Какой лучше ноутбук купить?

Автор oleg3d, 10 Червень 2012, 16:22:01

Попередня тема - Наступна тема

oleg3d

Есть два выбора:
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/samsung-rc730-np-rc730-s02ua/
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/dell-inspiron-n7110-di7110i26706750b/
Различия только  в памяти и видеокарте.Последнее интересует больше.Есть ли существенная разница между ними?
И еще:что значит "ДО 1024мб"(у самсунга)

WEBLegolas

Цитата: oleg3d від 10 Червень 2012, 16:22:01И еще:что значит "ДО 1024мб"(у самсунга)
Це означає, що інтегроване відео для своїх потреб може виділяти з оперативної пам'яті до 1гб пам'ять на свої потреби, так як інтегроване відео своєї пам'яті не має, тому і бере її з оперативки.
Якщо для тебе важливіша відеокарта , то купляй той де вона краща.
Але в двох ноутах є значний недолік, екрани в них глянцеві, а це інколи дуже не зручно і створює сильний дискомфорт.

oleg3d

А будут ли 6 гигов оперативки существенно отличаться от 4?Ну если вы понимаете,о чем я)Точнее,недостаток 2 гигов как-то скажется?

WEBLegolas

Цитата: oleg3d від 10 Червень 2012, 17:39:21А будут ли 6 гигов оперативки существенно отличаться от 4?Ну если вы понимаете,о чем я)Точнее,недостаток 2 гигов как-то скажется?
Залежно як ти будеш їх використовувати тобто, що на ноуті будеш робити, що вимагає значної продуктивності?
Але думаю відеокарта важливіша набагато чим різниця між 4 і 6гб.
Тому якщо вибирати між кращою відеокартою чи більшим об'ємом оперативники то на мою думку краще все ж відеокарту кращу. Це якщо для ігор :)

slava_tor

може краще вкажеш точну сумму на придбання ноутбука - може щось краще порадим...
бери что хочешь и никому не отдавай...

oleg3d

7000 грн.Лучше вряд ли что-то будет)

WEBLegolas


slava_tor

Цитата: oleg3d від 10 Червень 2012, 16:22:01
Есть два выбора:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


думаю на теперішній момент, краще ніж тобою вибраний Dell, не знайти - виходить оптимальний варіант для покупки...
бери что хочешь и никому не отдавай...

WEBLegolas

Цитата: slava_tor від 10 Червень 2012, 18:44:05думаю на теперішный момент, краще ніж тобою вибраний Dell, не знайти - виходить оптимальний варыант для покупки...
А хіба  у Делл не гірша відеокарта? 

slava_tor

Цитата: WEBLegolas від 10 Червень 2012, 18:47:11
А хіба  у Делл не гірша відеокарта? 
трошки, але це не глобально, якщо для oleg3d не суттєво диск на 250гб більше і важлива ОС (Windows 7 Home Basic) та +2гб рам, тоді самсунг також підійде...

p.s. огляд VGA:
NVIDIA GeForce GT 540M
NVIDIA GeForce GT 525M
бери что хочешь и никому не отдавай...

oleg3d

Я колеблюсь между видеокартами.Обзоры читал,графики смотрел.Даже не знаю.Вроде и разбежности в фпс небольшие...
ЦитатаА цей як тобі http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/samsung-rc728-np-rc728-s02ru/ ?
Там КорАй5...

slava_tor

Цитата: oleg3d від 10 Червень 2012, 23:20:43разбежности в фпс небольшие...
рiзниця +/-5~8фпс та й усе, вважаю це не глобально, думаю зможеш вибрати :)
бери что хочешь и никому не отдавай...

oleg3d

Цитата: slava_tor від 10 Червень 2012, 23:40:45
рiзниця +/-5~8фпс та й усе, вважаю це не глобально, думаю зможеш вибрати :)
Тогда возьму Делл,если разница невелика

slava_tor

Цитата: oleg3d від 10 Червень 2012, 23:50:32
Тогда возьму Делл,если разница невелика
вiтаю з вибором, лишилось придбати :)
бери что хочешь и никому не отдавай...

Hryak

Цитата: p4elka від 21 Травень 2013, 20:56:35посмотреть можно тут
Можно. Но лучше не смотреть эти долбаные рекламы. Бот падлючий.
Поменьше свинства - побольше свинины

JeezuzJizz

#15
Цитата: p4elka від 21 Травень 2013, 20:56:35
Ребята что Вы думаете о Нетбуке GIGABYTE 10.1" Q2006 посмотреть можно тут Интернет магазин Калининград, стоит ли его брать?

Достойная машинка для своего класса: конфигурация самая сильная из возможных среди нетбуков, порты тоже у него все возможные. Только искать, наверно, лучше на украинских сайтах: можно найти подешевле  :D

Rj.DiNedx

В принципе, для нашего региона лучше брать Samsung, ведь этот бренд у нас лучше знают и найти в случае чего-то квалифицированный сервис с нужными деталями будет несколько проще, чем с Dell. Но лично я бы выбрал последний, поскольку не доверяю особо корейцам из-за их постоянного обмана (имею ввиду не именно в продукции, а вообще).

Spetc

Лично я всегда брал марки Samsung, и всегда беру, но в данном случаи как то он мне не приглянулся. Больше всего понравился Dell Inspiron N7110. Вроде как по семпатюшней да и характеристики получше чем у самсунга....