Гитары,усилители,разнообразные "примочки" и фирмы которые их производят

Автор Globe, 13 Листопад 2008, 23:25:50

Попередня тема - Наступна тема

ваш любимый гитарный производитель

Gibson
7 (20.6%)
Fender
5 (14.7%)
Dean
0 (0%)
ESP/LTD
3 (8.8%)
Kramer
0 (0%)
Epiphone
1 (2.9%)
Hamilton
0 (0%)
BCRich
0 (0%)
Yamaha
4 (11.8%)
Washburn
0 (0%)
Hohner
0 (0%)
Jackson
0 (0%)
Ibanez
8 (23.5%)
Cort
3 (8.8%)
PRS
0 (0%)
Fernandes
0 (0%)
Steinberger
0 (0%)
Maetsro
0 (0%)
Tobias
0 (0%)
Framus
0 (0%)
Music Man
1 (2.9%)
Phil Pro
0 (0%)
Stagg
0 (0%)
Peavey
0 (0%)
Line 6
0 (0%)
Rickenbacker
0 (0%)
Parker
0 (0%)
Takamine
1 (2.9%)
Taylor
1 (2.9%)
Ovation
0 (0%)
Larrivee
0 (0%)
Gretsch
0 (0%)
Guild
0 (0%)
Modulus
0 (0%)
Fodera
0 (0%)

Всього голосів: 34

giena

Цитата: Strider від 18 Лютий 2009, 22:40:15Сам сегодня пробовал в музторге Корт за 1800грн (только вот модель не могу вспомнить :'( что-то из Х-серии, вроде вот этот http://beat.com.ua/product_info.php?products_id=2225), довольно таки неплохая гитарка, единнственное что немного не понравилось, так это небольшой звон струн об гриф, но меня уверили что это как бы можно настроить....
Никогда не поверю что на бюджетную гитару поставят нормальное тремоло(хорошо хоть не floyd поставили  :))...
А вообще я выше уже "распинался" по поводу выбора...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 26 Листопад 2008, 22:01:49
Поверьте строящяя Трембита с ровным грифом
Кстати, что такое "неровный гриф" и "нестроящая гитара"?.. :-\
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитата: Nikolai від 20 Лютий 2009, 19:42:34
"неровный гриф"
Присутствует в гитарах отечественного производства(никудышняя культура производства) и/или у инструментов которые подвергались "термической обработке"(мороз, большая влажность, поставить под батарею с улицы)... Дерево отлично деформируется(а гриф, так как, находиться в сложно нагруженном состоянии(о сопромат пригодился) лучше всего)...
Проверяется визуально(банально видно - гриф кривой)...
Из-за этого может не строить и/или струны будут сильно биться об порожки...
Лечиться у мастера(если гитара дорогая/хороший звук, если дешевая проще выкинуть)...
Цитата: Nikolai від 20 Лютий 2009, 19:42:34
"нестроящая гитара"?
Гитара не настраивается... Т.е. настраиваем а толку ни какого(можно лечить самому. Тут есть три варианта: а) старые струны; б) мензура(чаще всего); в) магия :))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 20 Лютий 2009, 23:34:15
Проверяется визуально(банально видно - гриф кривой)...
Кривой в какую сторону? Т.е. если положить на кровать и смотреть сверху он отклоняется, или если смотреть в профиль он там волнообразен или еще что-то? Я так понима второе (тогда мастер элементарно крутит анкер, имхо)

Цитата: giena від 20 Лютий 2009, 23:34:15
Гитара не настраивается... Т.е. настраиваем а толку ни какого(можно лечить самому. Тут есть три варианта: а) старые струны; б) мензура(чаще всего); в) магия :))...
Ну т.е. как это настраивается и толку никакого? Тюнер ведь показывает, что струна настроена на какую-то ноту... А на ладах потом неправильные ноты? Тады мензура наверное).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Обамка

Народ, тут друг хочет продать свою старую гитарку:
Ibanez RG350 WH
3 400 грн.

Гриф:клен, профиль Wizard II
Корпус:липа
Крепление грифа:привинчен
• Звукосниматели: IBZ INF3 (H) Neck IBZ INFS3 (S) Mid IBZ INF4 (H) Bridge
• Накладка на гриф: палисандр
• Лады: 24 Jumbo
• Мензура: 25,5"
• Фурнитура: черная
• Страна-производитель: Корея
• : Edge III bridge

Гитара покупалась в сентябре 2007.
Инструмент в идеальном состоянии,без царапин и осколов.
Причина продажи : покупка другого инструмента.
Возможен уместный торг.Все вопросы в личку.

Hit_man

А я всё-таки предпочтение отдаю Ибанезу, хотя я вобще вокалист, но мне нравиться качество.

Antivirus

Ибанез... у меня гитара от этой фирмы... нормальные звукосниматели, гриф пока ровный, но думаю и не искривится. Без комбика звучит мягко, на качество не жалуюсь. В последнее время чего то соседи жалуются... шучу)

Nikolai

Цитата: Antivirus від 21 Жовтень 2009, 16:44:28
Ибанез... у меня гитара от этой фирмы... нормальные звукосниматели, гриф пока ровный, но думаю и не искривится.
Сколько стоит твой Айбанез с нормальными звучками и ровным грифом?)

Цитата: Antivirus від 21 Жовтень 2009, 16:44:28
Без комбика звучит мягко, на качество не жалуюсь.
Т.е. как это, без комбика мягко?)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Hit_man

Цитата: Nikolai від 21 Жовтень 2009, 22:54:54
Т.е. как это, без комбика мягко?)
Возможно в ПК, а там уже эмуляция примочей и комбов) Хотя "живой" ламповый комбик-приятная вещь, я не знаю как точно передать, но от лампового звук какой-то особый, хотя может это только мне кажется)
----
Кстати, старый анекдот про гитару)
"После 3 недель страданий и превращения по чертежам с интернета из акустической гитары в самодельную электрогитару, Антон её торжественно в первый раз подключил и решил при всей группе опробовать. Когда из колонок раздалось "Вас приветствует радио...", после полу часа истеричного смеха, гитара вылетела в окно вместе с "чудо" чертежами. А гнусный басила так и не успел сказать, что он пошутил радио и колонками."

Antivirus

Цитата: Nikolai від 21 Жовтень 2009, 22:54:54
Сколько стоит твой Айбанез с нормальными звучками и ровным грифом?)
Помойму 470 ореховых листьев... если я не ошибаюсь. Точную информацию дам вечером.

Potter

Анек для блондинок, на самом деле. Радио можно и на том же RG слушать...

Nikolai

Цитата: Potter від 23 Жовтень 2009, 07:47:32
Анек для блондинок, на самом деле. Радио можно и на том же RG слушать...
Радио можно почти везде слушать, важно его сильно усилить :)

У меня так вообще, если повезет, можно с нормальной громкостью и в качестве ~64kbps слушать (т.е. довольно неплохо).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Цитата: Nikolai від 23 Жовтень 2009, 23:36:09
Радио можно почти везде слушать, важно его сильно усилить :)

У меня так вообще, если повезет, можно с нормальной громкостью и в качестве ~64kbps слушать (т.е. довольно неплохо).
вот жаль,что на британском Marshall JCM 800 нельзя слушать британские рок-станции))))
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

Цитата: Globe від 23 Жовтень 2009, 23:48:07
вот жаль,что на британском Marshall JCM 800 нельзя слушать британские рок-станции))))
сам сыграй то, что на радио))
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Ребятки, ищу звукачи нерабочие, просто хреновые- интересуют как элемент дизайна. Есть какие-то идеи?

Nikolai

Цитата: Potter від 06 Листопад 2009, 15:46:37
Есть какие-то идеи?
Пойти по гитарным форумам и попробовать договорится у кого-то взять). Или в гитарную мастерскую сходить.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Цитата: Potter від 06 Листопад 2009, 15:46:37
Ребятки, ищу звукачи нерабочие, просто хреновые- интересуют как элемент дизайна. Есть какие-то идеи?
покупай гитару Phil Pro)))))там они стразу нерабочие,даже ламать не надо будет))))


вопрос к форумчанам:
используете ли вы гитарные процессоры?и какого вы о них мнения?
это я так,просто интересуюсь
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Цитата: Globe від 10 Листопад 2009, 02:09:49используете ли вы гитарные процессоры?и какого вы о них мнения?
Нет не использую, для меня нет смысла(я знаю какие мне "педальки" нужны(их просто очень мало - 2-4 штуки), и звук уже "наруливается" ими)...
Что-же до самого процессора, то эта вещица будет полезна для: а) для людей первый раз в руки взявших инструмент и/или с минимальным количеством денег(т.е. за минимум денег Вы получаете максимум эффектов с которыми можно поэкспериментировать); б) лентяев  :)(все-таки все в одной коробке) и т.д. Но это все ИМХО...
P.S. а вообще это все индивидуально, некоторые "крутые" музыканты используют их(правда там и процессоры другого класса) и что-то я не видел/слышал чтобы они(музыканты) от этого как-то страдали...  :)

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 10 Листопад 2009, 08:11:06
а) для людей первый раз в руки взявших инструмент
Опять двадцать пять :) Людям, впервые в руки взявших инструмент вообще эффекты давать нельзя (эдак с годик минимум), ибо еще играть не умеют. А эффекты маскируют плохую технику! Особенно дисторшн.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитата: Nikolai від 10 Листопад 2009, 19:44:46вообще эффекты давать нельзя
Та я только за, только вот все почему-то хотят все и сразу(народ очень сложно убедить что надо учится играть на cleane, а не на "мясе"  ;D)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Globe

Цитата: giena від 10 Листопад 2009, 20:02:37
Та я только за, только вот все почему-то хотят все и сразу(народ очень сложно убедить что надо учится играть на cleane, а не на "мясе"  ;D)...
просто все хотят быть как "вон тот парень из металлики" или "как тот лысый из слэера"))))))вот и результаты ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

loft

Песец... Ради такого холивара решил зайти. Народ, я конечно не буду утверждать, но вы наверно не слушали нормальные процессоры. Они звучат очень круто, это не то говно, которое лет 10 назад было, техника шагнула вперед и эмуляция сейчас на уровне. Для людей впервые взявших палку в руки нужно только одно, а именно офигенный комбик.
Еще была фраза "за минимум денег". За минимум денег вы купите минимум качества, так было, есть и будет всегда. Хорошие вещи стоят дорого.
А вот про лентяев, товарищи, вы не правы... Сам являюсь обладателем всего лишь 2 педалей, и поверьте, уже задолбало их таскать + шнуры + БП... А вот проц - другое дело))

Globe

Цитата: loft від 10 Листопад 2009, 23:14:49
Песец... Ради такого холивара решил зайти. Народ, я конечно не буду утверждать, но вы наверно не слушали нормальные процессоры. Они звучат очень круто, это не то говно, которое лет 10 назад было, техника шагнула вперед и эмуляция сейчас на уровне. Для людей впервые взявших палку в руки нужно только одно, а именно офигенный комбик.
Еще была фраза "за минимум денег". За минимум денег вы купите минимум качества, так было, есть и будет всегда. Хорошие вещи стоят дорого.
А вот про лентяев, товарищи, вы не правы... Сам являюсь обладателем всего лишь 2 педалей, и поверьте, уже задолбало их таскать + шнуры + БП... А вот проц - другое дело))
ну так и никто и не говорил,что все процессоры плохие,просто в ценовой категории от 900 грн до 2000 грн лично я не видел ничего нормального,тоесть видел,но слишком уж штучный там был звук.В таком случае лучше взять хорошую педаль(и шнуров там не так уж и много) ;)
да ты прав,есть хорошие процессоры,спору нет(и Мальмстин когда-то юзал проц,и Майк Эммот когда-то юзал проц,но дело в том,что их процессоры стоили от 5000 грн и дальше,а на такие деньги обычному человеку лучше взять хороший транзисторный усилитель)
я лично довольно долго был обладателем проца Digitech RP250,мне нравилось баловаться с разными еффектами и тому подобное,но довльно быстро надоело,поэтому продал ;)вообщем тут разные стороны есть,но воизбежания возможных разногласий,давайте не будем о процессорах,а лучше о более душе приятном,о педалях всевозможных еффектов)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Nikolai

Цитата: Globe від 10 Листопад 2009, 22:20:10
просто все хотят быть как "вон тот парень из металлики" или "как тот лысый из слэера"))))))вот и результаты ;)
Имхо покупка первой палки для подражания кому-то или чему-то это несерьезный подход и зараннее обреченная идея (многие вскоре отказываются, часть продолжает плохенько выдавливать из гитары "звук", хотя некоторые берутся за ум).


Цитата: loft від 10 Листопад 2009, 23:14:49
Для людей впервые взявших палку в руки нужно только одно, а именно офигенный комбик.
Да ну? Люди, впервые взявшие палку в руки не оценят)

Цитата: loft від 10 Листопад 2009, 23:14:49
А вот проц - другое дело))
Так купи педалборд, я те что говорил?) В рюкзак кинул борд, один БП и все.
Цитата: loft від 10 Листопад 2009, 23:14:49
А вот проц - другое дело))
Да, только дорогой надо брать, а не за $300.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Globe

Цитата: Nikolai від 11 Листопад 2009, 01:50:49
Имхо покупка первой палки для подражания кому-то или чему-то это несерьезный подход и зараннее обреченная идея (многие вскоре отказываются, часть продолжает плохенько выдавливать из гитары "звук", хотя некоторые берутся за ум).
согласен,но те кто так делает твоего ИМХО не поддержат))))
Top Gear.........the best TV show for sure!

Hit_man

Задумал я что-то невероятное  ;) Как думаете реально ли на акустику поставить флойд и так чтоб был звук достаточно громким?)

Globe

если ты о флойд-роузе,то затея обречена на провал,а вот обычное тремоло,это другое дело.а звук будет не громче чем при обычной игре на аккустике.другое дело-качество этого звука.....о нем ничего не могу сказать так как не представляю себе его)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Hit_man

Цитата: Globe від 03 Січень 2010, 01:32:34
если ты о флойд-роузе,то затея обречена на провал,а вот обычное тремоло,это другое дело.а звук будет не громче чем при обычной игре на аккустике.другое дело-качество этого звука.....о нем ничего не могу сказать так как не представляю себе его)
Ну насчет флойда я и сомневался, потому и спросил) А вот идея с тремоло уже интересная =)

Hit_man

А может мне кто-нибудь посоветовать что на акустическую гитару выучить чтоб свой уровень хоть немного повысить, а уровень мой-без проблем большинство песен нирваны?. Но хочется что-то красивое, желательно чтоб нельзя было медиатором сыграть, а то я к нему сильно привык.

giena

2 Hit_man:
С перебором что-ли?

P.S. у себя что-то не нашел ни нот ни табов, так что ищите по названию...  ;)
P.P.S. Обмен аккордами, табами к песням <- спец тема...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Hit_man

Ну перебор понятие растяжимое. Скорее ноты которые мало повторяются :)
Спасибо за ручеек но оказался совсем несложным)

Lord_Phoenix

Всем привет!
Помогите пожалуйста выбрать комбик. Вот присмотрел пару моделей: Line6, Cort, Peavey. Заранее спасибо!
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Strider

Lord_Phoenix

Однозначно Line6. У самого LINE6 SPIDER 15 только 3-го поколения. Комбик отличный, а учитывая что в 4м поколении добавили вход для фут-свитча, то вообще супер для дома)

Lord_Phoenix

А на нем можно будет если, что цепь из примочек делать?
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Strider

Что ты имеешь ввиду? Подключить к нему цепь примочек? Можно конечн. Но для начало оно тебе не нужно, там есть 3 эффекта встроеных, покупаешь педаль фут-свитч, и просто с ее помощью их переключать)

Lord_Phoenix

"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой