Группа Manowar

Автор Body, 15 Червень 2008, 11:04:19

Попередня тема - Наступна тема

Body

Группа с тяжелой музыкой и отличным ее исполнением. Выкладываем картинки, интересные факты и обсуждаем.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Excalibur

Аналогично не охота даже расписывать  ! :P Может хоть ссылочку  ?? ;)

Body

Группа Manowar была создана бас-гитаристом Джой Де Майо и гитаристом Россом Фуничелло в апреле 1980 года. Историческая встреча двух будущих участников самой громкой группы в мире состоялась на концерте Black Sabbath в Ньюкасле, Англия. Де Майо на тот момент являлся пиротехником басиста Sabbath Гизера Батлера, а Росс выступал в составе Shakin' Street - разогревающей группы для Sabbath. Джой был до того впечатлен безумным поведением гитариста на сцене и его манерой игры, в которой явно чувствовалось влияние блюза, что попросил Ронни Джеймса Дио - тогдашнего вокалиста Sabbath - познакомить Росса с ним. (Кстати сказать, Дио был и до сих пор остается одним из старейших друзей Ди Майо, так как впервые их музыкальные дорожки пересеклись в группе Elf, из которой Ди Майо довольно быстро ушел, а сама группа позже почти в полном составе (кроме гитариста) явилась первым составом Rainbow, который в 1975 году записал дебютную пластинку коллектива.) Таким образом после непродолжительного разговора будущее Shakin' Street встало под большой вопрос, а Sabbath пришлось искать нового пиротехника.
Ребята же, уволившись со своих прежних "работ", пригласили в состав новоявленной группы школьного приятеля Джоя американца Эрика Адамса. После непродолжительных прослушиваний был найден и ударник - Карл Кенеди.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Excalibur

#3
Круто. Вот только кнопкой изменить   слепи в один пост. Два поста в подряд запрещено правилами ! ;)


Загляни в ЛС

Body

В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

AK-47

у Ди Майо бас прикольный.
с узеньким грифом и флойдом ???
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

dEv1l

Цитата: AK-47 від 20 Червень 2008, 00:15:36
у Ди Майо бас прикольный.
с узеньким грифом и флойдом ???
у него звук фиговый, он бы еще сильнее перегружал бы, да и вообще урезал низкие и вытянул середину и высокие, все бы ничего, НО ОН НЕ ЛЕММИ, и его запилы это было актуально для конца 80-ых и середины 90-ых, сейчас таким никого не удивишь, это как набрать 1 000 000 очков в гитар хероу 3 на сложности експерт в режиме для двоих (кто смотрел Саус парк тот понял).

MRCHNK

Мне кажется тему об этой группе можно было бы оформить и получше. А вообще ManowaR моя любимая банда начал их слушать больше десяти лет назад и до сих пор получаю огромное удовольствие от их музыки хотя слушаю сейчас довольно редко.

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Vitozz

Мне мановар ещё в школе понравился с тех пор и слушаю. Правда последние два альбома как-то разочаровали.. не хочу сказать что они плохие, но после Louder Than Hell хотелось чтоб было не хуже, а в Богах Войны вообще что-то непонятное есть вроде неплохие боевички, но зачем столько болтовни и конского топота.
I'm on Gentoo

IDENI

Это Ария только поюшая на английском.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Immortiis

Это Ария - калька с Manowar и Iron Maiden, впрочем до обсуждаемой группы им бесконечно далеко.

По сабжу - когда-то давно купил за смехотворную цену на распродаже оригинальный диск Manowar - Kings Of Metal. Очень хороший альбом, имхо.

Dronic

класна група! одна із легенд Металлу!! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Joy32

Легенда металу Блек металу якщо точніше
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Dronic

Цитата: Joy32 від 12 Серпень 2008, 12:47:09
Легенда металу Блек металу якщо точніше
а якщо ще точніше, два жанра у яких вони грають це Хеві-Метал та Пауер-Метал. ;) Але це все "діти" Металу, тому і на них кажуть що вони з самих великих легенд справжнього Металу. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Immortiis

Цитата: Joy32 від 12 Серпень 2008, 12:47:09
Легенда металу Блек металу якщо точніше

Если Manowar - это блацк, то я - балерина.

Dronic

Цитата: Immortiis від 12 Серпень 2008, 13:15:14
Если Manowar - это блацк, то я - балерина.
це саме і я хотів сказати....сорі за оффтоп.
The purpose of music - to touch the hurt!

Joy32

Ой не проте подував коли писав сорі
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Body

Мне эта группа очень нравиться частенько слушаю очень нравиться альбом Battle Hymns и  Fighting The World.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Body

Вот!

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Nikolai

У меня вот тут лежит настоящий DVD с их концертом в Болгарии летом 2007.

Если честно, то совсем не впечатлили. Other bands play, Manowar kills. Ну, по меньшей мере восхвалять свою же группу как-то нехорошо, помимо самой смысловой нагрузки. Это так, пример.

Согласен насчет басов Ди Майо (коих у него 4, все с прямым грифом, один даже с 4-мя хамами - там на DVD они все в рэке стоят), хотя и не располагаю настолько... экспертным мнением, как dEv1l :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Body

Вот ссылки:
http://www.manowar.com/
http://muslib.ru/b2660/Manowar
http://www.youtube.com/results?search_query=manowar&search_type=&aq=f
ru.wikipedia.org/wiki/Manowar
manowar.nm.ru/
manowar.akkords.ru/articles/338/
onlymetal.ru/band170
www.paranoid.com.ua/content/view/163/34/
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

OzzyZig

#22
Одна из моих любимых групп. Говорить можно много, но что хочу сказать, уже есть выше.
Этот пост несет оч плохие новости, и с "горьким" содержанием.
Для тех кто еще не знает:


Цитата
Бывший барабанщик Manowar, Скотт Коламбус, умер 4 апреля в возрасте 54 лет, но еще не известна причина смерти.

Он играл в группе с 1983 по 1990-й (именно тогда были записаны классические бестселлеры Kings Of Metal, Fighting The World, Hail To England), после чего покинул коллектив по личным причинам... чтобы триумфально вернуться шесть лет спустя, для работы над Louder Than Hell. В 2008-м Скотт снова вышел в разряд «бывших» – хотя коллеги по MANOWAR так никогда и не объявили об этом официально.

...Скотт Коламбус был левшой – уникальный случай для рок- и метал-барабанщиков. Он играл на установках из стали, т.к. под агрессивным напором обычные барабаны быстро ломались. В последние годы он работал над сольным проектом INSTRUMETAL... и мог сделать для музыки еще так много. Ему было 54 года. R.I.P.
Если кто не знал, год назад у него погибла вся семья.
Великая потеря.