Test Drive Unlimited (TDU)

Автор Dintex, 04 Вересень 2007, 20:38:28

Попередня тема - Наступна тема

Ваш общий пробег в игре?

меньше 1000км (а разве есть такие?)
1001-2000км (для новичка вполне)
2001-5000км (уже есть о чем говорить :) )
5001 - 10 000 км (Открыты все дороги)
10 001 - 20 000км (знаю каждый закоулок)
20 001 - 30 000км (у меня своя бензоколонка)
больше 30 000 км (нет, я не развожу бананы с ананасами по магазинам :) )
больше 40 000 км (обогнул Земной шар на Оаху)
больше 50 000 км (я тест пилот всея Гаваев :) )
Не знаю - счетчик заглючил :( (Нет такого варианта - пощитать самому, по одометрам каждого авто!)
Я тролль, проехал первую гонку, и проголосовал за "ужасно".

Dintex

Разработчик: Eden Games.
Издатель: в Европе компания Atari, у нас Акелла.
Дата выхода: консоли - сентябрь 2006, ПК - апрель 2007.
Сис. требования: для более-менее комфортной игры понадобится проц уровня Athlon 3000+, видеокарта GeForce 7600 GT + 1.5 оперативной памяти. (можно и слабее, но тогда будут переодические фризы, и заметные проседания фпс в больших городах).

Жанр данной игры каждый определяет по своему. Я считаю её игрой, которая относится и к симуляторам (не хардкор, но все-же), и к аркадам. Заслуга в этом системы помощи в управлении (об этом ниже), аналог реальным системам типа  ABS, ESP и пр. Игра отлично, поддерживает руль, но и на клавиатуре тоже неплохо рулится.
Действие начинается с того, что наш герой (можем выбрать из нескольких персонажей как мужского, так и женского пола) прибывает на один из Гавайских островов - Оаху. При себе мы имеем  $200 тыс. По прибытии приходим в место аренды автомобилей, выбираем понравившейся и едем на нём покупать дом. После этого переносимся в автосалон, и уже покупаем одну из доступных машин. Все, после этого весь остров и все его отлично смоделированные дороги, а это около 1600 километров между прочим, под нашим распоряжением.
На игровой карте (клавиша М) кроме иконок гонок и заданий отображаются дома, которые мы можем купить, дома которые уже в нашем владении(зеленый цвет), агентства по продажи недвижимости (тут мы можем покупать те самые дома, а точнее гаражи для наших автомобилей - каждый дом может быть разной вместительности, от 4-х до 10 мест, одна машина/мотоцикл - одно место), авто/мото салоны, тюнинг сервисы, автопокрасочные мастерские, здания клубов, магазины одежды а также места аренды ТС. Также на карте мы можем просматривать кто из ранее добавленых в друзья игроков находится в данный момент в игре. (Что б добавить игрока в список друзей, необходимо встетится с ним в любом месте острова, нажать клавишу F, и выбрать необходимый ник, перемещаясь по списку с помощью стрелок на цифровом блоке клавиатуры, выбрать пункт «добавить в друзья» и нажать «6» на цифр. блоке. )  Для этого на вкладке «игроки» нужно поставить фильтр «друзья».

Гонки и задания
В игре нам дано четыре типа гонок:

  • с соперниками
  • на время
  • на достижение максимальной скорости
  • проезд расставленных по дорогам радаров, и суммированием скорости на них
Все гонки мы можем перепроезжать сколько угодно, и получать за них все ту же денежную награду.
Присутствует также ограниченное количество заданий:

  • доставка посылок на личном авто
  • доставка других автомобилей (тут мы выступаем в роли водителя)
  • автостоп (развоз попутчиков к месту назначения)

Все они (гонки и задания) помимо типов, разделены по категориям, для разных классов автомобилей, а иногда и под определенную марку или модель машины.
Всего в игре больше 90 машин и мотоциклов. Все из них мы можем купить за деньги, которые получаем за 1-3 места в гонках, а также протюнинговать по желанию на 1-3 уровня. Исключения составляют концепт-кары, которые не тюнингуются и не продаются, нам их дают за выполнение условий, посмотреть которые можно из любого собственного дома. За выполнение заданий автостопа нам дают спец. талоны на которые мы можем купить одежду для нашего героя.

Автомобили
Полный список автомобилей в игре любезно предоставлен сайтом tdu.net.ru и доработан mrsan2'ом.

Система помощи вождения. (вызов клав. D во время свободной езды)
Существует 4 типа настроек электронных помощников:

  • безопасный
  • спортивный
  • гоночный
  • отключено
Все эти режимы симулируют поведение и интенсивность вмешательства бортовой электроники. Например, в безопасном режиме вам вряд-ли удастся пустить автомобиль в управляемый занос, да и при резком старте с места антипробуксовочная система не даст вам «подымить», зато на гоночном их вмешательство практически незаметно – из вспомогательных систем про себя дает знать лишь ABS, все остальные заметны только при очень резком драйвинге. Для разных классов автомобилей, да и для каждого автомобиля в частности, следует выбирать наиболее подходящий режим помощи.

Сетевые заезды
Как поиграть по инету
1. Нужна лицензионная версия игры с уникальным серийным номером.
2. Поставив игру, при создании профиля нужно создать аккаунт GameSpy - то есть ввести логин, пароль и свой адрес электронной почты .
3. Для того чтобы играть в сети, нужно:
а)  иметь машины всех классов, а желательно по две, а лучше все (~140 машин ~48 000 000$)
б) иметь дома с гаражами, где все это хранить (минимум 14 домов ~ 25 000 000$)
в) открыть все дороги или хотя бы основные, где проходят сетевые гонки
г) умение ездить, иначе ты будешь, проигрывая, помогать другим поднимать рейтинг сетевых гонок, а свой опускать
Все это можно сделать только в одиночной игре! Вывод один - сингл надо пройти

Для того, чтобы принять участие в гонке с реальными игроками, вам необходимо зайти в любую гонку, иконка которой обозначена оранжевым цветом. Для облегчения поиска созданной гонки, в настройках (все в том же меню) нужно поставить галочку на «гонки со всего мира», это расширит поиск среди всех существующих гонок на острове, а не только по той, где вы сейчас находитесь. Далее выбираем «пользовательский заезд», и видим что тут присутствует два типа гонок – «рейтинговые» и «нерейтинговые». Для дружеских покатушек рекомендую нерейтинговые, т.к. они лишены глюка, в котором после завершения первой гонки, вас вместо комнаты созданного соревнования (в которой выбирается след. Заезд, ТС, и пр настройки) выкидывает в главное меню сетевых гонок, после чего снова приходится искать созданную гонку. Сверху от списка доступных созданных гонок есть кнопка «создать заезд» - тут мы можем создать собственную гонку, и остальные игроки смогут к вам подключится. Трассы а также настройки гонок устанавливает вы.

Игровые возможности, а также вещи о которых необходимо знать:
Что бы узнать все хитрости и возможности игры необходимо провести не один час в этой замечательной игре. Некоторые из них ниже:
* в игре отлично реализован эффект слипстрима, это дает возможность быстрее набирать скорость, следуя в воздушном кармане за впереди идущей машиной (также действует и от автомобилей трафика)
* во время сетевой гонки часто проявляется некий глюк в передачи координат машины оппонента. То есть, ваш соперник на самом деле обогнал вас с большим запасом, а у вас это выглядит как наглое столкновение, и последующий ваш вылет с трассы. На самом деле это глюк, поэтому не шумите с наездами на других игроков после такого случая)).

Часто задаваемые вопросы (ЧАВО, FAQ):

1) (Q) Как разместить фотографии и видео в теме?
    (A)  1. Открываешь radikal.ru(или http://piccy.info/ru/ либо подобный)
          2. Жмешь Обзор и  выбираешь файл, какой надо загрузить (если делал Fraps`ом, уменьшать размер не надо)
          3. Снимаешь галочку "Уменьшить до ..... пикселей"
          4. Жмешь Загрузить
          5. В открывшихся кодах изображения выбираешь пункт 3. Превью - увеличение по клику
          6. Щелкаешь левой кнопкой на строке с кодом, он становится синим, щелкаешь правой - выбираешь Копировать
          7. В редактируемом сообщении на форуме вставляешь строку с кодом в нужное место (в начале текста, в середине или в конце), если много картинок - в строку последовательно через пробел, либо с новой строки каждое.
Для видео используем http://www.mediafire.com/

2) (Q) Как сделать украинский флаг?
    (A) В "Панели управления" Windows выбираем пункт "Язык и региональные стандарты", где во вкладке "Расположение" выбираем нужную страну(В данном случае - Украину), а также "Формат денежных единиц и времени" ставим "Украинский". Проще говоря - игра берёт информацию о принадлежности игрока к какой-либо стране из региональных настроек операционной системы.
Флаг сменится на желаемый только после того, как текущий результат в гонке(с нежелательным флагом) будет улучшен. Не будет улучшен - флаг не изменится. ;)

3) (Q) Как слушать свою музыку через радио в игре?
    (A) Открываем папку C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Test Drive Unlimited\savegame\ИГРОВОЙ_ПРОФИЛЬ\Radio(для Vista, в ХР ищем папку Test Drive Unlimited\ в "Моих документах"), где можно создать до 4 папок, имена которых будут означать названия новых радиостанций в игре. В эти папки можно добавлять файлы с расширением mp3 и m3u, после чего наслаждаться своей музыкой через игровое радио.

4) (Q) Всегда ли 3-ий тюнинг автомобиля самый лучший?
    (A) Нет, существует несколько автомобилей, на которых результаты лучше со 2-м тюнингом: Pagani Zonda, Dodge Viper SRT-10 Coupe, Corvette Z06, Audi TT(у неё быстрее разгон).
///M

Daligator

#1
И так, эта тема была создана по желанию форумчан для обсуждения такой довольно интересной игры как Test Drive Unlimited, которую некоторые даже считают "убийцей NFS". В теме предлягаеться обсуждать возникшие проблемы, давать советы, да и просто высказать Ваши мнения по игре.
P.S. Немного слов было украдено у Doc-а с темы на старом форуме, думаю он не будет против. ;)

Наши ники в игре (данные на 5.03.2010):

*dpk*BigShark - BigShark
alica_dp - Potter
ARTJAGUAR_UKR - ARTJAGUAR
Citiz13_UA - Citiz
deniss.ua - deniss.ua
Dimon72rus.ru, Dimon_RUS_raser - Димон1208
Dimon4ik#3 - KANE i Lynch
Dintex - Dintex
Edd.Dragon, edd_k.UA - Edd.Dragon
fredster0140 - фред
Freelancer2001 - Apacer
IIALGII - ALG
Jack_ua_1974 - tot_oleg
Jaxx_VB - Jaxx
Jeka_(UA) - Jeka_UA
Jeka888 - Jeka888
KJIuM_DPK - KJIuM
Knigts - an_v
KortexDM - Kortex
linuxdrom - linuxdrom
MacKlein - МакКлейн
maRio_tessar - Antivirus
Max.sim.IP - max.sim
Mi$ha_OC - Міша Воронич
mrsan2 - mrsan2
Neofito1974 - Неофит
papajan - Luis
RIP212 - RIP21
Ronny.rus - Brain_RUS
StarLeyGT - CapLeyGT
Tehnik117 - Tehnik
Tokar_UA - Tokar91
user_lol - user_lol
Vasilyuk - Vasilyuk
ZhekUKR - Zhek

Кто хочет добавить себя в этот список - пишите в ЛС модератору(в частности max.sim'у )
Синим выделены последние добавленные рейсеры, зелёным - активные профили игроков.

Список полезных программ
AMD Dual-Core Optimizer - для обладателей многоядерных процессоров AMD, может помочь ускорить работу игры.
Fraps Утилита позволяющая делать скриншоты и записывать видео с экрана во время игры.
GameSpy Comrade С её помощью можно искать и добавлять игроков в друзья. Что существенно проще, чем средствами самой игры, особенно когда нужно кого-нибудь, где-нибудь встретить для добавления (остров все таки велик!).
Собсно, сам Патч на игру (мало ли, вдруг кому понадобится). Ставится на обычную версию игры, издательства Акелла. Версия Голд уже пропатчена.

(Q) Как вас всех добавить в список друзей?
(А) Для максимально простого добавления игроков в список друзей рекомендуем использовать либо GameSpy Arcade(онлайн-сервис), либо GameSpy Comrade(игровой клиент, аналогичный ICQ). С помощью них ищете вышеуказанные ники и отсылаете предложение о дружбе, после чего ждёте подтверждения.

По просьбе трудящихся, выкладываю здесь наилучшие модификации автомобилей. Суть модификаций в том, что заменяется оболочка кузова авто и его салона. Иногда модифицируется звук, диски, HUD.
Итак, поехали.
Есть два типа модов. Первый, более старый, сводится к простой замене файлов. Делать это нужно вручную, и для того что б игра нормально работала нужно первым делом заменить файл bnk1.map. А дальше все просто. По пути \Test Drive Unlimited Gold\Euro\Bnk\ имеются каталоги с файлами машин, звуков, приборов и пр. где и лежат оригинальные файлы.
Другой тип модов, появился относительно недавно, намного проще, т.к. является простым .exe файлом. Но для их работы необходимо поставить на игру любительский патч 1.67, который, в свою очередь, ставится на игру с карпаком. Замечу только, что второй тип модов - это новый виток в моддинге ТДУ. Они зачастую (но не всегда - имеются исключения) более качественные и детализированные.
Вот измененный bnk1 & патч 1.67

Ну а теперь пошли сами моды.
Три модели, на очень достойном уровне, конвертированы из NFS SHIFT.
Mercedes McLaren SLR 722
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


BMW M3 e36
Vehicle replaced: lexus is 350
Converted by: grin116
Тыц
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


2006 Chevrolet Camaro Concept
Replaces: Ford Mustang GT Convertible
Converted By: Tool831
тыц
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Очередная машина, модель конвертирована из NFS:Shift
BMW 135i
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Saleen S7 TTR
Replaces: Saleen S7 twin turbo
Converted by: SLR_fan
Orginal Model: TDU
Body Parts: NFS Pro Street
Version: 1.1

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Bismark

У меня вопрос:
где в Киеве можно купить лицензию TDU с полноценной русификацией, и сколько она стоит?

Finntroll

Я вот на Петровке нашел

Стоимость 50 грн ДВД.
Похоже на лицензию вроде

Bismark

Цитата: Finntroll від 04 Грудень 2007, 21:44:14
Я вот на Петровке нашел

Стоимость 50 грн ДВД.
Похоже на лицензию вроде
Акелла?
А разве не Бука была издателем?
Да и вобще в наше время пираты могут подмазатся под любую фирму...

Potter

Цитата: Bismark від 04 Грудень 2007, 22:06:26
Акелла?
А разве не Бука была издателем?
Да и вобще в наше время пираты могут подмазатся под любую фирму...
Издатель-Акелла
У меня проблем не было, появились в продаже достаточно быстро.

Bismark

Цитата: POTTER від 04 Грудень 2007, 22:10:28
Издатель-Акелла
У меня проблем не было, появились в продаже достаточно быстро.
А как у них с локализацией?
Полноценная с озвучкой, или только меню и субтитры?

И как покупать диски на Петровке - заказывать только доставку? Ведь это денег стоит дополнительных...

Meg@Pixel

Цитата: Aligator від 04 Грудень 2007, 21:37:19
И так, эта тема была создана по желанию форумчан для обсуждения такой довольно интересной игры как Test Drive Unlimited, которую некоторые даже считают "убийцей NFS".
Я не считаю TDU убийцей NFS, но, ИМХО, она лучшая в своём "жанре". Под жанром в даном случае я не подразумеваю "гонки", "автосим" или "гонка-аркада". Просто в наше время каждому общепризнанному хиту можно спокойно выделять свой "жанр" (или "поджанр", называйте как хотите). Дело в том, что TDU - не супер реалистичный автосим и, как мне кажется, с NFS его сравнивать будет неправильно.

З.Ы. Тем более, что EA Blackbox отказались принять вызов в "гонке за глобальностью мира". Что это: попытка доказать оригинальность собственной игры, или выставление напоказ своей неспроможности конкурировать с будущим "убийцей"?  :-[
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Finntroll

#8
Цитата: Bismark від 04 Грудень 2007, 22:32:41
А как у них с локализацией?
Полноценная с озвучкой, или только меню и субтитры?

И как покупать диски на Петровке - заказывать только доставку? Ведь это денег стоит дополнительных...
У Аклеллы локализация полная. Правда диалогов в игре не так уж и много.. крики полиции, фразы попутчиков и т.п. ;)
Доставка там по моему 7 гривен по киеву.
Привозят исправно, я там брал несколько игр в свое время. Можешь почитать тут
http://www.petrovka.ua/page.php?page_id=5

Edd.Dragon

Цитата: Aligator від 04 Грудень 2007, 21:37:19
И так, эта тема была создана по желанию форумчан для обсуждения такой довольно интересной игры как Test Drive Unlimited, которую некоторые даже считают "убийцей NFS". В теме предлягаеться обсуждать возникшие проблемы(не технические), давать советы, да и просто высказать Ваши мнения по игре.

Чего это убийца НФС?!

В НФС какой-никакой, но жиденький сюжет есть. И НФС - чистейшая аркада, в ней даже на руле играть невозможно по-человечески. Заточена под клавиатуру, вылизаное великолепие.

ТДУ наоборот - в начале "ах!", а потом однообразие давит, зато тут руль - must be для нормального удовольствия.

В общем активная, но аркада и скучноватый, но полусимулятор - имхо, во многом НЕ пересекаются и занимают разные ниши. Так что, никто никого не убьет!  ;)


---------

Кстати, когда купил руль - осознал, что по ходу не так уж и плохо режусь на клавиатуре!  :D Хорошо, хоть не дернуло купить совсем дешевый гривен за 300. А то бы сразу выбросил.

Долго настраивал под реалистичное поведение. Для тачек вплоть до D класса вышло очень даже ничего. А вот на С-A уже надо перенастраивать иначе. А как - хез! Я на таких в риале не катался %)

То ли дело клавиатура - годы тренировки и никаких проблем в НФС! )))))

eQui

Отличная игра, прошел все возможное в пиратке, купил лицензию от Акеллы, поиграл немного и отложил до появления скоростного безлимитного интернета (т.к. оффлайн на 100% завершить игру не дают). Кстати, кто-нибудь уже прошел на 100%?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

#11
    Впервые увидев о Test Drive Unlimited, знал, что игра мне понравится.   Я не ошибся! Большое количество лицензированных авто, прототипы, старинные авто, мотоциклы. И весь этот парк транспортных средств можно опробовать на огромных просторах гавайского острова (все дороги не открыл до сих пор).
   Сюжет в принципе отсутствует, но нужен ли он? Я получаю огромное удовольствие от езды по острову на Ferrari Enzo, например (рулем не обзавелся,  Logitech G25 дорого, а остальное ИМХО компромиссы). Любоваться красотами на P4 3,0/2Gb/6600GT 128Mb особо не получается, но подняться по горному серпантину  мимо водопада на обзорную площадку с отличным пейзажем ... Я 8800GT куплю не ради Crysis, а из-за Test Drive Unlimited!
   Те, кто называют игру убийцей NFS, не полностью правы. Это все равно, что сравнить Nissan Skyline и Lotus Elise, например. Улавливаете мою мысль?! Для своего рода оба продукта великолепны (это относится и к играм, и к машинкам).
    К сожалению, скорость моего подключения, не позволяет играть в Online, большая часть игры проходит мимо меня.
    Надеюсь, лучшей автоаркадой станет именно Test Drive Unlimited.
    Обзавелся вот такой коллекцией авто:
E

  • Audi TT Quatro Sport
F

  • Audi S4 Cabriolet
D

  • Lotus Esprit
  • Wiesmann Roadster MF3
C

  • Lotus Exige
B

  • Chevrolet Corvette Z06
  • Lamborghini GallardoSE
A

  • Ferrari Enzo
  • Koenigsegg CC8S
  • Lamborghini Murcilago
G

  • Chevrolet Camaro
  • Chevrolet CorvetteStingray
  • Lamborghini Miura
mB

  • Triumph Speeed Triple
mA

  • Ducati 999R
  • Kawasaki Ninja ZX-10R

KJIuM

А меня игра почему-то не зацепила, машины конечно сделаны симпатично, но геймплей какой-то скучноватый и однообразный. Возможно при появлении интернета, я снова ее поставлю и мнение изменится. Также не очень системные требования, тот же Карбон и ПС идет по-быстрее.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Meg@Pixel

Еще мне очень понравился знаменитый "Test Drive tour" (гонка вокруг острова). Час непрерывной езды...в NFS такого нет  :).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Potter

Цитата: Meg@Pixel від 05 Грудень 2007, 15:43:39
Еще мне очень понравился знаменитый "Test Drive tour" (гонка вокруг острова). Час непрерывной езды...в NFS такого нет  :).
А я чего-то боюсь проходить эту гонку. В 60-минут не уложился и... час провтыкан! Хотя 1000000 призовых стоят того.

Meg@Pixel

Цитата: POTTER від 05 Грудень 2007, 16:39:59
Хотя 1000000 призовых стоят того.
Ещё как стоят :). Тем более там главное - не управление, практически вся гонка на шоссе проходит...так что "педаль в пол" и полный вперед ;).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

S!N

Блин, ну и мерзкий же голос у GPS  в версии Акеллы, лучше Инглиш
High tech. Low life.

Potter

Цитата: SiN від 06 Грудень 2007, 02:18:30
Блин, ну и мерзкий же голос у GPS  в версии Акеллы, лучше Инглиш
Нормальный голос.
Хотя за фразу "Start your engine" я многое бы отдал! :)

Immortiis

Дизайн острова несколько однообразен - видно, что потрудился рандомизатор при построении ландшафтов.

Но в целом - шикарная игра.

eQui

Моя очередь хвастаться содержимым гаража :D








Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

В классе G, имхо лучшей является Lamborghini Miura(оно и правильно, ведь это самое новое авто в классе. Можно было бы подклассы по 10-летиям придумать что ли) Остальное покупается из чувства экзотики и симпатии к марке/модели.

Сергей Светличный

Цитата: equitabilis від 07 Грудень 2007, 21:45:36
Моя очередь хвастаться содержимым гаража :D
Хвастаться, говоришь? Окей, давай хвастаться ;)


XPOHUK

Нашел способ зарабатывания денег на халяву: вылавливаю авто класса А или мотоцикл с максимальной ставкой, выбираю раздельную двухстороннюю трассу, ставлю точку финиша на встречной рядом с собой ( наличие перекрестков в радиусе 1-2 мили обязательно ), длительность гонки составляет 5-10 сек, так раскручиваю противника на полную. После этого покупаю дорогое авто или гараж или тюнингую авто. В результате вместо убытка получаю до 150% от потраченного.
P.S. Игру принес и устанавливал брат, локализация полная, даже профиль в инете просит создать, но сказать точно насчет лицензия или нет не могу. Патчить не пробовал.

eQui

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 00:30:37
Хвастаться, говоришь? Окей, давай хвастаться ;)
Поклоняюсь :o А сколько пробега всего?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

giena

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 00:30:37
Хвастаться, говоришь? Окей, давай хвастаться ;)
Этож сколько надо кататься?  :o
Сергей Светличный Вы из игры вообще выходите?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

vaDOOM

Цитата: giena від 08 Грудень 2007, 01:33:28
Этож сколько надо кататься?  :o
Сергей Светличный Вы из игры вообще выходите?
Да наверно выходит иногда, да и то потому как надо поиграть в другие игры, а то номер сдавать надо :)

Сергей Светличный

Цитата: equitabilis від 08 Грудень 2007, 01:29:48
А сколько пробега всего?
Пробег - 8793 км, наиграно 73 часа, игровой прогресс - 90% :)

Цитата: giena від 08 Грудень 2007, 01:33:28
Сергей Светличный Вы из игры вообще выходите?
Да я на самом деле уже пару месяцев как вышел, это так, зашел скриншоты поснимать :)

Сергей Светличный

Кстати, хотел об одной вещи предупредить, если кто не в курсе.
TDU параметр "страна" берет из настроек системы, поэтому если хотите, чтобы в рейтингах возле вашего ника стоял украинский флаг, убедитесь, что у вас следующие настройки:
Control Panel - Regional and Language Options - Standards and Formats - Ukrainian.

А то украинцев в игре всего чуть больше сотни, если верить мировому рейтингу. Непорядок :)

vaDOOM

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 02:07:05
Кстати, хотел об одной вещи предупредить, если кто не в курсе.
TDU параметр "страна" берет из настроек системы, поэтому если хотите, чтобы в рейтингах возле вашего ника стоял украинский флаг, убедитесь, что у вас следующие настройки:
Control Panel - Regional and Language Options - Standards and Formats - Ukrainian.

А то украинцев в игре всего чуть больше сотни, если верить мировому рейтингу. Непорядок
Дело наверное не в том что непрально выставили значения, а в том что у украинцам не очень хочется регистрироватся в рейтинге :)

P\S Сергей я не понял что это такое, два сообщения подряд. Учимся пользоватся кнопкой "изменить" (RAMS (C);D

Сергей Светличный

Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2007, 10:26:43
Дело наверное не в том что непрально выставили значения, а в том что у украинцам не очень хочется регистрироватся в рейтинге :)
А для этого не надо нигде регистрироваться. Если играешь на онлайновом профиле, то все твои результаты в одиночных заездах автоматически попадают в глобальные рейтинги.

vaDOOM

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 11:13:45
А для этого не надо нигде регистрироваться. Если играешь на онлайновом профиле, то все твои результаты в одиночных заездах автоматически попадают в глобальные рейтинги.
Понятно. Я думал надо регится.
Все так хорошо откликаются про эту игру, что мне аж самому захотелось поиграть у нее.

Meg@Pixel

Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2007, 11:50:29
Все так хорошо откликаются про эту игру, что мне аж самому захотелось поиграть у нее.
Присоединяйся, затягивает ужасно :). Да еще и TDU2 на "подходе".
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Potter

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 02:01:05
Пробег - 8793 км, наиграно 73 часа, игровой прогресс - 90%
Это можно преположить...  Куча бонусных машин, 8 домов, 51 авто+4мотоцикла... 8)
Короче, я вам фарами моргать не буду :)

Сергей Светличный

Цитата: POTTER від 08 Грудень 2007, 14:45:42
Это можно преположить...  Куча бонусных машин, 8 домов, 51 авто+4мотоцикла... 8)
Короче, я вам фарами моргать не буду
Домов на самом деле 15, просто не во всех машины стоят :)
А моргать мне фарами и не получится сейчас, я уже давно не играю. Вчера вот попробовал (этой веткой навеяло, решил тряхнуть стариной) - ну, еду вроде нормально, ни в кого не врезаюсь, но в гонку соваться не решился, навык уже утерян. А восстанавливать - это пару-тройку часов как минимум надо потратить...

ramn1k

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 16:00:17
Домов на самом деле 15, просто не во всех машины стоят :)
А моргать мне фарами и не получится сейчас, я уже давно не играю. Вчера вот попробовал (этой веткой навеяло, решил тряхнуть стариной) - ну, еду вроде нормально, ни в кого не врезаюсь, но в гонку соваться не решился, навык уже утерян. А восстанавливать - это пару-тройку часов как минимум надо потратить...
Даешь 36 часов в день, для восстановления!
Я к сожалению ни разу по нету в хонки не шпилил, а так хотелось комунить помигать(

Daligator

Только что заметил, что если даже машины нет в наличии в салоне, то взять ее на тест-драйв можно.

Potter

Цитата: Aligator від 08 Грудень 2007, 22:06:20
Только что заметил, что если даже машины нет в наличии в салоне, то взять ее на тест-драйв можно.
Да, это туповато странно, но на руку геймеру. :)

Finntroll

И вот все-таки купил я лицензию. Начинаю все заново... аж прослезился от своей первой ауди  :'( :)

Bismark

Цитата: Finntroll від 11 Грудень 2007, 12:53:51
И вот все-таки купил я лицензию.
Если не секрет, где купил и за сколько?

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 11 Грудень 2007, 22:58:13
Если не секрет, где купил и за сколько?
На yakaboo есть, например. 49 грн + 8 грн за доставку.

Finntroll

Цитата: Finntroll від 04 Грудень 2007, 21:44:14
Я вот на Петровке нашел

Кстати на yakaboo я увидел позже чем заказал на Петровке, да и к тому же там как для пользователя Воли есть скидки... но с другой стороны на петровке мне обошлась игра вместо 67 гривен (60 +7 доставка) в 50,40... так что не страшно ;)
На петровке скидки 11% если заказ сделан в пятницу или субботу, лицензия. 
Поэтому минимум два магазина на выбор у вас есть.

ЗЫ: Пару месяцев назад приобрел себе Logitech Cordless RumblePad 2 и стало интересно - а  кто как свой геймпад настроил? какие функции куда повесил в TDU ?

BigShark

Цитата: Finntroll від 13 Грудень 2007, 11:20:21
ЗЫ: Пару месяцев назад приобрел себе Logitech Cordless RumblePad 2 и стало интересно - а  кто как свой геймпад настроил? какие функции куда повесил в TDU ?
Ну, поехали:
D-pad - влево, вправо, вверх - изменение вида(сбоку снизу и тд.).
Вниз - пауза

Кнопки справа
Y - окна
X - зажигание
A - сигнал
В - фары

Шифты
Левый нижний - передача назад
Левый верхний - непомню :)
Правый нижний - передача вперёд
Правый верхний- непомню

Левый стик
Вперёд - газ
Влево - тормоз
Назад - ручной тормоз
Нажатие на стик - масштаб мини карты

Правый стик
Влево - поворот налево
Вправо - поворот направо
Нажатие на стик - карта

Остальные кнопки
Select - изменение камеры(из кабины, сзади, на капоте и т.д.)
Start - нифига

Для эксперимента используется геймпад ACME F28B

Bismark

Цитата: Finntroll від 13 Грудень 2007, 11:20:21
но с другой стороны на петровке мне обошлась игра вместо 67 гривен (60 +7 доставка) в 50,40... так что не страшно ;)
Я тоже так хочу :) Как так можно?
И где там скидки Волевцам? Я не нашёл...

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 14 Грудень 2007, 00:19:07
И где там скидки Волевцам? Я не нашёл...
Скидки волевцам на якабу. На петровка.уа скидки при заказе на выходных.

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 14 Грудень 2007, 00:22:59
Скидки волевцам на якабу.
И где же?
http://www.yakaboo.com/ru/promos.html
Видно толкьо три акции и ничего про Волю...

К сожалению сейчас у них нет игрушки в наличии, а когда будет - хз. Ждать неопределённое время не очень хочется, так что наверно закажу на Петровке... Как раз на выходные :)

eQui

Цитата: BigShark від 13 Грудень 2007, 15:28:34
Ну, поехали:
D-pad - влево, вправо, вверх - изменение вида(сбоку снизу и тд.).
Вниз - пауза

Кнопки справа
Y - окна
X - зажигание
A - сигнал
В - фары

Шифты
Левый нижний - передача назад
Левый верхний - непомню :)
Правый нижний - передача вперёд
Правый верхний- непомню

Левый стик
Вперёд - газ
Влево - тормоз
Назад - ручной тормоз
Нажатие на стик - масштаб мини карты

Правый стик
Влево - поворот налево
Вправо - поворот направо
Нажатие на стик - карта

Остальные кнопки
Select - изменение камеры(из кабины, сзади, на капоте и т.д.)
Start - нифига

Для эксперимента используется геймпад ACME F28B
Поскольку первой игрой на геймпаде была FlatOut, то я газ/влево/вправо/назад - назначил на левый стик, а все остальное по вкусу. И много народу управляет двумя стиками?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Finntroll

Цитата: Bismark від 14 Грудень 2007, 00:46:13
И где же?
http://www.yakaboo.com/ru/promos.html
Видно толкьо три акции и ничего про Волю...

К сожалению сейчас у них нет игрушки в наличии, а когда будет - хз. Ждать неопределённое время не очень хочется, так что наверно закажу на Петровке... Как раз на выходные :)

Цитата
Компания "Воля" совместно с "Yakaboo" запускает партнерский проект для абонентов компании

С 29 ноября 2007 года компании "Воля"  и Yakaboo эксклюзивно и только на данном Портале в разделе "Бонусы" предлагают Вам:

    *     купить лицензионные фильмы, музыку, игры, караоке, аудиокниги, программы по самым низким ценам в Украине (10%-скидка доступна только для абонентов компании ВОЛЯ);
    *     выбрать товар из самого большого ассортимента мультимедийной продукции в Украине;
    *     получить свой заказ в день его оформления - доставка заказов по г. Киеву осуществляется компанией Yakaboo ежедневно без выходных, в выбранное Вами время с 10:00 до 21:00;
    *     выбрать удобную форму оплаты - наличными курьеру, Portmone.com (платежной карточкой), банковским переводом;
    *     максимально быстро заказать в on-line любую DVD-новинку в день релиза!

Если ты абонент Воли - заходишь на свой портал абонента , логинишся и идешь  в раздел бонусы и там все увидишь и каталог и скидки и т.п.
Скидки доступны только абонентам Воли, поэтому с самого сайта Yakaboo.com ты ничего не увидишь.

По поводу Петровки и почему обошлась игра еще дешевле чем скидка в 11%?
Все просто - они проштрафились и не доставили заказ в субботу, а в понедельник я немножко поругался с ними и они доставили мне его бесплатно (в смысле не взяв деньги за доставку)
На Yakaboo выйдет дешевле игрушка для абонентов Воля (но не все же ими являются).

Сергей Светличный

Цитата: Finntroll від 14 Грудень 2007, 01:33:50
Все просто - они проштрафились и не доставили заказ в субботу, а в понедельник я немножко поругался с ними и они доставили мне его бесплатно (в смысле не взяв деньги за доставку)
Ничего себе. Значит, мне надо было с ними поругаться. Когда я заказывал Портал в пятницу, а получил его только в среду, хотя изначально обещали в субботу (а потом в понедельник, а потом во вторник)...

Finntroll

#48
Цитата: Сергей Светличный від 14 Грудень 2007, 02:15:42
Ничего себе. Значит, мне надо было с ними поругаться. Когда я заказывал Портал в пятницу, а получил его только в среду, хотя изначально обещали в субботу (а потом в понедельник, а потом во вторник)...
Наверное я слишком был на них зол, так как сорвались планы на выходные покататься в TDU на свежесобранном компе с макс детализацией и в интернете хех... они меня испугались    :-[


Цитата: BigShark від 13 Грудень 2007, 15:28:34
Ну, поехали:
D-pad - влево, вправо, вверх - изменение вида(сбоку снизу и тд.).
Вниз - пауза

Кнопки справа
Y - окна
X - зажигание
A - сигнал
В - фары

Шифты
Левый нижний - передача назад
Левый верхний - непомню :)
Правый нижний - передача вперёд
Правый верхний- непомню

Левый стик
Вперёд - газ
Влево - тормоз
Назад - ручной тормоз
Нажатие на стик - масштаб мини карты

Правый стик
Влево - поворот налево
Вправо - поворот направо
Нажатие на стик - карта

Остальные кнопки
Select - изменение камеры(из кабины, сзади, на капоте и т.д.)
Start - нифига

Для эксперимента используется геймпад ACME F28B

У нас управлениями стиками совпадает :)
Так как я не ездил ранее на геймпадах, то мое управление не может быть эталоном, хотя для меня оно удобнее всего :)

Меню и карты я вообще не выставлял - пользуюсь мышкой и клавиатурой для навигации - на геймпаде я выставил только то, что мне необходимо в дороге. Итак:

D-pad - управление радио и музыкой.
Т.е. вверх-вниз = громкость.
влево - включить радио (хотя эта функция и необязательна, так как дублируется громкостью..поэтому может быть повешу что-то другое )
вправо - переключить радиостанцию (двойное нажатии - песню)

Кнопки
1 - добавить в друзья
2 - вернутся на дорогу
3 - изменить вид
4 - масштаб миникарты

Дополнительные кнопки
9 - окна
10 - свободные игроки

Шифты
Левый нижний - мигнуть фарами
Левый верхний - оглянуться
Правый нижний - сигнал
Правый верхний - ручной тормоз

При таком раскладе, зажав два правых шифта я резко торможу с пронзительным сигналом тихо матерясь (почти как в жизни) ;)

Левый стик
Вперед - газ
Назад - тормоз

Правый стик
Влево - поворот налево
Вправо - поворот направо

В мотоцикле плюс к этому:
Вверх - приподняться вперед
Вниз - прижаться назад

При таком раскладе у меня еще остались свободными кнопки на стиках ... наверное на один повешу паузу и на второй еще что-то...

Bismark

Цитата: Finntroll від 14 Грудень 2007, 01:33:50
Если ты абонент Воли - заходишь на свой портал абонента , логинишся и идешь  в раздел бонусы и там все увидишь и каталог и скидки и т.п.
Скидки доступны только абонентам Воли, поэтому с самого сайта Yakaboo.com ты ничего не увидишь.
Спасибо, разобрался :)

Поставил предварительный заказ, но не знаю сколько придётся ждать... Надеюсь игра у них появится быстро...

ЗЫ ОФФТОП
А почему на Якабу нету Кризиса?
И почему на Петровке он стоит всего 35 грн? Пиратка?