Pax Imperia: Eminent Domain

Автор gatto, 02 Грудень 2008, 17:55:53

Попередня тема - Наступна тема

gatto

Не нашел я на нашем форуме темы по этой игре, решил создать новую, с целью общения ностальгирующих-однодумцев.



Кто играл? Кому как игра? Во что подобное играем сейчас?

И самый главный вопрос: сохранилась ли у кого-то русскоязычная версия Пакс Империи? Моя кудато ушла безвозвратно, очень хотел бы сыграть в неё еще раз, готов купить, взять в аренду, может еще как то...
God forgives... I - don't!

sam_fisher

Не играл,судя по твоим позитивным отзывам думаю стоит сыграть,хоть игрушка и старая.

Для тех,кто как и я не в курсе что за игра - смотрим сюда.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

gatto

#2
Цитата: sam_fisher від 02 Грудень 2008, 18:06:45Не играл,судя по твоим позитивным отзывам думаю стоит сыграть,хоть игрушка и старая.
не, не, не. если не играл, то наверное уже не стоит. это 1997-ой год, графика - сам видишь (тут еще можно глянуть пару скринов), да и еще куча недостатков по современным меркам, вобщем молодёж сейчас её раскритикуют в пух и прах, а тогда это было нечто, хотя многие её тогда называли клоном "Master of Orion", мне она понравилась больше чем MоО (впрочем как и сейчас многие называют тот же Сакред, Титан Квест - Дьяблоклонами, хотя первые 2 на настоящий момент ИМХО поинтереснее будут как минимум за счёт современной графики (о чём говорю - знаю, прошел и все Дьяблы и Титан и все Сакреды)). Кстати Pax Imperia: Eminent Domain как и Diablo и StarCraft тоже начинали делать Близарды, потом правда им пришлось продать неноделанный проект THQ.

вот, что люди пишут о ней на дружественном нам сайте gameplay:
"А если вспомнить, что Blizzard в свое время делали, небезуспешно, свою 4Х-стратегию Pax Imperia 2... Которую вынуждены были продать (не укладываясь в сроки с Diablo и StarCraft) и которую выпустила THQ как Pax Imperia: Eminent Domain - продукт сырой, но в свое время все-таки засветившийся и заметный (следует отметить, что Blizzard успели проделать по этой игре много работы и поэтому это во многом все-таки и их проект, дизайн некоторых кораблей, кстати, там похож на протосский)." (с) Hius (тут)

И еще:
"А еще вышла Pax Imperia: Eminent Domain – печальная история про то, как Blizzard делала несколько игр одновременно, да не укладывалась в сроки и решила пожертвовать одним из проектов, уже изрядно продвинувшись в разработке, продать его третьей компании. Кто знает, что бы получилось, доделай Близзард эту игру до конца? Оригинальная Pax Imperia была тем, из за чего обладатели ПК завидовали обладателям Маков, великая космическая 4Х. Все любители жанра ждали ее пришествия в мир персоналок, тем более, что с момента выхода МОО2 прошло уже больше года...

Pax Imperia: Eminent Domain оказалась не так уж и плоха, тем более над ней работали они... и следы этой работы, как мне кажется - были заметны. Не плоха, но, увы, не шедевр, нет. Тем более, что игра ушла от канонов 4Х, проходила в реалтайм, на плоской карте, со всеми этими звездными линиями... Как то не так я себе представляю идеальную глобальную космическую стратегию. Она была такой... попсовой. Но немного оскому сбила и даже порадовала. Тем более – у нее был восхитительный вступительный ролик (интересно, кто делал?) и интересное музыкально сопровождение (в формате CD-audio)." (с) Hius (тут)

Цитата: sam_fisher від 02 Грудень 2008, 18:06:45Для тех,кто как и я не в курсе что за игра - смотрим сюда.

упс, сорри, хотел оставить этот линк, и как то провтыкал...

о игрушке много информации в нэте, нехотелось тупо копипастить, может позже подтяну сюда какю-то инфу, если народ заинтересуется. кста  по-моему в КО когда-то статья о ней была.
God forgives... I - don't!

gatto

Неужто на форуме осталась одна молодежь, которая не застала такого шедевра? Или я чего-то не понимаю?

2 XPOHUK добавь плиз игру в карту раздела.
God forgives... I - don't!

XPOHUK

Цитата: gatto від 05 Грудень 2008, 09:46:41
Неужто на форуме осталась одна молодежь, которая не застала такого шедевра? Или я чего-то не понимаю?

2 XPOHUK добавь плиз игру в карту раздела.

Сделано.

shiga

Моя первая космическая стратегия :)
Коробочку с диском до си пор храню, иногда достаю и играю.

RIP21

Хм... мне эта игра напонмнила одну игру в которую я играл будучи очень малым... лет 5-6... так насколько я помню она называлась Imperium Galactica..... хотя мож это я сам придумал, и это она и есть... хотя нет там был уже 3D вроде.... кстати кто играл в Imperium Galactica и имеет по ней хоть какую то инфу прошу ЛС. А то очень хочется поиграть в неё.. :'(
Кстати сразу заметно по интерфейсу что Близзы делали. :)