Игры на бюджетных ПК

Автор CrooZERUA, 18 Червень 2008, 21:06:05

Попередня тема - Наступна тема

CrooZERUA

Признаюсь, у меня бюджетный комп, и пока я не купил себе новый хотелось бы поиграть во что-то хорошее, может новое.Сообщайте об хороших играх, которые не требовательные к ресурсам

Excalibur

А как на счет Космических рейнджеров !) ;)

pelik911™

Бюджетные компьютеры сейчас могут неплохо справляться с большинством игр при условии невысоких настроек графики.
Интересно, что у тебя за компьютер, может конфу нам предоставишь? Или секрет?
Ну казуалки пока могу смело посоветовать. Большего не возьмусь пока предполагать  ;D

Гордон

Можешь смело играть во все части ГТА, Крестного отца, Тотал Овердос, Скарфэйс, Бешеные псы и т.п.
Все игры ГТА и их КЛОНЫ прекрасно будут работать на бюджетных компах(100% проверено!!!).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Annihilator

Если комп на уровне Athlon 3000+\1Gb RAM\6600GT то все игры на OpenGL (DOOM 3\Quake 4\Prey и т.д.) будут летать на почти максимальных настройках, хотя не зная конфигурацию сложно что то тебе посоветовать.

juric

 ко всем вышеперечисленым комнетам   присойденяюсь, а от себя рекомендую - пройди Freelancer!!! ну конешно его еще надо найти) а так же поиграй в медаль за отвагу кроме последней версии...

S!N

High tech. Low life.

XPOHUK

#7
Цитата: Annihilator від 18 Червень 2008, 22:40:31
Если комп на уровне Athlon 3000+\1Gb RAM\6600GT то ...
... можно и в Ведьмака на средних настройках, любую часть Принца Персии и еще много других. Конфигурацию в студию!

Dintex

И еще предпочитаемый жанр скажи, а то игр есть ооочень много. Я вон прочитав твой пост, глянул на полку с играми у себя над головой, и понял что их действительно хватает ;)
///M

H8erdrug

Полезная тема...
Я когда себе ноут купил, тоже задался таким вопросом. C недавнего времени полюбил РПГ, потому решил наверстывать упущенное - Готика 1,2, Моровинд(в планах), Fallout 2, герои 5. все игры интересны и идут на максимальных настройках на gf8400 128 mb(герои 5 на средних).
PS. Посоветуйте РПГ с сильным сюжетом , а то я с готики 3 тольков них играть начал.

Haker

Fallout 1, 2; КР2; Контра 1.6; Да таких игр много. Можно даже в сталкера пошпилить.

Rain

NFSки не слишком требовательны (кроме последней)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

rayven

смело можно играть в Dawn of war Dark Crusade и вообщем вся серия Dawn of war warhammer 40K
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Dmytro

Цитата: H8erdrug від 19 Червень 2008, 13:58:37
PS. Посоветуйте РПГ с сильным сюжетом...

Ведьмак.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

rayven

Цитата: H8erdrug від 19 Червень 2008, 13:58:37
PS. Посоветуйте РПГ с сильным сюжетом , а то я с готики 3 тольков них играть начал.
Oblivion IV  Gold Edition
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

H8erdrug

Мда... Наверное, я некорректно выразился
Цитата: H8erdrug від 19 Червень 2008, 13:58:37
а то я с готики 3 тольков них играть начал.
...и во все, что было после Готики 3 играл. :)

vaDOOM

Наверно никто тут не мог даже и подумать что я щя пердложу:  :D  ;)
ФИФА   гг)) а все остальное фтопку.

Dmytro

Цитата: vaDOOM від 19 Червень 2008, 15:55:08
Наверно никто тут не мог даже и подумать что я щя пердложу:  :D  ;)
ФИФА   гг)) а все остальное фтопку.

+1 с точки зоения что мы не знаем, что подаразумевается под бюджетным компом. А ФИФА пойдет и на Селероне 2,4 с Радеон 9200.

А вообще ждем конфу...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

StR1ker

Цитата: CrooZERUA від 18 Червень 2008, 21:06:05
Признаюсь, у меня бюджетный комп, и пока я не купил себе новый хотелось бы поиграть во что-то хорошее, может новое.Сообщайте об хороших играх, которые не требовательные к ресурсам
Что-то автор потерялся. Даже не сообщает о конфиге своем. В любом случае всегда есть когорта вечных игр, идущих на любых бюджетных компьютерах. Вот, пожалуйста:
Follaut 2 (сам еще прошлым летом играл), StarCraft, Morrowind - это как минимум;
Half-Life 2 + Episodes, GTA: San Andreas, Вивисектор - это как максимум....

S!N

Может он имел ввиду бюджетный комп который сейчас в ДПК...?
High tech. Low life.

Rain

В принципе, любая современная игра (за редким исключением), запуститься, и будет играться на минимуме, на любом компе (даже 3-ох летней давности). Это при условии что ей хватает оперативной и видео памяти, а так же не конфликтует с версией шейдеров. Обычно даже минимальные требования, не показатель того, какой компьютер нужен для минимума...
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

S.C.O.R.P

У меня тоже бюджетный комп.
Кофигурация: Intel Celeron D 2.1, ATI Radeon X1550 512Mb, память DDR 1 гиг.
У меня идут такие игры: FlatOut2 (макс), Heroes of Might and Magic 5 (на минималке), S.T.A.L.K.E.R (не самым лучшим образом), Need for Speed Most Wanted - Black Edition, Overlord, Half-Life 2 Episode 2. Если у тебя похожый комп, то выбирай подобные.
Samsung R522 -> Intel Core 2 Duo T6400 2.0 GHz| 3Gb DDR3| ATI Mobility RADEON HD 4650 1Gb| SAMSUNG HM321HI 320Gb| Windows 7 Home Premium

vaDOOM

У меня на Pentium 4  1800Mhz, GF MX440, Оперативы 512Мб шли все ФИФА И прочие спорт симы вплоть до ФИФА 2007, НФС до Мост Вонтеда (включая его конечно). Халф лайф 2 без проблем катил, ДУМ 3 (на минимуме и иногда с лагами) Квайк 4 (на минимуме но без единого лага, можно и на средних)., Фар Край, Флет Аут
Короче шло все в чем не было шейдеров (все впиралось в видуху), потом взял GF 6800 то шли и НФС карбон, и Ф.И.Р, И ФИФА 2008, и Герои 5, и все остльное (ну окромя супер требовательных таких как Кризис и т.п.). Так тому ПК 5 лет уже, я думаю он самый что ни на есть бюджетный :)

А если ты говоришь про бюджетный ПК какой щя в журнале ДПК последнем, то на нем идет все что сейчас есть, включая и Кризис и остальное (ну не на максимуме конечно, но идет на минималках преспокойно Кризис). Так что бюджетным он скорей имел ввиду ПК этак 3-5 летней давности.

StR1ker

Цитата: SiN від 19 Червень 2008, 16:49:05
Может он имел ввиду бюджетный комп который сейчас в ДПК...?
Если бы мы знали... В таком случае получается, что его "бюджетный" компьютер будет круче моего, на котором идет в общем все=)

MishaM

Цитата: Rain від 19 Червень 2008, 17:25:20
В принципе, любая современная игра (за редким исключением), запуститься, и будет играться на минимуме, на любом компе (даже 3-ох летней давности). Это при условии что ей хватает оперативной и видео памяти, а так же не конфликтует с версией шейдеров. Обычно даже минимальные требования, не показатель того, какой компьютер нужен для минимума...
Ще місяць назад в мене був такий комп athlon 1 ghz/ ani 9550/ 256 mb ddr/ 80gb hdd. На ньому не загрузилась Готіка 3  ;)

Garfield

Предлагаю ПРЕКРАТИТЬ дискуссию пока автор не сообщит нам конфиг своего компа.

sam_fisher

Пусть играет в Quake  :)
Вечная игра.
Или Half-Life  :)
Самый чОткий ответ (если угадывать конфигурацию)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

vaDOOM

Если смотреть по количеству постов автора в одной теме и даты постов то станет понятно, что ждать примерно нада 1 неделю, и не факт что он сюда еще напишет  :D  ;)
Так что все. Хватит пока.

pelik911™

Цитата: Garfield від 19 Червень 2008, 18:17:39
Предлагаю ПРЕКРАТИТЬ дискуссию пока автор не сообщит нам конфиг своего компа.
Полностью поддерживаю. Некоторые конфигурации, приведённые здесь - не бюджетные, а антикварные.
Давайте Diablo II посоветуем еще.

РастВор

Deus Ex, только первый, второй и рядом не стоит. Хоть игра и древнющщая, но она действительно поражает. И пойдет на любом компе. Это, как говорится, must play!!!
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Dmytro

Цитата: pelik911 від 20 Червень 2008, 01:03:13
Полностью поддерживаю. Некоторые конфигурации, приведённые здесь - не бюджетные, а антикварные.
Давайте Diablo II посоветуем еще.

У меня пару месяцев назад был Селерон 2,4 с 512 Мб ОЗУ и Радеон 9200. А вообще подобные компы есть еще у достаточного кол-ва людей, которые в основном в игры не играют, но вот иногда хочется и поиграть...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Annihilator

У моего друга есть антиквариат: Celeron 1000 Mhz\128 mb RAM\GeForce 440 64 mb (точное название не помню). Установлена ОС WinXP (SP2). Что можете посоветовать для этого ПК? Желательно РПГ\стратегии\3D шутеры.

Dmytro

Annihilator
Классику - контра 1.х, первая Халфа, игры серии Рэд Аллерт, Диабло, тот же Deus Ex первый, Коммандос. Это так, сходу.
Ну и казуалки сейчас есть очень классные.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

2 Аnnihilator  Mах Pаyne 1 и 2 шустро порулят. Игрушки суперские!
High tech. Low life.

Annihilator

та не, все шедевры типа макс пейн, хитмен, вульфенсштеин, халф лайф, диабло, варик, старкрафт, нфс, гта, фоллаут пройдены, есть ли ещё какие то варианты?

S!N

Serious Sam, две части кроме последней
High tech. Low life.

Garfield

Цитата: Annihilator від 20 Червень 2008, 18:51:50
та не, все шедевры типа макс пейн, хитмен, вульфенсштеин, халф лайф, диабло, варик, старкрафт, нфс, гта, фоллаут пройдены, есть ли ещё какие то варианты?
Казуалки  :%)

pelik911™

Цитата: Dmytro від 20 Червень 2008, 16:03:40
У меня пару месяцев назад был Селерон 2,4 с 512 Мб ОЗУ и Радеон 9200. А вообще подобные компы есть еще у достаточного кол-ва людей, которые в основном в игры не играют, но вот иногда хочется и поиграть...
В таком случае необходимо указывать конкретную конфигурацию. Или мы все компы сегодняшнего бюджетного сектора, 5-ти, 10-тилетней давности будем называть бюджетными?

Immortiis

Цитата: SiN від 20 Червень 2008, 19:07:28
Serious Sam, две части кроме последней

Последняя мало того что требовательная, еще и отстойная.

LoRDEP

Цитата: Annihilator від 20 Червень 2008, 18:51:50
та не, все шедевры типа макс пейн, хитмен, вульфенсштеин, халф лайф, диабло, варик, старкрафт, нфс, гта, фоллаут пройдены, есть ли ещё какие то варианты?
Homeworld 1/2
Freedom Fighter
Gunman Chronicles
MechWarrior 3
N.O.L.F.2
Nox
Sacred
Star Wars:Jedi Academy
Unreal 2
Аллоды 1/2
Проклятые Земли

meΛkuu


Potter


Garfi

Самый "чоткий" ответ уже прозвучал - Half-life! :D Аж ностальгией пронялся...я в него вообще играл на 2-ом пеньке на разрешении 512х384 в 2002...действительно в игру можно играть практически на любом железе, а потом и деньги на HL2 + эпизоды найдутся (как у меня :%)) второй эпизод мою старую видеокарту не поддерживал, проапгрейдил до сбалансированного 2-х ядерника, смакую HL2 Episode 1 на самых высоких требованиях. Игра, действительно культовая, и действительно стоит в нее поиграть, ИМХО ;)

Миха

Цитата: Excalibur від 18 Червень 2008, 21:28:22
А как на счет Космических рейнджеров !) ;)
Да и вторые вроде ничего :D
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Миха

Можеш также во все части C&C и их модов поиграть (Кроме последней - 3, тк. сам не проверял)
У меня на cel 600/192/160gb/matrox G400 (16mb)/p6bap-me идёт даже C&C:Generals (Идёт - громко сказано :) ). Можеш также в Warkraft`ы поиграть (идут нормально даже на макс. настройках)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

8BEN8

Цитата: Аноним від 26 Червень 2008, 10:05:44
Можеш также во все части C&C и их модов поиграть (Кроме последней - 3, тк. сам не проверял)
Можно и в последнюю :)
Истина где-то рядом.НВЧК

Curbon

Assassin's Creed лично у меня на 8600 gts проблем нету :D
Curbon

8BEN8

Цитата: Curbon від 01 Липень 2008, 15:15:06
Assassin's Creed лично у меня на 8600 gts проблем нету :D
Не очень бюджетно на мой взгляд :)
Истина где-то рядом.НВЧК

CD-r_Demon

#48
Поиграй в:
Neverwinter Nights (первая часть и 2 аддона к ней)
Sudeki
Beyond good and evil
Oni
Devil May cry 3 (аж летел на p3-1200 mhz, 512mb ram, Ati Radeon 9600xt)

А чтоб повеселее было за древним компом, можешь поставить винду Windows XP Minimalistic за 2007 год (или она-же встречается под названием WinXmin).
Кстати, генералы все со свистом летели на описаной в этом-же посте конфигурации.

А если комп совсем анахронизм - X-Com - Enemy unknown
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

IceCube

Во FlatAut 2 можеш спокойно рубатса

pelik911™

Давайте перечислим все игры двух- трёхлетней давности, может?
Цитата: IceCube від 04 Липень 2008, 00:25:52
Во FlatAut 2 можеш спокойно рубатса
На основании чего ты сделал такой вывод? Я упустил что-то, или как? Где автор привёл свою конфигурацию?
ЗЫ: я на своём компе смогу поиграть в FarCry 2. А на каких настройках? Глупо? А я о чём...

sam_fisher

Если кто-то обратил внимание-то если сравнить дату появления темы и дату последней активности автора-можно сделать вывод,что скорей всего автор вряд-ли здесь появится еще  ???
Если руки золотые - неважно откуда они растут

S!N

Тут достаточно людей с компами 3-5 летней давности, так что отсутствие автора не помеха.
High tech. Low life.

IceCube

Кстати,можно загрузить эмулятор PSone и поиграть в игрушки от PS

влад


Может он имел ввиду бюджетный комп который сейчас в ДПК...?
[/quote]


Не  делаем поспешных  выводов нужна конфиг.
Я  не хакер

Delf

#55
Цитата: Rayven від 19 Червень 2008, 15:01:57
PS. Посоветуйте РПГ с сильным сюжетом , а то я с готики 3 тольков них играть начал.
-
-
-
Oblivion IV  Gold Edition
Ну с сильным сюжетом там большие проблемы, если ты имеешь в виду Основную линию. Oblivion хорош дополнительными квестами - это просто маленькие шедевры

S!N

Всем обладателям бюджетных ПК могу сообщить, что новейший слэшер Devil May Cry 4 отлично работает на ПК уровня Sempron 2600+\1 Gb RAM\GF 6600 128 Mb на средних настройках графики. Проверено лично.
Цитата: Delf від 02 Вересень 2008, 07:35:56
Ну с сильным сюжетом там большие проблемы, если ты имеешь в виду Основную линию. Oblivion хорош дополнительными квестами - это просто маленькие шедевры
Delf, очень умно цитировать пост 2 месячной давности и еще отвечать не по теме  :P
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Не нашел более подходящей темы, чтобы задать вопрос:

Имеем GF 7600GT, пойдет ли на ней DOOM 3 на высоких настройках и поддерживает ли Дум широкоформатные моники?

LoRDEP

Цитата: DEAD_RAT від 18 Грудень 2008, 21:14:04
Не нашел более подходящей темы, чтобы задать вопрос:

Имеем GF 7600GT, пойдет ли на ней DOOM 3 на высоких настройках и поддерживает ли Дум широкоформатные моники?
Які інші складові конфігурації ПК ?

T1000

Dead RAt! Doom3 на 7600GT просто летает. Может немножко заикаться при долгих пробежках( при подгрузке локации), а так вообще не тормозит. Я например абсолютно нормально играл в него на 2600 XT . Но 256 мб видео рамы для него маловато.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Hryak

На втором компе стоит та же 7600ГТ. Не знаю как на счёт ДУМа (не играю в такие игры) А вот Фол3 играется нормально, правда на 1024*768. И то, я не пробовал ставить 1280*1024, может и там бегать будет
Поменьше свинства - побольше свинины

DEAD_RAT

Цитата: LoRDEP від 18 Грудень 2008, 21:32:39
Які інші складові конфігурації ПК ?
Остальное железо хорошее Е8400+4гб
Просто с видяхой застрял.

Так Никто не знает Дум поддерживает 1680*1050?

Dintex

Цитата: DEAD_RAT від 18 Грудень 2008, 22:10:08
Остальное железо хорошее Е8400+4гб
Просто с видяхой застрял.

Так Никто не знает Дум поддерживает 1680*1050?
Не помню точно, давно это было. Но кажись 1600х1200 точно поддерживал. Да и патчей на него есть. Иль мож че в настройках самому подправить.
///M

DEAD_RAT

Цитата: Dintex від 18 Грудень 2008, 22:13:33
Не помню точно, давно это было. Но кажись 1600х1200 точно поддерживал. Да и патчей на него есть. Иль мож че в настройках самому подправить.
Чтож, спасибо. Буду пробовать.

meΛkuu

Цитата: DEAD_RAT від 18 Грудень 2008, 22:16:29
Чтож, спасибо. Буду пробовать.
Только проверь драйвер на монитор, у меня друг матерится, что игры не поддерживают родное разрешение монитора, но драйвер ему ставить впадлу ;)

firefire

Поиграй в казуалок(Нямстеры, Путешествие пингвинов...)

S!N

Тока щас обратил внимание, что надо было тему назвать "Игры для бюджетных ПК". А "Игры на бюджетных ПК" это в основном мазохизм!
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: SiN від 19 Грудень 2008, 20:48:32
Тока щас обратил внимание, что надо было тему назвать "Игры для бюджетных ПК". А "Игры на бюджетных ПК" это в основном мазохизм!
А ведь ловко подметил!


Кстати Дум не поддерживает широкоформатность.

Jack1834

Можно без проблем играть во Героев до 5 части ;)

Tranceliker

Можливо, я пропустив, але козаки, ніби не прописували.. Раджу пограти, також Shogun - Total War, Medieval - Total War, Collin McRay Rally 04 включно... ;)
Господь не помиляється

pohgejib

раджу зіграти казуалку World of Goo! "це шото з чемто"  :D
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

CD-r_Demon

Действительно хорошая игра с просто сильнейшим сюжетом, которая идёт даже на моём древнем тазике Toshiba Portege 3110 ct (cel 300mhz, 64mb ram, 2.5m video) без хардверных обработок (а жаль, очень красиво, но на не очень свежем ноуте Samsung x20 уже никаких проблем нет) - Final Fantasy 8 (девятая часть тоже очень сильная, но к сожалению под PC я её так и не нашёл, только в режиме эмуляции Sony PS1).

Кстати, на том-же самсунге генералы zero hour идёт не напрягаясь.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

[Raymond]

У меня А64 3000, 2 гб, Radeon x800 gto 256 (3 шейдеров НЕТ). Есть ли смысл брать Fallout 3, Bioshok, COD5?

DEAD_RAT

Цитата: RaymonD 88 від 31 Грудень 2008, 20:40:19
У меня А64 3000, 2 гб, Radeon x800 gto 256 (3 шейдеров НЕТ). Есть ли смысл брать Fallout 3, Bioshok, COD5?
3 шейдеров НЕТ - не факт, что они вообще запустятся. :(

meΛkuu

Цитата: RaymonD 88 від 31 Грудень 2008, 20:40:19
У меня А64 3000, 2 гб, Radeon x800 gto 256 (3 шейдеров НЕТ). Есть ли смысл брать Fallout 3, Bioshok, COD5?
Можно попробовать Fallout 3. Движок вроде как от Oblivion, который крутился еще на GeForce FX5600.

Klaxonn

Цитата: meΛkuu від 31 Грудень 2008, 21:29:35
Можно попробовать Fallout 3. Движок вроде как от Oblivion, который крутился еще на GeForce FX5600.
Он требовательнее.....чем обливионовский. ;)

sam_fisher

Цитата: RaymonD 88 від 31 Грудень 2008, 20:40:19
У меня А64 3000, 2 гб, Radeon x800 gto 256 (3 шейдеров НЕТ). Есть ли смысл брать Fallout 3, Bioshok, COD5?
Я в Crysis на X600 играл  :)
Думаю стоит
Если руки золотые - неважно откуда они растут

S!N

Цитата: RaymonD 88 від 31 Грудень 2008, 20:40:19
У меня А64 3000, 2 гб, Radeon x800 gto 256 (3 шейдеров НЕТ). Есть ли смысл брать Fallout 3, Bioshok, COD5?
Bioshock требует поддержки 3-их шейдеров, значит у тебя даже не запустится
Fallout 3 запустится, но тормозить не хило будет
CoD 5 нормально должен работать
High tech. Low life.

Миха

Цитата: sam_fisher від 31 Грудень 2008, 23:16:36
Я в Crysis на X600 играл  :)
Думаю стоит
Ты шо - мазохист на такой видеокарте в Crysis играть  ??? Особенно в warhead, котор лажил даже на 4850 и 4870... с хорошим 4-х ядерным процем (сам видел)

Цитата: SiN від 19 Грудень 2008, 20:48:32
Тока щас обратил внимание, что надо было тему назвать "Игры для бюджетных ПК". А "Игры на бюджетных ПК" это в основном мазохизм!
Ну, ето смотря какие игры и на каких бюджетных компах...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

ramon_666

Цитата: Аноним від 01 Січень 2009, 05:48:19
Ты шо - мазохист на такой видеокарте в Crysis играть  ??? Особенно в warhead, котор лажил даже на 4850 и 4870... с хорошим 4-х ядерным процем (сам видел)
Ммм..а я думал Crysis Warhead быстрее бегает, чем Crysis.
Время - не деньги, время - песок!..

Immortiis

Цитата: Аноним від 01 Січень 2009, 05:48:19
Ты шо - мазохист на такой видеокарте в Crysis играть  ??? Особенно в warhead, котор лажил даже на 4850 и 4870... с хорошим 4-х ядерным процем (сам видел)

Это вранье. Warhead лучше оптимизирован, чем оригинальный Кризис, а чтоб он лагал на 4-ядернике с 4870 - не клади лапшу на уши, ок?

Golden_Eagle

Ты видно не играл в него.. Запусти на максах, при 1680х1050, фулл АА: увидишь много нового  :%) :-*

Immortiis

Цитата: Golden_Eagle від 01 Січень 2009, 12:25:37
Ты видно не играл в него.. Запусти на максах, при 1680х1050, фулл АА: увидишь много нового  :%) :-*

Ты хочешь сказать, что при таких настройках он выдаст меньше ФПС, чем оригинальный Кризис на таких же настройках?

Golden_Eagle


Maakaar

Unreal тоже идет неплохо на бюджете, ну а вообще на своей системе я сейчас играю в старые игры.

Hell_D

#85
 Что для большинства есть бюджетный компьютер? Если Athlon x2 4200+\1Gb DDR2\ MSI мамка какая нить\ видео 8600GT.., спустив настройки на средние (местами низкие),все пойдет, но только это при одном "НО!" - если Вас не ужалил какой нить продавец к такой системе купить 20дюймовый и больше широкоформатник.
У меня Athlon 3500+ (2.2Ghz) \ 1Gb SD Ram \ мать на nforce4 Foxconn \ видео было 7900GS, все шло и Crysis прошел и GRiD и S.T.A.L.K.E.R ов обоих на середнячке (чуть выше), сейчас 9600GT поставил Анабиоз - идет нормально. Только вот это все работает именно потому, что моник 17, соответственно разрешение 800х600 \ 1024х768.

p.s. Весной\летом 2008 работал на магазине, винтил настраивал машины.. до этого в магазине работал еще в 2004, был просто ошарашен нелогичностью продавцов\консультантов, людям машину слабенькую продают с 22 моником! Спрашивается "куда на 8600GT такой моник!?!?" и продают то, Маме молоденькой с сыном - гЫдко.

Potter

Аноним, Golden_Eagle, Immortiis
Когда говорят, что новенька игра пойдет на ххххх-довольно старое железо, имеют ввиду низкие настройки ;) Я вот в TDU по интернету играл с низкими настройками 800х600 на компе Athlon 3800/1,5 Gb/6600LE

Миха

ramon_666, Golden_Eagle, Immortiis, вы на выставке Game Expo (или как там она звалась) были? Если нет - тогда всё понятно...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

ramon_666

На моём старом компьютере хорошо ишла Tony Hawk's Pro Skater 4. Как же я её любил.

Цитата: Аноним від 01 Січень 2009, 16:47:07
ramon_666, Golden_Eagle, Immortiis, вы на выставке Game Expo (или как там она звалась) были? Если нет - тогда всё понятно...
Нет, небыл. И что же там было такое невероятное?
Время - не деньги, время - песок!..

Immortiis

Цитата: Golden_Eagle від 01 Січень 2009, 12:32:54
Вот этого не скажу..

Тогда что ты мне доказываешь?

Цитата: Аноним від 01 Січень 2009, 16:47:07
ramon_666, Golden_Eagle, Immortiis, вы на выставке Game Expo (или как там она звалась) были? Если нет - тогда всё понятно...

Я не был, т.к. живу не в Киеве.

Миха

Цитата: ramon_666 від 01 Січень 2009, 16:52:37
На моём старом компьютере хорошо ишла Tony Hawk's Pro Skater 4. Как же я её любил.
Нет, небыл. И что же там было такое невероятное?
1-е - ну и чем ты меня удивил? у меня на Cel 600@675/128 ram/Radeon 9250 128mb С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тени чернобыля запустились... (правда, как только выхожу из бункера начинаются такие лаги :D)
2-е - Crysis на 22"++ жк. и плазменных мониторах :D на самых максимальных настройках
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

ramon_666

Цитата: Аноним від 02 Січень 2009, 15:33:28
1-е - ну и чем ты меня удивил? у меня на Cel 600@675/128 ram/Radeon 9250 128mb С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тени чернобыля запустились... (правда, как только выхожу из бункера начинаются такие лаги :D)
2-е - Crysis на 22"++ жк. и плазменных мониторах :D на самых максимальных настройках
1. А чем ты меня удивил? Я сказал про хорошую игру, которая не требовательна к железу(старая ж она)
2. А это какой такой монитор, плазменный? Можно модель?
3. И вывод из того, что ты увидел на Game Expo? В том что на максимальных настройках Crysis бегает быстрей, чем Сrysis Warhead?
Время - не деньги, время - песок!..

DEAD_RAT

Цитата: Аноним від 02 Січень 2009, 15:33:28
2-е - Crysis на 22"++ жк. и плазменных мониторах :D на самых максимальных настройках
А ты докажи, что он был на макс.

IK91

Цитата: Аноним від 02 Січень 2009, 15:33:28
2-е - Crysis на 22"++ жк. и плазменных мониторах :D на самых максимальных настройках
На чем, на Cel 600@675/128 ram/Radeon 9250 128mb ?

Выбери свой вариант ответа:

а) да, я курю, но не сигареты
б) у меня очень бурная фантазия
в) похоже я принял лекарства не от кашля
г) да, я соврал
д) я играл на конифгурации:

Core i7 920, 2,66GHz, 1.21V, LGA1366
ASUS P6T Deluxe (X58/ICH10R)
3x2GB Triple Channel Corsair CM3X2048-1600C7DHX (DDR3-1600 7-7-7-20 1.90V)
2xATI Radeon HD 4870 X2 (HIS) 750/900MHz (3600MHz GDDR5)
Western Digital VelociRaptor 300 GB (WD3000GLFS-01F8U0)
Thermaltake Toughpower 1200W (W0156RE)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DEAD_RAT

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Січень 2009, 16:01:23
Выбери свой вариант ответа:
Вообще-то он говорил о какой-то выставке, где это видел.
Но к чему это не совсем ясно.

ramon_666

IGOR_KRUTOI_91, нет, на Cel 600@675/128 ram/Radeon 9250 128mb он играл в Tony Hawk's Pro Skater 4.
Кто-то:
Цитата: sam_fisher від 31 Грудень 2008, 23:16:36
Я в Crysis на X600 играл  :)
Аноним:
Цитата: Аноним від 01 Січень 2009, 05:48:19
Ты шо - мазохист на такой видеокарте в Crysis играть  ??? Особенно в warhead, котор лажил даже на 4850 и 4870... с хорошим 4-х ядерным процем (сам видел)
Я и другие, похожего сожержания:
Цитата: ramon_666 від 01 Січень 2009, 10:22:26
Ммм..а я думал Crysis Warhead быстрее бегает, чем Crysis.
Аноним:
Цитата: Аноним від 01 Січень 2009, 16:47:07
ramon_666, Golden_Eagle, Immortiis, вы на выставке Game Expo (или как там она звалась) были? Если нет - тогда всё понятно...
Я:
Цитата: ramon_666 від 01 Січень 2009, 16:52:37
Нет, небыл. И что же там было такое невероятное?
Аноним:
Цитата: Аноним від 02 Січень 2009, 15:33:28
2-е - Crysis на 22"++ жк. и плазменных мониторах :D на самых максимальных настройках
З.Ы. Из этого всего могу сказать только  :D
З.З.Ы. Пока писал пришли другие сообщения. Но я старался и всё же отошлю своё.
Время - не деньги, время - песок!..

wladek

Цитата: H8erdrug від 19 Червень 2008, 13:58:37
Полезная тема...
Я когда себе ноут купил, тоже задался таким вопросом. C недавнего времени полюбил РПГ, потому решил наверстывать упущенное - Готика 1,2, Моровинд(в планах), Fallout 2, герои 5. все игры интересны и идут на максимальных настройках на gf8400 128 mb(герои 5 на средних).
PS. Посоветуйте РПГ с сильным сюжетом , а то я с готики 3 тольков них играть начал.
Baldur's Gate, MassEffect, Planescape:torment

sam_fisher

Цитата: Аноним від 01 Січень 2009, 05:48:19
Ты шо - мазохист на такой видеокарте в Crysis играть.
Тихонько.
На Х600 и 512 mb оперативы у меня были возможны только мин. настройки, 800х600 разрешение, фпс прыгало от 5 до 30 в зависимости от обстановки.
Сейчас играю на 2600 Pro и 1538 mb RAM - ставлю все на средне и пару настроек на высоко - 20-30 FPS при 1024х768.
Если поставить все на высоко - 5 - 15 FPS.

А Warhead кстати довольно таки быстрее работает чем первая часть при одинаковых условиях.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Klaxonn

Цитата: wladek від 02 Січень 2009, 16:30:11
Baldur's Gate, MassEffect, Planescape:torment
Ещё Обливион и Морроувинд. ;)

S!N

#99
Цитата: Klaxonn від 03 Січень 2009, 04:01:50
Ещё Обливион и Морроувинд. ;)
Что ты советуешь? Morrowind он написал сам, а Oblivion на 8400 128 Мб это сущий мазохизм. А товарищ wladek тоже загнал с Mass Effect, к тому же ответ на вопрос, заданный 19 июня  :D

Цитата: H8erdrug від 19 Червень 2008, 13:58:37
Полезная тема...
Я когда себе ноут купил, тоже задался таким вопросом. C недавнего времени полюбил РПГ, потому решил наверстывать упущенное - Готика 1,2, Моровинд(в планах), Fallout 2, герои 5. все игры интересны и идут на максимальных настройках на gf8400 128 mb(герои 5 на средних).
PS. Посоветуйте РПГ с сильным сюжетом , а то я с готики 3 тольков них играть начал.
Цитата: wladek від 02 Січень 2009, 16:30:11
Baldur's Gate, MassEffect, Planescape:torment
И ты туда же:
Цитата: Klaxonn від 03 Січень 2009, 04:01:50
Ещё Обливион и Морроувинд. ;)
High tech. Low life.

ramon_666

На старом компьютере я играл в Titan Quest и дополнение.
Хоть автора давно уже нет, может кому будет полезным.
Время - не деньги, время - песок!..

DEAD_RAT

А сможете ответить на самое сложное?

Не знаете Хорошую игру, поддерживающую широформатность и нормально идущую на 7600?
:)

ramon_666

Цитата: DEAD_RAT від 03 Січень 2009, 11:16:31
А сможете ответить на самое сложное?

Не знаете Хорошую игру, поддерживающую широформатность и нормально идущую на 7600?
:)
Titan Quest! :). У меня хорошо ишла на Celeron R 2.66GHz, Radeon 9550, 512мб озу.
Игра отличная. Про широкоформатность незнаю, но должна поддерживать, она ж не очень старая (2006?)
Время - не деньги, время - песок!..

DEAD_RAT

Цитата: ramon_666 від 03 Січень 2009, 11:25:24
Titan Quest! :). У меня хорошо ишла на Celeron R 2.66GHz, Radeon 9550, 512мб озу.
Игра отличная. Про широкоформатность незнаю, но должна поддерживать, она ж не очень старая (2006?)
Надеюсь поддержит, но сомневаюсь... :)

ramon_666

Цитата: DEAD_RAT від 03 Січень 2009, 11:28:08
Надеюсь поддержит, но сомневаюсь... :)
Titan Quest: Immortal Throne полюбому поддерживает. Она вышла в марте 2007. Это аддон, действие которого начинается после убиства финального босса Titan Quest. Лучше сразу проходить оригинальную игру с установленным аддоном. Он вносит мелкие изменения и улучшения и в неё. Для аддона требуется наличие установленной Titan Quest.
Время - не деньги, время - песок!..

DEAD_RAT

Цитата: ramon_666 від 03 Січень 2009, 11:42:45
Titan Quest: Immortal Throne полюбому поддерживает. Она вышла в марте 2007. Это аддон, действие которого начинается после убиства финального босса Titan Quest. Лучше сразу проходить оригинальную игру с установленным аддоном. Он вносит мелкие изменения и улучшения и в неё. Для аддона требуется наличие установленной Titan Quest.
Спасибо, ща поищу!!

ramon_666

DEAD_RAT, я только что установил Titan Quest: Immortal Throne и, да, она поддерживает широкоформатники.
Время - не деньги, время - песок!..

DEAD_RAT

Цитата: ramon_666 від 03 Січень 2009, 22:50:04
DEAD_RAT, я только что установил Titan Quest: Immortal Throne и, да, она поддерживает широкоформатники.
Спасибо. :D

alta1r

#108
Цитата: DEAD_RAT від 03 Січень 2009, 11:16:31
А сможете ответить на самое сложное?

Не знаете Хорошую игру, поддерживающую широформатность и нормально идущую на 7600?
:)
Сейчас перепрохожу Титан Квест на 7600жс на 1680*1050 на 22 дюймовом мониторе. Все на макс. Бегаю по локальной сети(совместное прохождение). Уже на 39 левеле  на сложности Эпос. Игра супер.
зы: с напарником проходить легче)))

vsx

Посоветуйте игрулину типа Fallout 3 или Fear 2 (Всмысле с интересным сюжетом, ну и графой неплохой :%) )
Конфиг:
Athlon 64 3500+
2Gb Оперативы
Radeon x800Pro(Shader Model 2.0)
Была бы видюха с СМ 3 хотябы, небыло бы проблем а так почти все игры требуют третьи шейдеры  :'( :'(

S!N

Цитата: vsx від 15 Травень 2009, 15:49:17типа Fallout 3
Oblivion
Цитата: vsx від 15 Травень 2009, 15:49:17типа Fear 2
ну собственно первый FEAR, TimeShift (очень похоже, правда не уверен насчет 3-их шейдеров) и BlackSite: Area 51
High tech. Low life.

Обамка

А как же серия GTA? За исключением четвертой части они нетребовательны? Или уже играл во все? Можешь еще попробывать Prey. Неплохая вещь, помню на ней на 6600 играл еще довольно нормально.

S!N

Цитата: bogdanov від 15 Травень 2009, 16:02:46А как же серия GTA?
А на что  она похожа, на ФИР или Фол? О_о
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: SiN від 15 Травень 2009, 15:04:35
А на что  она похожа, на ФИР или Фол? О_о
Я про интересный сюжет.
Смотри про Prey.

S!N

Цитата: bogdanov від 15 Травень 2009, 16:05:32Смотри про Prey.
Смотрю, сам его хотел посоветовать, но слишком уж он нетипичный, хотя должен понравится.
Цитата: bogdanov від 15 Травень 2009, 16:05:32Я про интересный сюжет.
В ГТА? Сюжет? Безсвязный набор миссий  :P
А если сюжет, то это Fahrengeit, Dreamfall...,но это совсем не похоже на FEAR и Fallout, не так ли ;)
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: SiN від 15 Травень 2009, 15:10:22
В ГТА? Сюжет? Безсвязный набор миссий  :P
Кощунство так говорить ;) В ГТА он уж точно никогда не был бессвязным.

[Raymond]

#116
На такой системе пойдет Gears of war (правда сюжета, практически нет, но визуально и по стилю похожая на эти игры).
На всякий случай, вот еще игры, ТОЧНО не требующие шейдеры 3.0:
Ведьмак
Call of Duty 4(5 уже требует)
Time Shift
Warhammer 4k DoW + addons
(2- часть требует)
Orange box
Empire: Total War
Neverwinter nights 2
UT 3
World in conflict
Сталкер (2 штуки)
Все NFS, кроме Андерковер (просто его не пробовал)
Хроники Риддика
Серьезный Сэм 2
Fable
Collapse
Может среди этих что-то интересное найдешь.
Что еще вспомню - докнопаю

vsx

Цитата: RaymonD 88 від 15 Травень 2009, 16:26:40
На такой системе пойдет Gears of war (правда сюжета, практически нет, но визуально и по стилю похожая на эти игры).
На всякий случай, вот еще игры, ТОЧНО не требующие шейдеры 3.0:
Ведьмак
Call of Duty 4(5 уже требует)
Time Shift
Warhammer 4k DoW + addons
(2- часть требует)
Orange box
Empire: Total War
Neverwinter nights 2
UT 3
World in conflict
Сталкер (2 штуки)
Все NFS, кроме Андерковер
Хроники Риддика
Серьезный Сэм 2
Кол оф дюти играл, Orange box(портал класная игрушка, кто не играл - советую  :D ), Neverwinter nights 2, UT 3, Сталкер, все NFS, включая Андерковер(на максимальных настройках со сглаживанием и без лагов кстати) прошол
Попробую все остальое, спасибо, и попробую BlackSite: Area 51 и Oblivion
GTAшки кстати тож все прошол уже  :)
Всем спасибо.

PS как сообщений наберу дам плюсики(если не забуду  :))

IceCube

А ты в GТА SА по сети поиграй. Сайт sa-mp.com.

vsx

беее меня уже тошнит от нее, но все равно  ;D спасибо

Brian_RUS

Можешь попробывать Gothic 3,сюжет интересный но очеееень долгий

Extrim.

Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.