Гитары,усилители,разнообразные "примочки" и фирмы которые их производят

Автор Globe, 13 Листопад 2008, 23:25:50

Попередня тема - Наступна тема

ваш любимый гитарный производитель

Gibson
7 (20.6%)
Fender
5 (14.7%)
Dean
0 (0%)
ESP/LTD
3 (8.8%)
Kramer
0 (0%)
Epiphone
1 (2.9%)
Hamilton
0 (0%)
BCRich
0 (0%)
Yamaha
4 (11.8%)
Washburn
0 (0%)
Hohner
0 (0%)
Jackson
0 (0%)
Ibanez
8 (23.5%)
Cort
3 (8.8%)
PRS
0 (0%)
Fernandes
0 (0%)
Steinberger
0 (0%)
Maetsro
0 (0%)
Tobias
0 (0%)
Framus
0 (0%)
Music Man
1 (2.9%)
Phil Pro
0 (0%)
Stagg
0 (0%)
Peavey
0 (0%)
Line 6
0 (0%)
Rickenbacker
0 (0%)
Parker
0 (0%)
Takamine
1 (2.9%)
Taylor
1 (2.9%)
Ovation
0 (0%)
Larrivee
0 (0%)
Gretsch
0 (0%)
Guild
0 (0%)
Modulus
0 (0%)
Fodera
0 (0%)

Всього голосів: 34

Globe

итак,в этой теме я предлогаю вам обсуждать все,что связанно с прекрасным инструментом-гитарой.
поговорим о самих гитарах,об усилителях,о гигантских компаниях,которые их производят :)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Factiosus

Помню,во времена моей юности гремел Фендер Стратокастер.А сейчас и не знаю...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Globe

Стратокастер гримел и будет гриметь,но все же для меня королем гитар является ЛесПол.
А королевой гитарных фирм-Гибсон.
хоть относительно недавно на мировой рынок вступили такие монстры как ESP,DEAN...........и так далее,все равно классика есть классика,ее не переплюнуть ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Globe

вообщем,мои фавориты:
Gibson
Epiphone
Dean
Kramer
ESP/LTD
Jackson
Fender
Ibanez
Washburn
Hohner
Cort
Top Gear.........the best TV show for sure!

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Globe

Цитата: Неофит від 13 Листопад 2008, 23:51:30
Ничего себе!Ты круто шариш
в этом нет ничего особенного ;)
я фанат гитар,большой любитель их,я довольно много о них знаю,но на форуме есть знатки намного лучше ;)
+ я гитарист,мне положено :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Factiosus

Я раньше тоже играл,но как-то потом отошёл от этого.А жаль...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Nikolai

Хочу одину от Modulus, одну от Ibanez, и одну от Fender. Ну можно от MusicMan тоже.

Это и есть мои компании на данный момент).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

Цитата: Globe від 14 Листопад 2008, 00:00:52
в этом нет ничего особенного ;)
я фанат гитар,большой любитель их,я довольно много о них знаю,но на форуме есть знатки намного лучше ;)
+ я гитарист,мне положено :D
Как ты мог забыть про PRS? Это ж реально мечта, к сожалению пока несбыточная  :'( Кстати, по плотности звука задвинит любой Les Paul, еще Godin шикарные инструменты делает, за вполне вменяемые деньги.

Dronic

Мою улюблені фірми це звичайно Gibson(і все сімейство з Epiphon,Kramer)
                                                Fender(і ще один член сімї Jackson)
                                                Dean
                                                ESP(та бюджетні версії LTD)
                                                Cort
                                                Ibanez
                                                і баси від Warwick  :) 
                                               також куча....класних є.....а хочу Gibson Les Paul Custom,ESP SV,ESP NINJA,JACKSON RR1,DEAN RAZORBACK,GISBON V FLYING,суперстрати від Ibanez і Cort....і скоро в моїх руках має бути Kramer.
Комби з Globe збираємося брати одинакові,Маршали на 15Вват. :)  Ось так.
                                               
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

Цитата: Dronic від 14 Листопад 2008, 17:30:14
Мою улюблені фірми це звичайно Gibson(і все сімейство з Epiphon,Kramer)
                                                Fender(і ще один член сімї Jackson)
                                                Dean
                                                ESP(та бюджетні версії LTD)
                                                Cort
                                                Ibanez
                                                і баси від Warwick  :) 
                                               також куча....класних є.....а хочу Gibson Les Paul Custom,ESP SV,ESP NINJA,JACKSON RR1,DEAN RAZORBACK,GISBON V FLYING,суперстрати від Ibanez і Cort....і скоро в моїх руках має бути Kramer.
Комби з Globe збираємося брати одинакові,Маршали на 15Вват. :)  Ось так.                                               
Лучше скажи что тебе не нравится ;)

Цитата: Dronic від 14 Листопад 2008, 17:30:14
і баси від Warwick  :)
O_O WTF ??? Какое ты имеешь отношение к басам, и почему это тебе варвик нравится? Такое полено...печку топить.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dronic

Цитата: Nikolai від 14 Листопад 2008, 18:47:25
Лучше скажи что тебе не нравится ;)
O_O WTF ??? Какое ты имеешь отношение к басам, и почему это тебе варвик нравится? Такое полено...печку топить.
Ну не подобається Лес Пол від Phil Pro за 1100грн...і всі інші "класні" гітари... :) Ну як, бас мені дуже подобається як інструмент! люблю деколи пару бас партій які знаю зіграти в друга на басу(в нього Ibanez GSR180)! в знайомих Warwick є там...і більш...найбільш я знайомий з басами саме цієї фірми...як на мою чисто суб'єктивну думку мені ця фірма гарна! :-[ ось так :)
А зараз дуже хочу через півтора місяці ,можливо трішки менше купити електрогітару!!! що а ж не можу!!!заспокоюю себе акустикою...але руки неймовірно чешуться. :'(
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

Цитата: Dronic від 14 Листопад 2008, 19:11:42
Ну не подобається Лес Пол від Phil Pro за 1100грн...і всі інші "класні" гітари... :)
Хаха), ну речь же идет об "основных" фирмах :) Т.е. если ты говоришь, что тебе не нравится Лес Пол, то это значит, что тебе не нравится Гибсон Лес Пол, а не поделки за $200. Если тебе нравится Страт, то тебе нравится именно Фендер Стратокастер, а не Сквайр Страт за $300. Поэтому можешь подчистить свой список). Я ж когда, например, писал, указывал басы за несколько тыс. долларов.

Цитата: Dronic від 14 Листопад 2008, 19:11:42
Ну як, бас мені дуже подобається як інструмент! люблю деколи пару бас партій які знаю зіграти в друга на басу(в нього Ibanez GSR180)! в знайомих Warwick є там...і більш...найбільш я знайомий з басами саме цієї фірми...як на мою чисто суб'єктивну думку мені ця фірма гарна! :-[ ось так :)
А зараз дуже хочу через півтора місяці ,можливо трішки менше купити електрогітару!!! що а ж не можу!!!заспокоюю себе акустикою...але руки неймовірно чешуться. :'(
А у меня следующая модель баса, за моделью твоего друга (200). Правда я уже начинаю понимать, что значит дешевый инструмент.
Вот если б ты поиграл на дорогих инструментах, тогда тебе б еще больше понравилось :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

а я через місяць(не рахуючи листопада) придбаю Epiphone SG G-400 такий самий,тільки чорний ;) 8)
поки,що кращого не треба.
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Я так понял что тут тема о мечтах(несбыточных или которые исполняться со временем)...  :)
Цитата: J.C. від 14 Листопад 2008, 10:09:09
...еще Godin шикарные инструменты делает, за вполне вменяемые деньги.
+1...
Очень жалею что продал свой SD...  :'(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Цитата: giena від 14 Листопад 2008, 19:58:24
Я так понял что тут тема о мечтах(несбыточных или которые исполняться со временем)...  :)+1...
Это ты к чему?
Цитата: Nikolai від 14 Листопад 2008, 00:46:39
Хочу одину от Modulus, одну от Ibanez, и одну от Fender. Ну можно от MusicMan тоже.

Это и есть мои компании на данный момент).
я вижу,ты заядлый басист :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

J.C.

Дабы не флудить в соседней теме, отвечу здесь.
Цитата: giena від 14 Листопад 2008, 15:49:43
Ага, давайте посоветуем человеку первый раз взявшему в руки гитару ламповый комбик этак на 800+$(не, конечно если есть лишние деньги то почему бы и  нет  :))...
Я не советую, я констатирую факт  ;) И если есть деньги, то не вижу ничего плохого, чтобы купить именно ламповый комбо даже, если человек только начинает, хуже точно не будет  :). А встроенные в комбик эффекты, в любом случае  - suxx. Хотя "для поиграться", сгодится конечно.

Globe

Цитата: J.C. від 14 Листопад 2008, 20:04:04

А встроенные в комбик эффекты, в любом случае  - suxx. Хотя "для поиграться", сгодится конечно.
Компания Line 6 очень любит встраивать еффекты....ОЧЕНЬ..........
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

Цитата: Globe від 14 Листопад 2008, 19:50:29
а я через місяць(не рахуючи листопада) придбаю Epiphone SG G-400 такий самий,тільки чорний ;) 8)
поки,що кращого не треба.
Типа под Queen?) По-моему у них были такой формы гитары.


Цитата: Globe від 14 Листопад 2008, 19:59:36
я вижу,ты заядлый басист :D
да, только играть не умею.


Цитата: Globe від 14 Листопад 2008, 20:32:20
Компания Line 6 очень любит встраивать еффекты....ОЧЕНЬ..........
А помоему это и есть ее основное поле деятельности, всякие процы и встроенные эффекты.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Цитата: Nikolai від 14 Листопад 2008, 20:37:21
Типа под Queen?) По-моему у них были такой формы гитары.

да, только играть не умею.
не-не.
это в Томми Айомми из Black Sabbath и у Ангуса Янга из AC/DC были такие SG.
естественно у них от Gibson ;) :D но стоят такие гитары от Гибсона от 15000 грн до 30000 грн.
а этот Епифон это альтернатива Гибсону СГ 1962-го года.
звук у него почти такой же,так как стоят Гибсоновские Хамбакеры Alnico pro II но естественно качество другое,цена другая,метериал гитарі тож другой.
но звучит просто прекрасно.собрана она тоже неплохо.
и довольно удобна в игре
Top Gear.........the best TV show for sure!

J.C.

Цитата: Globe від 14 Листопад 2008, 20:32:20
Компания Line 6 очень любит встраивать еффекты....ОЧЕНЬ..........
Это единственное, что они умеют делать, встраивать, встраивать, встраивать..... и чем больше, тем лучше ;D

Dronic

Цитата: J.C. від 15 Листопад 2008, 11:54:35
Это единственное, что они умеют делать, встраивать, встраивать, встраивать..... и чем больше, тем лучше ;D
так ці ефекти дуже неякісні....катушки звуку там тембру ,басу і т.д набагато кращі!
ось цей Крамер]http://www.kramerguitars.com/Product.aspx?ProductID=342]Крамер збираюсь брати!Хто не знає то кажу що це колись була фірма(яка почала одна з перших флойди робити і ставити на гітари)Kramer, але вона прогоріла і за кризи, і Gibson її придбав,і зараз постачає кошти  і є власником компанії цієї, і виробляє гарні гітари за доступної ціною і професіональним звуком та якістю! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

Прикрутите опрос фирм-производителей эффектов и стомпбоксов, будем выяснять найулюбленіші. Только по 2 варианта сделайте).

Мне кажется Dunlop и BOSS вне конкуренции, хотя я слушал Ibanez тоже не плохие.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

вобщем,сделал я опросик,если там не все фирмы,то пожалуйста добавляйте,это все,которые я сумел вытягнуть из своей памяти ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

Думаю, что если оставить радиокнопку, то будут очень маленькие проценты (слишком много вариантов). Лучше сделать 2-3 варианта.

ИМХО надо написать Ernie Ball/Music Man. Peavey, Line 6 разве делает гитары?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Strider

Тежело сказать какой больше всего нравится....Проголосовал за Fender (вот этот в особенностиhttp://www.fender.ru/fender/img/0100070800v1_xl.jpg 8)) , хотя еще нравятся Ibanez и Gibson.

Globe

Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2008, 21:08:42
Peavey, Line 6 разве делает гитары?
да. хоть это не основное направление,но все же гитары от этих фирм есть,и довольно таки не плохие ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Проголосував за Gibson,ну я думаю зрозуміло чому....але ще хоча б можливість декількох варіантів відповідей добавити! то я б вибрав ще ESP,Jackson,Dean... :)
The purpose of music - to touch the hurt!

giena

ESP/LTD <- LTD делается не в Японии, как ESP(там есть еще несколько марок под которыми выпускаются как-бы одни и те же инструменты, но на самом деле это не так)...
Phil Pro, Cort, Hohner - юмор?
Некоторых производителей я не знаю(мало того что не играл так вообще не знаю)...
А вот Parker, Takamine, Taylor, Ovation, Larrivée(хоть правильно написал?  :)), Gretsch, Guild я бы добавил...
И как можно было забыть про Rickenbacker???
P.S. производителей кучи, а вот действительно дельных не так уж и много + продукцию некоторых привозят только под заказ, ну или самому придётся ехать за ней...
Для себя я уже давно нашел инструмент, и им стал Epiphone Sheraton(Хукер не мог ошибаться  ;D)... Были бы деньги, возможно, променял бы на Gibson...
Цитата: GlobeЭто ты к чему?
Топик с начала почитайте...  ;)
Цитата: Globeа этот Епифон это альтернатива Гибсону СГ 1962-го года.
У Epiphone есть свои модели который они до сих пор производят + "поделкиподделки" под Gibson(дешёвый Gibson не получился  ;))...
Цитата: J.C.Это единственное, что они умеют делать, встраивать, встраивать, встраивать..... и чем больше, тем лучше
+1...
Цитата: NikolaiМне кажется Dunlop и BOSS вне конкуренции
+ Tech21, Marshall, Vox...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

Цитата: giena від 15 Листопад 2008, 23:18:59
А вот Parker, Takamine, Taylor, Ovation, Larrivée(хоть правильно написал?  :)), Gretsch, Guild я бы добавил...
Ну тогда я бы добавил Modulus и Fodera..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Цитата: giena від 15 Листопад 2008, 23:18:59
Phil Pro, Cort, Hohner - юмор?
ну вообще,да о фил про и говорить нечего,но Корт і Хохнер не так уж плохи,я имею ввиду на свою цену ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Цитата: Globe від 16 Листопад 2008, 11:17:21
ну вообще,да о фил про и говорить нечего,но Корт і Хохнер не так уж плохи,я имею ввиду на свою цену ;)
Насчет Cort'ов: у них есть интересные и не дорогие акустический гитары, а вот электрогитары по большей части шлак(ИМХО, владельцы Cort'ов конечно не согласятся)...
А вот про Hohner по части гитар практически ничего сказать не могу(играл аж на одной модели среднего ценового диапазона )... Зато harp'ы они делаю просто замечательные...  ;D
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Цитата: giena від 25 Листопад 2008, 07:24:13
Насчет Cort'ов: у них есть интересные и не дорогие акустический гитары, а вот электрогитары по большей части шлак(ИМХО, владельцы Cort'ов конечно не согласятся)...
А вот про Hohner по части гитар практически ничего сказать не могу(играл аж на одной модели среднего ценового диапазона )... Зато harp'ы они делаю просто замечательные...  ;D
сегодня юзал неплохой корт.
звук у него довольно хорош,но качество сборки............лучше помолчу.............
также гонял сегодня ЛТД........опять же звук хорош.........но гитары-агатис,а это не есть хорошый материал.
еще играл на Епифон ЛесПол Спешиал.............
знаете...........не смотря на всю грязь которую на нее говорят,это есть доволи неплохая гитара............
я имею в виду,перед людьмина ней не поиграэш,но для учебы самое оно.................но цену за нее завалили...............уж слишком..........она тех денег не стоит,ну никак 2134 грн за нее давать нельзя.........1000 максимум
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

На то Вам и уши... Надо отталкиваться от звука/состояния/нужной комплектации гитары, а не от того что написано на головке грифа...
Поверьте строящяя Трембита с ровным грифом точно лучше не строящего Gibson'а... Просто у известных фирм количество производственного брака -> 0%, а у разных поделок производимых в странах 3 мира -> 100%... Другое дело не производственный брак(транспортировка, хранение), его производитель не может проконтролировать(ну, например, гитару занесли с мороза и поставили возле батареи или в помещение где её сберегали была большая влажность)...
В общем даже не дорогой инструмент может быть вполне хорошим... Вооружайтесь временем и терпением и в магазин слушать гитары...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Цитата: giena від 26 Листопад 2008, 22:01:49
Вооружайтесь временем и терпением и в магазин слушать гитары...
этим я завтра и иду заниматься :D
моя цель-Epiphone LesPaul Studio и Epiphone SG G-400 Ebony.
еще послушаю Washburn,Jackson.
LTD уж юзать не буду,они у нас все с агатиса,ну его...............
может поюзаю несколько DEANов.
на следующей неделе буду брать новую гитару! и это радует
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

сегодня приобрел отличную гитару. Ibanez ARX140!
звук прекрасный,удобная,хороший дизайн,удобная мензура
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

loft

Цитата: Globe від 30 Листопад 2008, 11:07:24
спасибо!
и комбик VOX на 15 ватт
Ого)) А какая модель если не секрет?
Зы - а вот на ЛТДшки с агатисом гнать не надо :D
Есть очень приличные инструменты за свою цену.
Если не секрет, то сколько отдал за гитара + комбик?

Globe

Цитата: loft від 30 Листопад 2008, 17:13:01
Ого)) А какая модель если не секрет?
Зы - а вот на ЛТДшки с агатисом гнать не надо :D
Есть очень приличные инструменты за свою цену.
Если не секрет, то сколько отдал за гитара + комбик?
Модель комба Pathfinder 15R V9168
за гитару+комбик отдал 600$
не ну я не спорю,что лтд с агатиса своей цене соответствует,но как по мне,есть бюджетные гитары сделаные с намного лучшего материала ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

loft

Цитата: Globe від 30 Листопад 2008, 18:45:13
Модель комба Pathfinder 15R V9168
за гитару+комбик отдал 600$
не ну я не спорю,что лтд с агатиса своей цене соответствует,но как по мне,есть бюджетные гитары сделаные с намного лучшего материала ;)
А как ты думаешь, если на гитаре написано клен, то он с Канады? =)
Он самый дешевый, и разницы в бюджетных моделях до 300 баксов практически нету. Там все дерево самого низкого качества, и звук практически одинаковый + еще дешевые звукачи =)

Globe

Цитата: loft від 30 Листопад 2008, 19:02:57
А как ты думаешь, если на гитаре написано клен, то он с Канады? =)
я не это имел ввиду :D



сегдоня гонял свою гитару..........
просто прекрасно!
не ожидал,что ибанез может такое выделывать.
звук просто заворажывает. мне напоминает ЛесПол
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

АА! А я тут насолоджуюся і "нервую" сестру!!хаха! гітара моя нова - Washburn X200 PRO просто мега! хамби - сеймор данкани там24 лади,гриф,корпус клен,дуже зручний гриф!комб Ibanez Tone Blaster X 30 Vatts! за гітару і чохол віддав 420$ за комб 1450грн!мега-радий!!!! :D :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

ну якшо розписувати по частинам,то в мене 2 хамбакери ARTCORE 1-s і 2-s.
Бридж-Gibraltar III

ось вона:Ibanez ARX140-WH
Top Gear.........the best TV show for sure!

Strider

Кто-то сталкивался с гитарой LTD F-50? Интересно услышать мнения об этой гитарке. И еще, какого мнения вы о фирме Cort? Оправдывают ли ее гитары свою цену (есть довольно таки разумные цены). Сам сегодня пробовал в музторге Корт за 1800грн (только вот модель не могу вспомнить :'( что-то из Х-серии, вроде вот этот http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2225), довольно таки неплохая гитарка, единнственное что немного не понравилось, так это небольшой звон струн об гриф, но меня уверили что это как бы можно настроить....