Test Drive Unlimited (TDU)

Автор Dintex, 04 Вересень 2007, 20:38:28

Попередня тема - Наступна тема

Ваш общий пробег в игре?

меньше 1000км (а разве есть такие?)
1001-2000км (для новичка вполне)
2001-5000км (уже есть о чем говорить :) )
5001 - 10 000 км (Открыты все дороги)
10 001 - 20 000км (знаю каждый закоулок)
20 001 - 30 000км (у меня своя бензоколонка)
больше 30 000 км (нет, я не развожу бананы с ананасами по магазинам :) )
больше 40 000 км (обогнул Земной шар на Оаху)
больше 50 000 км (я тест пилот всея Гаваев :) )
Не знаю - счетчик заглючил :( (Нет такого варианта - пощитать самому, по одометрам каждого авто!)
Я тролль, проехал первую гонку, и проголосовал за "ужасно".

Bismark

Можете меня поздравить - моя первая честно купленая лицензия (TDU) только что ко мне приехала! 8) ;D

vaDOOM

Цитата: Bismark від 14 Грудень 2007, 21:22:05
ЗЫ ОФФТОП
А почему на Якабу нету Кризиса?
И почему на Петровке он стоит всего 35 грн? Пиратка?
Пиратка.
Так еще парочку дней мне на прохождение Кризиса того-же, и я с головой окунусь в мир ТестДрайва.
Надеюсь оно того стоит.
А то у меня еще с десяток игр лежит, которые нада пройти за каникулы :)

Bismark

Цитата: vaDOOM від 16 Грудень 2007, 23:21:22
Так еще парочку дней мне на прохождение Кризиса того-же, и я с головой окунусь в мир ТестДрайва.
Я вот уже начал обкатывать игрушку :)
Вобщем положения положительные.
Коротко об игре могу сказать: получилось что-то вроде НФС:МВ+Такси :)

ЗЫ а ещё у меня проявились некие странные "фишки"...
Во-первых в наушниках звук почему-то сильно перевешен на левое ухо. Поскольку в игре баланс не регулируется, а в других играх такого нет, могу сделать вывод, что это какой-то прикол самой игры...
Во-вторых замечен неприятный глюк с графикой. Когда запускаеш игру один раз - всё хорошо. А когда закрываеш игру, а потом запускаеш снова, то почему-то на экране появляется кучу артефактов, и играть конечно невозможно. Спасает только перезагрузка.
Кто-то может обьяснить почему так?

vaDOOM

Цитата: Bismark від 17 Грудень 2007, 00:09:04
Я вот уже начал обкатывать игрушку :)
1. Вобщем положения положительные.
2. Коротко об игре могу сказать: получилось что-то вроде НФС:МВ+Такси :)
1. :) гг) У тя вышло масло маслянное.
2. Ну эт думаю прикольно. Знач бум играть.

Finntroll

Цитата: Bismark від 17 Грудень 2007, 00:09:04
ЗЫ а ещё у меня проявились некие странные "фишки"...

Вечный рецепт - скачать последний патч с сайта акеллы, обновить драйвера видео и звука, ибо у меня таких проблем нет и в помине... да собственно проблем нет вообще и не было..что на ХР и пиратке..что на Vista и уже лицензии хех

Bismark

Цитата: Finntroll від 17 Грудень 2007, 00:21:45
Вечный рецепт - скачать последний патч с сайта акеллы
А какой был последний патч?
Скачать мне его не по силам (инет не позволяет). Но может патч на каком-то диске ДПК выкладывали?

Сергей Светличный

Цитата: Finntroll від 17 Грудень 2007, 00:21:45
Вечный рецепт - скачать последний патч с сайта акеллы
Кстати, без последнего патча (1.66а, насколько помню) играть категорически не рекомендуется. Он лечил, афаир, массу критических вещей, включая повреждения сейвов.

ЗЫ: да, со звуком у меня никаких проблем не было. Могу посоветовать побаловаться с включением/выключением всяких еах-ов и т.д. Ну, это если патч не поможет, естественно.

Finntroll

Цитата: Bismark від 17 Грудень 2007, 00:41:44
А какой был последний патч?
Скачать мне его не по силам (инет не позволяет). Но может патч на каком-то диске ДПК выкладывали?

http://ru.akella.com/Game.aspx?id=339&mode=patches

До версии 1.66а
Вcего 13,3 Mb

Meg@Pixel

Цитата: Bismark від 17 Грудень 2007, 00:09:04
А когда закрываеш игру, а потом запускаеш снова, то почему-то на экране появляется кучу артефактов, и играть конечно невозможно. Спасает только перезагрузка.
Патч и обновление дров на видеокарту действительно помогают. Я где-то читал, что подобное наблюдается только на GeForce'ах (до патча естественно).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Bismark

Да я вот как раз только что поставил этот самый патч 1.66А (нашёл на одном из дисков ДПК) и поставил с последнего диска ДПК последние дрова на видео и звук. Сейчас попробую поиграть :)

ЗЫ кстати, непонятка...
При установке дров на звук (у меня встроеный ALC850) с диска писалось что там версия 6.х, а после установки почему-то оказалось, что стоит версия 5.10 (как и было раньше). Почему так?

Music Guru

Со звуком у меня точно такие же проблемы. Уже винду столько раз менял, а оно все равно не проходит, боюсь только патч сможет исправить. Кстати, патчи по порядку нужно ставить или сразу можно 1.66а ставить?

eQui

Цитата: Music Guru від 18 Грудень 2007, 00:01:21
Со звуком у меня точно такие же проблемы. Уже винду столько раз менял, а оно все равно не проходит, боюсь только патч сможет исправить. Кстати, патчи по порядку нужно ставить или сразу можно 1.66а ставить?
Можно сразу. 100%.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Music Guru

Цитата: equitabilis від 18 Грудень 2007, 07:28:17
Можно сразу. 100%.
Спасибо, надо будет верняк скачать. А то 1 ухо пылится без работы, а моно режим я не люблю.

Bismark

Цитата: Music Guru від 18 Грудень 2007, 00:01:21
Со звуком у меня точно такие же проблемы. Уже винду столько раз менял, а оно все равно не проходит, боюсь только патч сможет исправить. Кстати, патчи по порядку нужно ставить или сразу можно 1.66а ставить?
Я поставил сразу 1.66А - всё заработало нормально.
Патч сразу решил обе мои проблемы - и со звуком и с изображением.

Вот только я узнал неприятную новость, что у меня наушники начали постепенно умирать :(

Libra

Цитата: equitabilis від 14 Грудень 2007, 00:47:05
Поскольку первой игрой на геймпаде была FlatOut, то я газ/влево/вправо/назад - назначил на левый стик, а все остальное по вкусу. И много народу управляет двумя стиками?
Двумя стиками играть удобно. Один стик - газ/тормоз, второй - повороты. Легче управлять машиной на поворотах, например притормаживать.
Вообще попробуй сам и посмотришь, как тебе будет удобно:) Никто не мешает, если не понравится, вернуть все назад:)

Bismark

Я вот играю на клаве... Такое чуство, что игра вообще не предназначалась для такой игры :)
Управлять намного сложнее, чем в любом НФС или ФлетАут.
Не знаю как там с джойстиком (он предназначен не для гонок ;)), но что-то мне захотелось купить руль :)

You Ruler

Цитата: Bismark від 20 Грудень 2007, 20:00:53
Я вот играю на клаве... Такое чуство, что игра вообще не предназначалась для такой игры :)
Управлять намного сложнее, чем в любом НФС или ФлетАут.
Не знаю как там с джойстиком (он предназначен не для гонок ;)), но что-то мне захотелось купить руль :)
Согласен,на клаве управлять туповато.Я играл на руле,впечатления от игры поменялись в + сторону. :)
Bond.James Bond.

Bismark

#67
Только что прошел гонку вокруг всего острова! 8) Ура! ;D

49 минут реального времени, запредельная концентрация (на скоростях то выше 300 км/ч :D) - я реально устал...

Гонку проходил на Ferrari 575M Maranello - свежекупленой :)
На всём заезде на одном участке сумел разогнатся до 358 км/ч - видимо это был реальный предел для машины, т.к. дальше скорость уже просто не набиралась :)

http://dpk.com.ua/files/u419/TDU.jpg

Potter

Цитата: Bismark від 30 Грудень 2007, 22:36:48
Только что прошел гонку вокруг всего острова! 8) Ура! ;D

Молодчина! Я никак не решусь... и тачек вроде быстрых хватает, а все равно, никак не проеду.

Bismark

Кстати, после гонки по всему острову открывается машина Alfa Romeo (вторая в магазине). Купить я её вроде уже могу, но цену всё равн оне вижу... А сколько она стоит?

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 02:28:04
Кстати, после гонки по всему острову открывается машина Alfa Romeo (вторая в магазине). Купить я её вроде уже могу, но цену всё равн оне вижу... А сколько она стоит?
Насколько я помню, это приз за победу в гонке. Т.е. на самом деле она не стоит ничего, бери просто так.

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 31 Грудень 2007, 02:31:25
Насколько я помню, это приз за победу в гонке. Т.е. на самом деле она не стоит ничего, бери просто так.
Хм, интересно... Спасибо за подсказку - попробую взять :)

А количество машин как-то связано с количеством домов? А то у меня сейчас только один дом (стартовый) и уже 4 машины (и наверно будет 5) - поместится ли все это в один гараж?

XPOHUK

Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 03:13:04
А количество машин как-то связано с количеством домов? А то у меня сейчас только один дом (стартовый) и уже 4 машины (и наверно будет 5) - поместится ли все это в один гараж?
Конечно, надо покупать еще дома, статистика на них тоже кстати ведется. Максимальные кажется на 12 авто

an_v

Пацаны помогите пожалуста!! :-\Я создаю профиль,и в статистике я обозначаюсь росийським флагом! :'(
Я хочу чтобы был украинский флаг!Что мне делоть? :-\

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 03:13:04
Хм, интересно... Спасибо за подсказку - попробую взять :)
Чего там пробовать, брать надо :)
Я этот заезд прошел раза четыре, все пытался результат улучшить. Но машину дарят, к сожалению, только в первый раз  :(

Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 03:13:04А количество машин как-то связано с количеством домов? А то у меня сейчас только один дом (стартовый) и уже 4 машины (и наверно будет 5) - поместится ли все это в один гараж?
Ну да, у дома вообще-то есть такая характеристика, как вместительность гаража. От 4 до то ли 10, то ли 12 машин, сейчас уже не вспомню. И естественно, если у тебя в гараже нет свободного места, то взять машину не получится.

Сергей Светличный

Цитата: an_v від 31 Грудень 2007, 12:07:55
Пацаны помогите пожалуста!! :-\Я создаю профиль,и в статистике я обозначаюсь росийським флагом! :'(
Я хочу чтобы был украинский флаг!Что мне делоть? :-\
Читать этот топик с начала.

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 31 Грудень 2007, 12:12:15
Ну да, у дома вообще-то есть такая характеристика, как вместительность гаража. От 4 до то ли 10, то ли 12 машин, сейчас уже не вспомню. И естественно, если у тебя в гараже нет свободного места, то взять машину не получится.
Ясно, спасибо :)

А ещё вопрос: можно ли как-то уменьшить агресию копов ко мне? А то вот один из последних штрафов мне впаяли аж 50к у.е.! :o
В талоне было написано, что типа штраф идет х7. А как этот коэф. можно уменьшить?

Meg@Pixel

Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 16:22:11
А ещё вопрос: можно ли как-то уменьшить агресию копов ко мне?
Просто старайся не зацеплять "гражданские" машины. За них "полделения тревоги" дают, если зацепишь полицейскую - 1 деление.
Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 16:22:11
А то вот один из последних штрафов мне впаяли аж 50к у.е.! :o
Это ещё не много, я один раз дал двоюродному братику покататься, потом отрабатывать пришлось тысяч 90 (точно не помню) >:(
Цитата: Bismark від 31 Грудень 2007, 16:22:11
В талоне было написано, что типа штраф идет х7. А как этот коэф. можно уменьшить?
По идее коэффициент начисляется за нанесение дополнительного урона имуществу, будь то дорожные знаки или машины мирных жителей.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Bismark

Цитата: Meg@Pixel від 31 Грудень 2007, 23:26:06
Просто старайся не зацеплять "гражданские" машины. За них "полделения тревоги" дают, если зацепишь полицейскую - 1 деление.
Не, ну это я знаю.
Просто тут такой вопрос - если у меня отмечены все три знака, агресия копов максимальная и кругом ставят блок-посты - как уменьшить эту агресию?
Допустим я могу заехать в лес, и копы меня там не достанут, но ведь агресия не уменьшается - они меня ждут...
Недавно вот дорвался до 3 знаков, и сколько не убегал - всё равно достали и забрали 63к >:(
Цитата: Meg@Pixel від 31 Грудень 2007, 23:26:06
По идее коэффициент начисляется за нанесение дополнительного урона имуществу, будь то дорожные знаки или машины мирных жителей.
Но мне так кажется, что когда этот коэф. подымается один раз, то потом всегда используется его значение, и он не уменьшается. Т.е. если я сейчас "дорос" до 7х, то теперь любой штраф для меня будет не меньше 7х.

Meg@Pixel

Цитата: Bismark від 01 Січень 2008, 16:48:58
Просто тут такой вопрос - если у меня отмечены все три знака, агресия копов максимальная и кругом ставят блок-посты - как уменьшить эту агресию?
Допустим я могу заехать в лес, и копы меня там не достанут, но ведь агресия не уменьшается - они меня ждут...
Ну при трёх знаках есть два выхода:
1) Долго и нудно избегать столкновений с любыми трансп. средств., объезжая блокпосты по обочине или траве, дальше выезжать на дорогу, жать газ в пол и при этом тыкать в монитор рубашкой в которой ты родился :) ;
2) Смириться со своей участью и сдаться в руки полиции, заплатить штраф (хоть и большой), т.к. при продолжении погони штраф ещё увеличится.
Цитата: Bismark від 01 Січень 2008, 16:48:58
Но мне так кажется, что когда этот коэф. подымается один раз, то потом всегда используется его значение, и он не уменьшается. Т.е. если я сейчас "дорос" до 7х, то теперь любой штраф для меня будет не меньше 7х.
Точно не знаю насчёт этого, но...если попробовать перекрасить машину? А вдруг получится :-\
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

an_v

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 02:07:05
Кстати, хотел об одной вещи предупредить, если кто не в курсе.
TDU параметр "страна" берет из настроек системы, поэтому если хотите, чтобы в рейтингах возле вашего ника стоял украинский флаг, убедитесь, что у вас следующие настройки:
Control Panel - Regional and Language Options - Standards and Formats - Ukrainian.

А то украинцев в игре всего чуть больше сотни, если верить мировому рейтингу. Непорядок :)
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)А то я прошол игру на 62% и потом решил зайти на статистику и.... полный облом! :'(
Спасибо! :D ;D

an_v

Цитата: Сергей Светличный від 08 Грудень 2007, 02:07:05
Кстати, хотел об одной вещи предупредить, если кто не в курсе.
TDU параметр "страна" берет из настроек системы, поэтому если хотите, чтобы в рейтингах возле вашего ника стоял украинский флаг, убедитесь, что у вас следующие настройки:
Control Panel - Regional and Language Options - Standards and Formats - Ukrainian.

А то украинцев в игре всего чуть больше сотни, если верить мировому рейтингу. Непорядок :)
Кстати а новий профиль создовать надо?? :-\

Bismark

Цитата: Meg@Pixel від 01 Січень 2008, 16:59:45
1) Долго и нудно избегать столкновений с любыми трансп. средств., объезжая блокпосты по обочине или траве, дальше выезжать на дорогу, жать газ в пол и при этом тыкать в монитор рубашкой в которой ты родился :)
В том то и дело, что это очень и очень сложно, когда каждые 100 метров ставят блок-посты, и с каждого поворота "материализуются" дополнительные машины...
К тому же проблема в том, что при погоне даже нельзя открыть карту и найти по ней удобную трассу для ухода от копов. Ведь при попытке открыть карту предлагают автоматом содрать штраф...

Интересно, а ежи в TDU бывают? :)

an_v

Цитата: Bismark від 01 Січень 2008, 20:37:11
В том то и дело, что это очень и очень сложно, когда каждые 100 метров ставят блок-посты, и с каждого поворота "материализуются" дополнительные машины...
К тому же проблема в том, что при погоне даже нельзя открыть карту и найти по ней удобную трассу для ухода от копов. Ведь при попытке открыть карту предлагают автоматом содрать штраф...

Интересно, а ежи в TDU бывают? :)
Нету.Ну я не встречал.

Сергей Светличный

Цитата: an_v від 01 Січень 2008, 20:17:21
Спасибо Вам большое!
Ты только учти, что это повлияет только на новые показатели, у старых флаг так и останется русским. И единственный способ поменять флаг у старых рекордов - это побить их :)

an_v

Цитата: Сергей Светличный від 01 Січень 2008, 21:21:04
Ты только учти, что это повлияет только на новые показатели, у старых флаг так и останется русским. И единственный способ поменять флаг у старых рекордов - это побить их :)
Я думаю что будет проще создать новый профиль.Ище раз спасибо!
Кстати Ваш ник в Test Drive Unlimited?Посаривнуемся...

Bismark

Хм... Вопрос...
У меня вот в Винде изначально региональные настройки были установлены для Украины. Но я всегда играл с отключенным инетом, точнее с отключеным забугром, т.е. игра ничего не могла передавать на сервер.
А как мне свою статистику туда скинуть?

an_v

Цитата: Bismark від 01 Січень 2008, 22:28:27
Хм... Вопрос...
У меня вот в Винде изначально региональные настройки были установлены для Украины. Но я всегда играл с отключенным инетом, точнее с отключеным забугром, т.е. игра ничего не могла передавать на сервер.
А как мне свою статистику туда скинуть?
Я сталкивался с такой же проблемой.Придетца зоздавать новый профиль.

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 01 Січень 2008, 22:28:27
Хм... Вопрос...
У меня вот в Винде изначально региональные настройки были установлены для Украины. Но я всегда играл с отключенным инетом, точнее с отключеным забугром, т.е. игра ничего не могла передавать на сервер.
А как мне свою статистику туда скинуть?
Никак. Для этого нужен онлайновый профиль. Предваряя вопрос - превратить офлайновый профиль в онлайновый, в принципе, можно, но метод этот исключительно неофициальный и нет никакой гарантии, что потом тебя за такое не забанят.

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 01 Січень 2008, 22:46:26
Никак. Для этого нужен онлайновый профиль. Предваряя вопрос - превратить офлайновый профиль в онлайновый, в принципе, можно, но метод этот исключительно неофициальный и нет никакой гарантии, что потом тебя за такое не забанят.
А если забанят, чем это вообще грозит? Просто потерей этого превращенного профмля в онлайне?
Ведь на мой комп они не смогут никак повлиять :)

ЗЫ а где можно почитать инфу про такое "превращение"? Или это секрет? :)


Dintex

#91
Эх, наконец то и я поиграю в эту игру :) Новый комп взял 8).
Такой вопросик: кто-то из наших играет в нете?(я имею ввиду с нашего форума) а то я пару русских видел-все остальные буржуи :P.
Так для статистики - на Athlon 4400+, и 8800гт, при разрешении 1280х1024, 4х анизотропной фильтрации, и 4х зглаживании - стабильных 60 фпс.
Ах да, как правильно добавлять свою музыку в радиостанции? А то я закинул просто десяток mp3 вместо стандартных, а они не играют :-\
///M

an_v

Цитата: Dintex від 06 Січень 2008, 20:51:39
Эх, наконец то и я поиграю в эту игру :) Новый комп взял 8).
Такой вопросик: кто-то из наших играет в нете?(я имею ввиду с нашего форума) а то я пару русских видел-все остальные буржуи :P.
Так для статистики - на Athlon 4400+, и 8800гт, при разрешении 1280х1024, 4х анизотропной фильтрации, и 4х зглаживании - стабильных 60 фпс.
Ах да, как правильно добавлять свою музыку в радиостанции? А то я закинул просто десяток mp3 вместо стандартных, а они не играют :-\
Если будеш играть в Test drive то я Knigts.

Loh-Vegas

#93
Что надо чтоб поиграть в нете

Potter

Цитата: Loh-Vegas від 06 Січень 2008, 23:42:17
Что надо чтоб поиграть в нете
Нормальный нет, лицензия, хорошие навыки игры :)

Loh-Vegas

Навык есть,нет 512, а лицензия я и сам незнаю.Вообше что надо писать где и как? У меня нет буквально 2 месяца.

vaDOOM

Вот и я наконец добрался до этой игры.
Ну впринципе все нормально (даже классно), кроме графики (ну устарела она уже, так что "4" это максимум). Думаю во второй части уже этого недостатка не будет и все будет гуд.

Играю на 1280-1024 все на максимум с HDR, (без сглаживания).
играю падом. управляю аналогом.

Лан хватит рассказывать, пошел я далее играть  ;)

Potter

#97
Цитата: vaDOOM від 08 Січень 2008, 21:19:53
Ну впринципе все нормально (даже классно), кроме графики (ну устарела она уже, так что "4" это максимум).
Во сказал! Не думаю, что в Дирте или ПроСтрите намного круче...
Я в игру на минимуме играю и считаю ее одной из лучших, если не лучшей автоаркадой. Зная, как игра выглядит на максимальных настройках, не понимаю недовольства! Отлично! Меньше в Кризис играть надо ;)

HEPO

TDU ниче так - играл на МОМО - дорога вроде как состоит из отрезков - на стыках сильно кидает - особенно на руле чувствуется,графика уже старинная
,в дирте намного круче.Играю в мост вантед в онлайне- лучшая игра из нфс,  да и графика лучше чем в ТДУ,и геймплей .

vaDOOM

#99
Цитата: POTTER від 08 Січень 2008, 21:48:05
Во сказал! Не думаю, что в Дирте или ПроСтрите намного круче...
Я в игру на минимуме играю и считаю ее одной из лучших, если не лучшей автоаркадой. Зная, как игра выглядит на максимальных настройках, не понимаю недовольства! Отлично! Меньше в Кризис играть надо ;)
Спорить не хочу, но я тут даж с Кризисом не сравниваю (я сравниваю с 3 последними НФС) .






Я думаю коментарии излишны.