поломка в ноуті IBM a31

Автор yuragaluch, 03 Серпень 2009, 21:52:06

Попередня тема - Наступна тема

yuragaluch

Добрий день. Є ноут ІВМ А31 до недавнього часу працював нормально, потім почав включатись через раз(тобто раз просто вкл підсвітка і більше нічого а раз запускаєтся) тепер майже весь час так(не включаєтся)...а якщо вдаєтся запустити десь з 50 разу, то висне. Ноут не падав і ніяких зовнішніх пошкоджень не було. Підкажіть будласка якщо хтось з цим стикався, що робити. Чи нести в ремонт чи зразу на смітник?

Metra

Здравствуйте yuragaluch!
Я так понимаю речь идёт о том, что Ваш ноутбук вообще не подаёт никаких признаков жизни кроме индикации.
Эти симптомы на самом деле могут быть вызваны разными причинами ("битая" память, процессор), но чаще всего это вызвано вышедшей из строя материнской платой ("южный", "северный" мост, плохой пропай и т.д.). Алгоритм нахождения неисправности можете найти у нас на сайте.
Для определения неисправного узла нужно запустить ноутбук в минимальной конфигурации, а для этого его нужно разбирать.
Несмотря на то, что кто-нибудь из админов или модераторов может расценить мою подпись как рекламу, в свою защиту могу сказать, что буду стараться давать только дельные и лаконичные советы.
Расценил именно так. Удалено. ρelik911™