Интертелеком. Мифы, и реальность использования

Автор Volan, 25 Липень 2011, 22:10:35

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли Вы услугами связи этой компании?

Да
Нет
Затрудняюсь с ответом

Volan

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Пользуюсь Интертелекомом уже 6 месяцев. По началу качество связи было отличным (после МТС-а), сейчас же полный пипец... Мало того, что скорость упала с мегабита до 100-300 Кб/сек, так еще и установить связь стало проблематичным. Вот я думаю, то ли сервис перегружен, то ли провайдер специально все режет. Хотелось бы услышать отзывы пользователей этой компании. В сообщении желательно указать модель модема, наличие/отсутствие внешней антенны, реальная скорость, и место жительства, хотя бы приблизительно :) (понимаю, конспирация ;) )

Сам я живу в Полтавской области, сейчас скорость максимум 400-500 Кб/сек, дозвон очень плохой, внешняя антенна + 10 метров кабеля

Hryak

Ты бы ссыль на  сайтик дал.
Мне эта тема интересна, так как я смотрю в ихнюю сторону. У них есть "маленький" пакетик на 15-20грн, а мне это интересно. Только харит за 300грн модем покупать.
Думаю в Киеве инет был бы более шустрым для просмотра, а не для качания.
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

http://www.intertelecom.ua/
да есть у них много интересных пакетов. просто почему то качество услуг капитально упало. причины не пойму

RomanGemini


Garfield

- "Пользуетесь ли Вы услугами связи этой компании?"
- "Затрудняюсь с ответом"

Жесть, это как вообще?  :D
Либо да, либо нет

Volan

Цитата: Garfield від 26 Липень 2011, 17:18:18
Жесть, это как вообще?  :D
Либо да, либо нет
Ты посмотри на ответы ;)
Потому и написал
;D

dezmond

#6
Вже є подібна тема
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=4677.msg507286#msg507286
Цитата: Mr_Volan від 25 Липень 2011, 22:10:35Хотелось бы услышать отзывы пользователей этой компании.
В жовтні буде вже 3 роки як з ними зв'язався :D Проклинаю їх кожен Божий день, але альтернативи немає :'(
Цитата: dezmond від 06 Серпень 2009, 23:27:31Я мешкаю у Вишгородському р-н 24 км від Києва. І швидкість десь 700 кб/сек, а качає не більше 150 кб/сек, у вас бачу швидкість шалена чому у мене не така? Модем UTStarcom UM 150 Мобільне життя ReVolution 185
Вже "Супер безліміт" ;) В день швидкість 1х до 115 кб/сек в ночі ЕВДО до 3,1 мб/сек, хоча в мене навіть 1 мб ніколи не було ;D :(
Забув сказати, що є зовнішня антена, тільки толку від неї напевно ніякої. В мене майже весь населений пункт без антен і різниці нема.

scandron

Цитата: dezmond від 27 Липень 2011, 13:11:06але альтернативи немає
People.net'а нету?
По теме: у знакомого стоит интертелеком - вроде не жалуется,может потому что лучше все равно нет.
АРК.Керчь(пригород).С антенной.
У меня people.net. В принципе вроде все неплохо, кроме бага, когда я на ДПК немог зайти без опера турбо.Пофиксили, хотя по их словам, они к этому были непричастны.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

dezmond


scandron

Наверно это только у вас.У меня все норм.100-150КБАЙТ\с стабильно.Изредка 50\40кбайт.Спидтест выдал 1мбит на скачивание и 0.35 кбита на расдачу, хотя субъективно расдача идет быстрее.
Наверно, у вас БС сильно загружены.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Volan

Цитата: scandron від 27 Липень 2011, 14:46:35Наверно, у вас БС сильно загружены.
я тоже такое думаю. а пров отрицает, говорит что до полной загрузки еще далеко... ну так куда уж дальше....

Тьома

Цитата: Mr_Volan від 25 Липень 2011, 22:10:35Хотелось бы услышать отзывы пользователей этой компании. В сообщении желательно указать модель модема, наличие/отсутствие внешней антенны, реальная скорость, и место жительства, хотя бы приблизительно  (понимаю, конспирация  )

Пользуюсь Интертелекомом полтора года.

Модем Novatel U720. Внешней антенны нет. Место жительства СМТ Чемировцы,Хмельницкая область. На данный момент реальная скорость очень низкая - приблизительно 150-200 кбит\с по вечерам, днём где-то 300 кбит\с. В целом оператор работал довольно-таки неплохо(относительно, скорость была полмегабита и больше), и только весной начались затупы и уменьшение скорости. По сайтам лазять можно, но ничего более.  Конечно-же, хотелось чтобы добавили оборудования и подкрутили скорость.

В целом оператор ничо так, жить можно, количество и разнообзразие тарифов оочень радует, позволяет подобрать именно тот тариф, который нужен для твоих целей.

Pastuh89

Пользуюсь сутки:) Поселок Червоное, Константиновский район, Донецкой области. Модем ПантекУльтраком UMW190, внешняя антенна с коэфициентом усиления 17dBi, 3G Адреналин 150. БС находиться от меня до 10км ( по словам оператора) в сторону Константиновки. Вторая БС в Артемовске более 15км и перегружена. Сейчас вычисляю оптимальное направление ( точный адрес не говорят ??? как будто если  они мне не скажут, я у себя в районе не найду их БС :D ). Вчера проверял на Спидтесте скорость была 520/120 кбит/с, сегодня чуть повернул антенну 920/249 кбит/с. Правда не пойму один момент: создал профиль подключения вручную и там когда подводишь курсор к блымаюшим мониторчикам в углу выходит " подключение такое-то 115,2кбит/с"
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

Volan

Цитата: Pastuh89 від 27 Серпень 2011, 20:24:12сегодня чуть повернул антенну 920/249 кбит/с
ну это хорошо даже. я написал им жалобу, то одну ночь они мне "сделали" аж до 2 мегабит. ведь может же линия выходит. сейчас упало до 0,5-1 мегабит загрузки
Цитата: Pastuh89 від 27 Серпень 2011, 20:24:12подключение такое-то 115,2кбит/с
это можно выставить в свойствах подключения
Цитата: Pastuh89 від 27 Серпень 2011, 20:24:12как будто если  они мне не скажут, я у себя в районе не найду их БС :D
то же самое)))) только специалист за отдельную плату приедет и настроит мне антенну :(

Pastuh89

#14
Цитата: Mr_Volan від 27 Серпень 2011, 20:32:28
только специалист за отдельную плату приедет и настроит мне антенну :(
В начале лета  на каком то форуме прочитал о том, что Интертелеком получил лицензию на ряд областей востока ещё 2010 году. Проверил по карте покрытия, мой мнаселеный пункт входит в зону сигнала. Позвонил оператору, меня соединили с инженерным отделом и там сказали, что связь должна быть с внешней антенной 100%. Но закавыка в том, чтоб подключиться мне нужно оформлять договор у их представителей в соседних городах ( все б ничего но я по натуре далеко ездить не люблю-лентяй!  ;D ) Неделю назад узнал, что в соседнем селе многие уже себе поставили и хваляться как замечательно качает, страницы летают ( Узнать точную скорость не возможно по причине тупости или " да пофиг какая скорость! ЛЕТАЕТ!!!!  :D ). Оказываеться в Часов- Яре якобы появился их представитель. Нашел я его, он пообещал что все зделаем минут за 40, созвонимся и встретимся. Позвонил, договорились, прождал, его нет, позвонил снова, оказываеться у него дела и он их поехал решать, и вобще он единственый представитель Интертелекома и его надо как следует попросить чтобы ОН соизволил подключить. Плюнул, выматерился, нашел в Инете магазин http://www.mobitech.com.ua/ , заказал, через день забрал в "Новой Почте". Сравнил цены :
он предлагал модем за 375 грн, такой же в магазине за 149грн,
Антенна его 300 грн, в магазине 164 грн,
за кабель тоже платить отдельно.
Ну а я подобрал себе оборудывание помощнее, вложился в теже 900 грн с пересылкой.

P.S. В 5 часов утра скорость достигла рекордной)))))))))

P.S.S. Забыл добавить у меня 20 метров кабеля.

[вложение удалено администратором]
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

Volan

Цитата: Pastuh89 від 27 Серпень 2011, 22:22:54P.S. В 5 часов утра скорость достигла рекордной)))))))))
:( я о таком мечтаю))) у нас БС перегружена, но они ничего с этим делать не хотят
Цитата: Pastuh89 від 27 Серпень 2011, 22:22:54P.S.S. Забыл добавить у меня 20 метров кабеля.
у меня 10

Pastuh89

Mr_Volan Какая у тебя антенна? И ты уверен что у тебя направлено точно на БС?
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

Volan

Цитата: Pastuh89 від 29 Серпень 2011, 23:53:43Mr_Volan Какая у тебя антенна? И ты уверен что у тебя направлено точно на БС?
обычная, 11 секций :D когда брал ТТХ не уточнялись :(
направлял на глаз, по другому не умею

Pastuh89

#18
Цитата: Mr_Volan від 29 Серпень 2011, 23:56:49
обычная, 11 секций :D когда брал ТТХ не уточнялись :(
направлял на глаз, по другому не умею
У меня такая http://www.mobitech.com.ua/detail/antennas/3g-cdma-antenna-evdo-800/antenna-cdma-direct-15db/
Ты знаешь расположение точное БС? У нас месность холмистая и живем в низине, так я в начале направлял как советовали инженера, а потом пришлось где-то градусов на 30 ещё поворачивать, когда узнал нахождение БС. Если верить картам от Визикома то находиться она от меня в 6,5 километрах. Скорость стала более постоянной и увеличилась в двое.
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

Pastuh89

Mr_Volan, привет! Ну как БС не разгрузилась? А то у нас с 1 сентября детишки пошли в школу, студенты поехали учиться, так что даже днем скорость не сильно падает.
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

Volan

привет :)
только что раза с 6 только дозвонился :( с Интертелекома ни ответа ни привета :'(

dezmond

Хто вже підключив Rev B+? В мене вже з'явилось тільки як я побачив тарифи :o

MIXAIL_vasylykiv

#22
ЦитатаХто вже підключив Rev B+? В мене вже з'явилось тільки як я побачив тарифи
Я не підключав але можу відповісти: більша швидкість (як в кого) ,менший пінг, тарифи геть непривабливі.

П.С. Для настройки уровня сигнала есть прекрасная программа Axesstel PST EVDO. (Ищите в гугле). Иногда даже в разных углах комнаты получается разный сигнал ----> разная скорость.
С помощью этой программы настраивал свой Новател 720 (СДМА УА)+самодельную антенну Харченко. Результатом доволен.

П.П.С. Вот скрин: слева- без антенны, справа-с антенноой.

Volan

Цитата: dezmond від 06 Листопад 2011, 12:21:03Хто вже підключив Rev B+?
цены кусаются больно :(
Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Листопад 2011, 14:33:57Я не підключав але можу відповісти: більша швидкість (як в кого) ,менший пінг, тарифи геть непривабливі.
плюс покрытие не везде есть
Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Листопад 2011, 14:33:57есть прекрасная программа Axesstel PST EVDO
попробую, спасибо. у меня то выносная покупная антенна, но что то или я не могу настроить, или антенна такая :(

Тьома

Цитата: Mr_Volan від 06 Листопад 2011, 15:24:45цены кусаются больно
угу  :(

Цитата: Mr_Volan від 06 Листопад 2011, 15:24:45плюс покрытие не везде есть
а помоему уже повсюду понатыкали, ты проверь.


Вот какой я только-что налапал сигнал.  8)



Что означает эта фигня ниже?

Volan

Цитата: Тьома від 06 Листопад 2011, 16:01:15а помоему уже повсюду понатыкали, ты проверь.
по карте проверял - меня нет :(

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Тьома від 06 Листопад 2011, 16:01:15

Вот какой я только-что налапал сигнал.  8)

Что означает эта фигня ниже?

Я надеюсь вы помните, что чем ниже сигнал -тем лучше :)

DRC Requested - ето максимальная  скорость ,которую ты можешь получить с БСки. Реальная конечноже будет ниже.

Тьома

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Листопад 2011, 16:17:56Я надеюсь вы помните, что чем ниже сигнал -тем лучше
да-да, знаю.Вообще, вышка находится в прямой видимости от меня на расстоянии приблизительно полкилометра, так что сигнал не должен быть плохой  ;)
Хотя все-таки, немного полазив по комнате с модемом нашел место,в котором сигнал на 10 dB ниже, это существенная цифра?

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Тьома від 06 Листопад 2011, 17:24:44
да-да, знаю.Вообще, вышка находится в прямой видимости от меня на расстоянии приблизительно полкилометра, так что сигнал не должен быть плохой  ;)
Хотя все-таки, немного полазив по комнате с модемом нашел место,в котором сигнал на 10 dB ниже, это существенная цифра?
да, НО скорость еще зависит от нагрузки на БС (количество юзеров сидящих на БС; у меня например по вечерам тоже *опа, несмотря на хороший сигнал:) ). Сигнал может быть хорошим, а скорость - нет. Советую перепроверять сигнал потом на скорость через например Спидтест.нет.  А в целом: сигнал чем меньше тем лучше.

Тьома

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Листопад 2011, 18:44:54да, НО скорость еще зависит от нагрузки на БС
Знаю,да,очень хорошо знаю  :D

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Листопад 2011, 18:44:54количество юзеров сидящих на БС; у меня например по вечерам тоже *опа, несмотря на хороший сигнал
у меня нет приличных слов,чтобы описать какая у меня иногда скорость.... очень очень жаль, вспоминаю времена, когда ночью скорость закачек была 300 кб\с, и пинг  более-менее нормальный.... Надеюсь, что операторище додумаеться что-то изменить иначе еще так с полгода и клиенты перебегут на альтернативу.

Жаль,что революшен Б который понатыкали не спасает ситуацию. Читал отзывы людей на 3g.co.ua ... Нууу, если БС загружена, то скорость на рев.Б будет немножечко выше вот и всё. А даже если ночью будет более менее максимальная скорость, то из-за тарифов толку от нее ноль.

Слышь, MIXAIL_vasylykiv, а с помощью твоей волшебной программы нельзя переключиться на другой канал?? По идее, я могу словить три разных канала от разных вышек, вот если бы можно было переключаться между ними....

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Тьома від 06 Листопад 2011, 20:26:50
Знаю,да,очень хорошо знаю  :D
у меня нет приличных слов,чтобы описать какая у меня иногда скорость.... очень очень жаль, вспоминаю времена, когда ночью скорость закачек была 300 кб\с, и пинг  более-менее нормальный.... Надеюсь, что операторище додумаеться что-то изменить иначе еще так с полгода и клиенты перебегут на альтернативу.

Жаль,что революшен Б который понатыкали не спасает ситуацию. Читал отзывы людей на 3g.co.ua ... Нууу, если БС загружена, то скорость на рев.Б будет немножечко выше вот и всё. А даже если ночью будет более менее максимальная скорость, то из-за тарифов толку от нее ноль.
а с помощью твоей волшебной программы нельзя переключиться на другой канал?? По идее, я могу словить три разных канала от разных вышек, вот если бы можно было переключаться между ними....
Рев Б ето грубо говоря - обьединение 2-3-4 несущих рев А, потому оно не спасает.
А по поводу настройки на определенные каналы через прогу - не в курсе. Сходи на тот же 3g.co.ua, спраси в гуру :)

Тьома

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 06 Листопад 2011, 23:02:39А по поводу настройки на определенные каналы через прогу - не в курсе. Сходи на тот же 3g.co.ua, спраси в гуру :)
зашел в гугл, с первых ссылок понял что вроде как нельзя, хотя я глубоко не копал тему. Очень жаль. И узнал что лапаю только 1 БС, хотя вроде как в 15 км от меня есть еще одна, и еще одну можна слапать но со слабым сигналом приблизительно в 40-50 км от меня(когда-то оттуда лапал). Как узнать, сколько БС лапается?  Вот картинка, то что выделено и есть количество БС(картинка не моя) http://netobzor.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=2173.0;attach=2077;image