Чи замінять відеокарту, яка згоріла при розгоні?

Автор Lamer, 03 Жовтень 2007, 04:26:28

Попередня тема - Наступна тема

Lamer

  Якщо я розігнав відеокарту але через деякий час вона згоріла і була ще на гарантії, чи визначать там де її я брав (комп. магазин) що я її розганяв і чи замінять? І якщо в когось були такі ситуації напишіть.

P.S. І те саме напишіть про процесор щоб не створювати нової теми.

HolyHit

Однозначно не заменят...
Это моя история:
Пришол я в сервисный центр и говорю:
"У меня згорела видео, которую я купил у вас"
Он у меня спросил:
"розгоняли вы её?"
я: "нет"! Это мой случай потомучто я её не розгонял! мне сменили на новую с 7900GS на x1950pro ;)
Если ж скажыте "да" то они и делать нечево небудут! Если "нет" буду проверять, может Вам повезёт если там сидят неуки которые несможут определить сгорела она или нет 8)
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

R@MS

Правильно сказал HolyHit, надо говорить что не разгонял и вобще не знаеш что такое разгон ::) А Смогут они узнать или нет это уж как повезёт.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: Lamer від 03 Жовтень 2007, 04:26:28
P.S. І те саме напишіть про процесор щоб не створювати нової теми.
ТЫ что и процессора спалил? :o

vaDOOM

Цитата: Aligator від 03 Жовтень 2007, 07:24:11
ТЫ что и процессора спалил? :o
Проц поидее спалить практически не возможно. Ну разве что это будет АМД

Daligator

Цитата: vaDOOM від 03 Жовтень 2007, 13:32:52
Проц поидее спалить практически не возможно. Ну разве что это будет АМД
Ну а зачем ему тогда
Цитата: Lamer від 03 Жовтень 2007, 04:26:28
P.S. І те саме напишіть про процесор щоб не створювати нової теми.

KJIuM

Цитата: vaDOOM від 03 Жовтень 2007, 13:32:52
Проц поидее спалить практически не возможно. Ну разве что это будет АМД
Чем тебе AMD не угодил?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: vaDOOM від 03 Жовтень 2007, 13:32:52
Проц поидее спалить практически не возможно. Ну разве что это будет АМД
А что Интел несгораемые вобще?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Romko

Коли в мене згорв БЖ( чурез мою провину ) мені його замінили  безпроблем через 2 дні!!! Але дивилися чи я нічого не розганяв :D
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

linuxdrom

Цитата: KJIuM від 03 Жовтень 2007, 15:41:59
Чем тебе AMD не угодил?
+1. Тоже интересно услышать доводы.
P.S. Чи Ви знов за своє?

Цитата: RAMS від 03 Жовтень 2007, 16:15:50
А что Интел несгораемые вобще?
Нет, не несгораемые  :), там иногда глючит защита.

Vixendi

Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Vi.C.Tor

то ли бфг то ли иксэфикс а может евга давали гарантию что карта не сгорит при разгоне. (сгорела поменяли)
но только на територии сша . от буржуи
остывший финский парень

klim

Когда я покупал Gainward bliss GeForce 7950gt golden sample, мне продавец сакзал, что эту карту я могу гнать без потери гарантии (у них договор с поставщиком по серии golden sample). Почти год в разогнанном состоянии, пока никаких проблем.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

FireBlade

 Когда пойдёшь а гарантию, бери только саму карточку (если пломб на ПК нет). Невзначай скажи, что у тебя стоят хорошие БП и ИБП в ПК, чтоб не гнали на перепады напряжения.

Andrews Track_tor

Цитата: Lamer від 03 Жовтень 2007, 04:26:28
  Якщо я розігнав відеокарту але через деякий час вона згоріла і була ще на гарантії, чи визначать там де її я брав (комп. магазин) що я її розганяв і чи замінять? І якщо в когось були такі ситуації напишіть.

P.S. І те саме напишіть про процесор щоб не створювати нової теми.
У меня когдато была 6600GT на AGP, так вот она очень сильно грелась (при 3D нагрузке порядка 98 градусов по Цельсию!!! :o). Так вот она не выдержала энтого и через 2 месяца... короче сгорела :(. Приношу в Сервисный центр и строю из себя полного дауна типа "ничё не знаю - нормально работала, перестал комп включаться. Разгон? Да упаси госпади - низнаю шо это (хотя на самом деле я её и не гнал, но снимал с чипа радиатор и менял термопасту, а это потеря гарантии )". Короче через 2 месяца мне привезли такую же, но она нагревалась токо до 80 градусов. Вобщем заменили!!!

priozer

давайте прекращать подобную практику(рекомендации,советы и т.д. ) ведь за обсуждение ворованого софта и игр у нас карают, и это правильно !!!
так давайте не забывать о том , что на фирмах тоже работают люди и они тоже не хотят нести ответственность за чьето лоховство ( не обязаны ), спалил (читай угробил ) сам виноват и не пытайтесь доказывать обратное !!! имхо.....

You Ruler

Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 16:20:45
давайте прекращать подобную практику(рекомендации,советы и т.д. ) ведь за обсуждение ворованого софта и игр у нас карают, и это правильно !!!
так давайте не забывать о том , что на фирмах тоже работают люди и они тоже не хотят нести ответственность за чьето лоховство ( не обязаны ), спалил (читай угробил ) сам виноват и не пытайтесь доказывать обратное !!! имхо.....

Согласен.Но в сервисе тоже обманывают!Еще как!!! :o
Bond.James Bond.

linuxdrom

Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 16:20:45
так давайте не забывать о том , что на фирмах тоже работают люди и они тоже не хотят нести ответственность за чьето лоховство ( не обязаны )
Они и не несут такую ответственность. Видеокарту заменяет (и несёт убыток) производитель, а не фирма-продавец. Более того причём тут "лоховство"? Поясните.
Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 16:20:45
спалил (читай угробил ) сам виноват
Откуда такой вывод? Для полученная информации о вине пользователя (за исключением явных доказательств) нужна экспертиза на заводе производителя. Но она никогда не проводится (хотя ей любят пугать фирма-продавец :)) ввиду большой стоимости.
  Кроме того не забывайте о принципе презумпции невиновности. При правильной эксплуатации видеокарта без брака, с разгоном или без, не сгорает. Если доказать нарушения правил эксплуатации нет возможности, то вины пользователя с точки закона нет.
Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 16:20:45
и не пытайтесь доказывать обратное !!!
Абсолютно верно - доказывать Вашу вину должны они, Вам на это тратить силы не стоит.

Jurka

Всё зависит от того как ты пудиш им предостовлять свою ситуацыю о случившемся. Не подавайся гружениям. У меня была такая ситуацыя. Скажи штатное охлаждение снималось???

Меня брали на понт, свои версии говорили. Но всётаки поминяли. Всё возможно ;)
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

tymik

Заходиш в сервісцентр і говориш, що в тебе згоріла відяшка 128 (А не 6600GT з 8-ми текстурниками, 3-ма вершинниками з GPU такого-то року виробництва при такій-то робочій напрузі).
Реакція буде миттєва - відео заберуть і дадуть нове :)

priozer

Цитата: linuxdrom від 17 Жовтень 2007, 18:21:11
Они и не несут такую ответственность. Видеокарту заменяет (и несёт убыток) производитель, а не фирма-продавец. Более того причём тут "лоховство"? Поясните.  Откуда такой вывод? Для полученная информации о вине пользователя (за исключением явных доказательств) нужна экспертиза на заводе производителя. Но она никогда не проводится (хотя ей любят пугать фирма-продавец :)) ввиду большой стоимости.
  Кроме того не забывайте о принципе презумпции невиновности. При правильной эксплуатации видеокарта без брака, с разгоном или без, не сгорает. Если доказать нарушения правил эксплуатации нет возможности, то вины пользователя с точки закона нет.Абсолютно верно - доказывать Вашу вину должны они, Вам на это тратить силы не стоит.
о какой экспертизе может идти речь , если по вине разгона была убита карточка,(ведь мы обсуждаем данную тему
" Чи замінять відеокарту, яка згорила при разгоні "
"лоховство" - правильней было-бы ламерство... но смысл в принципе тот-же...

linuxdrom

Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 21:04:02
о какой экспертизе может идти речь , если по вине разгона была убита карточка
О экспертизе доказывающей это.
Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 21:04:02
ведь мы обсуждаем данную тему " Чи замінять відеокарту, яка згорила при разгоні "
Повторюсь, вследствие разгона видеокарты без брака не сгорают (кривой вольтмод исключает ник автора темы).
Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 21:04:02
"лоховство" - правильней было-бы ламерство... но смысл в принципе тот-же...
Ок, расскажите мне как при помощи лоховства/ламерства сжечь видеокарту разгоном?

tegen

Цитата: linuxdrom від 17 Жовтень 2007, 21:24:12
О экспертизе доказывающей это. Повторюсь, вследствие разгона видеокарты без брака не сгорают (кривой вольтмод исключает ник автора темы). Ок, расскажите мне как при помощи лоховства/ламерства сжечь видеокарту разгоном?


Ребята, все намного проще, даже чем вы думаете, доказать что видеокарта сдохла из-за разгона, берешь нерабочую видеокарту, "сдуваешь" с неё микросхему биоса, вставляешь её в программатор и считываешь данные, которые покажут что частоты ядра/памяти отличаются от заводских------и вот оно доказательство :) :)

GF_ki11er

Цитата: tegen від 17 Жовтень 2007, 21:34:34

Ребята, все намного проще, даже чем вы думаете, доказать что видеокарта сдохла из-за разгона, берешь нерабочую видеокарту, "сдуваешь" с неё микросхему биоса, вставляешь её в программатор и считываешь данные, которые покажут что частоты ядра/памяти отличаются от заводских------и вот оно доказательство :) :)
Вот ето уже вообще ужос...какой бред...
Для того, чтобы ета фишка сработала, надо перепрошить видеокарту отредактированным BIOS...
Во время програмного разгона RivaTuner`om все действие упираеться в поднятие частоты тактового генератора...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

priozer

Цитата: linuxdrom від 17 Жовтень 2007, 21:24:12
О экспертизе доказывающей это....
не возьму в толк - " к примеру ты разогнал карту(которая как вариант на гарантии ), из-за не качественной элементной базы (конденсаторы,транзисторы и т.д.) и кривых рук - она у тебя выходит из строя!
теперь ты берешь ее, несешь туда где брал и говоришь -не работает;господа - доказывайте,разбирайтесь,проводите экспертизы и т.д. но карточка мне нужна новая !??
так , что-ли понимать....

tegen

Цитата: GF_ki11er від 17 Жовтень 2007, 21:38:50
Вот ето уже вообще ужос...какой бред...
Для того, чтобы ета фишка сработала, надо перепрошить видеокарту отредактированным BIOS...
Во время програмного разгона RivaTuner`om все действие упираеться в поднятие частоты тактового генератора...

Хорошо, тогда как вариант, некоторые, или все,  биосы позволяют запомнить последние настройки, например частоты, поэтому и не вожно как разогнана видяха---программно, или модифицирована другой версией :P

doctor666

Цитата: tegen від 17 Жовтень 2007, 22:10:37
Хорошо, тогда как вариант, некоторые, или все,  биосы позволяют запомнить последние настройки, например частоты, поэтому и не вожно как разогнана видяха---программно, или модифицирована другой версией :P
Уважаемый адепт биосописания.Сообщите общественности с каких пор биос видеокарты стал запоминать какие либо программные действия в софте,не направленные на корректировку самого биоса.Если видеокарта разгонялась лишь посредством софта,определить это невозможно.

linuxdrom

Цитата: GF_ki11er від 17 Жовтень 2007, 21:38:50
Вот ето уже вообще ужос...какой бред...
+1
Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 21:40:08
не возьму в толк - " к примеру ты разогнал карту(которая как вариант на гарантии ), из-за не качественной элементной базы (конденсаторы,транзисторы и т.д.) и кривых рук - она у тебя выходит из строя!
Вы мне до сих про не рассказали: как при помощи лоховства/ламерства/кривых рук сжечь видеокарту разгоном?
Цитата: priozer від 17 Жовтень 2007, 21:40:08
теперь ты берешь ее, несешь туда где брал и говоришь -не работает;господа - доказывайте,разбирайтесь,проводите экспертизы и т.д. но карточка мне нужна новая !??
так , что-ли понимать....
Именно. Если не докажут моей вины, они обязаны отремонтировать/поменять/вернуть деньги.
Цитата: doctor666 від 17 Жовтень 2007, 23:45:37
Сообщите общественности с каких пор биос видеокарты стал запоминать какие либо программные действия в софте,не направленные на корректировку самого биоса.
+1. Очень интересно.

Potter

Тема потихоньку ползет в оффтоп, а автор разбирается с видушкой.  :)

Vi.C.Tor

остывший финский парень

Daligator