TES IV Oblivion vs The Witcher

Автор Globe, 29 Лютий 2008, 14:59:14

Попередня тема - Наступна тема

что лучше?

Oblivion
27 (22.7%)
The Witcher
39 (32.8%)
обе хороши
38 (31.9%)
обе не нравяться
1 (0.8%)
не знаю
8 (6.7%)
ни в одну не играл
6 (5%)

Всього голосів: 119

Ariec

Цитата: VIPER BALTO CRYSIS від 29 Березень 2008, 14:00:46
Ви що понапивались, облівіон ,безперечно, краща гра.
Тоже можно сказать и про Oblivion. Это чисто твое субъективное мнение
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

BeatusMan

Играл в обе, но лучшую для себя не выбрал, из-за того, что игры слишком разные и в каждой есть как плюсы, так и минусы. :%)

Kif

Я просто обожаю обе игры,и выбрать из них лучшую мне не по силам.В каждой своя прелесть,свой мир и своя история.Обе в свое время вырвали меня из жизни на месяц-другой,и в каждую из них до сих пор поигрываю периодически,а ведьмак даже сподвиг на прочтение всей саги(которая в свою очередь поглотила меня на 2 недели :D),так что голосовала за обеих

[Raymond]

А я не Ведьмака не осилил второй раз. Я хотел эдьфам помогать. А Обливиан даже не зню сколько раз перебегал разными героями.

Joy32

Обла кращя за усіма параметрами графи ,можливостей та сюжету.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

RIP21

Ой меня тошнит от Ведьмака. Непонимаю что вы в нём нашли. Обла тоже не блещет посравнению с Морровиндом, но если его сравнивать с Ведьмаком.... ну простите. Обла супер посравнению с Ведьмаком. Единственное что мне там понравилось, так это локализация. И больше ничего. (не бейте ногами это моё ИМХО)

Joy32

Цитата: RIP21 від 10 Квітень 2008, 15:45:03
Ой меня тошнит от Ведьмака. Непонимаю что вы в нём нашли. Обла тоже не блещет посравнению с Морровиндом, но если его сравнивать с Ведьмаком.... ну простите. Обла супер посравнению с Ведьмаком. Единственное что мне там понравилось, так это локализация. И больше ничего. (не бейте ногами это моё ИМХО)
Респект чувак я теж Відьмака не рзумію набридає дуже швидко,і взагалі The Elder Scrolls the best
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

S!N

Цитата: Joy32 від 10 Квітень 2008, 12:04:02
Обла кращя за усіма параметрами графи ,можливостей та сюжету.
Сюжета???!!!!! Патсталом...8-)))))
High tech. Low life.

Joy32

Цитата: SiN від 10 Квітень 2008, 19:59:13
Сюжета???!!!!! Патсталом...8-)))))
Моє імхо я думаю, що обла кращя.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

[Raymond]

#59
Oblivion лучшая по большинству параметров, но не сюжетом. Зачем он там нужен? :)
Опять же ИМХО.

Joy32

Цитата: RaymonD 88 від 10 Квітень 2008, 20:16:05
Oblivion лучшая по большинству параметров, но не сюжетом. Зачем он там нужен? :)
.
Може я і загнув нарахунок сюжете ,але за можливостями обла кращя. :oімхо
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

S!N

Если бы из Ведьмака убрали покачку он бы для меня ничуть не стал хуже. Я его полюбил за сюжет, отлично проработанные характеры персонажей, суперские диалоги, красивый мир в конце концов. <Diablo ненавистник>
High tech. Low life.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Globe

#63
вы люди меня поражаете.чесное слово. вот докажите мне,ЧЕМ ПЛОХ СЮЖЕТ В ОБЛЕ! >:( А? может он и короткий,но он интересен!ВОТ СКАЖИТЕ! ЧЕМ ОН ПЛОХ! >:(

Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

Я скажу так: не столько плох сюжет в Обливионе сколько хорош в Ведьмаке. Если ты прошел эти 2 игры то сам должен знать, а если не прошел так о чем мы спорим.
High tech. Low life.

Bismark

Грав в обидві гри (хоча жодну не пройшов до кінця) і можу сказати, що Облівіон НАБАГАТО кращий.

Globe

ну сюжет в ведьмаке довольно интересен,но лично меня он не затянул!скушно,нудно,однообразно. и особым разнообразием возможностей ведьмак не отличается,а то что там мир красивый,то фигня,ведь по нем очень скушно путишевствовать ;) короче,ведьмак-одноразовая игра как по мне,и собственно атмосферности в ведьмаке тож нет(ну может совсем немного) короче,в ведьмаке ничего особенного нет.
конечно все это мое ИМХО. ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Joy32

Цитата: Globe від 10 Квітень 2008, 21:39:47
ну сюжет в ведьмаке довольно интересен,но лично меня он не затянул!скушно,нудно,однообразно. и особым разнообразием возможностей ведьмак не отличается,а то что там мир красивый,то фигня,ведь по нем очень скушно путишевствовать ;) короче,ведьмак-одноразовая игра как по мне,и собственно атмосферности в ведьмаке тож нет(ну может совсем немного) короче,в ведьмаке ничего особенного нет.
конечно все это мое ИМХО. ;)
Згоден відьмак не мій варіант ігри
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

RIP21

Да поддерживаею Globe. Сюжет основной плохой, вернее не плохой просто банальный, но еще есть сотня квестов с офигительнім сюжетом. так что Основсной сюжет єто всеголишь продолжение вот єтого http://www.elderscrolls.net/lore/history/tamriel-history-index.php кстати советую. Прочитать там всё.... я всю историю там читал.... просто супер.... всякие обычаи, празники, божества.... супер. А ведьмак.... (вырвало на пол) (простите) (ИМХО) А в ведьмаке из побочных квестов 75% тупо убей, принеси, итд итп. Так что. Фуфу. ИМХО.

Globe

Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

RIP21  В Ведьмаке интересные основные миссии, а в Обливионе побочные. По моему  разумнее когда сюжетная линия интересная. А в Обливионе чтобы получить удовольствие надо побочные выполнять.
High tech. Low life.

XPOHUK

Ребята, вы забыли главное отличие свитков от Ведьмака: это возможность выбора. В обле есть сюжет, есть побочные квесты, но они уже выучены наизусть. А в Ведьмаке практически каждый квест имеет несколько вариантов разрешения. 

S!N

Мне система квестов и диалогов в Ведьмаке напомнила KotOR. А это сами знаете шедевр.
High tech. Low life.

[Raymond]

В Ведьмаке нет такого "выбора", про какой всегда говорят. Есть несколько линий сюжета. И хотя они по-мастерски переплетаются, но они сделаны очень нейтральными. Например, нельзя помочь белкам без лекций по нейтралитету в исполнении Геральта. Конечно, причиной этого есть литературный первоисточник, но хотелось бы получить именнго то, про что все так дружно рассказывают.

S!N

С этим я, сударь, пожалуй соглашусь.
High tech. Low life.

XPOHUK

Цитата: RaymonD 88 від 10 Квітень 2008, 23:09:02
В Ведьмаке нет такого "выбора", про какой всегда говорят. Есть несколько линий сюжета. И хотя они по-мастерски переплетаются, но они сделаны очень нейтральными. Например, нельзя помочь белкам без лекций по нейтралитету в исполнении Геральта. Конечно, причиной этого есть литературный первоисточник, но хотелось бы получить именнго то, про что все так дружно рассказывают.
Ну а какой тогда выбор должен быть? Геральт должен бросить ведьмачьи дела, остричься в монахи или поселиться в хибаре, подаренной друидом на полях? Это всего лишь игра, и полностью свободного выбора быть не может, увы.

Guru of 3D

ненавижу эти Версусы , но +1 Ведьмаку , так как прошел игру три раза и пройду еще и золотое издание)))
Обливион тож прошел давольно давно , в то время отдавал предпочтение Готике 3 , но Обливион запомнился тупым однаобразием , мир большой , свобода , но относительная линейность Ведьмака в этом плане для меня привлекательней.

S!N

И опять не могу не согласиться!=)
High tech. Low life.

ldragonl

Цитата: Guru of 3D від 11 Квітень 2008, 00:21:11
+1 Ведьмаку , так как прошел игру три раза и пройду еще и золотое издание)))
Я только прохожу третий раз :) . И опять получаю удовольствие! Его вообще и надо 3 раза проходить, за каждую из сторон. Вобщем +2
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Bugs

Don't fuck, make love

rayven

обе хороши
начал играть в обе одновременно..
иногда запутываюсь кто есть кто.. :%)
а так скажу, очень приличная графа у обоих + озвучка
сюжет тоже на уровне..
---------------
з.ы. играю: обливион (золотое издание), ведьмак (патч1,3)  8)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Moelders

Как по мне это просто два разных подхода к РПГ. Ведьмак - это прежде всего РПГ сюжетная, я когда в нее играл с ностальгией вспоминал Planescape Torment...
А вот Oblivion - в ней больше всего подкупает свобода действий. Иди куда хочешь, делай что хочешь.
Как по мне, не то чтобы нельзя их сравнивать, скорее не нужно. Обе хороши, но конечно же на вкус и цвет - товарищей нет.
E8400, 2x880GTS (Asus EN8800), Asus Striker II Formula, 2x2Gb Patriot, Creative X-Fi Extreme Music, Thermaltake 600W, 1Tb Samsung, Thermaltake Shark

YaroslavBykanov

Обе игры это шедевры ;). Побольше бы таких.
Смотри на мир с улыбкой.

rayven

#83
Цитата: YaroslavBykanov від 10 Червень 2008, 14:11:39
Обе игры это шедевры ;). Побольше бы таких.
+1 твои слова, да игроделам в уши!!!
К сожалению игроделы для ПК, нас редко балуют такими высококачественными продуктами как TES IV Oblivion/The Witcher.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Delf

Если разобрать всё по полочкам, то получится так:
Графика: тут Ведьмак впереди, а причиной этому являются качественные текстуры и грамотное освещение.

Дизайн: Снова превосходство Геральта, но тут надо учесть, что создать несколько качественных запоминающихся локаций намного проще, чем огромный мир с десятками городов и хуторов, сотнями подземелий.

Игровой мир: Ну тут все ясно, тут Обла впереди планеты всей.

Музыка, звуки: Обе игры в этом плане хороши. В Обливионе любуешься имперским городом с соседнего холма под аккопанемент чарующих звуков, а Ведьмаке меня поразила тема в окрестностях Вызымы - мрачная, под стать окружению.

Сюжет: В Обливионе он достаточно банальный и линейный, тут Ведьмак конечно сильно выигрывает.

Квесты: Сюжет в Обле самое слабое место, зато побочные квесты просто маленькие шедевры! У Геральта работа такая: убит 3 гулей, убить 5 утопцев, убить 5 гулей, убить 10 утопцев...

Ролевая система: В ведьмаке система состоит из одних умений, что может понравиться только новичкам. В Обливионе на мой взгляд самая совершенная ролевая система, она логична и затягивает не на шутку.

Боевая система: Как по мне намного интересней самому управлять нанесением ударов и блоками, чем кликать курсором по врагу.

Из этого можно сделать вывод: обе игры прекрасны, но любителям Обливиона врядли понравится Ведьмак и наоборот.

Dintex

Цитата: Delf від 14 Вересень 2008, 07:31:31
....но любителям Обливиона врядли понравится Ведьмак и наоборот.
Вот тут не солашусь ;)
Мне обе игры оочень понравились. Так что, но тут ты не прав :-[
///M

Globe

Цитата: Delf від 14 Вересень 2008, 07:31:31
Если разобрать всё по полочкам, то получится так:
Графика: тут Ведьмак впереди, а причиной этому являются качественные текстуры и грамотное освещение.
ну тут,я категорически не согласен! графика облы это шедевр. текстуры мега реальные. даже на самых низких настройках выглядят довольно еффектно,что не скажешь о ведьмаке. если разрешение ниже 1024Х768,а настройки ниже высоких,то на изображение смотреть противно! кроме того обла намного производительнее. и вообще,если добавить Quarls Texture Pack 3,и выставить все настройки на максимум,то графа выйдет на уровне кризиса(сам проверил),и это учитывая то,что игре уже добрых 3 года.
еще одно,я не могу понять чем вам сюжет облы не нравится? да он короток,но он интересен!+отличные побочные квесты.
и вообще открыто говоря,на облу есть МОДЫ,и эти самые моды могут изменить облу как вам вздумается.
огромнейший плюс облы это моды. плюс в том,что с облой можно делать все что вздумается,переделать под свои прихоти.за это я и люблю облу. сама по себе это прекрасная,захватывающая игра. но с аддонами,модами и плагинами,это ШЕДЕВР!
Top Gear.........the best TV show for sure!

S!N

Цитата: Dintex від 14 Вересень 2008, 15:18:23
Вот тут не солашусь ;)
Мне обе игры оочень понравились. Так что, но тут ты не прав :-[
Кстати да, мне и Обла понравилась и Ведьмак, но Ведьмак больше  :%)
High tech. Low life.

Delf

Цитата: Globe від 14 Вересень 2008, 23:33:15
ну тут,я категорически не согласен! графика облы это шедевр. текстуры мега реальные. даже на самых низких настройках выглядят довольно еффектно,что не скажешь о ведьмаке. если разрешение ниже 1024Х768,а настройки ниже высоких,то на изображение смотреть противно! кроме того обла намного производительнее. и вообще,если добавить Quarls Texture Pack 3,и выставить все настройки на максимум,то графа выйдет на уровне кризиса(сам проверил),и это учитывая то,что игре уже добрых 3 года.
еще одно,я не могу понять чем вам сюжет облы не нравится? да он короток,но он интересен!+отличные побочные квесты.
и вообще открыто говоря,на облу есть МОДЫ,и эти самые моды могут изменить облу как вам вздумается.
огромнейший плюс облы это моды. плюс в том,что с облой можно делать все что вздумается,переделать под свои прихоти.за это я и люблю облу. сама по себе это прекрасная,захватывающая игра. но с аддонами,модами и плагинами,это ШЕДЕВР!
Согласен с каждой буквой, кроме букв, где идет речь об основном сюжете - он хороший, но на фоне остальных прелестей Obliviona,  особенно дополнительных квестов, как то теряется.

...и о текстурах. Только что пересмотрел скрины  с обеих - особой разницы не уловил, поэтому с поправкой на год первый приз Обливиону.

P.S. Ведьмак мне жутко не понравился, просто попытался провести объективное сравнение.

Pathfinder

Поддерживаю мнение, что обе игры ШЕДЕВРЫ :).
Единственный момент, после Ведьмака PC можно прочитать ОРИГИНАЛ Сапковского :), а после Обливиона - нет.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Delf

Цитата: Pathfinder від 15 Вересень 2008, 13:11:21
Поддерживаю мнение, что обе игры ШЕДЕВРЫ :).
Единственный момент, после Ведьмака PC можно прочитать ОРИГИНАЛ Сапковского :), а после Обливиона - нет.

Экие вы всеядные, не расчитал однако !

Pathfinder

Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Dintex

Цитата: Delf від 18 Вересень 2008, 07:05:33
Экие вы всеядные, не расчитал однако !
Просто обе игры хороши ;) Да и по большему счету, их сравнивать нельзя :-X- совершенно разные игры.
///M

Роман13

#93
Полностью согласен с Moelders и YaroslavBykanov.
Обе игры хороши.
обла - огромный затягивающий мир в котором можносжыть очень долго, и возвращатся туда вновь и вновь, полная свобода действий, реалистичная физика боев, стержнем игры является именно великолепная техническая реализация жизни воина(мага ит.д) в мире облы.
Стержнем витчера является атмосфера и велеколепно реализованый сюжет - это интерактивный рассказ, который читается на одном дыхании(единственная игра превзошедшая мои ожидания)
Обла не хуже витчера, но так как я люблю атмосферные рассказы то, проголосовал за витчера, хотя не уверен.

cаша

Я Ведьмака с удовольствием проходил раз пять , Oblivion начинал пару раз так и недоиграл - скучно .

Delf

Цитата: cаша від 19 Вересень 2008, 12:42:30
Я Ведьмака с удовольствием проходил раз пять , Oblivion начинал пару раз так и недоиграл - скучно .
Не понимаю какой интерес проходить сюжетную РПГ пять раз !
Или ты перед каждым новым прохождением об стену головой бился, чтоб все забыть?

RIP21

Цитата: Delf від 24 Вересень 2008, 07:40:56
Не понимаю какой интерес проходить сюжетную РПГ пять раз !
Или ты перед каждым новым прохождением об стену головой бился, чтоб все забыть?
ААА!!! :D :D ЖЖош :D
Самое большое приимущество в Обле, то что бы его пройти полностью (все квесты) нужно играть долго, и каждое его прохождение будет разным. А ну и полная свобода действий+ то что пройдя Облу полностью, в неё с помощью модов можно превознести столько, что хватит на ещё один Обливон. Вобщем втопку Ведьмак! :)

Pathfinder

Цитата: RIP21 від 24 Вересень 2008, 15:29:29
... Вобщем втопку Ведьмак! :)
Почитай книгу Сапковского, тогда интересней играть будет.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Delf

Цитата: RIP21 від 24 Вересень 2008, 15:29:29
...Вобщем втопку Ведьмак! :)

Ну зачем же прям так категорично ? :-\

S!N

К сожалению для перепрохождения Ведьмак абсолютно не годится, хоть эта игра у меня входит в пятерку любимых, но пройти ее второй раз желения не возникает. Примерно то же самое, что повторно смотреть фильм с отличным закрученым сюжетом. А вот Облу переигрывать вполне можно, в ней нет такой линейности.
High tech. Low life.