Выпадание fps в некоторых играх

Автор Painkiller, 12 Жовтень 2007, 15:54:09

Попередня тема - Наступна тема

Painkiller

Как мне уже надоел этот глюк. Видеокарта GeForce 8600GT, проц Сore2DUO 4300. В Battlefield 2, Stranglehold, ETQW, когда плавно ведешь мышкой в какуюто сторону, картинка начинает подергиваться, какбудто выпадают кадры или похоже на лаги когда огромный пинг. Но эти игры еще ничего по сравнению с дэмкой Call of duty 4! там вообще кошмар, такие рывки что ужас. И все равно, хоть минимальные настройки графики, максимальные... Вообще во всех этих играх, фпс в секунду - 25, 60. Такое я наблюдал еще и на старом компе с GF6600GT, Pentium 4.
А вот в HL2, Portal, Medal of honor Airborne все плавно, идеально двигается.
Выгружал все с трэя, переустанавливал драйвера, обновлял DirectX, ниче непомогает. Что это может быть? Почему тогда глюки не во всех играх?

pohgejib

не розумію в чому проблема???
кожна ігра має свої вимоги від компа! не варто дивитися на те що написано на коробці. тому кожна ігра йде на тій кількості фпс, що може "дати" твоя система, яка, бачу, не є сильно потужною.
просто обмежся іграми класу серьйозного сема2 і халфи2, а про Крізіс, лост пленет і т.д. можеш забути.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

vab

Цитата: pohgejib від 12 Жовтень 2007, 16:53:15
не розумію в чому проблема???
кожна ігра має свої вимоги від компа! не варто дивитися на те що написано на коробці. тому кожна ігра йде на тій кількості фпс, що може "дати" твоя система, яка, бачу, не є сильно потужною.
просто обмежся іграми класу серьйозного сема2 і халфи2, а про Крізіс, лост пленет і т.д. можеш забути.

Врядле "Видеокарта GeForce 8600GT, проц Сore2DUO 4300" это слабая система! :D Автор, сколько ОЗУ и какой монитор?
бывший ник - Garfi

Painkiller

#3
Чтобы вам легче было понять в чем дело, я снял на камеру эти глюки в Call of duty 4 Demo. Вот, качаем смотрим - http://upload.com.ua/get/899996800
Как видно fps достаточно, это настройки на максимум, разрешение 1680x1050, сглаживания выкл. и в самом начале когда я обхожу машину  очень хорошо видно неприятное на глаз подергивание, и дальше тоже возле дверного проема и здание. И дело тут не сколько выдает fps, а именно в этих подергиваниях. Экспериментировал с настройками графики, ничего не дает.
Кстати в Crysis с таким же разрешением, все средне(когда все на макс, текстуры уже не грузятся, из-за нехватки памяти на видео) вообще ничего не дергается, плывет как по маслу! Lost Planet я уже давно прошел в разрешении 1280x960 и все по максимум, такого пропуска кадров не было.  Как вы это обьясните? 
Монитор Samsung 226BW, RAM 2GB DDR667.

vab

Цитата: Painkiller від 12 Жовтень 2007, 17:20:06
Чтобы вам легче было понять в чем дело, я снял на камеру эти глюки в Call of duty 4 Demo. Вот, качаем смотрим - http://upload.com.ua/get/899996800
Много весит, перекодируй в WMA, сделай меньше разрешение, где то 320х240, тогда еще посмотрим...а так увы :(
бывший ник - Garfi

Painkiller

Цитата: vab від 12 Жовтень 2007, 17:27:00
Много весит, перекодируй в WMA, сделай меньше разрешение, где то 320х240, тогда еще посмотрим...а так увы :(

OK, качество даже и неочень пострадало(6мб) -

Vladis

#6
Цитата: pohgejib від 12 Жовтень 2007, 16:53:15
кожна ігра має свої вимоги від компа! не варто дивитися на те що написано на коробці.
У меня на 4400 и видео 8500гт баттлфа "летала" на максе,etqw тоже ;)

Updated
Цитата: Painkiller від 12 Жовтень 2007, 17:20:06
Чтобы вам легче было понять в чем дело, я снял на камеру эти глюки в Call of duty 4 Demo. Вот, качаем смотрим - http://upload.com.ua/get/899996800
Я чёт ничё не замечаю.. :-\
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

tymik

Колись був такий глюк на старому компі. Виявилось, що причина в вірусі Win32.LoveSun, який заліз на диск С:.

Painkiller

Цитата: tymik від 12 Жовтень 2007, 19:54:20
Колись був такий глюк на старому компі. Виявилось, що причина в вірусі Win32.LoveSun, який заліз на диск С:.
А если антивирус ничего не находит? (базы, все новое)

vab

Цитата: Painkiller від 12 Жовтень 2007, 20:20:49
А если антивирус ничего не находит? (базы, все новое)
Скачал ролик, посмотрел, там похоже реально какой-то вирус, если очень надо - попробуй переустановить Windows. ;)
бывший ник - Garfi

Painkiller

Цитата: vab від 12 Жовтень 2007, 20:23:53
Скачал ролик, посмотрел, там похоже реально какой-то вирус, если очень надо - попробуй переустановить Windows.

Я и так знаю что после переустановки все запахает как надо :-X  Но через пару месяцев я уверен опять такое будет. надо же решить что за проблема!
P.S>Только что установил демку Unreal Tournament 3, все на максимум 1680x1050 идет супер! не единого намека на подергивание или тормознутость!
ну а что делать с Call of duty кто мне подскажет? :(

Nikolai

#11
А я сегодня поставил тоже демку CoD. Сначала по привычке все на МАХ. поставил, тормозило, я сразу скинул на Optimal Settings, что на самом деле является просто дефолтом, пошла нормально, но иногда подергивается, буквально на мгновение, но замечаю, обычно или сцена сложная, или я просто поворачиваюсь. Что-то не то...
Система Е6400 штат., 2 ГБ 800 МГц, 7900 GS разогнаная.

UPD: Нет, у меня не так подергивается, у меня немного больше на тормоза похоже, а тут конкретно.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Painkiller

Поэкспериментировал с разрешениями. на 640x480 почти не дергается!  ;D  Сглаживание 4x тоже все норм. Но кто знает, почему уже при разрешении 1024на768 начинаются эти лаги?

tymik


Painkiller

Цитата: tymik від 13 Жовтень 2007, 13:00:40
Мало відеопам'яті?

нет, у моего друга тоже 8600GT 256метров и у него все путем.

tymik

Цитата: Painkiller від 13 Жовтень 2007, 13:25:00
нет, у моего друга тоже 8600GT 256метров и у него все путем.
Ще можна спробувати відключити файл підкачки.

Painkiller

Цитата: tymik від 13 Жовтень 2007, 14:53:33
Ще можна спробувати відключити файл підкачки.

он у меня отключен еще с того момента как у меня стоит 2 гб оперативы :)
Это лаги не из-за загрузки винчестера, оперативки... Чтото связанное с настройками видеокарты, но немогу понять что

Bismark

Цитата: Painkiller від 13 Жовтень 2007, 15:14:53
он у меня отключен еще с того момента как у меня стоит 2 гб оперативы :)
Я бы не сказал, что 2 гига оперы - достаточно для отключения файла подкачки.
Вот когда стоит 3-4 гига - тогда можно отключать.
А так у тебя просто очень много оперы сама система кушает.

Painkiller

Цитата: Bismark від 13 Жовтень 2007, 15:20:43
Я бы не сказал, что 2 гига оперы - достаточно для отключения файла подкачки.
Вот когда стоит 3-4 гига - тогда можно отключать.
А так у тебя просто очень много оперы сама система кушает.
Для висты это не достаточно, а для XP вполне хватает. Еще не в одной игре не было лагов из-за нехватки оперативы.

tymik

А може якраз ці лаги і є результатом?  :D
А ну врубіть файл підкачки і скажіть результат.

Painkiller

Цитата: tymik від 13 Жовтень 2007, 15:46:29
А може якраз ці лаги і є результатом?  :D
А ну врубіть файл підкачки і скажіть результат.

Врубал, ничего не изменилось.
Сейчас попробую удалить драйвера с помощью driver cleaner pro и поставить заново.