Как разблокировать 64 МВ памяти в ATI RadeonXpress 1100?

Автор sergikbsv, 26 Жовтень 2007, 08:32:08

Попередня тема - Наступна тема

sergikbsv

в ноутбуке ASUS F5R  установлена видеокарта   ATI RadeonXpress 1100 128 МВ памяти, но всюду отображается только 64 МВ памяти. На ноуте изначально было 512 МВ оперативы,  поскольку, как мне сказали, карточка интегрированая, при добавлении памяти ситуация должна измениться. Я докупил еще 1 ГБ оперативки, но карточка не стала работать на 128 МВ. Подскажите, как сделать так, что бы у меня было 128 МВ видеопамяти.
O tempora! O mores!

KJIuM

В БИОСЕ выставь значение 128, тогда часть оперативной памяти будет работать как видео. Только смысл, все и так тормозит.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

sergikbsv

что именно тормозит? вроде ничего не тормозит.
O tempora! O mores!

KJIuM

Цитата: sergikbsv від 26 Жовтень 2007, 09:57:26
что именно тормозит? вроде ничего не тормозит.
А для чего тебе видео нужно?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

sergikbsv

O tempora! O mores!

KJIuM

Цитата: sergikbsv від 26 Жовтень 2007, 10:01:28
Lineage 2 :-[
Ну если
Цитата: sergikbsvвроде ничего не тормозит.
тогда зачем увеличивать, ну если все же нужно, то если в ноуте карточка действительно на 128, зайди в биос, найди значение 64, связанное с графическим адаптером, и выстави 128 - точнее сказать не могу, так как с биосом ноута не часто сталкиваюсь, поэтому точно не помню.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

sergikbsv

в том-то и дело, что перерыв весь БИОС, у меня сложилось впечетление, что видеокарты  вообще нет, по-этому поставить с 64 на 128 и не получается.
O tempora! O mores!

Andrews Track_tor

Цитата: sergikbsv від 26 Жовтень 2007, 12:24:00
в том-то и дело, что перерыв весь БИОС, у меня сложилось впечетление, что видеокарты  вообще нет, по-этому поставить с 64 на 128 и не получается.
Выбор обьёма видео буфера доступен так же в драйвере, вернее в Контрольной панели. У моего друга ноут с такойже интегрёнкой :). Изменение размера буфера с 64 до 256 и в обратном направлении не влияет на производительность, т.к. используетс оператива. А вот уменьшение до 16 уже сильно бьёт по скорости отрисовки - возникают фризы. У друга стоит Celeron M 520 (Merom),1,5 Гектара оперативки, и вот эта видюха (кстати это X300, она же 9600) - Most Wanted при средних настройках и 1024х768 - бодренько бежит (около 30-40 фпс).

sergikbsv

Если так, то спроси у него, плиз, в какой вкладке контрольной панели он это нашел? никак не могу найти :'(
O tempora! O mores!

Andrews Track_tor

Цитата: sergikbsv від 26 Жовтень 2007, 16:17:30
Если так, то спроси у него, плиз, в какой вкладке контрольной панели он это нашел? никак не могу найти :'(
Это смотря какая версия драйвера и паненели у тебя. Т. к. драйвер скачивал ему я, то я помню, что это 7.9. До этого какой-то 7.1 или даже 6-й версии стоял. Если память мне не изменяет, то вроде под закладками Smart Gart и VPU Recover (жаль под рукой нету интегрированной видюхи AMD :)).
P.S. Если будешь качать, то качай "Windows XP IGP/Southbridge/GART Driver 7.10". Найти, я думаю, сможешь сам.