Как заставить Steam устанавливать игру с диска а не качать из интернета?

Автор е34, 24 Листопад 2008, 12:33:03

Попередня тема - Наступна тема

е34

Купил лицензионную игру HL2 episode 1 от "Бука" не могу установить.

pohgejib

Цитата: е34 від 24 Листопад 2008, 12:33:03
Купил лицензионную игру HL2 episode 1 от "Бука" не могу установить.
на скільки я памятаю, спочатку встановлюється Steam, потім сама гра. активуєш її для свого логіну в Steam'i, ввівши код з упаковки.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

е34

Все это я сделал. Но вместо того чтобы устанавливать с диска Steam качает игру с интернета. Сначала закачалась последняя версия Steam с большим трудом через GPRS соединение. Игру через него закачать нереально.

Daligator

Останови скачивание, вытяни/вставь диск в привод и запусти установку. Кажись так, сам сталкивался с этой проблемой при установке TF2.

vetos

Цитата: е34 від 24 Листопад 2008, 13:09:14
Но вместо того чтобы устанавливать с диска Steam качает игру с интернета.
Да нет же...
Steam качает и устанавливает последние обновления для игрухи. Иногда могут занимать очень прилично мегабайт. Происходит это автоматически для любой игры, установленой там. Можно отключить.
Когда Steam запускается - он ищет не только последние обновления для игр, так же может найти и подсказать, что пора обновить драйвера для видеокарты...  8)

pelik911™

Цитата: е34 від 24 Листопад 2008, 12:33:03
Купил лицензионную игру HL2 episode 1 от "Бука" не могу установить.
Очень информативно  :P
Цитата: е34 від 24 Листопад 2008, 13:09:14
Все это я сделал. Но вместо того чтобы устанавливать с диска Steam качает игру с интернета. Сначала закачалась последняя версия Steam с большим трудом через GPRS соединение. Игру через него закачать нереально.
Ты уверен, что качаешь игру, а не обновление? мб, попробовать установить БЕЗ подключения к Интеренту?
Цитата: vetos від 24 Листопад 2008, 15:01:00
Steam качает и устанавливает последние обновления для игрухи. Иногда могут занимать очень прилично мегабайт. Происходит это автоматически для любой игры, установленой там. Можно отключить.
О!

е34

Без подключения к интернету игра не устанавливается. Как отключить установку обновлений? 

vetos

Цитата: е34 від 24 Листопад 2008, 15:33:40
Как отключить установку обновлений? 
Запускаеш Steam, находиш в списке нужную игру, кликаеш на нее правой кнопкой мышки. В контекстном меню находиш нужный пункт.

е34

Когда я выбираю установить игру, пишет что места нужно 5.5Гб и установка займет 3 дня и 4 часа при скорости 20 Кб/с а у меня 7-8Кб/с. Опция отключить обновления есть, но она отключена по умолчанию и не активна(скорее всего действует для утановленной игры). 

vetos

Дык, после того как ты вставил диск, установил и завел аккаунт в Steam, должно начатся копирование файлов с диска на комп...
А у тебя что происходит?  ???
Опиши подробней, последовательность событий. Что то я совсем запутался  :o.