Чи буде працювати iPhone 4 з українськими операторами?

Автор YuGa-92, 16 Липень 2010, 17:08:40

Попередня тема - Наступна тема

YuGa-92

Всім доброго часу доби. Мій знайомий хоче брати собі айфон з США (без контракту).
Скажіть, чи буде цей телефон працювати на наших мережах(тобто чи тільки АТ&Т чи можна всунути любого оператора і лзвонити), чи його потрібно розблоковувати?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

Тима айфон-хацкеров уже его ломанула, но в сеть сказали что сливать не будут до выхода апдейта iOS 4.1. Так что если телефон залочен - будет просто дорогой ненужной вещичкой.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

YuGa-92

Будь ласка роз'ясніть мені детальніше про блокування телефону. Тобто чи бувають вже розлочені? бо дивився відеоогляд айфона на ІТС, то він вже працював з київстаром в них. Бо я в тому як валянок  :-[ . З мене плюс і велике дякую.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

Цитата: YuGa-92 від 16 Липень 2010, 17:17:21
Будь ласка роз'ясніть мені детальніше про блокування телефону. Тобто чи бувають вже розлочені? бо дивився відеоогляд айфона на ІТС, то він вже працював з київстаром в них. Бо я в тому як валянок  :-[ . З мене плюс і велике дякую.
Есть телефоны которые просто продаются в розничной продаже - в них можно пихать любые карточки любого оператора (у нас в стране возможны при этом проблемы только если ИМЕЙ находиться в черном списке) , а есть короторые залочены под конкретного оператора мобильной связи и то что ты будешь туда тыкать другие карточки - ничего пахать не будет.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

YuGa-92

Тепер зрозуміло. Дякую. Тобто заблоковані продаються дешевше і з контрактом на певного оператора. А ті, що без контракту по 700 у.о. будуть працювати з нашими операторами?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

Цитата: YuGa-92 від 16 Липень 2010, 17:21:12
Тепер зрозуміло. Дякую. Тобто заблоковані продаються дешевше і з контрактом на певного оператора. А ті, що без контракту по 700 у.о. будуть працювати з нашими операторами?
Да, они из-за договоренности с оператором дешевле толкаються. А другие будет везде отлично работать, разве что нужно кажись какую то прогу ставить, что бы можно было инсталлить крякнутый софт.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

YuGa-92

Тепер все зрозуміло, ще раз дякую за допомогу. плюс вже вліпив :)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Volan

сегодня слышал по радио, что все айфоны ввезенные в Украину считаются СЕРЫМИ. Чтобы телефон попал в белый список на таможне необходимо внести определённую плату за ввоз товара и внесение ИМЕЙ номера аппарата в базу Украины

aNGeL

Цитата: Mr_Volan від 16 Липень 2010, 21:14:50
сегодня слышал по радио, что все айфоны ввезенные в Украину считаются СЕРЫМИ. Чтобы телефон попал в белый список на таможне необходимо внести определённую плату за ввоз товара и внесение ИМЕЙ номера аппарата в базу Украины
Я читал об этом заявлении Укрчастотнадзоре. В общем - бред. Вот тип везет в Украину 2 ай-фона. Башляет на таможне за белый список и толкает сразу по приезду в Киев. И будут все ай-фоны в белом списке_) Если честно - новость ниочем. Лишь воду побаламутить.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

YuGa-92

#9
Тим більше за який період можна ввести на територію України інших 2 телефони?
Вот наприклад я поїхав, купив собі і дівчині телефон. Вніс їх в білий список. А через рік поїхав і купив собі інший телефон. Що я вже не маю права його внести? А вось мені один поламався або я вирішив його продати?
Я знаю, що з цієї новини можна роздути велику тему. Але я вважаю, що та катавасія з ІМЕІ-ями просто лишнє здирання грошей з народу. ІМХО
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

Цитата: YuGa-92 від 16 Липень 2010, 23:43:56
Тим більше за який період можна ввести на територію україни інших 2 телефони?
Вот наприклад я поїхав, купив собі і дівчині телефон. Вніс їх в білий список. А через рік поїхав і купив собі інший телефон. Що я вже не маю права його внести? А вось мені один поламався або я вирішив його продати?
Я знаю, що з цієї новини можна роздути велику тему. Але я вважаю, що та катавасія з ІМЕІ-ями просто лишнє здирання грошей з народу. ІМХО
Да кажись ты скоко хочешь можешь кататься и привозит по 2 айфона хоть каждую неделю. ИМЕЙ не закрепляется за твоими паспортными данными.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

YuGa-92

а як на рахунок цього?.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

YuGa-92

Цитата: aNGeL від 16 Липень 2010, 23:52:34
Хм, бюруктатхия и сюда уже добралась((((
Я так зрозумів, що всетаки закріплюється за паспортом? :)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

aNGeL

Цитата: YuGa-92 від 16 Липень 2010, 23:53:29
Я так зрозумів, що всетаки закріплюється за паспортом? :)
Походу да, но в этом заявлении все равно не указана общее количество. Из него можно взять только что за раз не больше 2 телефонов можно завозить.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pelik911™

Ну а если не внести в базу, то что случится? Под расстрельную статью, или что?

Volan

Нее, как мне обьясняли, то приходит смс-ка что телефон находиться в черном списке, и если в течении недели ничего не делать его заблокируют. Правда каким образом не знаю О_о

user_lol

Як вже неодноразово наголошували pelik911™ і інші - поки що в Україні немає обладнання для блокування

YuGa-92

Цитата: user_lol від 17 Липень 2010, 12:11:08
Як вже неодноразово наголошували pelik911™ і інші - поки що в Україні немає обладнання для блокування
Слово "покищо" дуже радує :D. Тому, що в невідомо коли воно в нас з'явиться=)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

sddd

Цитата: user_lol від 17 Липень 2010, 13:11:08Як вже неодноразово наголошували pelik911™ і інші - поки що в Україні немає обладнання для блокування
какое-такое особое оборудование неодходимо оператору чтобы отключить абонента?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

pelik911™

В Украине просто огромное количество телефонов, завезенных сюда без надлежащих налогов. Люди их покупали за границе, покупали в магазинах нелегально завезённые телефоны и тому подобное. при этом больинство из них не имеет нужных для регистрации документов. Несмотря на то, что кому-то захотелось сделать нечто подобное, сомневаюсь, что что-то из этого получится. Во-первых, техническая сторона. Во-вторых, операторы сами своими руками будут уменьать свою прибыль, блокируя абонентов. Это же отразится на суммах налогов, поступающих от операторов. Не говоря уже о возмущённых абонентах и массе неудобств, которые сразу возникнут, если начнут отключать.
Поэтому, при покупке американского Phone, главное чтоб он не был залочен на работу только с определёнными операторами. Ну или чтоб была возможность разблокировать с помощью перепроивки или других средств

sddd

Цитата: pelik911™ від 17 Липень 2010, 21:07:50В Украине просто огромное количество телефонов, завезенных сюда без надлежащих налогов. Люди их покупали за границе, покупали в магазинах нелегально завезённые телефоны и тому подобное. при этом больинство из них не имеет нужных для регистрации документов. Несмотря на то, что кому-то захотелось сделать нечто подобное, сомневаюсь, что что-то из этого получится. Во-первых, техническая сторона. Во-вторых, операторы сами своими руками будут уменьать свою прибыль, блокируя абонентов. Это же отразится на суммах налогов, поступающих от операторов. Не говоря уже о возмущённых абонентах и массе неудобств, которые сразу возникнут, если начнут отключать.
это все понятно. не понятна фраза
Цитата: user_lol від 17 Липень 2010, 13:11:08поки що в Україні немає обладнання для блокування
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

user_lol

Цитата: sddd від 17 Липень 2010, 20:41:33
это все понятно. не понятна фраза
Я знаю тільки один варіант блокування - Sim Lok і його розблокувати не проблема, тому для оператора не варіант. Оскільки інших варіантів в Україні не примінялось я і зробив висновок: поки що в Україні немає обладнання для блокування

magnum.45

Привет всем! Я почти уверен, что это все бред. Конечно же, будет работать, когда дождемся заветного jailbreak и unlock. Сам посылал в Украину пол года назад HTC Wing и G1. Это, конечно, не iPhone, но никаких проблем с IMEI не было. до сих пор пользуются и довольны. :)

taraszajika

Я хочу спитати. Ось я зараз в Нiмеччинi i заказав в офiцiйному магазинi епл собi IPhone 4 i через мiсяць збираюся iхати на украiiну i брати його з собою!Чи буде вiн працювати на опереторi Киiвстар? вони менi шось там говорили шо мае працювати (ну ше шось говорили про яку сь сiтку GTS чи шочь таке. шо це за сiтка така не розумыю?) i нiякий контракт з певним опереатором я не пiдписував но я всерiвно хочу запитати вас! ну так що?

user_lol


taraszajika

А что ето за сеть GTS  типа нимецкий оператор?

taraszajika

Я прочитав цю вiдповiдь """
В Украине просто огромное количество телефонов, завезенных сюда без надлежащих налогов. Люди их покупали за границе, покупали в магазинах нелегально завезённые телефоны и тому подобное. при этом больинство из них не имеет нужных для регистрации документов. Несмотря на то, что кому-то захотелось сделать нечто подобное, сомневаюсь, что что-то из этого получится. Во-первых, техническая сторона. Во-вторых, операторы сами своими руками будут уменьать свою прибыль, блокируя абонентов. Это же отразится на суммах налогов, поступающих от операторов. Не говоря уже о возмущённых абонентах и массе неудобств, которые сразу возникнут, если начнут отключать.
Поэтому, при покупке американского Phone, главное чтоб он не был залочен на работу только с определёнными операторами. Ну или чтоб была возможность разблокировать с помощью перепроивки или других средств""

Ну так шо я можу просто привезти iPhone 4 з нiмеччини колия його тут куплю i так щоб сказати шо вiн мiй тыпа не займатися цею кучею паперiв на i буде вiн на Украiiнi працювати?

aNGeL

Если айфон не залочен под оператора - будет в украине работать. Если залочен - нужно смотреть в интере, можно ли для версии модема в айфоне сделать анлок.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

user_lol

taraszajika
Глянув я на сайті Епла, там за 519 євро в Німеччині продається розблокований. Він гарантовано буде працювати з нашими операторами. http://store.apple.com/de/browse/home/shop_iphone/family/iphone/iphone4
Для гарантії можеш при купівлі запитати чи він entsperrt  :) ;)

taraszajika

Дякую всiм за вiдповдi! (Большое всмем спаибо за ответы!) :) ;) :D

taraszajika

Добрий день я купив iPhone 4  як менi тепер обрiзати сiмку?  :(

user_lol

Цитата: taraszajika від 12 Липень 2012, 22:08:37
Добрий день я купив iPhone 4  як менi тепер обрiзати сiмку?  :(
В нас за 50 грн обрізають в будь-якому магазині з продажу стартових пакетів. Можна й самому  :)


taraszajika


taraszajika


aNGeL

Цитата: taraszajika від 16 Липень 2012, 14:15:04
а приложения нужно скачивать через iTunes? ??? :D
Appstore за бабки, Cydia - бесплатно  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

taraszajika

ну в аппс я скачав бесплатно iгру ну просто там е деякi бесплатно не все за грошi!ну кроче воно в мене в iTunes в вкладцы Програми збереглось як його на iPhone кинути?ну я затикаю USB вiд iPhona в комп шо далiробити? ???  :D

user_lol

Цитата: taraszajika від 16 Липень 2012, 16:33:00
ну в аппс я скачав бесплатно iгру ну просто там е деякi бесплатно не все за грошi!ну кроче воно в мене в iTunes в вкладцы Програми збереглось як його на iPhone кинути?ну я затикаю USB вiд iPhona в комп шо далiробити? ???  :D
В айтюнс є вкладка "Синхронізувати". Поставиш галочку навпроти "Програми" і воно закине на айфон

taraszajika

понятно а в iPhoni буде треба ше шось робити ну тiпа установляти чи воно вже буде установлене ну тiпа можна вже буде використовувати це приложения?
???

user_lol

Цитата: taraszajika від 16 Липень 2012, 16:46:16
понятно а в iPhoni буде треба ше шось робити ну тiпа установляти чи воно вже буде установлене ну тiпа можна вже буде використовувати це приложения?
???

Можна використовувати

aNGeL

Цитата: taraszajika від 16 Липень 2012, 16:33:00
ну в аппс я скачав бесплатно iгру ну просто там е деякi бесплатно не все за грошi!ну кроче воно в мене в iTunes в вкладцы Програми збереглось як його на iPhone кинути?ну я затикаю USB вiд iPhona в комп шо далiробити? ???  :D
Счастливый человек, все что мне когда то было нужно - было за бабки  >:(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

taraszajika

#42
Цитата: aNGeL від 16 Липень 2012, 17:45:20
Счастливый человек, все что мне когда то было нужно - было за бабки  >:(


хах ну я выбирал просто то что было бесплатно но всеровно мне повезло скачать iгру бесплатно ту которую я в друга iрал на iPhoni i себе хотел!   :D