Що творять в Київстар з тарифами!!?

Автор RIPLEY, 02 Серпень 2012, 11:07:52

Попередня тема - Наступна тема

RIPLEY

Сьогодні зранку мій оператор "порадував" мене смс-повідомленням, що з 10.08.12 на мому тарифному плані буде стягуватись плата за з'єднання - 40 копійок!!. Такого "кидалова" від оператора з яким я вже майже 10 років, я не чекав. Відразу зайшов в нет і нарив інформацію, що Кабінет міністрів України своєю постановою від 11 квітня 2012 р. № 295 взагалі відмінив плату за з'єднання для всіх операторів моб.з'язку на території України. А вони, падонки зажрані, замість того, щоб взагалі зняти плату за з'єднання, ще й підняли її до космічних цифр.

Тепер підкажіть чи маю я право звертатись в Товариство захисту прав споживача на дії компаніїї Київстар? Також планую звернутись зі скаргою до Національної комісії регулювання зв'язку та інформатизації. Те, що зараз витворяють оператори мобільного я іншим словом як "БЕСПРЕДЕЛ" назвати не можу. В новинах розказували, що наші компанії моб.з'язку і так мають надприбутки у порівнянні із мобільними операторами у світі. Так виявляється їм і цього мало... ну, ну побачу як вони заспівають, коли отримають тисячі позовів від абонентів через порушення Указів Кабміну і прав споживачів.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Sanьka

Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 11:07:52Сьогодні зранку мій оператор "порадував" мене смс-повідомленням, що з 10.08.12 на мому тарифному плані буде стягуватись плата за з'єднання - 40! копійок. Такого "кидалова" від оператора з яким я вже майже 10 років, я не чекав. Відразу зайшов в нет і нарив інформацію, що Кабінет міністрів України своєю постановою від 11 квітня 2012 р. № 295 взагалі відмінив плату за з'єднання для всіх операторів моб.з'язку на території України. А вони, падонки зажрані, замість того, щоб взагалі зняти плату за з'єднання, ще й підняли її до космічних цифр.
Я конечно не великий законник, но какое отношение имеет кабмин к частной структуре что бы указывать ей что делать, а что нет?
Даже если так можно, то все ровно это глупость, раз не дадут им взять деньги через соединение, возьмут другим путем, таковых великое множество (тарифы, акции, услуги и т.п.)

Может не совсем в тему, но советую тебе достать корпоративный пакет нужного тебе оператора, в отличие от обычных общедоступных, корпоративный существует отдельно и на него не распространяются все тупые нововведения.
Главный эксперт во всем!!!

RIPLEY

Цитата: Sanьka від 02 Серпень 2012, 11:16:53
какое отношение имеет кабмин к частной структуре что бы указывать ей что делать, а что нет?

А що, хіба в нашій країні приватним компаніям і підприємствам можна не дотримуватись Законів України і вчасності постанов Кабінету міністрів, який є виконавчим органом держави??


Те, що витворяють зараз мобільні оператори взагалі виходить за рамки будь-яких юридичних і моральних норм. Підняти втричі на DJuice ціну за вихідний дзвінок, перевести без твого дозволу на інший тарифний план, а ти як ідіот потім маєш звонити в call-центр  і розбиратись чому так сталось - це все реалії сьогоднішнього Київстару.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

GA-EV3

Ой, ещё один бедолага! :D
Цитата: GA-EV3 від 02 Серпень 2012, 11:10:16
Пользуюсь около 5 лет тарифным планом ДиДжус Новогодний 2007. Внезапно узнал, что перевод средств с 50 коп возрос до 2 грн, но это ладно, а вчера пришла СМС с уведомлением о повышении платы за соединение с 27 (34 с ПФ) коп до 39 (42 с ПФ), то есть выходит, что первая минута мне будет обходиться в полтинник (ПЗС + 5 коп/мин) :(
Пару - тройку звонков в день и 30-50грн за месяц отдай. Фактически Киевстар этот тариф уравняла с безлимами, напрашивается реплика: "Перейди на безлим и не парся!", тем более они настойчиво предлагают перейти на "5+0", но тарифы с абонплатой у меня вызывают стойкое ощущения "Нас с тобою ..."(как поёт Б. Гребенщиков) - хочется платить только за то, что взял. Есть ещё один ньанс безлимов - а куда девать оставшиеся деньги, если я практически все звонки совершаю на ДиДжус? У жены безлим, она перекидывала деньги мне и мне хватало этого. Как вариант, перейти на «Легкий», но это только сперва он кажется выгодней.
Лично у меня сложилось мнение, что ценовая политика "Киевстар" такова, что ты хоть голым скачи, а 40 грн/мес вынь да положь - по любому!

Цитата: Sanьka від 02 Серпень 2012, 11:16:53но какое отношение имеет кабмин к частной структуре
Кабмин ввел ограничения для мобильных операторов
АМКУ рекомендует мобильным операторам снизить тарифы
Цитата: Sanьka від 02 Серпень 2012, 11:16:53возьмут другим путем
А вот это уже вопрос верховенства права.
Но в случае с моим тарифом "Киевстар" прав - это старый тарифный план, а закон не имеет обратной силы. (Хотя когда надо властям - ещё как имеет, да: иметь нас они умеют).
Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 11:34:39Підняти втричі на DJuice ціну за вихідний дзвінок, перевести без твого дозволу на інший тарифний план
Внимательно читайте условия пользования предоплаченной связью. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

#4
Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 11:34:39А що, хіба в нашій країні приватним компаніям і підприємствам можна не дотримуватись Законів України і вчасності постанов Кабінету міністрів, який є виконавчим органом держави??
Но какое право гос органы имеют на то что бы указывать компаниям как делать бизнес? Представь что ты торгуешь диванами и приходит распоряжение что ты должен продавать их на 30% дешевле. Какого (....) !!!, спросишь ты и будешь прав.
Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 11:34:39Те, що витворяють зараз мобільні оператори взагалі виходить за рамки будь-яких юридичних і моральних норм.
Бизнес/деньги и мораль  ;D А юр права они не нарушают, по любому в контракте оговорены пункты по каким компания меняет тарифы при опр обстоятельствах или просто так как ей захочется, ты наверняка не читал права Киевстара в условиях контракта. Как и 99.9% всех кто покупает стартовые пакеты. Поверь раз Киевстар сделал подобное, значит имеет право. Там работают умные люди которые 100 раз прочитали закон перед тем что бы что то сделать.
Ну и самое главное - покупать ихний стартовый пакет тебя никто не принуждал, купил, доверился будь добр отгребай  ;)

Цитата: GA-EV3 від 02 Серпень 2012, 11:44:20АМКУ рекомендует мобильным операторам снизить тарифы
Вот и читайте РЕКОМЕНДУЕТ, пусть себе и дальше рекомендует. Рекомендованная цена на КокаКолу тоже Хгрн.99коп, но ее продают на неск грн дороже и что с того?
Цитата: GA-EV3 від 02 Серпень 2012, 11:44:20Но в случае с моим тарифом "Киевстар" прав - это старый тарифный план, а закон не имеет обратной силы
От наивный, какой закон  ;D . Это компания и она делает все для развития бизнеса.

Цитата: GA-EV3 від 02 Серпень 2012, 11:44:20Внимательно читайте условия пользования предоплаченной связью.
+100000000000000 Сначала не читают, а потом плачутся. А виноваты сами.
Главный эксперт во всем!!!

sddd

Цитата: Sanьka від 02 Серпень 2012, 11:51:00Но какое право гос органы имеют на то что бы указывать компаниям как делать бизнес? Представь что ты торгуешь диванами и приходит распоряжение что ты должен продавать их на 30% дешевле. Какого (....) !!!, спросишь ты и будешь прав.
если торгуешь диванами, то будешь прав. а вот если ты торгуешь хлебом, попробуй поставить цену 10 грн/буханка  ;)
есть группа товаров, цену на которые правительство просто обязано регулировать. топливо, лекарства, валюта, золото... список точно не озвучу, но услуги связи в нем тоже присутствуют.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Sanьka

Цитата: sddd від 02 Серпень 2012, 18:33:17если торгуешь диванами, то будешь прав. а вот если ты торгуешь хлебом, попробуй поставить цену 10 грн/буханка
Потому что хлеб - стратегический продукт и его страна продает в убыток себе (не путать с батоном).
Моб разговор не подходит под это определение  ;)
Цитата: sddd від 02 Серпень 2012, 18:33:17но услуги связи в нем тоже присутствуют.
Сомневаюсь что частные. Скорее всего телеграф, радио и прочие гос старье.
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 11:34:39Те, що витворяють зараз мобільні оператори взагалі виходить за рамки будь-яких юридичних і моральних норм.
Ни за какие рамки не выходит. Пока тебя все устраивало, ты даже не удосужился внимательно изучить соглашения между абонентом и Киевстаром, в которых они предупреждают о возможности большинства "беспредельных" действий. А как только это случается - сразу галас.

Ограничительные документы правительства тоже не читал. Все по наслышке!
С таким спорщиком разговор короткий. Просто недовольный скандальный клиент - не более того.

Заспіває Киевстар от таких претензий, да уж, конечно...

А первым делом чтобы должен был сделать? Позвонить в службу поддержки и спросить, что еще за плата за соединение, если она вне закона?! Потом уже, в зависимости от ответа действать дальше. Чтобы не оказаться в дураках.


Цитата: Sanьka від 02 Серпень 2012, 11:51:00Но какое право гос органы имеют на то что бы указывать компаниям как делать бизнес?
И на каких же основаниях, по-твоему, действуют антимонопольные органы во всем мире, да еще и штрафуют на миллиарды зубров частного бизнеса?

И ты забываешь, что связь - не менее стратегична чем хлеб, а государство в любой момент может отобрать частотную лицензию у любого оператора или телеканала.


ЦитатаЕще один бедолага:
Лично у меня сложилось мнение, что ценовая политика "Киевстар" такова, что ты хоть голым скачи, а 40 грн/мес вынь да положь - по любому!
А вот этих бедолаг вообще не понимаю. 1-1.5 грн/день за связь - это типа грабеж что-ли?
Грабеж - это когда за эти деньги ничего не получаешь. А сама по себе цифра - мелочь.

RIPLEY

Відписуюсь про хід подій далі. Звонив сьогодні до оператора на рахунок драконівської ціни за з'єднання і нагадав їм, про урядовий наказ. Відповідь була наступна. Виявляється в Постанові №295 зазначається, що плата за з'єднання не береться тільки із безплатних дзвінків, тобто якщо ти звониш по 0 коп/хв з тебе не можуть брати 40 коп. за з'єднання. На мому колишньому пакеті "З нами краще" безкоштовні дзвінки були у вихідні і святкові дні і то тільки між абонентами КС, а у будні дні я б влітав у копієчку із новими цінами за з'єднання.

Було 37 (15+22) коп. на КС і Djuice, 67 (45+22) коп. на інші оператори і стаціонарку.

Стало б (з10.08.12) 54 (15+39) коп. і 84 (45+39) коп. відповідно...

Зараз я вже на новому пакеті "Базовий", на якому відсутня плата за з'єднання а ціна вихідного на КС і DJ - 20 коп, на інші оператори і стац.номери - 70 коп. Пракично вернув собі старі ціни тільки тепер халяви на вихідні небуде.

Зрозумів ще одне - в цій країні боротися з мегакорпораціями чи відстоювати свої права, що закріплені законом марна справа. Втратиш купу грошей, часу і нервових клітин і все рівно якийсь жлобський КучмаСтар буде тебе вчити де біле, а де чорне...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Edd.Dragon

#9
Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 23:15:48Зараз я вже на новому пакеті "Базовий"
Все, кому не нужно 100500 бесплатных минут внутри сети давно на нем или перешли в этом году после чистки акционных тарифов.

Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 23:15:48а ціна вихідного на КС і DJ - 20 коп
После пополнения на 40 грн - по 10 коп в течение 30 последующих дней.

Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 23:15:48чи відстоювати свої права, що закріплені законом марна справа.
Сначала, как я уже выше говорил, необходимо лично с этими законами ознакомиться.
А то у нас "чув дзвін..." и законы по новостям читают. А на деле в документах не совсем все так. И толком отстаивать то нечего. Кроме Конституции ни одного закона, писаного с мыслью о тебе, считай нет.

Цитата: RIPLEY від 02 Серпень 2012, 23:15:48Втратиш купу грошей, часу і нервових клітин і все рівно якийсь жлобський КучмаСтар буде тебе вчити де біле, а де чорне...
Не пользуйся, чо.
Даже хлеб можно самостоятельно выращивать. А без Киевстара еще никто не умер.

Factiosus

Цитата: Sanьka від 02 Серпень 2012, 11:51:00Но какое право гос органы имеют на то что бы указывать компаниям как делать бизнес? Представь что ты торгуешь диванами и приходит распоряжение что ты должен продавать их на 30% дешевле. Какого (....) !!!, спросишь ты и будешь прав.
Помню, жил я когда-то в нормальной стране, где такие распоряжения приходили во все магазины, если власти принимали решение понизить цены. И всё нормально было, пока к власти не пришли уроды-частные предприниматели.
А теперь капиталисты поднимают цены когда хотят и на что хотят, и никакой кабмин им не указ, понимаешь...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

SilverK

В мене також Куївстар, тарифи вже міняв, переміняа, маю зараз "25 мільйонів" і мене потішили двома смс: хвилина дзвінка після використання бонусних хвилин зросла на 30 коп. і оплата послуги інтернет зросла на 2 грн./Мб.
З того всього купив Lіfе: халява... + замовив 1,5 Гб/міс. Інтернет трафіку, тепер задоволений. Подивлюся, що буде найближчим майбутнім з цими двома операторами...

Edd.Dragon

Цитата: Factiosus від 03 Серпень 2012, 00:24:03Помню, жил я когда-то в нормальной стране, где такие распоряжения приходили во все магазины, если власти принимали решение понизить цены. И всё нормально было, пока к власти не пришли уроды-частные предприниматели.А теперь капиталисты поднимают цены когда хотят и на что хотят, и никакой кабмин им не указ, понимаешь...
Народ, прекращайте чушь нести.

Одно дело, когда какие-то мысли. А другое, - когда собираются красивые фразы в кучу и с их пафосной помощью выплескиваются эмоции. Ляпнул - и полегчало. А что ляпнул - кого волнует.

Завязывайте, короче. Ныть все умеют, когда по делу надоедает говорить.

lamer2007

Заранее извините за офтоп.
Довелось слышать мне как-то (2009-2010 г.) от грамотного и образованого человека(кандидат наук), что Киевстар "убыточное предприятие"... Так, что каждый видит ситуацию со своей колокольни, и если оператор не получит прибыль от одной услуги, получит от другой...

GA-EV3

Цитата: lamer2007 від 11 Вересень 2012, 13:40:27Киевстар "убыточное предприятие"...
Почему оно тогда существует?
........................................................
Может мне перейти с «5+0 Новий» на «Альо, квартал! Мій регіон»? На "номери абонентів інших операторів мобільного та фіксованого зв'язку України" звоню очень редко.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

max.sim

Цитата: lamer2007 від 11 Вересень 2012, 13:40:27
Довелось слышать мне как-то (2009-2010 г.) от грамотного и образованого человека(кандидат наук), что Киевстар "убыточное предприятие"...
"Киевстар" убыточен? Да никогда не поверю. Может он с "Укртелекомом" перепутал, эти вполне, ибо государственные были, распилы и все дела в лучшем виде.

lamer2007

я тоже не поверил.
По поводу Укртелекома. Я сомневаюсь, что это тоже убыточное предприятие, у них был\есть доход от транспортных (первичных) сетей, монополистом которых в Украине он является, отдельные сферы деятельности (телефония в сельской местности) убыточными могут быть, но не весь Укртелеком.
Извините, опять офтоп.
По поводу опереторов "безпредельщиков" соглашусь с мнением что нужно внимательней читать соглашение, права и обязательства оператора, корпорация желает получить прибыль, интересы пользователей на втором плане

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 11 Вересень 2012, 14:07:20Может мне перейти с «5+0 Новий» на «Альо, квартал! Мій регіон»? На "номери абонентів інших операторів мобільного та фіксованого зв'язку України" звоню очень редко.
новый тариф? очень привлекателен как по мне.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 11 Вересень 2012, 16:15:17новый тариф? очень привлекателен как по мне.
Настолько привлекателен, что я недоверчиво на него смотрю: "А в чём подвох?"  :-[ Ведь в моём теперешнем "5+0" он таки нашёлся уже после подключения: все ништяки не действуют с 00.00 и до 03.00 - у них видите ли идёт "нарахування" :P. Какой нормальный человек может подумать, что в эпоху электроники такая операция будет занимать три часа? >:( Мне то всё равно, но ДиДжус  позиционируется как молодёжный бренд, а молодёжь в такое время не всегда спит.
И главное: он только для новых подключений, не все захотят терять время на обзвон и рассылку СМС с твоим новым номером всем нужным людям. Хотя мне и тут побоку - у меня не так много контактов. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 11 Вересень 2012, 16:30:57И главное: он только для новых подключений, не все захотят терять время на обзвон и рассылку СМС с твоим новым номером всем нужным людям. Хотя мне и тут побоку - у меня не так много контактов.
0_о, а вот это минус, свой номер я не хочу терять. Тогда я наверное как и планировал перейду на контракт именно киевстара и тариф "Единая страна"
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Тариф "Ультракомфорт". Каждый день дают 24 "бесплатных" мегабайт интернета. С 00:00 до 03:00 все бонусы аннулируются и интернет считается по гривень 10 за МБ. Это дико раздражает. После какого-то интрересного мне спортивного события (бокс, футбольные еврокубки, сборная) имею привычку залезть на тот или иной форум почитать отзывы. Заканчиваются эти события, как привило, незадолго до полуночи или после полуночи. После введения этого тарифа постоянно забываю про правило "с нуля до трех часов". Уже несколько раз случалось, что интернет после полуночи вытягивал все со счета. Понимаю, что сам виноват, но могли бы сброс бонусов организовать позднее, на 2-3 ночи.

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 11 Вересень 2012, 16:35:090_о, а вот это минус, свой номер я не хочу терять.
Сейчас читаю:http://vk.com/wall-8853929_9848
Вроде там кто-то высказывал мысль, что позже откроют этот тариф для всех, но это ведь пока только наши мечты.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Guru of 3D

вполне устраивает 5+0 и ещё подключен безлим инет за 1грн в день.