Что выбрать: Samsung GT-S5620 vs Nokia 5230?

Автор ramzess5, 30 Травень 2010, 18:41:00

Попередня тема - Наступна тема

ramzess5

Приветствую!
Помогите пожалуйста с выбором:Samsung GT-S5620 или Nokia 5230? Не знаю какой выбрать. Что будет работать шустрее, без глюков? На каком будут нормально работать приложения, воспроизводиться без тормозов видео и тд.
Или посоветуйте что то равноценное в пределах 1500-1800 грн.

l1nk

Цитата: ramzess5 від 30 Травень 2010, 18:41:00
Приветствую!
Помогите пожалуйста с выбором:Samsung GT-S5620 или Nokia 5230? Не знаю какой выбрать. Что будет работать шустрее, без глюков? На каком будут нормально работать приложения, воспроизводиться без тормозов видео и тд.
Или посоветуйте что то равноценное в пределах 1500-1800 грн.
За 1800 можно взять 5530(если вам не нужны 3Г и ГПС). Сам им пользуюсь уже почти месяц: в целом доволен(никаких глюков замечено не было, софта хватает, с видео нормально работает).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

ramzess5

Цитата: l1nk від 30 Травень 2010, 19:23:18
За 1800 можно взять 5530(если вам не нужны 3Г и ГПС). Сам им пользуюсь уже почти месяц: в целом доволен(никаких глюков замечено не было, софта хватает, с видео нормально работает).
да, тоже вроде ничего аппарат..ок. посмотрим что еще посоветуют

pelik911™

5620 не стал бы брать минимум по нескольким причинам:
1. Это мобильный телефон, а не смартфон. Функциональность с помощью сторонних приложений особо расширить не получится.
2. Маленькое разрешение экрана. Да-да, 240x400 для фильмов - маловато по нынешним меркам
3. Дизайн не очень. Хотя этот параметр индивидуален
4. Весьма посредственные возможности фотокамеры. О съёмке видео вообще молчу
Ну раз смотришь также в сторону Nokia, то поддержу l1nk: 5530 стоит того, чтоб за него немного переплатить

YuGa-92

Алкоголик из Москвы™ правий, я теж стояв перед таким самим вибором! ;) І мені радили це саме.
+ доповню: в самсунга немає qwerty клавіатури і не буде в офіційних версіях прошивки (так відповіли у службі підтримки).
Я собі взяв нокію 5230. Користуюсь 2 тиждень))) Покищо задоволений, як слон! Камера правда слабенька. Але не думаю, що в смартфоні за 1500 грн буде краща)).
За 1800 дійсно можна вже взяти 5530. Але про неї нічого сказати не можу.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

ramzess5

сейчас просмотрел видео обзоры и 5530 показывает не плохой результат. даже не уступает 5800. только чуть урезана по функциям, которые для меня не так важны.

ибуки

если в Твоем регионе есть 3G то бери с зтой функцией-дает много дополнительных возможностей:потоковое ТВ,YOUTube и т.д

ramzess5

Цитата: ибуки від 30 Травень 2010, 23:27:13
если в Твоем регионе есть 3G то бери с зтой функцией-дает много дополнительных возможностей:потоковое ТВ,YOUTube и т.д
3G у нас и не пахнет только в областном центре. на телефоне использую интернет для icq

ибуки

тогда конечно nokia 5530                                                                                     

ramzess5

теперь я запутался. на другом форуме посоветовали брать самсунг, что типа сегодняшние сборки нокии не ахти, а самсунги собраны как монолит и экран лучше

ибуки


YuGa-92

Цитата: ramzess5 від 30 Травень 2010, 23:50:57
на другом форуме посоветовали брать самсунг, что типа сегодняшние сборки нокии не ахти.
Дійсно в нокії попадаються погані збірки. Але попадаються хороші.
Я в магазинах перемацав чотири телефони, поки знайшов один нормальний. І зараз немає ні люфтів, ні скрипіння.
Якщо є можливісь вибирайте так само=)
Цитата: ибуки від 30 Травень 2010, 23:52:48
Главное бери смартфон посмотри еще этот
Авторові потрібен телефон за 1500-1800 а цей 2000(можливо для автора така різниця і не принципова)
А смарт дійсно краще брати ніж звичайний на java. Функціонал розширити можна серйозно.
ramzess5 Якщо буде можливість в магазині потрібно "помацати" телефон. Якщо якість збірки не підійде сказати : "вибачайте" . І піти в інший магазин.

Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Edd.Dragon

Цитата: ramzess5 від 30 Травень 2010, 20:27:02да, тоже вроде ничего аппарат..
Ну как бы гораздо предпочтительнее чем 5230
Видео 640х360 во встроенном Real Player, т.е. в формате mp4 тормозить не будет ни капли.

Цитата: ramzess5 від 31 Травень 2010, 00:50:57и экран лучше
а разрешение экрана?


ramzess5

вот что мне написали: "Начнем с того, что экраны у этих телефонов сделаны по разной технологии (у Nokia - трансфлективный, у Samsung - емкостный, что уже лучше). Во-вторых, качество сборки последних моделий от Nokia желает быть лучшим (телефон от Samsung выглядит как монолит, нет никаких скрипов и зазоров). В пользу Nokia выступает тот факт, что это смартфон (хотя многим встроенных в телефон приложений хватает с головой). Также в телефоне от Nokia намного лучше звучание, как в наушниках, так и через динамик. У друга есть Samsung 5620 и он им очень доволен."

pelik911™

Цитата: ramzess5 від 30 Травень 2010, 23:50:57
теперь я запутался. на другом форуме посоветовали брать самсунг, экран лучше
:o где экран лучше? Видать, советчики во внимание модели не берут, а просто предвзято и безграмотно сравнивают производителей. В 5530 разрешение намного больше, как и остальные параметры лучше. Взято не с потолка, а из собственного опыта

Edd.Dragon

Цитата: ramzess5 від 31 Травень 2010, 13:31:44у Nokia - трансфлективный, у Samsung - емкостный, что уже лучше
Цитата: Edd.Dragon від 31 Травень 2010, 13:27:15а разрешение экрана?

Цитата: ramzess5 від 31 Травень 2010, 13:31:44Во-вторых, качество сборки последних моделий от Nokia желает быть лучшим
у моей жены 5530 черный, купленный в Мобилочке - ни цена, ни сборка нареканий не вызывает.

Цитата: ramzess5 від 31 Травень 2010, 13:31:44(хотя многим встроенных в телефон приложений хватает с головой)
Расскажешь потом как видики смотреть нормального разрешения на ява-машине

Цитата: ramzess5 від 31 Травень 2010, 13:31:44У друга есть Samsung 5620 и он им очень доволен."
У подруги жены Samsung GT-S5230 и тоже очень довольна. Правда фильмы на нем не смотрит и не в курсе что кроме телефона в комплекте еще было, а у 5530 гарнитура таки стоящая, не ширпотреб как в 5230

Может все-таки пойдешь в магазин и пощупаешь сам вместо того, чтобы бесконечно повторять "Я запутался!"?

pelik911™

Цитата: ramzess5 від 31 Травень 2010, 12:31:44
вот что мне написали: "Начнем с того, что экраны у этих телефонов сделаны по разной технологии (у Nokia - трансфлективный, у Samsung - емкостный, что уже лучше).
Слышал звон да не знаешь где он. Технологии, что ты привел в пример, являются различными видами сенсорного ввода. Одна из них реагирует на нажатия, другая - на касание. Спроси у своих советчиков какая лучше, и чем именно. Интересно, что скажут на этот счет.

l1nk

Касательно сборки: на моей 5530 отлетела крышка заглушки микро-ЮСБ при попытке ее открыть(супер-клей вернул ее на пару дней, после чего она вновь отлетела, но, как говорится, на скорость и внешний вид не влияет), а вот скрипов и люфтов замечено не было. При покупке будь внимателен, пощупай-потряси-пооткрывай, если все же на ней остановишься.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

ramzess5

все. всем спасибо за советы. схожу пощупаю :)

ramzess5

вообщем, сходил посмотрел, поклацал 5530. как то тормазнуто работает. еще нашел отрицательных отзывов кучу, что частые проблемы с шлейфом, виснет и  батарея никакая...

l1nk

Цитата: ramzess5 від 07 Червень 2010, 13:40:41
вообщем, сходил посмотрел, поклацал 5530. как то тормазнуто работает. еще нашел отрицательных отзывов кучу, что частые проблемы с шлейфом, виснет и  батарея никакая...
тормозит сам интерфейс или что? хз, у мну все норм работает(не скажу, что летает, но нареканий на скорость работы трубки нет): за месяц ни разу не завис, батареи хватает на 2-3 дня(безусловно, можно и за несколько часов посадить: видео, вай-фай...).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

ramzess5


l1nk

Цитата: ramzess5 від 07 Червень 2010, 16:53:11
реакция на нажатие 2 секунды
омг :o может, экземпляр какой-то неудачный попался?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

ramzess5

возможно. пойду на выходных по другим магазинам пройдусь...гляну.

fame


ramzess5

Цитата: fame від 07 Червень 2010, 17:21:37
Не бери самсунг!
самсунг не буду брать это однозначно

pelik911™

Цитата: ramzess5 від 07 Червень 2010, 16:53:11
реакция на нажатие 2 секунды
Обзоры и тесты надо делать на трезвую
Цитата: fame від 07 Червень 2010, 17:21:37
Не бери самсунг!
Не слушайте бота. В следующий раз влеплю минус и забаню

ramzess5

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 07 Червень 2010, 23:39:24
Обзоры и тесты надо делать на трезвуюНе слушайте бота.

вообще то я не пью.... 8)

pelik911™

#28
Цитата: ramzess5 від 08 Червень 2010, 00:04:55
вообще то я не пью.... 8)
Неважно. Важно то, что ты сморозил глупость. А если тебе действительно попался настолько тормознутый аппарат, то это не повод обобщать и говорить о линейке в целом.

ramzess5

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 08 Червень 2010, 00:07:45
Неважно. Важно то, что ты сморозил глупость. А если тебе действительно попался настолько тормознутый аппарат, то это не повод обобзать и говорить о линейке в целом.

вообще то, я выше написал, что дальше пойду выбирать именно 5530. пока не попадется оно самое...

SlimBaron

Лично у меня Samsung Monte. Я им абсолютно доволен, работает идеально по всем параметрам. У меня ещё два знакомых теперь хотят его покупать.  Тоже стоял перед тем выбором что и ты, но посли того что прочитал про нокию полностью эта идея отпала. Лично мне кажется что в этой нокии качество понизили за счёт цены. Хотя хз, это всего лишь моё мнение и я не собираюсь не с кем спорить.
-Slim-

ramzess5

вообщем взял себе 5530. отличный телефон. шустрый и без боков...тьфу тьфу...

SlimBaron

-Slim-