь, комп иногда просто зависал...
А может это не инет виноват был?

Миха

єто біла профилактика, как сказали мне вцентре поддержки абонентов...
ща уже всё норм...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Rehab

Салют! а я доволен Биллайном в Харькове) Подключился за 2 дня. может повезло...Все четко, слаженно. Девочки торговые представители-супер))) грамотные и толковые. Рекомендую обращаться к ним 7280016, 7280017.

shurik16doc

Цитата: MaXZzEtrOn від 04 Січень 2009, 19:20:02
Добрый утро, день, вечер, ночи!
Кто подключился в Запорожье??????
Я думаю, думаю, подключаца или нет. 10 дней осталось.
Проверил, возможность подключения есть!!! А подключаца или....  :'(
Очень интересна!!!
Сам пользуюсь Билайном (мабила).
Работает неплохо. Живу в Бородинском микрорайоне.

j1n

а кто нить пробовал роутер настроить на этом инете?
реально харит что инет нужно подрубать как ВПН....
у мня длинк дир-400 3 дня секаса и толку никакого.
динамические ДНС и ипы его убивают...

MaXZzEtrOn

Ура! Акцию прадлили!  8)
Усё! Сделал заявку на установку. :)
Жду званка.

Vladika

внутренние ресурсы:
http://hub.bee.lan (главный локальный DC++ хаб)
форум http://board.bee.lan (он же http://vyshneve.com.ua с инета)

fin

Что за засилье людей с одним сообщением? :-\

Sir Z

#121
Подключился к Свитонлайу как только тот начал предлагать свои услуги.
Последний раз измерял скорость до изменения назв. провайдера на Билайн

Сейчас скорость такая:


Старый безлимит Свитонлайна.
Первый журнал ДПК - март 2005г. Пропущено выпусков - 0. Лучший внешний вид журнала - 2005г. Лучший выпуск - №6 2005г.
[макс. высота подписи - 2 строки. Исправлено. fin]

CG

#122
В моем доме подключили Билайн, по деньгам очень заманчивое предложение, но есть пару вопросов:
1. Насколько высоки пинги для онлайн-игр? Особенно интересует Лондон, Амстердам, Копенгаген. Судя по скринам выше, ниже 100 бывает редко, что печально.
2. Есть ли какая-то абонплата или все уплаченные деньги ложатся на счет? Насколько высока комиссия при пополнении и можно ли ее избежать?
3. На форуме домашней сети Билайна есть обсуждение трансляции DVB-T. Неужели дают поток цифрового телевидения?

Миха

#123
Цитата: CG від 22 Лютий 2009, 11:54:36
В моем доме подключили Билайн, по деньгам очень заманчивое предложение, но есть пару вопросов:
1. Насколько высоки пинги для онлайн-игр? Особенно интересует Лондон, Амстердам, Копенгаген. Судя по скринам выше, ниже 100 бывает редко, что печально.
2. Есть ли какая-то абонплата или все уплаченные деньги ложатся на счет? Насколько высока комиссия при пополнении и можно ли ее избежать?
3. На форуме домашней сети Билайна есть обсуждение трансляции DVB-T. Неужели дают поток цифрового телевидения?
1. пинги приличны, но если ты не в КС гамаешь, то вполне терпимы (за исключением пиратских серваков, где клиентские машины мощнее самих "серверов" :D), на Киеве ж всё "летает" на "ура"
З.Ы. правда на лиц. серверах пинг норм - не выше 120. в основном ниже и намного.
2. абонплаты нету. нужно только раз в месяц пополнять счёт. Коммисия - 1грн. Обойти комиссию можно только платя через интернет (велика коммисия :D)
3. кинь ссылку, я тоже о таком токо слышу
*изменено*
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

CG

Понятно, значит, поиграть в UT на заграничных серверах не выйдет. Насчет ТВ: http://www.beelan.com.ua/index.php?s=9bec448505b982e1f748657c8bf89675&showforum=4 - там сверху прикреплены соотв. темы.

sddd

Не знаю.... У нас в Житомире еще месяца 3 назад, очень активно накинулись... по всему городу, по подьездам наставили стояков и на этом все затихло... телефоны с обьявлений не отвечают.... вот такие пироги  :(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

kikoin

Цитата: CG від 22 Лютий 2009, 11:54:36
3. На форуме домашней сети Билайна есть обсуждение трансляции DVB-T. Неужели дают поток цифрового телевидения?
М-м-м-м ...
А насколько взаимосвязаны DVB-T и "поток цифрового телевидения" ?

MaXZzEtrOn

Подключил Безлимит 5. Пользуюсь почти месяц.
Через speedtest давать результаты не буду. Там как то не очень рузультаты, а в реале скорость нормальная и на даунлоад, и на аплоад.
Правда несколько дней уже связь прерывается, особенно мещает в играх и скайпе.
Может это у меня проблема, а может и нет, надо позвонить к ним и разузнать.
Если у когото также, опишите.

Миха

Цитата: MaXZzEtrOn від 15 Березень 2009, 23:41:24
Подключил Безлимит 5. Пользуюсь почти месяц.
Через speedtest давать результаты не буду. Там как то не очень рузультаты, а в реале скорость нормальная и на даунлоад, и на аплоад.
Правда несколько дней уже связь прерывается, особенно мещает в играх и скайпе.
Может это у меня проблема, а может и нет, надо позвонить к ним и разузнать.
Если у когото также, опишите.
у всех так. правда если очень часто и в будние дни - тогда звони в техподдержку. а если в выходные - так это нормальное явление.
а данные спидтеста - часто берутса с потолка, я ему особо не верю.
З.Ы. лучший способ проверить ширину канала - торрент.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Обамка

Просмотретрел тарифы, условия подключения..ммм..заманчиво, вот только вся моя улица подключена кроме моего дома >:(

Garfield

Так как возможности подключить Билайн в моем доме пока что нету, оставил им заявку. Может хоть немного быстрее будет. ;)

HnKG36

#131
Цитата: Аноним від 17 Березень 2009, 00:54:07
у всех так. правда если очень часто и в будние дни - тогда звони в техподдержку. а если в выходные - так это нормальное явление.
а данные спидтеста - часто берутса с потолка, я ему особо не верю.
З.Ы. лучший способ проверить ширину канала - торрент.

   Скажите пожалуйста, а как у Билайна с пингом в сетевых играх не на украинских серверах ?

Миха

Цитата: HnKG36 від 09 Квітень 2009, 13:13:27
   Скажите пожалуйста, а как у Билайна с пингом в сетевых играх не на украинских серверах ?
вполне норм - в КС например выше 26 - очень большая редкость... (в другие игры на укр серверах не играл/не играю). в ВоВ тоже низкий - ночью 1-10, днём - не выше 40...
(правда ети данные с куда более мощного компа чем мой...)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Миха

новые тарифы провайдера в Киеве:
http://internet.beeline.ua/ukr/tariffs/rates.wbp
теперь аплоад на всех безлимитных пакетах урезали до 1 Мбит/с  :( :'(
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Finntroll

Капец...
что произойдет со скоростями старых абонентов? Принудительно переведут в новые??

linuxdrom

Цитата: Finntroll від 26 Квітень 2009, 01:58:26
Капец...
очень правильное описание этой услуги
Цитата: Finntroll від 26 Квітень 2009, 01:58:26
что произойдет со скоростями старых абонентов? Принудительно переведут в новые??
Всем интересно.
Ведь, единственное что хоть как-то выдерживает критику, это цены на старые тарифы. С введением новых, и данного достоинства не осталось.
И вообще новые тарифы тоже еще та подстава - лично у меня нормальный аплоад был одной из главных причин перехода с ОГО. А теперь получается поменял шило на мыло.
Собственно никакого удивления по этому поводу нет - отношение к клиентам у Beeline, очень мягко говоря, наплевательское. Чего стоит только случай, когда они неделю ехали, что б посмотреть, что случилось со свичами в моем доме. Интернета все это время ни у кого не было. Нормальные организации за такое пеню выплачивают, но они даже баланс не пересчитали. А что б вернуть деньги, за время когда услуга не предоставлялась, нужно ехать х.з. куда, и в итоге потратить на дорогу больше денег... Для примера, за 2 года у ОГО максимальное время простоя составило ~1.5 дня, и после этого специально обученный человек ихняя сотрудница звонила извинялась, и расспрашивала все сейчас хорошо. Хотя, со стороны Beeline такие расспросы конечно не имеют смысла - все достаточно стабильно плохо: суммарное время отсутствия интернета за два месяца (~8 дней) уже раза в три больше чем на ОГО за два года; заявленная скорость раньше была только глубокой ночью, и торрентах с очень большим количеством сидов/личей, теперь же обещанной скорости на отдачу нет вообще (шейпят); количество обрывов иногда за вечер измеряется десятками; и опять таки вечером, в последнее время, пинг вырастает в 5-10 раз...

Вернулся б на ОГО, так он тоже испортился, ведь в поисках лучшей "жизни" и ушел на Билайн  :(.  Я тогда никак не ожидал, что у большого провайдера (ведь не домосеть) все может быть насколько печально...

Виртуоз

Второй день не работает инет. Даже локалка. У кого-то еще есь подобный трабл? Или это моя локаьная проблема?)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

linuxdrom

Цитата: Виртуоз від 10 Травень 2009, 00:37:33
Второй день не работает инет. Даже локалка. У кого-то еще есь подобный трабл? Или это моя локаьная проблема?)
Подобного нету, есть другие - ужасная скорость и пинг на многие украинские и российские ресурсы, а так же на ютуб (сейчас тормозят даже обычные ролики, хотя еще 3 дня назад и ХД без проблем игрались).

Виртуоз

Вчера позвонил в саппорт - оказалось, по какой-то причине не работал свитч. Сегодня пришел с работы - все работает)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Finntroll

Те же проблемы с ютуб и т.п. - аплоад урезан с 25 мегабит пока до 10 без какого-либо уведомления от компании...

Вот и думаешь теперь: и нафига я спрыгивал с Воли?  :-\

linuxdrom

Цитата: Finntroll від 13 Травень 2009, 09:52:54
аплоад урезан с 25 мегабит пока до 10 без какого-либо уведомления от компании...
у меня вместо 10 мегабит - 4  :(

Finntroll

исходя из такой математики, походу старым клиентам пока урезали в 2,5 раза от их первоначального тарифа... :(
мдя...

Виртуоз

Интересно, с чем это связано...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Finntroll



Чудеса с этим Билайном... аплоад так и стоит обрубленный без пояснения причин, но только что потестил и очень удивился... у меня пакет 25 мегабит, а тут вот такие вещи хех... самое интересное, что ранее на этом тестовом сервере, никогда выше 25 не было
Может в UA-IX попал?
И это прайм-тайм, пятница, 19-53

Nergal

Цитата: Finntroll від 22 Травень 2009, 19:57:38


Чудеса с этим Билайном... аплоад так и стоит обрубленный без пояснения причин, но только что потестил и очень удивился... у меня пакет 25 мегабит, а тут вот такие вещи хех... самое интересное, что ранее на этом тестовом сервере, никогда выше 25 не было
Может в UA-IX попал?
И это прайм-тайм, пятница, 19-53

speed test иногда ошибается ;)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Finntroll

Цитата: Nergal від 23 Травень 2009, 12:12:17
speed test иногда ошибается ;)
Сегодня 17-06 :


Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность? ;)



Edd.Dragon

Цитата: Finntroll від 23 Травень 2009, 17:14:01
Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность? ;)
И один, и два, и десять может быть - глюк
Где-либо еще кроме speedtest эти 37 мбит можно увидеть?

Finntroll

Цитата: Edd.Dragon від 25 Травень 2009, 12:29:00
И один, и два, и десять может быть - глюк
Где-либо еще кроме speedtest эти 37 мбит можно увидеть?

Где-либо еще можно увидить некий сервер Zhitomir (желательно с АйПи), чтобы сравнить глючит ли спидтест?

Кто-нибудь обратил внимание на мое сообщение?
Цитата: Finntroll від 22 Травень 2009, 19:57:38
самое интересное, что ранее на этом тестовом сервере, никогда выше 25 не было
Может в UA-IX попал?

linuxdrom

Цитата: Finntroll від 13 Травень 2009, 19:45:21
исходя из такой математики, походу старым клиентам пока урезали в 2,5 раза от их первоначального тарифа... :(
мдя...
Как оказалось на L2TP пока не урезали  ;)
Кроме того, лично у меня, с L2TP намного стабильней связь.

Цитата: Виртуоз від 16 Травень 2009, 10:43:48
Интересно, с чем это связано...
С деньгами, что тут не понятного. Другое дело, что насколько откровенно срать на пользователей...

Цитата: Finntroll від 22 Травень 2009, 19:57:38
Чудеса с этим Билайном... аплоад так и стоит обрубленный без пояснения причин, но только что потестил и очень удивился... у меня пакет 25 мегабит, а тут вот такие вещи хех... самое интересное, что ранее на этом тестовом сервере, никогда выше 25 не было
Может в UA-IX попал?
И это прайм-тайм, пятница, 19-53
Это глюк. У меня тоже бывает иногда 15-20 мб/с на этом тестовом сервере, но вот на практике получается не больше тарифных 10 мб/с.

Цитата: Finntroll від 26 Травень 2009, 10:16:46
Кто-нибудь обратил внимание на мое сообщение?
Про UA-IX - глупость, вот и не обращаем внимания.

Finntroll

#149
Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2009, 04:29:33
Это глюк. У меня тоже бывает иногда 15-20 мб/с на этом тестовом сервере, но вот на практике получается не больше тарифных 10 мб/с.
Про UA-IX - глупость, вот и не обращаем внимания.
А у меня получается, и это не внутресетевой трекер (см. вложение). На скрине скорость около 50 мбит/с

поэтому и обращаю внимания на подобные "глупости", вроде ресурсов в UA-IX или пользователей внутресети, которые могут существенно влиять на конечную скорость ;)

Но все это лирика, хотелось бы рассказать маленькую историю для тех, кто еще думает подключатся ли к Билайну или нет.

В пятинцу 29 мая вечером у меня исчез интернет. Причем не просто интернет, а наглухо отрубило локальную сеть вообще.
С утра 30 в субботу, ситуация не изменилась и я полдня дозванивался в техподдержку, но после сообщения автоответчика, что "сейчас у некоторых пользователей проблемы с доступом", связь обрывали и на оператора не перебрасывали.

что ж , решил подождать, надеясь на то, что раз проблемы у многих, то их по идее постараются быстро восстановить.
Но оказалось, что не все так просто.  В итоге, все-таки прорвавшись к оператору уже после обеда в субботу, выяснилось, что "глобальные проблемы" касались дарницы, а у меня "локальные" - что-то в нашем доме.
Ок, говорю, и что теперь?
Я не буду вдаватся в подробности бесседы, но конечный вердикт: а теперь ждать три дня, пока рассмотрят мою заявку, и потом подъедут чинить.

Суббота и воскресенье ситуация не изменилась и уже сегодня, в понедельник 01 июня, я вновь дозваниваюсь в техподдержку.
начнем с того, что переключили меня на нее, через 50 (!!) минут висения на линии (укртелеком счастливо потирает руки, предвкушая очередные счета за телефон).
Далее выяснилось, что мой вопрос еще даже не рассматривали.
На резонный вопрос - почему?, мне ответили, что мол заявка рассматривается не просто в течении трех дней, а в течении трех рабочих дней.

Т.е. по их логике, то что я еще с 29 мая без интернета, это не нарушение "Договора про надання телекомунікаційних послуг", а именно:
п. 3.2.1. Надавати Абоненту Послуги цілодобово згідно діючих граничних нормативних рівнів показників якості.

Кстати, когда я задал вопрос - на основании чего вообще взят это срок в "три дня", то мне сосаллись именно на данный пункт договора.
Резонно заметив, что в моем договоре ничего подобного нет, мне ответили, значит у вас договор был давно заключен... (как-будто от этого он имеет меньшую силу ? :) хех) и более того, меня честно предупредили, что ни сегодня ни завтра на появление оплаченных в полном объеме услуг, я могу не расчитывать.

Пересчитать стоимость услуг они, в принципе не против, но..... не самостоятельно (как их обязывает законодательство), а только после того, как я приеду к ним в офис и напишу заявление "с просьбой" пересчитать.
На моей памяти даже Воля решала вопросы пересчета, подчинки и т.п. автоматом и в телефонном режиме, в течении суток.

На мою просьбу предоставить телефоны руководителя отдела по работе с клиентами или просто какой-либо офисный телефон, мне ответили отказом, лишь дали адрес офиса где-то на троещине...

В общем зашел сейчас в интернет через МТС (с наладонника). Если вы все еще в раздумьях, на каком провайдере остановить свой выбор, надеюсь мой опыт поможет вам принять решение хех..

ЗЫ: К слову, несмотря на то, что еще с 29 мая интернет у меня отсутствует, 1 июня абонплату уже за следующий месяц с моего счета исправно списали в полном объеме.

[вложение удалено администратором]

linuxdrom

Цитата: Finntroll від 01 Червень 2009, 21:42:00
А у меня получается, и это не внутресетевой трекер (см. вложение).
Гораздо полезней было б список сидов посмотреть.

Цитата: Finntroll від 01 Червень 2009, 21:42:00
Но все это лирика, хотелось бы рассказать маленькую историю для тех, кто еще думает подключатся ли к Билайну или нет.
Вот как нужно рассказывать маленькие истории:
Цитата: linuxdrom від 26 Квітень 2009, 03:45:38
Чего стоит только случай, когда они неделю ехали, что б посмотреть, что случилось со свичами в моем доме. Интернета все это время ни у кого не было. Нормальные организации за такое пеню выплачивают, но они даже баланс не пересчитали. А что б вернуть деньги, за время когда услуга не предоставлялась, нужно ехать х.з. куда, и в итоге потратить на дорогу больше денег...
:)

А по сути все тоже самое: у меня услуга полностью пропала в четверг ~2 часа ночи, дозвониться я смог только в пятницу, и то напрасно - операторша потребовала от меня номер ошибки, а когда я сказал что никакого номера нет - бросила трубку. Досказать ей что номер ошибки можно получить только если доступен их ВПН-сервер, я и не успел...
В итоге с более вменяемым человеком я смог пообщаться только в субботу. После более чем получаса висения на линии мне сказали, что о проблеме им известно, и так она у целого дома, то они решат ее в первую очередь, а именно в понедельник (!). Честно говоря я от такой "первоочередности" впал в ступор...
Но, вот незадача, в понедельник никто так ничего и не сделал. Как и во вторник. И только в среду вечером предоставление услуги возобновилось. Всего часов ~8 не хватило до точно недели.
Может вам повезет больше, хотя судя по билайновских форумах - вряд ли. Такие случаи далеко не единичны, и иногда и на месяца (!) затягиваются...


Edd.Dragon

Цитата: Finntroll від 01 Червень 2009, 22:42:00Резонно заметив, что в моем договоре ничего подобного нет
Не резонно

В твоем договоре нописано: "п. 3.2.1. Надавати Абоненту Послуги цілодобово згідно діючих граничних нормативних рівнів показників якості."

Т.е. нормативы могут быть изменены и не указаны в договоре. Договор расчитан на любые нормативы, действующие СЕЙЧАС.
Вот только не понятно, при чем тут ссылка на этот пункт? Или в договре нет отдельно пунктов о поломках и сроках их устранения?

Finntroll

Резонно, резонно...
Ударение немного неверное:
"п. 3.2.1. Надавати Абоненту Послуги цілодобово згідно діючих граничних нормативних рівнів показників якості."

при полном отсутствии не только интернета, но и сети вообще, говорить о каких-то "діючих граничних нормативних рівнів показників якості" нет смысла.

ЗЫ: других пунктов нет. Как я понял, в более поздних вариантах договора, в этом пункте указывается, что заявки о ремонте рассматриваются в течение 3-х рабочих дней. В моем договоре этого нет.

Более того, согласно з-на "Про телекомунікації"  Стаття 40:

6) у разі неусунення протягом однієї  доби  із  зафіксованого
моменту     подання     абонентом    заявки    щодо    пошкодження
телекомунікаційної мережі,  яке унеможливило доступ  споживача  до
послуги  або  знизило  до  неприпустимих  значень показники якості
телекомунікаційної  послуги,  абонентна  плата  за   весь   період
пошкодження  не  нараховується,  а оператор телекомунікацій у разі
неусунення пошкодження протягом п'яти діб із зафіксованого моменту
подання  абонентом  відповідної  заявки  сплачує споживачу штраф у
розмірі 25  відсотків  добової  абонентної  плати  за  кожну  добу
перевищення цього терміну, але не більше ніж за три місяці.

Легко заметить, что о "рабочих днях" нигде речи не идет... и оператор просто расчитывает на то, что время и деньги, потраченные на отстаивание своих прав в судах не стоят той компенсации, которую он обязан выплатить. Попросту говоря, что народу будет влом...
Вспоминая опять же ту же пресловутую Волю, договор с которой я заморозил, подключаясь к Билайну, и ее методы работы, то там за три года интернет у меня если и исчезал, то пару раз и не более чем на сутки, которые ими же самостоятельно добавлялись в качестве компенсации отсутствия интернета.

В общем здесь можно судить о порядочности провайдера и отношении к клиентам, так как реально что-то вытребовать от них будет достаточно геморройно, хотя и возможно.

Edd.Dragon

Цитата: Finntroll від 02 Червень 2009, 16:37:08"п. 3.2.1. Надавати Абоненту Послуги цілодобово згідно діючих граничних нормативних рівнів показників якості."

при полном отсутствии не только интернета, но и сети вообще, говорить о каких-то "діючих граничних нормативних рівнів показників якості" нет смысла.
Ну так и я о том же, что поломок этот пункт не касается. Хотя узнать текущие граничные показатели качества не мешало бы

Цитата6) у разі неусунення протягом однієї  доби  із  зафіксованого
моменту     подання     абонентом    заявки    щодо    пошкодження
телекомунікаційної мережі,  яке унеможливило доступ  споживача  до
послуги  або  знизило  до  неприпустимих  значень показники якості
телекомунікаційної  послуги,  абонентна  плата  за   весь   період
пошкодження  не  нараховується,  а оператор телекомунікацій у разі
неусунення пошкодження протягом п'яти діб із зафіксованого моменту
подання  абонентом  відповідної  заявки  сплачує споживачу штраф у
розмірі 25  відсотків  добової  абонентної  плати  за  кожну  добу
перевищення цього терміну, але не більше ніж за три місяці.
А вот в это бы их носом натолочь


Цитата: Finntroll від 02 Червень 2009, 16:37:08Попросту говоря, что народу будет влом...
На это расчитывает любой крупный поставщик любых услуг. Пока дело мелкое, можно за всем уследить, но в таких крупных масштабах нужна армейская дисциплина и точный расчет своих сил с планированием развития и объемов потребления, и расширения сети, и расширения пар рук. Но это ж о Европе, Америке, но никак не о нас...

Цитата: Finntroll від 02 Червень 2009, 16:37:08Вспоминая опять же ту же пресловутую Волю, договор с которой я заморозил, подключаясь к Билайну, и ее методы работы, то там за три года интернет у меня если и исчезал, то пару раз и не более чем на сутки, которые ими же самостоятельно добавлялись в качестве компенсации отсутствия интернета.
С обслуживанием сетей у них все более-менее четко. Отчасти и из-за того, что дело не сколько в инете, сколько в телике. А это куда срашнее.
Возьми УкрТел, так у него с поддержкой косяки те еще. В одном случае все оперативно, а в другом ни в проблеме разобраться, ни оперативно починить линии.

GRaFkiyv

Может кто сталкивался со следующей проблемой: после переустановки винды и настройке по инструкции- интернета нет (есть локалка с доступом в личный кабинет). При звонке к оператору выяснил что випиэн надо переписать с vpn.beeline.ua на vpn2.beeline.ua. Интернет мгновенно теперь появляется и первую минуту скорости закачки равны 160-200 килобайт/сек но в течении ближайших 2-6 минут скорость падает в глухой 0. Требуется перезагрузка системы и всё повторяется снова  >:( Что ЭТО??  >:(
И вообще если пакет 100Мегабит - почему скорости 160-200 килобайт/сек ?

linuxdrom

GRaFkiyv, vpn2.beeline.ua, насколько мне известно, только для абонентов на новых тарифах. У вас же старый (в новых 100 мб/с просто нет). Возможно вы при настройке ошиблись, или же банально в тот момент были проблемы на стороне Билайна. Пробуйте еще раз vpn.beeline.ua, или, что скорее будет лучше - L2TP.
А скорость 100 мб/с у вас будет в редких случаях. До апгрейда каналов пару месяцев назад, и 10 мб/с часто было получить проблематично.

GRaFkiyv

Цитата: linuxdrom від 25 Серпень 2009, 16:47:22
GRaFkiyv,  банально в тот момент были проблемы на стороне Билайна
повторно переставил винду, выставил vpn2.beeline.ua, скорость стабильно до 440-600 килобайт/сек.  :)

linuxdrom

Цитата: GRaFkiyv від 25 Серпень 2009, 21:41:08
повторно переставил винду, выставил vpn2.beeline.ua, скорость стабильно до 440-600 килобайт/сек.  :)
кхэ, у меня при тарифе 10 мб/с почти стабильно ~1 МБ/с, так что в половину меньше при 100 мб/с это как-то, мягко говоря, мало  :-[

Виртуоз

#158
Такой вопрос: можно ли как-то подать заявку на смену тарифного плана кроме звонка по 88003010130? Ну там по почте или еще как... Хочу сменить тарифный план с Безлимит 3 на Безлимит 125 и нужна заявка, после чего должно прийти смс с новым паролем, логином и т.д... Но такое ощущение, что оператор упорно сбрасывает вызов) Слышу "До соединения с оператором осталось 20 сек" а потом гудки, как будто кто-то сбросил трубку) Такое вообще может быть?))

Фух, дозвонился и вроде бы оставил заявку. Правда, оператор сказала, что в течение 2-х рабочих дней со мной свяжутся специалисты, а на сайте пишется: "1. Звернутися в Центр Підтримки Клієнтів за номером 88003010130 (дзвінки безкоштовні на території України зі всіх стаціонарних телефонів) для оформлення заявки.
2. Протягом доби, вам буде надісланий новий логін та початковий пароль по SMS або на e-mail відповідно до обраного вами способу доставки"

Странно...


Вот и прошло двое суток) От провайдера никаких вестей... Странно. Вроде бы они должны радоваться, когда пользователь хочет перейти на более дорогой тариф... Видимо, Билайн думает по-другому)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

MAXIMUS mx

Привет всем! Такой вопрос: в Днепропетровске недавно (недели 2 назад) поменялись тарифы: раньше было 6 мегабит за 129грн, теперь 12 мегабит (по крайней мере так написано). Но вот незадача: 12 мегабит было только 4 дня со дня введения этих тарифов, а потом стало снова 6. Может стоит перейти на 8ми мегабитный тариф? Будут все теже 6 мегабит, а платить меньше. Так ли это?

linuxdrom

MAXIMUS mx, у таких честных компаний как пчелайн, нужно всегда внимательно читать маленькие буквы. Так вот, этими самими буквами, снизу там написано, что увеличение скорости действует только на первые 50 ГБ в месяц, а потом скорость возвращается к предыдущему значению.

А еще они похоже начали шейпить торренты. Если это подтвердиться, придется наложить на пчелайн родовое проклятие, и наверно искать нового провайдера...

MAXIMUS mx

#161
Цитата: linuxdrom від 12 Вересень 2009, 00:57:24MAXIMUS mx, у таких честных компаний как пчелайн, нужно всегда внимательно читать маленькие буквы. Так вот, этими самими буквами, снизу там написано, что увеличение скорости действует только на первые 50 ГБ в месяц, а потом скорость возвращается к предыдущему значению.

Да знаю что надо читать эти маленькие бувы, просто раньше не видел. Вчера после того, как пост написал увидел.

Цитата* Крім тарифних планів «Пакет 40» і «Пакет 65», де плата за підключення становить 110 грн. і 85 грн. відповідно. Абонентам надається у три рази більша швидкість (download), у рамках перших 50 Гб у місяць. Після використання абонентом 50 Гб, швидкість послуги в тарифних планах повернеться до попереднього рівня.

Цитата: linuxdrom від 12 Вересень 2009, 00:57:24А еще они похоже начали шейпить торренты. Если это подтвердиться, придется наложить на пчелайн родовое проклятие, и наверно искать нового провайдера...

А все так хорошо начиналось... Но я не думаю что они уж на столько дурные, ведь сколько клиентов потеряют.

Antonio Petti

Подключился в июле, но недолго музыка играла.
Уже неделю нет услуги "Интернет дома" во многих районах Киева. Причем деньги с баланса исправно списывают.
На лини консультаций автодевочка мило сообщает, что в Киеве наблюдаются ошибки связи с оборудованием и т.д. мол мы работаем, приносим извинения и пр.  ???
Операторы тупо отмазываются: "Вы из Киева? Услуга временно приостановлена."
На вопрос о сроках: "У нас такой информации нет."
На вопрос о деньгах: "После восстановления усулги позвоните и вам сделают перерасчет."
В инете по этому вопросу тоже молчок, что странно...
Кто-то что-то про это знает?

Finntroll

#163
Цитата: linuxdrom від 11 Вересень 2009, 23:57:24
А еще они похоже начали шейпить торренты. Если это подтвердиться, придется наложить на пчелайн родовое проклятие, и наверно искать нового провайдера...

Подтверждаю. Шейпают зверски - примерно до 100 кб/с. Причем как аплоад, так и даунлоад(!)... Я сейчас с torrents.ru так и тяну... если ставлю на закачку, к примеру, 2 релиза, то скорость ровненько распределяется по 50 кб/с на торрент..

На форумах beelan народ воет, что теперь скачать/раздать могут толково, только если среди пиров есть кто-то из внутресети.

Немного официальной информации:

ЦитатаПресс-служба объединенной компании Beeline сообщила об установке оператором мобильной связи «УРС» (ТМ Beeline) совместно с компанией «Голден Телеком» нового комплекса оборудования на базе платформы Cisco 7600. Оборудование предназначено для оперативного анализа Интернет-протоколов и маршрутизации Интернет-трафика.

Как сообщает сайт Proit.com.ua, теперь компания сможет обеспечивать такие услуги, как IP-телефония, видеоконференцсвязь, высокоскоростной доступ в Интернет и IPTV. Кроме того, с его помощью можно анализировать Интернет-протоколы пользователей в онлайн режиме и обрабатывать до пятнадцати гигабит трафика в секунду одновременно.

Также специалисты Beeline смогут вычислить среднестатистическую картину потребления трафика и разделить пользователей на целевые группы.

Виктор Грибан, директор по продажам фиксированной связи, считает, что для Beeline особенно важно создавать услуги с учетом индивидуального профиля каждого пользователя. Новое оборудование поможет компании распределять интернет-трафик в зависимости от потребностей пользователей

(с)

Более того, еще есть вот такая вот информация от одного из пользователей, цитирую:
Цитатавообщем .. информация такая .. коротко... нашел старого друга, работает в билайне, на вопросы о скоростях ответил так.. шейпить будут ВСЕ не только торрент, как только ваш трафик за одну скачку переваливает за 50-70 МБ, информацию о шейпах официально даже не знают менеджеры, только тех работники типа сисадминов, так что в СП официально никто ничего не знает, к ним нечего обращаться, сроки на которые врубили такой шейп не установлены, но пока он в тестовом режиме, на выше упомянутой новой аппаратуре Cisco 7600 ,... возможно через некоторое время увеличат до 2Мбит, ... обращений во всякие там общества защиты прав и суды они не боятся потому что аудит услуги на уровне частного лица и тем более обращение в суд дорого обойдется этому частному лицу и никто из частников не будет этим заниматься.... вообщем после разговора с ним стало очень грустно... выход как и предполагалось только один..
В общем, для меня все это уже последняя капля после года нервотрепок..

Байбай билайн