Веня Д'ркин(Александр Литвинов)

Автор giena, 28 Жовтень 2009, 16:41:44

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка творчества Вени Д'ркина

Великолепно
3 (37.5%)
Хорошо
2 (25%)
Нормально
0 (0%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не слушал/Кто это?/Я сюда случайно заглянул
3 (37.5%)
Этот опрос suxx ©
0 (0%)

Всього голосів: 8

giena

Александр Михайлович Литвинов (11 июня 1970, пос. Должанский, Свердловский район, Луганская область, УССР — 21 августа 1999, Королёв, Московская область), более известный как Веня Д'ркин — поэт, музыкант.
Так вот "сухо" говорит об этом человеке Wiki, но ИМХО все намного интересней...

С его творчеством я познакомился относительно недавно, хотя слышал его песни "в компании под гитару", но вот автора тогда не знал.
Жаль, что как и многих поэтов "у него был свой собственный договор с Богом", и выделено прожить ему было немного(всего-то 29 лет). Хотя за этот срок, с 1988 по 1999, им было написано более 300 песен...
Чем-то тронули меня эти песни, этот голос(мне, например, очень понравились такие песни: ТиБиБо, Коперник, Бесимся); вот хочу поделиться с жителями форума/сайта и узнать Ваше мнение по поводу этого исполнителя...

Несколько ссылок по теме:
И несколько видео на YouTube:


Высказываемся...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

СерФ

Коротко говоря - нравится, хотя тексты некоторых песен для меня откровенно непонятны :( Познакомился с его творчеством тоже
Цитата"в компании под гитару"
тогда это были песни "про милицию" и "непохожая на сны", потом достал альбом "Крышкин дом", записи с концертов и т.д. Классных вещей полно, при чем как несерьезно-стебных, так и лирических. Приятно послушать, кое-что приятно и на гитаре попробовать поиграть. Последнее время (где-то с год, наверное) Веня - наиболее регулярно слушаемый мной русскоязычный исполнитель.
В целом, присоединяюсь к предложению giena форумчанам - попробуйте послушать Веню, вам может понравиться
Цитата"Ведь как узнать, какого цвета
Лотос скрыт в глубине бутона"
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Potter

Музыка достойная; жалко, что такого исполнителя нет в живых. Жанр не из моих любимых, но иногда точно буду переслушывать. giena, +1 за знакомство с творчеством и тему

Dmytro

#3
Голосовал "хорошо", так как искусство меня особо за душу не берет.

Кстати, вот ссылка на видео его квартирного концерта в 1996-ом (для получения торрент-файла нужна регистрация).
Думаю, что размещение этой ссылки вполне правомерно, так как даже при жизни артист не особо преследовал коммерческие интересы, тогда ему впервую очередь нужна была раскрутка.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Спасибо, друзья, а то диск лежит - Дыркин и Непомнящий, а руки всё не доходили...
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!