Помогите с разгоном CPU/GPU

Автор ZHEKAISNEO, 15 Липень 2009, 22:23:19

Попередня тема - Наступна тема

ZHEKAISNEO

Здравствуйте, я хочу выжать из своего пк все соки, помогите мне в этом. Мой конфиг:
C2D E8500 cooler box.
Мать ASUS P5QL-E.
Видеокарта XpertVision Geforce 9600 gt 512 mb,
3 GB RAM.
Что нужно гнать, и чем? Спасибо заранее

фред

Цитатаcooler box
и всё, финиш разгону... :D
боксовый кулер не справиться с тепловыделением разогнанного ЦП...
¯\_(ツ)_/¯

MishaM

Цитата: ZHEKAISNEO від 15 Липень 2009, 22:23:19
Здравствуйте, я хочу выжать из своего пк все соки, помогите мне в этом. Мой конфиг:
C2D E8500 cooler box.
Мать ASUS P5QL-E.
Видеокарта XpertVision Geforce 9600 gt 512 mb,
3 GB RAM.
Что нужно гнать, и чем? Спасибо заранее
З боксовим кулер вижати всі соки не вийде. Процесор гнати через біос, відеокарту - черз RivaTuner або щось подібне. Ось гарні матеріали по темі:

http://itc.ua/node/30616
http://itc.ua/node/31744
http://itc.ua/node/30239

Як будуть конкретніші питання - звертайся ))

Гена Букин

http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2811.0
По платформам всё остальное ищи так же вводи в поиск FAQ  по чему то...
И вот там всем детали по разгону!

ZHEKAISNEO

Очень благодарен за инфу. Скажите пожалуйста, какой мне нужно купить кулер под C2D E8500

k1T4eR

Цитата: ZHEKAISNEO від 15 Липень 2009, 22:33:54
Очень благодарен за инфу. Скажите пожалуйста, какой мне нужно купить кулер под C2D E8500
Смотря какой бюджет. Я бы от себя посоветовал бы Noctua NH-U12P - тихий и производительный

ZHEKAISNEO

А есть похожий, но поменьше размером? :) Боюсь этот не влезет в мой системник

Edd.Dragon

Цитата: ZHEKAISNEO від 15 Липень 2009, 23:24:16
А есть похожий, но поменьше размером? :) Боюсь этот не влезет в мой системник
Так у тебя еще и системник тесный?
А вентиляторы в нем кроме того, что в блоке питания есть?

С твоими исходными данными понятие "выжать все соки" попахивает садизмом над железом )))

Видеокарта какая? Тоже наверное стандартная, однослотовая, жар с которой не выбрасывается за борт, а рассеивается по тесному системнику?

В сильном разгоне у тебя, грубо говоря, процессор, чипсет и видеокарта будут потреблять порядка 200 ватт. Представь, что ты вынял все из корпуса и включил там две 100-ваттные лампы. И при этом требуется чтобы температура на их поверхности не превышала ~60 градусов. Точнее на одной можно и скажем ~80, но на другой желательно ~60.

Так что, соизмеряй возможности твоей конкретной конфигурации и свои знания с опасностью перегрева и не спеши выжимать соки, для начала научись разгонять вообще,  не важно на сколько. Ну и контролировать изменения температур. При чем последнее нужно сделать и ДО разгона, чтобы вообще оценить текущее состояние системы.


ZHEKAISNEO

ЦитатаТак у тебя еще и системник тесный?
Нормальный системник
ЦитатаА вентиляторы в нем кроме того, что в блоке питания есть?
На процессоре и на видеокарте
ЦитатаВидеокарта какая?
Написал в первом посте
Цитатадля начала научись разгонять вообще
Я и не говорил что хочу все и сразу

Prol

Цитата: ZHEKAISNEO від 15 Липень 2009, 23:23:19я хочу выжать из своего пк все соки,
Тише едешь - дальше будешь. "Все соки" можно выжимать только если комплектующие не жалко.
Цитата: ZHEKAISNEO від 16 Липень 2009, 11:51:54Нормальный системник
Очень растяжимое понятие.
Цитата: ZHEKAISNEO від 16 Липень 2009, 11:51:54На процессоре и на видеокарте
Нужны еще корпусные - на вдув и выдув.

Edd.Dragon

Цитата: ZHEKAISNEO від 16 Липень 2009, 11:51:54Нормальный системник
Если туда не влезет Ноктюа, то это тесный

Цитата: ZHEKAISNEO від 16 Липень 2009, 11:51:54На процессоре и на видеокарте
Я имел ввиду тех, которые протягивают воздух. Вентилятор в БП вытягивает воздух наружу. При мощной горячей конфигурации даже в номинале, если кроме этого вентилятора других нет - комплектующим очень жарко после длительной нагрузки. И весь этот жар шурует через БП, который тоже задыхается. О каком разгоне тогда говорить, если тебе нечем удалять все те десятки отработанных ватт?

Цитата: ZHEKAISNEO від 16 Липень 2009, 11:51:54Написал в первом посте
В первом посте ты написал бренд и серию видухи. У XpertVision (да и у остальных) может быть целый десяток разных 9600GT. Меня интересовала конструкция системы охлаждения.


Цитата: ZHEKAISNEO від 16 Липень 2009, 11:51:54Я и не говорил что хочу все и сразу
Сказал по крайней мере, что хочешь всё (выжать все соки) ;)
Потому нужно сразу тебя осадить, чтобы потом не решать в другой теме проблемы от разгона в неподходящем для этого окружении.