22'' вместо 19": брать или не брать?

Автор DEAD_RAT, 11 Серпень 2008, 20:32:03

Попередня тема - Наступна тема

DEAD_RAT

У меня Samsung 920n. На нем стали появляться битые пикселы(ситуация терпима, но раздражает), потыкал пальцем - большинство пропало, но, думаю, не долго ему жить осталось, тем более фильмы смотрыть лучше на 22-24".
Берут сомнения насчет игр-разрешение возрастет и хватит ли видеокарты?
Краем уха слышал о мониторе 24" с 1680*1050. Это правда или я ошибся?
И насколько часто эти битые пикселы появляются, ато найду на новом мониторе - буду головой стенку пробивать?

Sirius5

Я за все время замечал битые пиксели только 2 раза: в интернет-кафе (после легкого прижатия исчез) и на витрине магазина. Может мне так везет что битых нет.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Edd.Dragon

#2
Цитата: DEAD_RAT від 11 Серпень 2008, 20:32:03
Краем уха слышал о мониторе 24" с 1680*1050. Это правда или я ошибся?
Классические 17" и 19" разного размера, а разрешение одно и то же. Почему не выпускать 24" с разрешением привычным для 22"? Так что, теоритически возможно, но я тоже не встречал.

Цитата: DEAD_RAT від 11 Серпень 2008, 20:32:03
Берут сомнения насчет игр-разрешение возрастет и хватит ли видеокарты?
Хватит. Загугли "(тест OR сравнение) 8800 GTS" (без кавычек), благо этого добра полно

Цитата: DEAD_RAT від 11 Серпень 2008, 20:32:03
И насколько часто эти битые пикселы появляются, ато найду на новом мониторе - буду головой стенку пробивать?
Ищи прямо в магазине. Приноси с собой программку типа TFT Test и смотри заливку экрана разными цветами, качество градиентов и т.д.

Цитата: Sirius5 від 11 Серпень 2008, 20:46:19
Я за все время замечал битые пиксели только 2 раза: в интернет-кафе (после легкого прижатия исчез) и на витрине магазина. Может мне так везет что битых нет.
А у меня Samsung 710n начал приходить в негодность. Битых пикселей нет, есть типа длинного узкого пятна из пикселей в которые "домешали" белого )))

LoRDEP

DEAD_RAT
Купуй 24" з підтримкою 1920х1200, як варіант переглянь ці моделі.

anderver

http://www.brain.lviv.ua/index.php?15&backPID=16&category=947&tt_products=38503

"... Гарантия на панель категории Premium
Мониторы Dell соответствуют высоким стандартам, гарантирующим безупречное качество и надежность, характерные для устройств с логотипом Dell. Каждый из них прошел тщательное тестирование и снабжен ограниченной гарантией Dell . Приверженность высокому качеству и внимание к запросам заказчиков позволяют корпорации Dell предлагать гарантию на панель категории Premium, которая предусматривает замену мониторов серии UltraSharp с появившимися на них яркими пикселами на мониторы без таковых. При появлении даже одного яркого пиксела в течение ограниченного гарантийного периода выполняется бесплатная замена всей панели, что обеспечивает спокойствие и защиту капиталовложений. "

Dr. Beaver

Цитата: LoRDEP від 11 Серпень 2008, 20:58:25
DEAD_RAT
Купуй 24" з підтримкою 1920х1200, як варіант переглянь ці моделі.

у меня как раз Dell UltraSharp 2408WFP
подсветка матрицы неравномерна, что заметно, если поставить черный стоп-кадр во время просмотра фильма. проверял заливками - такой проблемы не наблюдается. возможно, связано с тем, что сигнал идет по VGA c ноутбука.
для просмотра фильмов великолепен. куча разъемов (даже ДисплейПорт).
лично мне немного некомфортно долго работать у такой панели.

DEAD_RAT


vint

Посмотри на http://www.thg.ru/. Там есть несколько тестов мониторов 22 и 24 дюйма.

Andrulee

Уже полгода как купил SAMSUNG 226BW. Хороший монитор. :D