Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

Vixendi

Цитата: PIWER від 29 Березень 2008, 19:19:30
У меня такая же версия Лисы, специально проверил - все работает, если делать так же:
Закладки - управление закладками - файл - импорт - указываем откуда (папка где сохранялся экспорт) и всё.
Cпасибо, что - то я протупил :%) Тем более раньше так делал, просто забыл.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Meg@Pixel

Vixendi, также существуют специальные расширения, которые могут забэкапить не только закладки, а и установленные плагины, настройки, печенье, историю посещений и список поисковых движков.
В этом помогут FEBE и CLEO.

FEBE
, собственно, делает бэкап всего и вся (нужные опции отмечаешь птичками, также можно запланировать резервирование, например "Каждый день в 19:00")
CLEO - надстройка над FEBE, которая делает из всей кучи резервных файлов один .xpi'шник, который удобно использовать в ваших целях или при перенесении своих настроек лисички на другой компьютер.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Vixendi

Цитата: Meg@Pixel від 30 Березень 2008, 11:06:05
Vixendi, также существуют специальные расширения, которые могут забэкапить не только закладки, а и установленные плагины, настройки, печенье, историю посещений и список поисковых движков.
В этом помогут FEBE и CLEO.

FEBE
, собственно, делает бэкап всего и вся (нужные опции отмечаешь птичками, также можно запланировать резервирование, например "Каждый день в 19:00")
CLEO - надстройка над FEBE, которая делает из всей кучи резервных файлов один .xpi'шник, который удобно использовать в ваших целях или при перенесении своих настроек лисички на другой компьютер.
Спасибо за помощь, буду иметь в виду :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Ivanko1

#153
Подскажите пожалуйста: где ФФ хранит пароли и можно ли их както просмотреть?
Ато я часто в поездках и через Оперу-мини в телефоне просмотреть сайт могу, а вот написать неполучается - пароль забыл! :'( А пока ночью до компа доберёшся - так уже и забываешь что хотел! ???
Да и полезно: переписать все пароли на бумажечку и хранить в хорошем месте, на всякий не"пожарный"! ;)
Сэнкс! :)

UPD 2giena - Спасиба!
З.ы. И как это я сам не догадался! ;)

giena

Цитата
Подскажите пожалуйста: где ФФ хранит пароли и можно ли их както просмотреть?
Настройки -> Защита -> Показать пароли -> Отобразить пароли...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dmytro

Что слышно про выход Ad-Block'a, Foxmarks и Tab mix plus под 5-ую бету Огнелиса 3? А то неудобно без них.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

giena

Цитата: Dmytro від 06 Квітень 2008, 20:58:58
Что слышно про выход Ad-Block'a, Foxmarks и Tab mix plus под 5-ую бету Огнелиса 3? А то неудобно без них.
Рано или чуть познее поддерживаться будут все...   ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

nikelong

Создано: Wed Apr 09 2008 01:45:04 GMT+0300
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.13) Gecko/20080311 Firefox/2.0.0.13
ID сборки: 2008031114

Используемые расширения: [15]
- Adblock Plus 0.7.5.3
- DOM Inspector 1.8.1.13
- Download Statusbar 0.9.6.1
- Fasterfox 2.0.0
- FEBE 5.3.1
- FlashGot 0.9.5
- FoxyTunes 2.9.5
- Java Console 6.0.03
- MR Tech Local Install 5.3.2.6
- NoScript 1.5.8
- Personal Menu 3.0.9
- PicLens 1.6.2.1659
- Screen grab! 0.93
- Tab Mix Plus 0.3.6
- Talkback 2.0.0.11

Установленные темы: [9]
- Aero Fox 1.0.5
- Aquatint Black 1.1.1
- Aquatint Black Gloss 1.0.1
- Firefox (default)
- Firefox Default for Vista 2.0.3
- Firefox Zune 1.0.2
- NASA Night Launch 0.6.20080402
- RedShift V2 0.96
- Vista-aero 2.0.0.11

Установленные плагины: (8)
- 2007 Microsoft Office system
- Adobe Acrobat
- Download Master click monitoring plug-in
- Java(TM) Platform SE 6 U3
- Microsoft® DRM
- Mozilla Default Plug-in
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library

Распределенные вычисления в Украине[/url]

Meg@Pixel

А nikelong хорошую идею подал, или пример составления поста об установленных плагинах/расширениях/скинах. Может, решиться как-то создать тему-картотеку пользователей лисички? :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Kostello

Цитата: Meg@Pixel від 09 Квітень 2008, 23:12:49
А nikelong хорошую идею подал, или пример составления поста об установленных плагинах/расширениях/скинах. Может, решиться как-то создать тему-картотеку пользователей лисички? :)

Идея нравится, неплохо и прокомментировать интересные приложения. Вот, знаете ли вы про Zotero, например?

Meg@Pixel

Цитата: Kostello від 10 Квітень 2008, 02:21:52
Идея нравится, неплохо и прокомментировать интересные приложения. Вот, знаете ли вы про Zotero, например?
Нет, никогда не пользовался, очень хотелось бы узнать "что за зверь".
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Dmytro

Насколько я понимаю, Zotero собирает инфу про сайты, которые ты посешаешь или что-то в этом роде. Короче, под бета 5 он не становится - и не надо, мне и с текущими плагинами хорошо.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kostello

Нет, Zotero позволяет добавлять библиографические сведения из данных интернет-каталогов библиотек (а также Amazon и пр баз данных) с помощью openURL и позволяет всё это легко переводить в MS Word, OpenOffice и др. Для англоязычных работ незаменимо. Но так как это open source, то можно и ГОСТ будет добавить в стили оформления (было бы время). Хм, надо будет в блоге написать (уже две вещи скопились - invisible web и теперь вот Zotero), но это после экзаменов уже.

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kostello

Я в инете смотрю названия книжек и чтобы тупо не переписывать их, автора, издательство и проч, добавляю страницу в Zotero, а потом создаю для работы красивую страничку Список литературы (потому что я за всю жизнь не прочту как правильно его составлять в стилях APA или MLA.

Dmytro

Ясно, мне это не надо.
Хм, оказывается, есть еще и стандарты составления списков лит-ры. Я всегда составлял по принципу "что есть, то и запишу".
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Ivanko1

Отличная новость!
Вышло обновление Adblock Plus 0.7.5.4 для FF 3 Beta 5!!! :D

Dmytro

Да, уже знаю!!!! Прощай, реклама! Для меня это сегодня главная новость пока что. А Таб микс плюс для беты 5 можно найти по ссылке http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi , которую здесь ранее дал Mr. X.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Ivanko1

У кого Beta 5!??
У Вас показывает "проблему Index.php"?

После установки новой бэты всё было вроде бы нормально, а тут снова! :o
Доходит до того что приходится перезагружать броузер!

giena

"Лисичка" обновилась до версии 2.0.0.14 -> примечание к релизу
Еще один шаг в сторону приближения выхода 3-й версии...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Kostello

Мне кажеться, дальше 15 обновления не дойдёт, и уже через месяц-два будет релиз №3. Но я перейду только при условии полной поддержки всех нужных мне дополнений.

aNGeL

Цитата: Ivanko1 від 18 Квітень 2008, 00:56:12
У кого Beta 5!??
У Вас показывает "проблему Index.php"?

После установки новой бэты всё было вроде бы нормально, а тут снова! :o
Доходит до того что приходится перезагружать броузер!
у меня 5 бета, таких проблем не наблюдал.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

PIWER

Кто-нибудь знает, когда должна появиться финальная 3-я версия Лисы?
А то как-то не очень хочется бету юзать.
Жизнь - сложная штука.

firefire

Не знаете как чтобы Лица не перезапустилась после каждого обновления или скачивания дополнений?

Kostello

Цитата: firefire від 20 Квітень 2008, 14:02:48
Не знаете как чтобы Лица не перезапустилась после каждого обновления или скачивания дополнений?

Просто закрой окошко установки дополнений, не нажимай "перезапустить", тогда всё установится при следующем перезапуске.

Dmytro

Скажите, есть ли плагин для Лисы, дающий возможность сохранять странички для оффлайн просмотра в формате MHTML? Это очень удобно.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

giena

Цитата: Dmytro від 23 Квітень 2008, 16:07:26
Скажите, есть ли плагин для Лисы, дающий возможность сохранять странички для оффлайн просмотра в формате MHTML? Это очень удобно.
Этот?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dmytro

Вроде да, но он пока не под последнюю бету.
Спасибо.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Ivanko1

Доброго времени суток! :)
Недавно вот столкнулся с таким странным явлением:
При работе с несколькими приложениями, в том числе и Firefox, заметил лёгкое притормаживание системы. Открыв "диспетчер", обнаруживаю что процессор практически полностью(до 99%!) занят лишь броузером!!! :o
И обычно это продолжается секунд 30-60, а потом вновь возвращается к своим привычным 0-30%.
Чем это Firefox может так загрузить CPU? ???

HeaD

Довго не переходив на лиса, так як завжди сидів на опері (дуже сподобався швидкий набір). Але через технічні проблеми із оперою все таки переліз на їхнього конкурента і після недовгих пошуків знайшов аналог швидкого набору для лиса - speed dial (https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4810)

Kostello

Цитата: Ivanko1 від 04 Травень 2008, 21:43:44
Чем это Firefox может так загрузить CPU? ???

Это ж самая главная проблема Лиса, которую, надеюсь поправят в 3 версии. Он постоянно страдает утечкой памяти (занимает до 300 МБ иногда) и тормозит систему.

Ivanko1

Цитата: Kostello від 04 Травень 2008, 23:35:55
Это ж самая главная проблема Лиса, которую, надеюсь поправят в 3 версии. Он постоянно страдает утечкой памяти (занимает до 300 МБ иногда) и тормозит систему.
Не ну раньше такого то не наблюдалось!
Ну оперативку он "кушает" отменно, но чтобы процессор на 99%!!! :o Я такого ещё не видел!... Может вирус какой-то? ???

PIWER

#182
Цитата: Ivanko1 від 05 Травень 2008, 01:44:02
... Может вирус какой-то? ???
Тебе видней ;)
Цитата: Ivanko1 від 05 Травень 2008, 01:44:02
Ну оперативку он "кушает" отменно, но чтобы процессор на 99%!!!
Если установлена куча плагинов, причем плагинов тяжеловесных, да еще и при "удачном" сочетании - то вполне возможны такие кратковременные явления.
Кстати, вполне вероятно, что мог установится какой-то "полезный" тулбар.
Жизнь - сложная штука.

Meg@Pixel

Цитата: PIWER від 05 Травень 2008, 16:56:26
Если установлена куча плагинов, причем плагинов тяжеловесных, да еще и при "удачном" сочетании - то вполне возможны такие кратковременные явления.
Мне кажется, что колличество плагинов не так влияет на загрузку процессора. Единственным способом так его нагрузить может установка немерянного колличества GreaseMonkey скриптов (в этом случае Java будет кушать много)...а так остаётся вариант с вирусом/трояном/spyware или:
Цитата: PIWER від 05 Травень 2008, 16:56:26
вполне вероятно, что мог установится какой-то "полезный" тулбар.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Kostello

Ну, тулбары легко проверить. Список расширений в студию.

Dmytro

Подскажите, есть ли нормальная читалка РСС под Огнелиса 3 бета 5.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Kostello


Ivanko1

Цитата: Kostello від 05 Травень 2008, 21:07:53
Ну, тулбары легко проверить. Список расширений в студию.
Adblock Plus
Customize Google
Download Statusbar
Download Helper
GTranslate
PDF Download
SaveComplite
Searchbar Autosizer
Stop-or-Reload button

Все которые доступны на эту бэта.

vovan.feo

Перестал запускатся Firefox. Иногда показывает загрузку процессора 100% а иногда воще ничего не происходит. В чем проблема?

skif_en

Попробуй переустанови,много времени это не займет :)

vovan.feo

Цитата: skif_en від 12 Травень 2008, 19:50:32
Попробуй переустанови,много времени это не займет :)
Пробовал не помогает

Dmytro

Цитата: vovan.feo від 12 Травень 2008, 19:47:25
Перестал запускатся Firefox. Иногда показывает загрузку процессора 100% а иногда воще ничего не происходит. В чем проблема?

У меня на работе так было с Огнелисом 2. Проц Атлон ХР 2500+. А у тебя какой?
Ты подожди, это он долго грузится наверное. Мне еще иногда помогало открыть Диспетчер задач, и Лис раздуплялся. Просто открыть, не знаю, в чем связь...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

giena

Не забываем что сегодня настал "тот самый день" когда есть возможность поучаствовать в грандиозном флешмобе загрузив Firefox 3(Lord_Of_Demons писал об этом в блоге)...
Страница загрузки
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

PIWER

Цитата: giena від 17 Червень 2008, 10:20:20
Не забываем что сегодня настал "тот самый день" когда есть возможность поучаствовать в грандиозном флешмобе загрузив Firefox 3(Lord_Of_Demons писал об этом в блоге)...
Страница загрузки
До 20:00 и так ничего не будет. А та ссылка на фтп, которую давали на сайте уже не пашет - много соединений.
Будет хохма если после восьми вечера у них еще лягут сервера. :D
Жизнь - сложная штука.

Артемий

Цитата: PIWER від 17 Червень 2008, 14:16:42
До 20:00 и так ничего не будет. А та ссылка на фтп, которую давали на сайте уже не пашет - много соединений.
Будет хохма если после восьми вечера у них еще лягут сервера. :D
Нее, это вряд-ли - я думаю, Mozilla тщательно подготовилась к рекорду :D У них сервера раскиданы по всему миру, и причём, очень даже не хилые 8)

giena

#195
Если "лягут" сервера, значит поставим анти рекорд, что-то типа "самое оперативное улаживание серверов"...  :)
Хотя подозреваю, что Артемий прав и Mozilla подготовилась...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

PIWER

Ну что ребята... Доблестную Мозиллу можно поздравить с успешным падением всех серваков. Ура!
Надежды наши небыли напрасны! ;D
Жизнь - сложная штука.

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

bishop_killer


Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола