Выбор SATA-контроллера с 6-ю портами (2внеш.+4внутр.) до 100$

Автор Grey Viper, 06 Липень 2012, 15:58:37

Попередня тема - Наступна тема

Grey Viper

Прошу помощи с выбором данного девайса. Необходимо чтобы было 4 внутренних порта и 2 внешних, можно и больше (а такие бывают?) до 100$ с интерфейсом PCIe x1/PCI.
Искал по интернет-магазинам, по фильтру Интерфейсы подключения к материнской плате: PCI, выдает платы такого вида:


Но ведь у меня на материке такой вход:


Возможно ли подобрать контроллер для него? (Можно и с интерфейсом PCIe x1, если подходит по бюджету)  Заранее спасибо.

vetos


Grey Viper


vetos

Цитата: Grey Viper від 06 Липень 2012, 17:33:45Не имеет значения) лишь бы не 1.
Помойму, для шины PCI (у которой пропускная способность макс 133 Мбайт/с) нет смысла ставить (если такие есть) SATA 2 контроллер (300 МБайт/с). SATA Revision 1.0 (150 МБ/с) - пожалуйста.  ;)

Grey Viper

Цитата: vetos від 06 Липень 2012, 18:31:05
По-моему, для шины PCI (у которой пропускная способность макс 133 Мбайт/с) нет смысла ставить (если такие есть) SATA 2 контроллер (300 МБайт/с)

А для PCIe x1?

Цитата: vetos від 06 Липень 2012, 18:31:05
SATA Revision 1.0 (150 МБ/с) - пожалуйста.  ;)

Раз так, кинь, пожалуйста, ссылку хоть на один САТА-контроллер, который реально сейчас купить, и который есть смысл ставить.

vetos

Цитата: Grey Viper від 06 Липень 2012, 18:56:22А для PCIe x1?
Ок.
Цитата: Grey Viper від 06 Липень 2012, 18:56:22Раз так, кинь, пожалуйста, ссылку хоть на один САТА-контроллер, который реально сейчас купить, и который есть смысл ставить.
Есть такой. Только внутри - 2 порта... а два внешние -  eSATA... Прийдется докупить кабель eSATA --> SATA 2, для подключения внешнего 3,5", 2,5" винчестера.
Но за 100$ можно поменять МП.  :)

Grey Viper

Цитата: vetos від 06 Липень 2012, 20:10:43
Только внутри - 2 порта... а два внешние -  eSATA... Прийдется докупить кабель eSATA --> SATA 2, для подключения внешнего 3,5", 2,5" винчестера.

Не много не то :(.
Эх... придется рассказать что мне нужно(хоть я и не люблю это делать за раннее)... Мне надо скинуть свои 6 винтов на какой-нибудь простой САТА-контроллер, а другие 6 винтов подключить к материнке и собрать из них рейд 10 ИЛИ все оставить как есть и докупить какой-либо рейд контроллер,, к которому можно подключить 6( в идеале 8 ) винтов, объединенных в рейд 10.  Последний вариант я откинул как более дорогостоящий, но почитав сообщения и на других форумах где я создал подобные темы, я стал думать что второй вариант -  единственно возможный в моем случаи. В общем подскажите, что можно придумать в данной ситуации? (Бюджет можно пока не учитывать, но и превышать его больше чем в 3 раза  тоже не желательно).

YuGa-92

#7
Цитата: Grey Viper від 06 Липень 2012, 22:08:10Не много не то .
Нарив в іншому інтернет магазині ось таку штуку http://deshevshe.net.ua/kontrolleri-stlab/stlab_a370.html.
Здається саме те, що ти шукаєш.


Цитата: Grey Viper від 06 Липень 2012, 15:58:37Но ведь у меня на материке такой вход:
От якби було навпаки (роз'єм з розділенням, а плата- без) було б погано  :D. А так повино все  підійти.

UPD: Я редагував посилання і продукт. Нарив потрібну цяцьку.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Grey Viper

Цитата: YuGa-92 від 06 Липень 2012, 22:48:54
А так повино все  підійти.

Я тоже где-то видел фото где вставляли такую плату в обычный разъем PCI, но вот только не опасно ли это и заработает ли все как надо?)

YuGa-92

Цитата: Grey Viper від 06 Липень 2012, 23:01:15но вот только не опасно ли это и заработает ли все как надо?)
Не повинно бути небезпечно. В мене так мережева карта вже років 5 працює. Просто деякі контакти не потрібні.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Grey Viper

Цитата: YuGa-92 від 06 Липень 2012, 22:48:54
Нарив в іншому інтернет магазині ось таку штуку http://deshevshe.net.ua/kontrolleri-stlab/stlab_a370.html.
Здається саме те, що ти шукаєш.

Воо)) То, что нужно спасибо)

Prol


YuGa-92

Цитата: Prol від 09 Липень 2012, 08:21:39Количество поддерживаемых дисков : 4
Точно, мене збили з толку 2 порта eSATA ззовні.
Інших девайсів (на 6 дисків)я просто не бачив. Тоді як вихід дорогий RAID контроллер. Іншого варіанту поки не бачу.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Grey Viper

Цитата: YuGa-92 від 10 Липень 2012, 13:05:34
Точно, мене збили з толку 2 порта eSATA ззовні.
Інших девайсів (на 6 дисків)я просто не бачив. Тоді як вихід дорогий RAID контроллер. Іншого варіанту поки не бачу.
Насколько дорогой? И они же все (нормальные) только с интерфейсом PCI Ex как у видяхи правильно?

YuGa-92

Цитата: Grey Viper від 10 Липень 2012, 20:05:05Насколько дорогой? И они же все (нормальные) только с интерфейсом PCI Ex как у видяхи правильно?
Я бачив біля 3000 грн і дорожчі. Можливо є і дешевші.
Наприклад:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Але він на 8 портів. На 6 не знайшов.
Якщо чесно навіть не знаю що можна ще порадити. Хіба якщо маєш 2 вільних слота PCI, то можна купити 2 контроллера по 4 канали (на 3 немає).
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Grey Viper

Итак, за не имением других вариантов решил покупать рейд-контроллер. Пока остановился на:
Цитата: YuGa-92 від 14 Липень 2012, 18:02:43Adaptec RAID 6805E

Буду покупать завтра, поэтому может пока подскажите еще парочку вариантов, желательно не много подешевле, если можно? Обязательно должна быть поддержка до 6-8 SATA-винтов.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Prol

Цитата: Grey Viper від 31 Липень 2012, 20:09:44к вышеупомянутому контроллеру можно подключать 8 винтов, а куда они присоединяются?) Там же вроде только 2 порта?)
Надо спецкабель

Grey Viper


Prol


goodone963


Inception