TES IV Oblivion vs The Witcher

Автор Globe, 29 Лютий 2008, 14:59:14

Попередня тема - Наступна тема

что лучше?

Oblivion
27 (22.7%)
The Witcher
39 (32.8%)
обе хороши
38 (31.9%)
обе не нравяться
1 (0.8%)
не знаю
8 (6.7%)
ни в одну не играл
6 (5%)

Всього голосів: 119

Globe

итак.я понимаю,что это две разные игры.НО,в теме где я сравнивал облу с готикой,слишком много раз
упоминалось про ведьмака! >:(
я не сдержался и создал это голосование. ;)
не обращайте внимания на то,что это совсем не схожые игры  :-[
мне,и думаю не только мне,интересно во что вам лучше и интересней играть,и какая из этих двух замечательных игр для вас самая лучшая?
Для меня Обливион,все это прекрасно знают :D
а теперь вам слово.
Top Gear.........the best TV show for sure!

giena

Лучше поиграть в обе и выбрать для себя что лучше...
Для меня в каждой из этих игр есть свои привлекательные стороны... -> выбрал вариант "обе хороши"
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

an_v

Обе хороши.Но мое мнение их нельзя так выбирать.Потому что Ведьмак "молодая" игра,а Oblivion имеет уже возраст.

ldragonl

Обе хорошие. Хотя в Ведьмака мне было интерестнее играть :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

XPOHUK

Обе игры хороши. Найдется немало фанатов и с той и с другой стороны, но я бы посоветовал поиграть в обе и решить для себя, какая же из них лучше. Особенно радует тот факт, что наконец-то TES IV вышла в полной локализации.
Если все-таки сравнивать то:
система боя - в ведьмаке считаю что лучше, очень радует разнообразие связок, комбо, и наличие добиваний оглушенного противника (fatality :)), насчет разнообразия оружия и магии спорить не буду, в Обле конечно же больше;
игровая территория - ну конечно в Обле она больше, но тем не менее в Ведьмаке она вмещает в себя достаточное количество монстров;
разнообразие НПС - игравшие в обе игры знают, что первенство здесь у TES IV, надеюсь с развитием Ведьмак обрастет новыми лицами;
прокачка навыков - в Ведьмаке в отличие от Облы тратить таланты приходится с расчетом, я набил после второго прохождения только 38 уровень, это конечно не предел, но представляю с трудом, как можно набить 50й и более уровень ???;
музыкальное сопровождение - у обеих игр замечательно выполнены, всем игроделам брать пример ;)!
Вобщем играйте сами и поймете что хоть игры и отличаются друг от друга, но в одинаковой мере достойные находиться в Вашей коллекции любимых игр 8).

vaDOOM

Цитата: giena від 29 Лютий 2008, 15:12:54
Лучше поиграть в обе и выбрать для себя что лучше...
Для меня в каждой из этих игр есть свои привлекательные стороны... -> выбрал вариант "обе хороши"
+1
Да и как можут за тебя определить что лучше. И еще это не оч то й похожые игры, это вам не ФИФА и ПЕС.

Dronic

проголосовав обе хороши , но вес ж таки більш подобається Обла. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

RIP21

Обла стопудова лучше. Ведьмак мне не понравился совесем. Ужос так по мне. А вот Обла супер и графика в ней лучше и всё остальное (полсе установки мночисленных модов улучающих графу). Но Морр в тыщу раз лучше их обоих.

Codename47

После прохождения Ведьмака проголосовал за него. Пару дней порубился в Облу - переголосовал за обе :) В каждой из них есть что-то чего нет у оппонента (напр. у Ведьмака боевые стили, а у Облы неограниченный мир).
ЗЫ: любители жанра однозначно must have обе игры! :)

Warok

Обливион однозначно! 8)
Ведьмак мягко говоря не понравился ;) :P
CPU:Core 2 Duo E6750 2.66GHz/MB:ASUS P5K/HDD:250Gb/
RAM:kingston 1Gbx2/GPU: GeForce 8600GT 512mb/256bit

fed

Ведьмак рулит :)Хотя...обе хороши как и писали выше, у каждой какая то своя особенность :-[

pelik911™

Однозначно отдаю предпочтение "Ведьмаку"

Yarya UA

Обе хороши. Хотя TES чуть лутше, наверно потому что я больше играл :)

Annihilator


IDENI

Oblivion поиграть не довелось :'(, поэтому отдал голос за Ведьмака!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

LoRDEP

Без сумнівів і вагань - "The Witcher" .

Globe

Цитата: IDENI від 10 Березень 2008, 10:49:38
Oblivion поиграть не довелось :'(, поэтому отдал голос за Ведьмака!
срочно сиграй!!!!!
Top Gear.........the best TV show for sure!

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

lbom

С кем поведёшься - так тебе и надо

[Raymond]

Oblivion. В нём реализована хоть какая то свобода + дизайн уровней не такой угрюмый.
В The Witcher приходится двигаться по нескольких линиях "рельс". А эти линии очень "нейтрально" проложены. Я, например, перепроходил за белок под акомпонемент упрёков Геральта. Также, никто не позволит прокачать сильно специализированого героя.       

Blade1991


Ariec

Цитата: RaymonD 88 від 21 Березень 2008, 16:19:12
Oblivion. В нём реализована хоть какая то свобода + дизайн уровней не такой угрюмый.
В The Witcher приходится двигаться по нескольких линиях "рельс". А эти линии очень "нейтрально" проложены. Я, например, перепроходил за белок под акомпонемент упрёков Геральта. Также, никто не позволит прокачать сильно специализированого героя.       
Что значит сильно специализированного героя?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Werty

ОБЛАААА!!!!!ведьмак вобще никуда не годится :P
Core 2 Duo E6750/MB ASUS P5K/GPU:GeForce 8600GT 512Mb/256bit /HDD Samsung 250 Gb/RAM:1Gbx2 Goodram/Case:A+ monolize midi tower

VIPER BALTO CRYSIS

крізіс

XPOHUK

Цитата: Ariec від 22 Березень 2008, 13:32:51
Что значит сильно специализированного героя?
Скорее всего то, что Гераль сильно специализирован на технике владения мечом, у меня из магии развиты были только знаки аард и агни НА БРОНЗУ, остальное на мечи и основные навыки силы, ловкости, выносливости и интелекта  8).

[Raymond]

Цитата: Ariec від 22 Березень 2008, 13:32:51
Что значит сильно специализированного героя?
Я, например принципиально не прокачиваю всякую магию и "знаки", но в The Witcher так и не смог прокачать героя "танком". К финалу я накопил под тридцать бронзовых "талантов". В итоге почти у всех получился универсальный боец-маг-аптекарь :)

XPOHUK

Цитата: RaymonD 88 від 23 Березень 2008, 18:40:18
Я, например принципиально не прокачиваю всякую магию и "знаки", но в The Witcher так и не смог прокачать героя "танком". К финалу я накопил под тридцать бронзовых "талантов". В итоге почти у всех получился универсальный боец-маг-аптекарь :)
А остальную бронзу я тратил на навыки просто так  :)
P.S. На форуме есть темы по обеим играм, высказываемся там  ;).

[Raymond]

Цитата: XPOHUK від 23 Березень 2008, 18:44:05
P.S. На форуме есть темы по обеим играм, высказываемся там  ;).
А именно здесь идет сравнение двух игр.
Цитата: XPOHUK від 23 Березень 2008, 18:44:05
А остальную бронзу я тратил на навыки просто так  :)
В Обливионе таких просто так было гораздо меньше

XPOHUK

Цитата: RaymonD 88 від 23 Березень 2008, 18:50:32
В Обливионе таких просто так было гораздо меньше
Насколько меньше? Насколько ты прокачал магию изменения, иллюзии, восстановления? Как часто пользовался магией восстановления непосредственно во время схваток? Приблизительно прикинув я сделал вывод для себя, что в Ведьмаке еще можно прокачивать героя за счет золотых талантов, а вот в Обливионе основные навыки я прокачал еще на уровне где-то 35-ом, когда мне до конца оставалось набить еще 20  ;). А когда я их наконец-то набил, то оказалось что можно еще набивать остальные. Так что можешь смело пересмотреть процент нужных/ненужных навыков. А насчет специализации я согласен, Геральт - прирожденный боец-фехтовальщик, но никак не маг  :-[.

Ariec

Цитата: RaymonD 88 від 23 Березень 2008, 18:40:18
Я, например принципиально не прокачиваю всякую магию и "знаки", но в The Witcher так и не смог прокачать героя "танком". К финалу я накопил под тридцать бронзовых "талантов". В итоге почти у всех получился универсальный боец-маг-аптекарь :)
Ну вообще Ведьмак таким и должен быть
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

[Raymond]

Цитата: Ariec від 23 Березень 2008, 21:26:21
Ну вообще Ведьмак таким и должен быть
Значит сравнение этих игр некоректное. Закрываем ветку.

S!N

Ведьмак! Так сильно не на одну игру ещё не подсаживался. Сюжет супер. Постоянно есть четкая мотивация поступков объединяющая многие задания. В Обливионе сюжет банальный как в Диабло. А квесты сводятся к поди принеси-убей-найди. Герои невыразительные куклы. В Ведьмаке намного лучше проработаны характеры, сразу верится что перед тобой живой человек.
High tech. Low life.

XPOHUK

Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 09:53:57
В Обливионе сюжет банальный как в Диабло. А квесты сводятся к поди принеси-убей-найди.
И в Ведьмаке кстати тоже  ;).
Цитата: SiN від 24 Березень 2008, 09:53:57
Герои невыразительные куклы. В Ведьмаке намного лучше проработаны характеры, сразу верится что перед тобой живой человек.
Характеры - согласен, а внешность НПС в Обливионе намного выигрывает. Надеюсь, что в аддоне добавят побольше разнообразных моделей, а то странно видеть в одном и том же лице бандита, паромщика, торговца оружием :D, разница только в цвете одежды.

DDt

Немного играл и в Oblivion и в The Witcher, обе не нравятся. Игры типа TES и Gothic вообще не нравятся, а The Witcher'у до РПГ далеко, больше на hack&slash смахивает. Нормальные РПГ, ИМХО, на D&D системе на много лучше...
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Globe

Цитата: DDt від 24 Березень 2008, 11:54:53
Игры типа TES и Gothic вообще не нравятся, а The Witcher'у до РПГ далеко..
ничего себе заявка :o :o :o :o :o
если Ведьмаку до РПГ далеко,то кому же тогда близко?
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: DDt від 24 Березень 2008, 11:54:53
Немного играл и в Oblivion и в The Witcher, обе не нравятся. Игры типа TES и Gothic вообще не нравятся, а The Witcher'у до РПГ далеко, больше на hack&slash смахивает. Нормальные РПГ, ИМХО, на D&D системе на много лучше...
навпаки Ведьмак більш схожий до класичної РПГ.Пограй більше,тобі мають обовязково сподобатись ці дві неймовірні ігри,якщо ти любиш жанр РПГ. ;)
П.С. Облівіон(краща гра 2006 року) Ведьмак (краща гра 2007 року). :D
The purpose of music - to touch the hurt!

DDt

The Witcher  похож на класическую РПГ ? на Дьяблу чтоли ? банальный hack&slash и не более, по крайней мере для меня. Обеим этим играм (Oblivion и The Witcher) до NeverwinterNights как до Киева ...
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Dronic

Цитата: DDt від 24 Березень 2008, 17:47:12
The Witcher  похож на класическую РПГ ? на Дьяблу чтоли ? банальный hack&slash и не более, по крайней мере для меня. Обеим этим играм (Oblivion и The Witcher) до NeverwinterNights как до Киева ...
це твоя особиста думка...ну і ще раз повторяю Облівіон(краща гра 2006 року) Ведьмак (краща гра 2007 року).
The purpose of music - to touch the hurt!

DDt

Цитата: Dronic від 24 Березень 2008, 17:53:55
...ну і ще раз повторяю Облівіон(краща гра 2006 року) Ведьмак (краща гра 2007 року).
с сайта www.ag.ru
Облівіон(краща гра 2006 року) - рейтинг 79%
Ведьмак (краща гра 2007 року) - рейтинг 85%
NeverwinterNights - 99%
РПГ лучше NeverwinterNights ещё не сделали, это при том что этой игре уже 6 лет
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

Globe

чувак ПРОСНИСЬ И ПОЙ! >:( КАКОЙ ТЕБЕ НАФИГ НЕВЕРВИНТЕР НАЙТС?
Ты не Аг ру слушай,а слушай мнение престижных изданий. >:(
невервинтер,протв этих двух грандов .......... .как говориться гуано >:(
и вообще,прекращайте оффтоп,а то буду минусовать! >:(
Top Gear.........the best TV show for sure!

R@MS

Цитата: Globe від 24 Березень 2008, 19:29:23
чувак ПРОСНИСЬ И ПОЙ! >:( КАКОЙ ТЕБЕ НАФИГ НЕВЕРВИНТЕР НАЙТС?
Ты не Аг ру слушай,а слушай мнение престижных изданий. >:(
невервинтер,протв этих двух грандов .......... .как говориться гуано >:(

Чувак, проснись и пой и начни уважать мнения других людей. Невервинтер тоже РПГ,  и ещё ag.ru - престижное издание
Цитата: Globe від 24 Березень 2008, 19:29:23

и вообще,прекращайте оффтоп,а то буду минусовать! >:(

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vyach

А нельзя в опрос добавить чтото вроде "Играл только в TES IV Oblivion".
Просто у меня так и не получилось поиграть в The Witcher.

И вобше вопрос спорний, ведь у  Oblivion есть много патчей и дополнепий которие во многом делают игру лутьше и интересней (хоть и требовательней к железу :'( ).
ДПК forever!!!...

Globe

для этого есть "не знаю" :) ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

graved1gger

Цитата: Globe від 24 Березень 2008, 19:29:23
чувак ПРОСНИСЬ И ПОЙ! >:( КАКОЙ ТЕБЕ НАФИГ НЕВЕРВИНТЕР НАЙТС?
Ты не Аг ру слушай,а слушай мнение престижных изданий. >:(
невервинтер,протв этих двух грандов .......... .как говориться гуано >:(
и вообще,прекращайте оффтоп,а то буду минусовать! >:(

бред полный... мне пофиг на мнение всяких "престижных изданий", так вот и ведьмак, обли и нвн2 - хорошие игры и сравнивать их глупо, все три игры хоть и рпг, но разные и все хороши по своему... да, обливион мне понравился меньше всего(особенно из-за того, что я ждал от него атмосферность минимум морровинда), ведьмак - сюжет(сюжет даже превзошел мои ожидания) и графика, а вот в нвн2 для меня самое главное была реализация днд системы, и в принципе не разочаровало, ну есть ляпы, но все равно нормально...
зы: заметил у себя такое свойство - сравнивать и оценивать игры в зависимости от того, что я от них ожидал =)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

4yvak

Мне немного больше понравился ведьм, но толком поиграть в него не вышло. Обла не сильно затянула. А вот недавно взял золотое издание, и не прошел даже туториал. Играть немогу в облу, слишком... НЕ могу даже сказать, короче играть не могу в это :) А ведьм оценил, игра хорошая, и действительно получше вашей хваленой облы ;) Но голосовал за обе, обла в свое время заставила мну засесть, но не на долго.

United

#45
Не совсем понимаю сравнение этих игр, которые хоть и относятся к одному жанру, но все-таки разные. TES4 - Oblivion уже с какими только играми не сравнивали. И с Gothic III, и с NWN2, и даже с S.T.A.L.K.E.R.  ;D - я и такое читал на каком-то сайте! Witcher - по-моему мнению, игра совершенно другого класса, в первую очередь, игра, созданная по книге. Интересность, сюжет, графику и т.д. невозможно сравнивать с Oblivion (ИМХО). Может я и не прав, но с таким же успехом можно сравнивать Oblivion и Crysis!
Мир, труд, май!

Dronic

Цитата: United від 26 Березень 2008, 20:53:05
Не совсем понимаю сравнение этих игр, которые хоть и относятся к одному жанру, но все-таки разные. TES4 - Oblivion уже с какими только играми не сравнивали. И с Gothic III, и с NWN2, и даже с S.T.A.L.K.E.R.  ;D - я и такое читал на каком-то сайте! Witcher - по-моему мнению, игра совершенно другого класса, в первую очередь, игра, созданная по книге. Интересность, сюжет, графику и т.д. невозможно сравнивать с Oblivion (ИМХО). С таким же успехом можно сравнивать Oblivion и Crysis!
Ну Облу і Крізіс не рівняли.А Ведьмак і Крізіс так,вони ж обоє претендували бути Кращою грою року.
The purpose of music - to touch the hurt!

United

Цитата: Dronic від 26 Березень 2008, 20:56:37
Ну Облу і Крізіс не рівняли.А Ведьмак і Крізіс так,вони ж обоє претендували бути Кращою грою року.

Oblivion и Crysis невозможно сравнить :) это игры разных лет и жанра. А что касается лучшей игры года, я согласен, это совершенно другой критерий, в котором не смотрят на жанр, а берут все характеристики игры в целом.
Мир, труд, май!

ldragonl

Цитата: XPOHUK від 24 Березень 2008, 11:35:30
И в Ведьмаке кстати тоже  ;). Характеры - согласен, а внешность НПС в Обливионе намного выигрывает. Надеюсь, что в аддоне добавят побольше разнообразных моделей, а то странно видеть в одном и том же лице бандита, паромщика, торговца оружием :D, разница только в цвете одежды.
В первом премиум-модули "Цена Нейтральности", который должен выйтм на этой недели, эту проблему обещали устронить :)
Цитата: DDt від 24 Березень 2008, 18:27:39
с сайта www.ag.ru
Облівіон(краща гра 2006 року) - рейтинг 79%
Ведьмак (краща гра 2007 року) - рейтинг 85%
NeverwinterNights - 99%
РПГ лучше NeverwinterNights ещё не сделали, это при том что этой игре уже 6 лет
Ну и фиг с ними с %. Главное пользовательское голосование. ИМХО
А вообще игры конечно разные. По некоторым вопросам (сюжет, свобода действий...) и сравнивать не корректно. Но я всё-таки голосовал за Ведьмака. Сильнее затянуло.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

VIPER BALTO CRYSIS

Ви що понапивались, облівіон ,безперечно, краща гра.
крізіс