Stigmata

Автор naher, 31 Березень 2008, 17:17:26

Попередня тема - Наступна тема

Что вы думаете о Stigmata?

Отлично
6 (22.2%)
Хорошо
5 (18.5%)
Нормально
0 (0%)
Плохо
8 (29.6%)
Вы о чем?
8 (29.6%)

Всього голосів: 27

naher

Stigmata берет свое начало в 2003 году в городе Санкт-Петербурге - северной столице и родине лучших рок групп современной российской сцены.
1 сентября 2004 года увидел свет дебютный альбом группы "Конвейер снов". Группа начинает давать сольные концерты, собирая полные залы. Stigmata- относительно молодая питерская группа уже успевшая полюбиться многим. Уже через год, 1 сентября 2005, выходит "Больше чем любовь"- альбом, который показывает группу с новой, более мелодичной стороны. Январь 2006 года был ознаменован первым DVD группы под названием "Pieces of life", включающим в себя 17 концертных песен, интервью со всеми участниками группы, различные "закулисные" съемки.
Декабрь 2006г становится переломным в карьере музыкантов. Stigmata записывает сингл "Лёд", который положил начало новой истории. Сингл сразу же занимает лидирующие позиции во всех альтернативных хит-парадах. Клип на эту композицию становится одним из самых популярных, выигрывает в ежегодной премии "St. Petersburg Alternative Music Awards 2007" в номинации "песня года".
В 2007 году группе поступает предложение о совместных концертах с группами Killswitch engage и Caliban в России.
Летом Stigmata делит сцену крупнейшего российского рок-фестиваля "Крылья" с такими звёздами как Алиса, Pleymo, Natalie Imbruglia.
В преддверии нового альбома группа выпускает 2й сингл под названием "Сентябрь", который возносит группу на следующий уровень, по ступени вверх. Клип на эту песню становится самым заказываемым на альтернативных телеканалах в период осени 2007 года.
После большого репетиционного периода парни пришли в студию с материалом где-то в 20 песен! Отобрав из них 11, они углубились в процесс записи, растянувшийся на 6 недель. Осенью 2007 года к группе проявляет интерес крупнейший лэйбл рок-музыки в России "Navigator records". Stigmata подписывает контракт о выходе своего третьего по счёту, одноимённого альбома. В год 2008 группа радует поклонников отличнейшим  DVD "Acoustic&Drive"- видеоматериал, равного которому среди российской альтернативы я не знаю. В поддержку нового DVD Stigmata проводит масштабную акцию- "Стоп! Снято! Тур 2008". Гастроли продлились 3 месяца, ребят увидели во многих городах России, Украины.
В январе 2009, начиная с 10 числа, на официальном сайте группы посредством СМС-оплаты можно было купить песни с сингла «Взлёт и Падение». При этом на CD сам сингл не издан до сих пор. Клип на заглавную песню сингла вышел 23 февраля 2009 года, то есть с задержкой от обещанной даты на 12 дней. По словам официальных представителей группы, задержка произошла в связи с недобросовестностью выполнения фирмой, работавшей над клипом, своих обязанностей. В настоящий момент клип находится в ротации на канале A1. Чуть позже выходит так называемая «Happy End»-версия клипа.
13 сентября 2009 года в ГлавClub'е состоялась презентация нового альбома группы Stigmata и премьера клипа на песню «Мой путь»

Photos, Video, Wallpapers

Vkontakte  Official community



По материалам http://stigmata.ru/

naher
Нравиться ли вам группа Stigmata? В особенности последний альбом?

Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

Body

Я такой группы не знаю, наверное ничего, если автор создал тему значит группа хорошая
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

naher

Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

Annihilator

Получше за Amatory, но всё равно на любителя.

naher

Лучше чем Amatory - гитарами, вокалом. Очень классно объединяют скрим и мелодичный вокал.

Думаю Igos жалеет, что ушел.
Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

Potter

naher, создавая тему, потрудитесь привести ссылку на офсайт группы, фанатские форумы и т.п. Будет отлично, если разместите короткую историю, дискографию группы.
также интересно как ""звучит ваш ник. провокационные ники на форуме запрещены.
Цитата: Body від 31 Березень 2008, 17:30:57
Я такой группы не знаю, наверное ничего, если автор создал тему значит группа хорошая
Флудить тогда зачем? Послушаете- выскажетесь.

Bugs

Сейчас слушаю эту группу, очень нравится.
Don't fuck, make love

Flamel

Неплохая группа.
Есть несколько отличных песен, хотя попадаются и довольно плохие.

S!N

Чот мне совершенно не понравилось. То сопливый голосок а-ля Дима Билан, то рев раненого бизона. Ни то ни другое мне абсолютно не нравится.
High tech. Low life.

naher

А как по мне, в этом и самая их суть. Скрим у них вообще эталонный. Ну и гитары конечно дают.
Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

Potter

#10
naher- минус за игнорирование замечания модератора и темы Просьба для авторов тем в разделе "Музыка"....

Первое сообщение изменено в соответствии с правилами ветки.
UPD
7 октября Stigmata в Днепропетровске в Рок-кафе. Кто-то знает, продаются ли уже билеты? Сколько? Кто идет?

N17

Отличная группа!Мне нравиться!!
Тяжелая музыка+классный вокал.. 8)

Potter

#12
Был вчера в Рок-кафе. Несмотря на акустику помещения очень доволен увиденым и услышаным. Потрясающая энергетика, создалось впечатление, что играли для каждого- ИМХО, показательно. Технично, живо.
Поразил контингент пришедших... В связи с этим добавляю однозначное голосование.

В теме о СЛОТ кто-то говорил, что слем- это круто и прикольно?! Только если ты с друзьями единомышленниками, а если ты пришел с девушкой? Руки чесались страшно, один  товарищ все таки выпросил, когда третий раз пытался толкнуть. Ребячество! Вы музыку пришили слушать или меситься?

S!N

Интересный опрос. Стигмата настолько же эмо, насколько СЛОТ попса.
High tech. Low life.

SemOleX

Stigmata - металлкор. Тексты и песни у них эмоциональные, но к культуре эмо они не имеют отношения.

ЗЫ: маленький оффтоп - каково было мое удивление, когда на last.fm среди тегов группы Three Days Grace я увидел тег "ЭМО"...Скоро всех будут причислять к эмо . :'( :D

Potter

Stigmata - Acoustic & Drive
Рекомендую всем к просмотру, прослушиванию. Это что-то невероятное! Совместное выступление с музыкантами питерсокй консерватории- все зазвучало по новому! И, конечно, еще больше бросается в глаза мастерство. Техника- браво парни.

Potter

Удалось посмотреть первый DVD группы- "Pieces of life" (14 февраля 2006). Рекомендую только фанатам. Теперь понимаю о чем идет речь, когда говорят "группа развивается, прогресирует". С одним гитаристом звук не тот(помните мой спор в теме о СЛОТ;)), Feud'or играет чище, а главное "изящней" предшественника, Nel тогда еще прыгал по сцене, катался по полу и т.д. Сейчас этого нет, однако, какой же сейчас у него вокал :%)

Potter

#17
В марте нам обещают презентацию нового клипа и сингла, сообщает http://stigmata.ru/

Potter

#18
"Растопит лёд" - кричат переполненные до предела клубы. Фраза, ставшая культовой для любого альтернативщика. Долгое время STIGMATA пела о высоком: о сломанных крыльях, горящей осени, красивой смерти. Настало время спеть о себе. В привычном стиле с тем же напором, энергетикой.
«Взлёт и падение» - история рассказанная автором просто и доступно. Всё по порядку ступень за ступенью, от любви до боли, до края пропасти, от взлёта до падения, от А до Я. Классика жанра в лучших традициях.

Любовь - инструкция по применению от группы STIGMATA.

И объяснять здесь ничего не стоит. История про всех и о каждом.


Такими словами нам сообщают о презентации 7 января новой песни «Взлёт и Падение» на http://stigmata.ru/ Это песня исполнялась во время "Стоп! Снято! Тур!" и желание услышать осень велико. Ждать совсем немного!

Potter

По адресу http://stigmata.ru/single/ доступны ролик- реклама концертов и трейлер к
Stigmata-Взлет и Падение
красиво и немного пафосно. Смотрим!

S!N

#20
Да, зачетно, я бы клип с удовольствием посмотрел, уж в этом они знают толк. Жалею, что осенью пропустил их концерт (точнее забил). Голосовал за "Хорошо"
High tech. Low life.

Potter

Что интересно, новый клип делали вместе с BRIDGEND studio. Предидущие снимал Project Helix (великий российской альтернативы Евгений Прист)

Potter

#22
Новый клип "Взлет и Падение" в сети: http://www.youtube.com/watch?v=5rXSSS6mfp8&feature=channel_page
Acouctic версия: http://www.youtube.com/watch?v=FcKE-PRIjOw&feature=channel
английская версия "Лед": http://www.youtube.com/watch?v=2UdXmB4EjwY&feature=channel
Кроме того можно прослушать  ремикс на Сентябрь и концертную версию Мир, Упавший на Колени:
http://vkontakte.ru/audio.php?gid=8795

   

И отличная информация: в рамках весеннего тура Stigmata выступит в Киеве. Концерт в Бинго вместе с Jane Air пройдет 19 апреля!


Globe

не нравиться..... :P ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Potter

#24
с последней активности в теме произошло много интересного.
Итак,

  • Андрей «Duke» Анисимов ушел из группы. Его место занял Артем Теплинский
  • Федор Локшин - официальный эндорсер MEINL и  VIC FIRTH:
  • Клип "Взлет и падение" получил версию с иным окончанием Stigmata Взлёт и падение (Happy end)
  • Представлен клип на песню из нового альбома
  • Вышел новый альбом Stigmata- Мой путь.

    Трек-лист:
    1. Мой путь
    2. 28
    3. В отражении глаз
    4. Танцуй
    5. Весна
    6. Клуб самоубийц
    7. Смерть ей к лицу
    8. Настанет день
    9. Город сна
    10. Взлёт и падение
    Песни из новго альбома обещают постепенно выложить на http://stigmata.kroogi.ru/На данный момент можно скачать Мой путь и Взлет и падение(известную уже по одноименному синглу и клипу), Танцуй
  • Stigmata устраивает тур в поддержку новго альбома. Нас интересует этот промежуток:
    02.10 - Харьков (Украина) - Жара
    03.10 - Киев (Украина) - Бинго
    04.10 - Одесса (Украина) - "Метроном"
    07.10 - Мариуполь (Украина) - "Arlekin"
    08.10 - Днепропетровск - Рок-кафе
  • Масса интересного на http://www.youtube.com/user/stigmatarus и http://stigmata.kroogi.ru

Strider

#25
Ну еще для тех кто собирается на канц.

Треклист:

1. intro
2. Эта смерть
3. Цена твоей жизни
4. Танцуй
5. Последний день помпеи
6. Клуб самоубийц
7. Лёд
8. В отражении глаз
9. Все огни сердец
10. Медляка
11. Взлет и падение
12. Магмель
13. Весна
14. Депеш
15. Как ты
16. Мои секунды
17. Желчь
18. Сентябрь
19. Соло барабанщика
20. Oставь надежду
21. Бог меня простит
22. Крылья
23. Трафареты
24. Мой путь
25. outro
8)


Potter

#26
Strider, думаеш всюду будут играть в одном порядке?!
Особенно, если учесть что в Киеве сплит

Strider

Цитатадумаеш всюду будут играть в одном порядке?!

Ну треклист основной есть, от которого они поидее должны отталкиватся в большинстве случаях, но изменения возможны всегда ;) А вообще вроде неплохой треклист, я не против такого, вот только бы еще побыстрее альбомчик послушать целиком :)

Potter

#28
Помимо релиза нового альбома, на www.stigmata.kroogi.ru можно официально скачать два альбома группы: Конвейер снов и Больше чем любовь. Это несомненно отличная новость для фанатов группы.
И еще немного фана. Взгляните, имхо довольно похоже:  :D


S!N

Блин, oriФЛЕЙМ точно передрали, только могилок не видать ))
High tech. Low life.

Potter

Доступна еще одна песня: Весна
P.S. АААААА!!!! Завтра концерт :%)

Potter

#31
по свежим впечатлениям написать не вышло, теперь коротко: представьте. что к вам в гости собирается старый дружище, опаздывает на 1,5часа, вы с ним отлично гуляете, а напоследок он блюет в коридоре. :)

Концерт затянули на 1,5 часа. Простояв больше час под Рок-кафе и еще минут 15 в зале, собравшаяся тусовка(человек 300!) втретила долгожданную Stigmata на отлично. Парни "с места в карьер" начали: Весна, Танцуй, Лед. Все огни сердец(Nel очень стыдно залажал на первом куплете- дважды толи не смог взять ноту, толи забыл текст) в общем до перерыва я  расположился под сценой(заходил же в числе послджених). Вопрос слэма в Рок-кафе был решен положительным образом. Публике это не могло не понравится: был и легкий мош и жестокий слэм под сценой, удалось замутить не хилый сайкл-пит!! Замечу. что все происходило очень культурно, без быдловства. Во время сольного медляка в исполнении Nel'a? я счастливо измотаный пил пиво. После небольшого перерывчика все пошло не так живо- все устали, но все же отиграли новые песни, потешии пипл кавером на Depeche Mode - Enjoy the silence, исполнили старые хиты- Желчь, Сентябрь, Крылья. Трек-лист я не вспомню, но последней темой, естественно, играли Мой путь. Зазвездившаяся Stigmata после концерта выйти к фанам не захотела.

Если коротко, то концерт вышел вроде бы и хороший, а неприятный осадок остался.

Potter

На кругах вылолжили еще 2 песни: Клуб самоубийц и Смерть ей к лицу. Названия однако... Дружно вспоминаем VII от Аматори)))

Potter

Выпустив новый альбом "Мой путь", представляющий собой радикальную музыкальную эволюцию группы, STIGMATA этой весной отправляется в новый тур, который получил название "ТВОЙ ВЫБОР"! Несмотря на то, что группа прошлой осенью отыграла около полусотни успешных концертов по всей России, в очередной раз подтвердив свой самый высокий статус на отечественной тяжелой сцене, ей по-прежнему есть что сказать! При этом музыканты STIGMATA живо интересуются мнением своей публики!

Именно поэтому специально для нового тура "ТВОЙ ВЫБОР" STIGMATA попросила своих слушателей самостоятельно составить концертную программу! Для этого из всех песен со всех альбомов группы путем голосования на официальном сайте были выбраны композиции, составившие окончательный список. Именно они будут заложены в основу концертной программы, и именно они прозвучат в твоем городе! Это "ТВОЙ ВЫБОР"!

Разумеется, STIGMATA готовит еще несколько абсолютно неожиданных сюрпризов и подарков, о которых все узнают, придя на концерт, так что последнее слово музыканты группы оставляют за собой. Но можно не сомневаться: это слово, как и все концерты нового тура, будет сильным!

Основа концертной программы тура  "ТВОЙ ВЫБОР" (в алфавитном порядке):


Бог меня простит
Весна
Взлет и падение
В отражении глаз
Желчь
Как ты
Клуб самоубийц
Крылья
Лед
Магмель
Мой путь
Мои секунды
Оставь надежду
Последний глоток
Свобода выберет смерть
Сентябрь
Смерть ей к лицу
Стеклянная любовь
Танцуй
Цена твоей жизни

Новый альбом целиком можно качнуть здесь

Strider

Появился новый клип, на псеню "Танцуй". Как по мне, то клип хорош.


Potter

Цитата: Strider від 31 Березень 2010, 19:27:54
Появился новый клип, на псеню "Танцуй". Как по мне, то клип хорош.



Как по мне, клип говно. Просрали бабло на крутую оператор скую работу. Остальное - шлак. Девка страшная, танцует отвратительно. Видео  похоже на быдло-концертное видео какой-то митолкор группы из бобруйска.

Зажлобили денег на Приста - получайте срань.

И нефиг говорить, что мы сделали видеоответ всем фанам. Изгавняли одну из крутейших своих песен на отстойный клип.  Тысячи фанов ждали "готичное действо" с призракками и средневековьем, что-то в стиле Визин темтейшн, а получили кучу навоза.

Да, а еще бармен похож на педика.

Drizid

Когда-то нравились. Последний альбом - шлак. Даже до конца его не смог дослушать. Ударились в мейнстрим, испоганились, скуклились.

P.S: ИМХО.

S!N

Клип среднячковый какой-то, ожидал намного большего..и денег там особо не видно, операторская работа - да..
Цитата: Drizid від 08 Квітень 2010, 15:59:02Последний альбом - шлак. Даже до конца его не смог дослушать.
+1
High tech. Low life.

Potter

Цитата: Drizid від 08 Квітень 2010, 14:59:02
Когда-то нравились. Последний альбом - шлак. Даже до конца его не смог дослушать. Ударились в мейнстрим, испоганились, скуклились.

P.S: ИМХО.

Вроде, никого и не удивляет. Они всегда играли то, что модно. Вот сейчас  дет кора добавили - моднички. У них каждый альбом - поиск звучания ;D

S!N

Potter, чувствую у тебя со Стигматой станет, как у меня со СЛОТами ))
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 11 Квітень 2010, 16:13:36
Potter, чувствую у тебя со Стигматой станет, как у меня со СЛОТами ))
и у меня с люменом)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.