SSD mSATA в ноутбуке Dell inspiron 5720 17r

Автор keyshoo, 21 Липень 2013, 20:18:05

Попередня тема - Наступна тема

keyshoo

Доброго времени суток. Хотел бы поделится своей проблемой и найти решение в ваших ответах. Суть проблемы в следующем: купил ssd plextor m5m 128Гб msata, вставил в свободный разьём, и тут начались проблемы: установщик видит диск, копирует на него файлы, и после первой перезагрузки  повторяется первая часть установки - копирование, HDD отключал, пробовал задавать вторую часть установки вручную, но выдает ошибку, мол Windows не может правильно настроить конфигурацию оборудования. Потом в отчаянии установил Windows из под Windows на HDD, потом появился загрузчик, где выбирается какую именно операционку я хочу загрузить. Но недостаток, старую операционку убить не имею права - пропадает загрузчик и Windows на SSD не стартует, а если работать так то у меня добавляется еще 2 бесполезных для меня диска: со старым виндовз и 100Мб зарезервированный старой системой. Вопрос: можно ли задать загрузку из ssd как обычно из hdd, или можно как-то скрыть диски, что бы не мешали и не напоминали мне о моей криворукости. Биос перепрошивал с оффсайта Dell до последней версии. SSD не шил, но проблема не в этом, так как последняя прошивка лишь устраняет баги в самом контроллере диска, но не в его видимости, или же нужно его прошить и все будет как нужно. Или моя материнка не поддерживает загрузку операционной системы из разьёма mSATA, но я ведь загружаю, просто танцы с бубном и 2 лишних диска мне ни к чему - просто хочу добится нормальной правильной работы оборудования. Пожалуйста помогите
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Volan

обновите все равно ССД, сотрите данные с ХДД, и попробуйте загрузиться с другого образа
и по идее в БИОСе должен быть выбор приоритета ХДД, там и ставьте ваш СДД первым в списке

keyshoo

В чём суть что он не отображается в биосе при выборе приоритета загрузки, хотя в общей информации о системе он есть, но загрузчик Windows его видит. Перешивать не буду, так как гарантия 3 года, а после прошивки она недействительна
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Prol


keyshoo

Даже не знаю, все так говорят, а проверить этот факт даже не приходило в голову. Чувствую себя не очень умным)))
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Volan

Цитата: keyshoo від 29 Липень 2013, 20:14:40В чём суть что он не отображается в биосе при выборе приоритета загрузки, хотя в общей информации о системе он есть, но загрузчик Windows его видит
не в приоритете загрузки, а в приоритете жестких дисков

Edd.Dragon

Цитата: keyshoo від 30 Липень 2013, 21:07:40Даже не знаю, все так говорят,
Кто такое говорит?

Если во время прошивки ты накосячишь (ну там, свет вырубится во время этого или как-то умудришься неподходящую прошивку прошить) и устройство перестанет запускаться, то вот эта проблема - не гарантийный случай.


keyshoo

Даже не знаю, все так говорят, а проверить этот факт даже не приходило в голову. Чувствую себя не очень умным)))
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Volan

Цитата: keyshoo від 15 Серпень 2013, 14:22:32Чувствую себя не очень умным)))
просто страх что накосячишь есть у каждого. потому и цепляемся за слова других

keyshoo

Перепрошил SSD, решил переставить систему, посносил все операционные системы, и проблема таже, при загрузке  SSD не отображается(((
Прошивка биос и диска самая последняя...
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro