Sting

Автор Jack1834, 21 Лютий 2009, 11:08:06

Попередня тема - Наступна тема

Ваше отношение к певцу Sting

Отлично
4 (22.2%)
Хорошо
9 (50%)
Средне
3 (16.7%)
Так себе
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Этот опрос - suxx
2 (11.1%)

Всього голосів: 18

Jack1834

Полное имя: Гордон Мэттью Самнер (Gordon Matthew Sumner)

Дата рождения: 2 октября в 1951 г., Ньюкастл-апон-Тайн, Великобритания

Дискография:

The Dream of the Blue Turtles (1985)
Bring On the Night (live) (1986)
Nothing Like the Sun (1987)
Nada Como el Sol (EP) (1988)
The Soul Cages (1991)
Acoustic Live in Newcastle (live) (1991)
Ten Summoner's Tales (1993)
Demolition Man (EP) (1993)
Fields of Gold: The Best of Sting 1984-1994 (1994)
The Living Sea (1995)
Mercury Falling (1996)
The Very Best of Sting & The Police (1997)
At the Movies (1997)
Brand New Day (1999)
Dolphins (2000)
The Emperor's New Groove (2000)
All This Time (live) (2001)
Sacred Love (2004)
My Funny Valentine - Sting At The Movies (2005)
Songs From The Labyrinth (2006)

Биография:

Гордон Мэттью Саммнер

Настоящее имя Стинга – Гордон Мэттью Самнер (Gordon Matthew Sumner). Он родился 2 октября в 1951 г. в портовом городе Ньюкастл-апон-Тайн – крупном индустриальном центре на севере Англии. Отец Стинга – Эрнест Мэтью Самнер (Ernest Matthew Sumner) долгие годы работал монтажником в местной машиностроительной компании. Позднее он приобрел небольшой молочный магазин. Мать – Одри (Audrey) работала парикмахером и медсестрой.

Стинг рос в семье убежденных католиков. В семилетнем возрасте он даже помогал священнику у алтаря в церкви Св. Колумбии – крупном католическом храме в Ньюкастле. Взрослея, Стинг все более отдалялся от строгих правил и традиций католицизма: в молодости его взгляды и манера поведения не слишком вязались с образом ревностного католика. Однако многие годы спустя, в своих интервью, Стинг не раз подчеркивал, что семейные традиции и католическое воспитание сильно повлияли на его мировосприятие и нашли свое отражение в его творчестве.

Среднее образование Стинг получил в гимназии Св. Катберта на окраине Ньюкастла. В первый год учебы он заслужил кличку Лерч (Lurch) в честь персонажа из фильма "Семейка Адамсов". Вероятнее всего причиной тому послужил его рост – Стинг тогда был самым высоким в своем классе. Другая школьная кличка – "Нодди", укрепившаяся за ним на все годы учебы в гимназии, была всего лишь сокращением от имени "Гордон", однажды написанного кем-то из школьных друзей Стинга задом наперед.

Посредственно сдав выпускные школьные экзамены, Стинг имел весьма ограниченный выбор учебных заведений, куда мог бы поступить для продолжения образования. Однако его все-таки приняли в два колледжа в округе Ковентри: Университет Уорвика на факультет английского языка и политехнический университет Ланчестера на факультет компьютерных технологий. Так и не сумев сделать выбор между лингвистикой и программированием, спустя несколько недель он оставил оба учебных заведения.

В 1971 году Стинг поступил в педагогический колледж Северных графств. Не рассчитывая на стипендию, за годы учебы Стинг перепробовал самые разные профессии: от автобусного кондуктора до клерка в государственном финансовом учреждении. Наконец, закончив в 1974 году педагогический колледж с дипломом по английскому языку и музыке, он поступил на стажировку в среднюю школу в Ньюкасле. Немногим позже Стинг получил должность учителя в католической начальной школе Св. Павла в Кремлигтоне, где проработал два года, преподавая в младших классах все предметы программы.

Еще учась в колледже, Стинг начал активно заниматься музыкой. Не оставляя своего увлечения, в годы работы в школе, на переменах он обычно играл в актовом зале на гитаре или на пианино. Тогда же Стинг начал играть по вечерам и на выходных с несколькими местными группами, среди которых были Ньюкастлский биг-бенд, The Phoenix Jazzmen, Earthrise и Last Exit. Стоит заметить, что в те годы Last Exit были довольно известны на северо-востоке Англии. Возможно, отдельные их композиции, сочетавшие в себе джазовые импровизации и рок-музыку (фьюжн), могли бы получить признание и за пределами Англии, если бы не волна панк-рока, завладевшая сценой в конце 70-х.
Взято с http://www.pepsi.ua/one/musicstars/s/Sting_Styn.html
Официальный сайт: http://www.sting.com

Ivanko1

Я не слушаю его постоянно, но это один из моих любимых исполнителей. :)

Я неслышал все его альбомы - лишь парочку, один из них что-то в стиле "этно".
Нескажу что я был разочарован, но его синглы мне нравятся больше! :D

Некоторые его композиции проникают до глубин души! ;)

Особенно незабвенный "Desert rouse" и бессмертный "Shape of my Heart"! :%)
Без последнего уже просто невозможно представить себе шедевр ещё одного Гениального режиссёра - Люка Бессона - "Леон Киллер"! :'(


Jack1834

Цитата: Ivanko1 від 21 Лютий 2009, 13:38:01
Я не слушаю его постоянно, но это один из моих любимых исполнителей. :)

Я неслышал все его альбомы - лишь парочку, один из них что-то в стиле "этно".
Нескажу что я был разочарован, но его синглы мне нравятся больше! :D

Некоторые его композиции проникают до глубин души! ;)

Особенно незабвенный "Desert rouse" и бессмертный "Shape of my Heart"! :%)
Без последнего уже просто невозможно представить себе шедевр ещё одного Гениального режиссёра - Люка Бессона - "Леон Киллер"! :'(


+1.
Shape of my Heart - очень душевная песня :%)

СерФ

Как-то слабо на форуме люди реагируют на тему, посвященную Sting-у. Очень уважаю его творчество, есть что послушать под разное настроение. Из того, что здесь не вспоминали (Desert rose - вещь, с которой началось мое знакомство с его творчеством, Shape of my heart - что-то вроде визитной карточки Стинга), очень нравится Fragile (исполнение в составе группы Police), Windmills of your mind (кстати, если кто-то не видел "Аферу томаса Крауна" - имхо, она стоит того, чтобы ее посмотреть), Fields of gold, Hounds of winter.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

SemOleX

Стинга тяжело отнести к какому то определенному стилю...ну скорее красивый рок\блюз. Не попса уж точно...

Ivanko1

Цитата: СерФ від 23 Лютий 2009, 23:52:24
Как-то слабо на форуме люди реагируют на тему, посвященную Sting-у
Многие пользователи даже и неподозревают о существовании этой темы, но это не значит что сам Sting им не нравится! ;)