Amazon Kindle

Автор mcs220, 19 Січень 2011, 09:30:22

Попередня тема - Наступна тема

mcs220

Собственно заказал сабж. Должны доставить 26 января. А создал тему, потому что смутил договор. А именно- устройство регистрируется на меня и за моей библиотекой будут пристально наблюдать.

Your Kindle is automatically registered to the same Amazon.com account you used to make your purchase. This enables you to shop, purchase, and download books, newspapers and magazines wirelessly from your Kindle right out of the box.

If you purchased Kindle as a gift for someone else, you should de-register this Kindle from your Amazon.com account. You can de-register Kindle from the Settings page on the device or at Manage Your Kindle

on Amazon.com. The gift recipient can then re-register the device to their Amazon.com account right from the Settings page on the Kindle.

машинный перевод
Ваш Kindle автоматически регистрируется в тот же счет Amazon.com вы использовали, чтобы сделать покупку. Это позволит вам в магазин, покупать и загружать книги, газеты и журналы по беспроводной сети вашего Kindle прямо из коробки.

Если вы приобрели Kindle, как подарок для кого-то еще, вы должны отменить регистрацию этого Kindle с вашего счета Amazon.com. Вы можете отменить регистрацию Kindle на странице Настройки на устройство или в Управление Kindle

на Amazon.com. Получателю подарка может повторно зарегистрировать устройство на их Amazon.com счет прямо на странице Настройки на Kindle.


Я нехороший мальчик и покупать ничего в Амазоне не намерен. У меня и так много книг.
Кто-то с этим сталкивался? Какой градус анального довления?


[вложение удалено администратором]
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

aNGeL

а как они будут проверять твою библиотеку?  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Garfield

Переименуй тему, что бы отображала вопрос

mcs220

>а как они будут проверять твою библиотеку?
Я БУДУ подключаться к интернету.
>Переименуй тему, что бы отображала вопрос/
как предложишь, так и назову.

Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

aNGeL

да бред это все. у двух знакомы уже больше чем полгода Киндлы - ни одной легальной книжки не заливали и все ок. просто пугают. плюс при регистрации книжки можно хз какие данные указать
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

mcs220

Цитата: aNGeL від 19 Січень 2011, 15:28:13
плюс при регистрации книжки можно хз какие данные указать
укачивает? Я же сказал при покупке используются МОИ данные( кредитная карточка и тд)  и эти данные автоматом переносятся на ридер..
Короче- спасибо за советы.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

aNGeL

Цитата: mcs220 від 19 Січень 2011, 15:33:16
укачивает? Я же сказал при покупке используются МОИ данные( кредитная карточка и тд)  и эти данные автоматом переносятся на ридер..
Короче- спасибо за советы.
Да бред это - переносить данные кредитки на устройство. Это кто то хочет тебя просто развести. И в том отрывке что ты привел - ничего такого нет. скорее эта привязка к аккаунту нужно что бы в случае кражи - доказательство что это твой девайс, но боюсь в нашей стране это не послужит доказательством)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

user_lol

Ну так відміни реєстрацію:
ЦитатаЕсли вы приобрели Kindle, как подарок для кого-то еще, вы должны отменить регистрацию этого Kindle с вашего счета Amazon.com. Вы можете отменить регистрацию Kindle на странице Настройки на устройство или в Управление Kindle

mcs220

#8
Цитата: user_lol від 19 Січень 2011, 19:08:17
Ну так відміни реєстрацію:
Это очевидно, спасибо. Но я бы хотел узнать мнение человека который с этим сталкивался.
Цитата: aNGeL від 19 Січень 2011, 17:49:58
... Это кто то хочет тебя просто развести...
Кто например? ZOG?
Amazon контролирует информацию, содержащуюся на устройствах, находящихся у пользователей и по своему усмотрению удаляет её (в том числе книги, приобретённые непосредственно у Amazon). Так, например, были удалены романы Джорджа Оруэлла «Скотный двор» и «1984», на распространение которых у компании не было прав (деньги вернули покупателям). http://ru.wikipedia.org/wiki/Amazon_Kindle#Kindle_3


ЗЫ. Уже привезли, хотя только позавчера оплатил...
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

samand

Доброго времени суток. Собираюсь заказать вышеупомянутый девайс, но смущает в нем отстутствие переносов для русского языка. Кто владеет данным устройством, отзовитесь - насколько удобно читать без оной функции? (а то как-то напрягает, когда строки с правого края "неравномерны").  Спасибо!

[Raymond]

Цитата: samand від 03 Червень 2011, 08:17:33
Доброго времени суток. Собираюсь заказать вышеупомянутый девайс, но смущает в нем отстутствие переносов для русского языка. Кто владеет данным устройством, отзовитесь - насколько удобно читать без оной функции? (а то как-то напрягает, когда строки с правого края "неравномерны").  Спасибо!
Я долго на парах сидел и читал с него. Отсутствие переносов вообще никак не влияет на удобность читания. Я даже не заметил это, но мне через несколько дней пользования пожаловался на это владелец книги - он читал форумы и отзывы... Единственное что можно сказать, что не идеальное - это кнопки перелистывания, но даже сказать что они плохие тоже нельзя - просто они тонкие и как-то не привычно нажимаются. А так - отличный апарат, тоже хотел бы себе такой.

samand

Спасибо, наверно будем брать.