[Опрос] Лучшая игра по вашему мнению вышедшая на ПК в октябре месяце

Автор IK91, 11 Листопад 2008, 20:39:49

Попередня тема - Наступна тема

IK91

Решил создать это тему, с целью узнавать, какую же именно игру пользователи форума считают лучшей по итогам того или иного месяца, а в последствии всех голосований - игрой полугодия и года.

Возможно, выбран не самый удачный момент для создания этой темы/голосований, но все же (я понимаю конец года, и т.д., но один - два месяца особо ситуацию не изменят).

Так как в ноябре месяце оторвано только лишь 10 листов календаря (и еще выйдет достаточно интересных проектов), то сейчас целесообразнее проголосовать за лучшую игру октября.

В голосование я включил лишь самые интересные проекты вышедшие в октябре (скорее всего что это имхо, но я думаю, что большинство его поддержут).

Ну что же господа, вот те игры, которые попали в число "избранных", если я что-то пропустил, то скажите - добавлю:

1.FIFA 09


Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Статус:   в официальной продаже с 14 октября 2008 года
Жанры:   Sport (Soccer)

2.Brothers in Arms:Hell's Highway


Разработчики: Gearbox Software и Rockstar New England
Издатель: Ubisoft Entertainment
Статус:   в официальной продаже с 7 октября 2008 года
Жанры:   Action (Shooter)

3.X³:Terran Conflict


Разработчик: Egosoft
Издатель: Deep Silver
Статус:   в официальной продаже с 17 октября 2008 года
Жанры:   Simulator (Space)

4.XIII век:Русич


Разработчик: Unicorn Games Studio
Статус:   в официальной продаже с 17 октября 2008 года
Жанры:   Add-on / Strategy (Real-time)

5.Dead Space


Разработчик: EA Redwood Shores
Издатель: Electronic Arts
Статус:   в официальной продаже с 20 октября 2008 года
Жанры:   Action (Shooter)

6.Far Cry 2


Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Статус:   в официальной продаже с 21 октября 2008 года
Жанры:   Action (Shooter)

7.Xenus 2:Белое золото


Разработчик: Deep Shadows
Статус:   в официальной продаже с 24 октября 2008 года
Жанры:   Action (Shooter)

8.Sacred 2: Fallen Angel


Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: cdv Software Entertainment
Статус:   в официальной продаже с 7 октября 2008 года
Жанры:   RPG (Rogue/Action) / 3D / 3rd Person

9.Spider-Man:Web of Shadows


Разработчики: Treyarch и Shaba Games
Издатель: Activision
Статус:   в официальной продаже с 21 октября 2008 года
Жанры:   Arcade

10.NBA 2K9


Разработчик: Visual Concepts
Издатель: 2K Sports
Статус:   в официальной продаже с 21 октября 2008 года
Жанры:   Sport (Basketball)

11.Pro Evolution Soccer 2009


Разработчик: Konami Digital Entertainment
Издатель: Konami Digital Entertainment
Статус: релиз состоялся 14 октября 2008 года
Жанры:   Sport (Soccer)

12.Command & Conquer: Red Alert 3


Разработчик: EA Los Angeles
Издатель: Electronic Arts
Статус:   в официальной продаже с 28 октября 2008 года
Жанры:   Strategy (Real-time)

13.Fallout 3


Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Статус:   в официальной продаже с 28 октября 2008 года
Жанры:   Action (Shooter) / RPG

14.Mount & Blade. История героя


Локализация: Snowball
Издатель: Snowball / Фирма «1C»
Разработчик: TaleWorlds
Жанр: ролевая игра

Голосуем  :)

upd.

Если можно, то темку прикрепите :-[
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

High tech. Low life.

Dintex

Не играл в Command & Conquer: Red Alert 3 и Brothers in Arms:Hell's Highway. Так что судить однозначно не могу, но думаю не играл именно потому, что времени не хватает из-за Fallout 3   :)
///M

XPOHUK


IK91

Цитата: XPOHUK від 11 Листопад 2008, 21:19:48
Добавьте вариант Mount&Blade. Сайт
Хотел добавить, но игра была в оф.продаже еще в сентябре, и меня терзают сомнения  :)

Думаешь стоит добавить  :-\?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom


IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Листопад 2008, 21:33:43
Ну это только 1 "раунд" из 12  :)
тогда поздно начал
по теме, fallout 3, sacred 2, mount and blade, dead space - последние две не играл, но хочу и чувсвую, что МБ затянит страшно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

IK91

Цитата: graved1gger від 11 Листопад 2008, 21:39:25
тогда поздно начал
Нормально, и скорее не поздно, а рано (самый правильный выбор открытия подобной темы - январь, но лучше рано/поздно чем никогда)  :-[
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

XPOHUK

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Листопад 2008, 21:33:43
Ну это только 1 "раунд" из 12  :)
Сомнительно, конечно, что подобный звездопад шедевральных игр будет повторяться каждый месяц, но тему я рискну закрепить (до следующего месяца).

P.S. Убедительная просьба участников отказаться от простого перечисления названий игр, выбор комментируйте. Если считаете лучшими несколько игр одновременно - постарайтесь выбрать приоритетную.

P.P.S. Я пока не выбрал ни одну, поскольку еще ни в одну не удалось поиграть :(.

Guru of 3D


Dronic

ну для мене нові Pes та Fifa нового року завжди були перші! але зараз можна точно сказати що кращим проектом є Fallout 3!!! :)
The purpose of music - to touch the hurt!

IK91

Цитата: XPOHUK від 11 Листопад 2008, 21:48:13
Сомнительно, конечно, что подобный звездопад шедевральных игр будет повторяться каждый месяц, но тему я рискну закрепить (до следующего месяца).
Естественно что такого не будет, но все равно, качественные игры будут выходить практически каждый месяц в достаточном, для создания голосований, количестве (ноябрь не исключение, там уже как минимум 5 достойных внимания проектов).
Цитата: XPOHUK від 11 Листопад 2008, 21:48:13
Убедительная просьба участников отказаться от простого перечисления названий игр, выбор комментируйте. Если считаете лучшими несколько игр одновременно - постарайтесь выбрать приоритетную.
Забыл это написать в своем первом посте, естественно +641^641 к твоим словам.

Кстати, Хроник, верни в голосование возможность менять/удалять голос, а-то после моего редактирования эта функция по традиции пропала.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 11 Листопад 2008, 21:48:13
P.S. Убедительная просьба участников отказаться от простого перечисления названий игр, выбор комментируйте. Если считаете лучшими несколько игр одновременно - постарайтесь выбрать приоритетную.
имхо, выбрать между космосимом, хак-н-слеш, и рпг разного вида, довольно трудно, жанры разные... игры по-своему хороши...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

RIP21


Tokar91

Был выбор между Dead Space и Fallout 3, но последний перевесил. Игра месяца FALLOUT 3 :)

yakudza

Пока что отдал голос фолаут рулит! Но я не играл в ксенус и братьев по оружию! Хотя не думаю что что-то измениться ;)

eQui

а как же LOTRO, можно сказать в начале октября до нас добралось, я голосую за него!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 12 Листопад 2008, 11:14:35
а как же LOTRO, можно сказать в начале октября до нас добралось, я голосую за него!
не согласен, лотро вышел еще год назад, а то что сделали локализацию только сейчас, это не повод его рассматривать как игру этого месяца(да и вообще года), и кто хотел уже поиграл на европейских или американских серверах... тем более "добарлось" для мморпг это как-то не корректно, это не так как, с оффлайновыми игрушками, что нельзя было купить лицуху у нас, ведь имея инет и кредитку можно играть во что угодно и где угодно сразу после релиза...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

когда редакторы ДПК выбирают игру месяца, это не обязательно игра сего месяца, там и старички проскакивают, что жалко дать шанс? :D :D :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

IK91

Цитата: equitabilis від 12 Листопад 2008, 16:27:22
когда редакторы ДПК выбирают игру месяца, это не обязательно игра сего месяца, там и старички проскакивают, что жалко дать шанс?
Не жалко, но бессмысленно  ;)!

Мы опредлелям лучшую игру вышедшую в октябре месяце 2008 года, а LOTRO вышел далеко не в октябре (и по-моему даже не 2008, возможно ошибаюсь), так что не вижу особого смысла добавлять её в голосование, и откровенно говоря шансов у нее нет.

Да и если давать шанс играм которые вышли ранее, то ту в голосовании будет около 50 вариантов ответа (а-то и более), потому что моноги попросят добавить в голосование: CS 1.6/Source, TF2, COD4, Lineage II, Warcraft III (DOTA) и т.д.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

IK91

Цитата: equitabilis від 13 Листопад 2008, 12:11:51
тогда может как вариант "Другая игра"?
А вот это, хорошая идея, но пусть этот вариант ответа, добавят модераторы, а то после редактирования голосования неспоредственно мною, пропадает возможность удаления голоса (кстати, по-моему пора бы уже исправить этот баг)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

hummer


VOVANL

А "Collapse" можно добавить?
З.Ы. Хоть игра и вышла в конце сентября (25 вроде), но вполне относится к октябрю... ???

Phantom of the Opera

Цитата: VOVANL від 13 Листопад 2008, 16:06:53
А "Collapse" можно добавить?
З.Ы. Хоть игра и вышла в конце сентября (25 вроде), но вполне относится к октябрю... ???
Теж хотів проголосувати за Коллапс, він в Україні зявився вже в десятих числах жовтня. Наразі проголосував за Mount & Blade, бо битви там супер.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

IK91

Цитата: VOVANL від 13 Листопад 2008, 16:06:53
А "Collapse" можно добавить?
Ну вобще-то, кто-то из модерторов раздела должен был добавить вариант "другая игра" (предложенный equitabilis'ом), но так и не добавили, а вот те варианты которые в большинстве своем будут бокоприть голосование добавили (это я про - Все хороши и Все отвратительны).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Kostilio

Из данного списка для меня однозначно Fallout3, хотя реально не хватает "Collapse". большинство остальных чуть хуже Ф3. они или неинтересны совсем, как жанр, так и без отсутствия сюжета (как по мне это ФарКрай2). Хотя и Ф3,и ФК2 примерно по сюжету одинаковы, но в Ф3 однозначно более затягивающая и интригующая атмосфера.

VOVANL

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 13 Листопад 2008, 16:16:26
Ну вобще-то, кто-то из модерторов раздела должен был добавить вариант "другая игра" (предложенный equitabilis'ом).
Я считаю, что "Collapse" не заслуживает быть в списке "других игр" >:( . Он лучше таких игр, как Xenus 2:Белое золото, XIII век:Русич, FIFA 09 и т.п., кот. присутствуют в списке, но за котрые даже никто и не проголосовал! :P

XPOHUK

Collapse вышел в свет 25 сентября, так что ставить в список его неуместно. А в теме оцениваем игры, вышедшие в октябре месяце, не путаем вышедшие игры с теми, в которые играли. Так что заканчиваем с офтопом.

vaDOOM

Цитата: VOVANL від 13 Листопад 2008, 16:42:22
FIFA 09 и т.п., кот. присутствуют в списке, но за котрые даже никто и не проголосовал! :P
Уже проголосовал :)

А проголосовал потому, как из всех новых игр пока в нее только и играю.
ФарКрай и Бразерс капельку только пару минут поиграл (времени нет), потому и судить про них пока не могу (в большинстве игр начало всегда нудное).

Фалаут я еще никогда не играл, не имею понятия что это такое. В третий сыграю но попозже.
Остальные (кроме ПСА и НБА), это бредятина. ИМХО

giena

Играл только в Fallout 3 и Mount & Blade так что в голосовании не участвую(т.е. мой вариант Не играл / затрудняюсь ответить)...
P.S. что-то мне подсказывает что голосование будет не объективным(возможно то, что многие из проголосовавших за определённый, понравившийся им, результат не играли/мало играли/только слышали о остальных играх представленных в списке претендентов)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Dintex

Цитата: giena від 14 Листопад 2008, 16:45:51

P.S. что-то мне подсказывает что голосование будет не объективным(возможно то, что многие из проголосовавших за определённый, понравившийся им, результат не играли/мало играли/только слышали о остальных играх представленных в списке претендентов)...
А помоему вполне обьективным. Как я уже сказал, я не поиграл именно потому, что я знаю чего ждать от тех игр, и пока абсолютно не хочу в них играть, ибо Фолл заменил все, на данный момент. (кроме вечного ТДУ)
///M

Ivanko1

Для меня это пока Fallout 3 :)

Игра сделана очень атмосферно, её мир буквально затягивает! (О_о) :D
Геймплей на высоте! ;)

Другие как-то несильно впечатлили. :-[

vaDOOM

Бразерс рулит, клевая игруха. Меня честно зацепило.
Поставил се с Буковской локализацией и все стало норм, а то на покорявленном русике было тупо а так расскрылась вся прелесть игры.

Klaxonn


IK91

Цитата: vaDOOM від 15 Листопад 2008, 19:06:44
Бразерс рулит, клевая игруха
Поддерживаю (особенного шарма игре, придает отрывание конченостей, и рукопашный бой :%)), но все равно, для меня в этом месяца лучшей игрой является Dead Space, даже не смотря на то, что в этом месяце вышли такие долгожданные хиты как Fallout 3 и Фар Край 2 (который к слову оказался достаточно таки скучным проектом, и играть в него долго я попросту не смог)   
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

giena

Цитата: Dintex від 15 Листопад 2008, 09:00:34
А по моему вполне объективным. Как я уже сказал, я не поиграл именно потому, что я знаю чего ждать от тех игр, и пока абсолютно не хочу в них играть, ибо Фолл заменил все, на данный момент.
[offtop]Как сказано в книге "Золотые Слова Корейского Народа": "И в сточной канаве рождается крылатый конь".  ;)[/offtop]
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Aftorr


Fear

Dead Space - самое оно. Давненько не было хорроров, а тут ещё и классная система повреждений и оригинальный дизайн. При моём стареньком железе игра на максимуме бегала со скоростью в 40 фпс, и графика отличная. Поначалу относился к игре скептически, но сия оказалась отличной.
Ещё я проголосовал бы за Tomb Raider Underworld, но в списке её нету. Отличное продолжение Tomb Raider Legend, интересный сюжет, новые фишки в геймплее, новая анимация, Лара стала ещё красивее, совершеннее, графика отличная и не требовательная.

IK91

Цитата: Fear від 22 Листопад 2008, 00:04:16
Dead Space - самое оно.
Угу, мне тоже очень понравилась, так же за неё отдал свой голос  :%)
Цитата: Fear від 22 Листопад 2008, 00:04:16
Ещё я проголосовал бы за Tomb Raider Underworld, но в списке её нету.
В голосовании за ноябрь, будет, так что не серчай - проголосуешь  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Fear



sashka8100

Dead Space для меня - лучший. Без вариантов.
Ещё понравились Far Cry 2 и Fallout 3, но с Dead Space они не сравнятся, как по мне. Больше нормальных игр в списке для меня нет.


IK91

Итак, решился подвести итоги голосвания за октябрь месяц (так как количество голосов застыло на отметке в 105 голсов еще день назад).

Здесь обошлось без каких либо неожиданостей, и:

1-место с 39,6% голосов занимает Fallout 3, долгожданный проект от Bethesda, похоже таки оправдал надежды геймеров и прежде всего фанов игры.

2-место с 17% голосов занимает не менее долгожданный проект - Far Cry2, но он явно не дотянул до уровня Fallout 3, и скорее всего ему суждено остатся не более чем вторым номером.

3-место с 9,4% голосов занимает просто замечательный проект от EA Redwood Shores которй носит название Dead Space, и я уверен выйди он на месяц позже, быть бы ему первым, а не третим.

Вообщем победитель голосования: Fallout 3

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.