Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

IK91

#250
Цитата: Zikk від 12 Серпень 2008, 21:36:13
пасиб
Нз !
Цитата: Zikk від 12 Серпень 2008, 21:36:13
олсо, это все?
Чем багаты  :)! Если нужно все, то ВОТ тебе все !
Цитата: Zikk від 12 Серпень 2008, 21:36:13
мне казалось их больше
Может и больше, но это самое полезное !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfi

Есть ли в Файрфоксе плагин - статусная строка, как в Опере. (где отображается % загрузки страницы, кол-во переданного траффика с сервером, где наход. страница, адрес самого сервера и т.д.)? Есть ли аналоги к этому в Файрфоксе?

Ariec

Цитата: Garfi від 14 Серпень 2008, 18:47:32
Есть ли в Файрфоксе плагин - статусная строка, как в Опере. (где отображается % загрузки страницы, кол-во переданного траффика с сервером, где наход. страница, адрес самого сервера и т.д.)? Есть ли аналоги к этому в Файрфоксе?
Есть.Называется Download Statusbar
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

MAXIMUS mx

Вот мой список плагинов, которые мне очень нравятся...


Ariec

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

MAXIMUS mx

Цитата: Ariec від 15 Серпень 2008, 12:22:42
Зачем Dublicate Tab?

Контекстное меню добавляет... Я пользуюсь функцией отделить вкладку от страницы. Удобно когда две страницы сразу надо смотреть\сравнивать.

priozer

я добавил в Firefox дополнение Adblock Plus и у меня не получается заблокировать выскакивающий банер в начале этой страницы в правом углу....
он его блокирует , но при переходе на следующую страницу- опять появляется....
подскажите как убрать его

Garfi


LoRDEP

Хтось підкаже де можна знайти плагін для Firefox 3.0.1 для мінімізації в трей та збереження веб-сторінок в *.mht ?

немой

#259
Цитата: LoRDEP від 18 Серпень 2008, 20:23:30
Хтось підкаже де можна знайти плагін для Firefox 3.0.1 для мінімізації в трей
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5462

Цитата: LoRDEP від 18 Серпень 2008, 20:23:30
збереження веб-сторінок в *.mht ?
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8051
ток если установлен ietab, необходимо удалить с его фильтра:
/^file:\/\/\/.*\.(mht|mhtml)$/

SKIP-one

У меня вопрос На ФФ3 кэш хранится в c:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ltq0vtj6.default\cashe но у меня там папки cashe нет :( может ли ФФ хранить в другом месте?
Даже надежные вещи могут вызвать сомнения...

Avireti

Может
Вроде должга команда
about:cache помогать
папка скрытая ?
И зачем тебе кеш собсно?

yan

установил Firefox разочеровался, вернулся к Explorer 7 пока лутше нет
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

fed

Цитата: yan від 05 Жовтень 2008, 01:08:42
установил Firefox разочеровался, вернулся к Explorer 7 пока лутше нет
Что именно разочаровало?

dojik

Цитата: yan від 05 Жовтень 2008, 01:08:42
установил Firefox разочеровался, вернулся к Explorer 7 пока лутше нет
Хоть я и в опере, но это не мешает мне сказать, что ты неправ по поводу ффлкса и эксплорера. Это ***НО, имхо.

alta1r

Цитата: yan від 05 Жовтень 2008, 01:08:42
установил Firefox разочеровался, вернулся к Explorer 7 пока лутше нет
Вернулся к IE7 после альтернативного браузера? Ого!!! Я к Explorer 7,6 и т.п. не вернусь. Может 8,9 будут по лучше? Чем мелкомягкие не шутят?

aNGeL

Цитата: yan від 05 Жовтень 2008, 01:08:42
установил Firefox разочеровался, вернулся к Explorer 7 пока лутше нет
а вы случайно не в Майкрософте работаете?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pippo

Цитата: yan від 05 Жовтень 2008, 01:08:42
установил Firefox разочеровался, вернулся к Explorer 7 пока лутше нет

ваш возраст виден не только по ошибкам орфографическим....., но и по броузеру...

yan

Ну незнаю чем вам ненравится Explorer 7, даже  Maxthon намного лутше вашего  Firefox, ну а Opera как вспомогательный браузер очень хорош слов нет. :P
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

aNGeL

Цитата: yan від 06 Жовтень 2008, 23:22:18
Ну незнаю чем вам ненравится Explorer 7, даже  Maxthon намного лутше вашего  Firefox, ну а Opera как вспомогательный браузер очень хорош слов нет. :P
хм... а каковы функции вспомогательного браузера?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

yan

ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

aNGeL

Цитата: yan від 06 Жовтень 2008, 23:36:40
:) быстрей загружается
а почему тогда более быстрый браузер - вспомогательный, а медленный ИЕ - основной?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Я знаю, чем IE 7 лучше.

IE 7 приносит прибыль в виде стоимости стыренного ПО, а Опера и Фокс к сожалению бесплатны :(


Миха

Firefox хорош только тогда, когда надо открыть много страниц и сразу, а вот качать через него слишком плохо, т.к. скорость ниже чем через IE
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

linuxdrom

Цитата: edd_k від 15 Жовтень 2008, 14:38:46
Я знаю, чем IE 7 лучше.

IE 7 приносит прибыль в виде стоимости стыренного ПО, а Опера и Фокс к сожалению бесплатны :(
в точку  :)

Цитата: Аноним від 16 Жовтень 2008, 15:57:13
а вот качать через него слишком плохо, т.к. скорость ниже чем через IE
глупость

фред

читал в журнале "хацкер"
тестили на защищённость
у огненного лиса само меньше дырочек....
опера на втором месте...
а експлорер на последнем!
¯\_(ツ)_/¯

Pathfinder

Цитата: Аноним від 16 Жовтень 2008, 15:57:13
Firefox хорош только тогда, когда надо открыть много страниц и сразу, а вот качать через него слишком плохо, т.к. скорость ниже чем через IE

Бред, на работе стоит Файерфокс дома Опера (ранее ФФ), иногда по причине драйвера "кривые руки" вместо менеджера закачек качаю ими, скорость такая же как и у менеджера закачек. С тех пор как перешел на Оперу, Интернет Эксплорером пользуюсь от случая к случаю (5% ИЕ в основном на работе, 95% опера дома, ФФ на работе).
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

priozer

Firefox 3.0.3 не могу запустить..... выдает


пробовал несколько раз запустить, постоянно выкидывает эти сообщения
обидно потерять настройки и все закладки  :(
посоветуйте, что делать ?

фред

Цитата: priozer від 30 Жовтень 2008, 21:40:31
Firefox 3.0.3 не могу запустить..... выдает
пробовал несколько раз запустить, постоянно выкидывает эти сообщения
обидно потерять настройки и все закладки  :(
посоветуйте, что делать ?
вспоминать что ты изменил в его настройках или изменил в системе...
и делать всё назад...
¯\_(ツ)_/¯

priozer

#279
Цитата: фред від 30 Жовтень 2008, 21:49:06
вспоминать что ты изменил в его настройках или изменил в системе...
и делать всё назад...
не все было настроено и работало как часики....
как мне вытащить настройки и закладки, чтобы при повторной переустановке их не потерять.... (блин я столько времени потратил на настройки..... :( )
добавил
вот нашел полезную ссылку http://sonikelf.ru/spasaem-nastrojki-zakladki-rasshireniya-i-vsyo-vsyo-vsyo-v-mozilla-firefox/  по сохранению настроек и закладок

VOVANL

Цитата: priozer від 30 Жовтень 2008, 21:53:05

как мне вытащить настройки и закладки, чтобы при повторной переустановке их не потерять....
А разве при переустановке настройки и закладки стираются? У меня, вроде, нет, не наблюдал... Стирается только при замене браузера... Вроде... :o

Garfi

а есть дополнение RSS-читалки, кот. загружает не только ссылку на новость, а и сам ее текст?...как в Opera...

Kurya

Цитата: Garfi від 02 Листопад 2008, 14:13:13
а есть дополнение RSS-читалки, кот. загружает не только ссылку на новость, а и сам ее текст?...как в Opera...
Wizz RSS News Reader
Sage
Beatnik
...

Garfi

Цитата: Kurya від 18 Листопад 2008, 18:09:02
Wizz RSS News Reader
Sage
Beatnik
...
Я вроде бы Sage пробовал, там загружает только часть новости... :)
Сейчас другие попробую...

FalseMan

не подскажете, где взять списки фильтров для адблока? :)

СерФ

Мне как-то всегда хватало вот этих http://adblockplus.org/en/subscriptions стандартных, доступных при настройке самого adblock. Мсье ищет чего-то особенного?
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

FalseMan

Мсье очень не любит рекламу и достаточно ленив чтобы блокировать руками каждую :)

фред

Цитата: FalseMan від 23 Листопад 2008, 23:29:04
Мсье очень не любит рекламу и достаточно ленив чтобы блокировать руками каждую :)
а no script пробовал?
он автоматом блокирует рекламу.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/722
¯\_(ツ)_/¯

max.sim

Цитата: фред від 23 Листопад 2008, 23:37:55
а no script пробовал?
он автоматом блокирует рекламу.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/722
Как по мне - так он блокирует слишком много! :( Надоело каждый ролик либо нужный баннер разрешать вручную, поэтому отключил nо script. Adblock рулит! :)

фред

Цитата: max.sim від 23 Листопад 2008, 23:41:07
Как по мне - так он блокирует слишком много! :( Надоело каждый ролик либо нужный баннер разрешать вручную, поэтому отключил nо script. Adblock рулит! :)
он мягкий и пушистый когда его настроишь,а как траффик экономит!
а я перешел Adblockа на nо script. 8)
¯\_(ツ)_/¯

СерФ

ЦитатаМсье очень не любит рекламу
Я тоже не мазохист - смотреть рекламные баннеры. Ru-Adlist, UA-IX банлист и EasyElement+EasyList - життя стає легшим та швидкішим.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

giena

FF 3.0.4. уже три раза вылетала при попытке открыть страницу youtube в новой вкладке...
У меня одного такое?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

bishop_killer

Цитата: giena від 04 Грудень 2008, 09:48:12
FF 3.0.4. уже три раза вылетала при попытке открыть страницу youtube в новой вкладке...
У меня одного такое?
Полчаса назад все работало.

firefire

Цитата: giena від 04 Грудень 2008, 09:48:12
FF 3.0.4. уже три раза вылетала при попытке открыть страницу youtube в новой вкладке...
У меня одного такое?

У меня такое было только при попытке скачать файл на infostore.

fed

Уууу, если перечислять сколько раз у меня вылетал FF :)

max.sim

Цитата: giena від 04 Грудень 2008, 09:48:12
FF 3.0.4. уже три раза вылетала при попытке открыть страницу youtube в новой вкладке...
У меня одного такое?
Цитата: fed від 04 Грудень 2008, 21:20:57
Уууу, если перечислять сколько раз у меня вылетал FF :)
У меня за 9 месяцев использования Firefox ни разу не вылетел. Разве что при ЗАКРЫТИИ предлагает отправить отчёт к такой-то матери(можно сказать, что это краш, но умышленный и никак не влияющий на работу), причём это фиксят, но с появлением новой версии всё повторяется.
На Youtube захожу очень часто, проблем никаких.

Tokar91

Как востановить пароль с настроке в Лисенке? В Опере сразу выдало весь список, программа - Multi.Password.Recovery.1.0.9 . Где еще можно поискать пароли и логины, забыл терь на одноклассники зайти не могу. А на мейл пишет что отправляет но не приходит(

фред

Цитата: Tokar91 від 07 Грудень 2008, 08:21:23
Как востановить пароль с настроке в Лисенке? В Опере сразу выдало весь список, программа - Multi.Password.Recovery.1.0.9 . Где еще можно поискать пароли и логины, забыл терь на одноклассники зайти не могу. А на мейл пишет что отправляет но не приходит(
не пробовал: инструменты\настройки\защита\кнопка "сохранённые пароли"?
¯\_(ツ)_/¯

blackwall

#298
Вчора установив Chrome...Швидкість радує - а це погано для Firefox,отже лису треба вдосконалюватись!

фред

Цитата: blackwall від 07 Грудень 2008, 10:32:14
Вчора установив Chrome...Мені подобається!Швидкість радує,а такий мінімалістичний і скромний дизайн виглядає не так і погано.Я думаю,що коли масово почнуть випускати теми оформлення,то ситуація з дизайном виправиться і браузер сподобається ще більшій частині людей.
ага! :D
мне рассказы Стругацких тоже нравиться их урбанистический подход к разным ситуациям в жизни и иногда полезные советы... ;D
blackwall- тебе не кажется что мы пишем не в ту тему? >:(
читаем правила.
¯\_(ツ)_/¯