какой программой воспользоваться для добавления к минусовке голоса

Автор Alexandr1083, 21 Грудень 2007, 12:48:38

Попередня тема - Наступна тема

Alexandr1083

Вобщем надо чтоб играла музыка и петь под нее в микрофон, и всё это счастье записывалось в один фаил естественно

als

Цитата: Alexandr1083 від 21 Грудень 2007, 12:48:38
Вобщем надо чтоб играла музыка и петь под нее в микрофон, и всё это счастье записывалось в один фаил естественно
Nero.
Si vis pacem, para bellum


als

Цитаталюбая версия?
8,7-я - точно. 6 - не знаю.
Si vis pacem, para bellum

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

als

Цитата: Fersifex від 21 Грудень 2007, 17:59:08
Это шутка, или там действительно есть такая возможность?  :o ???
В разделе ">Звук" - очень много разных возможностей, в том числе запись, редактирование, и т.д. и т.п..
Si vis pacem, para bellum

Nikolai

Какое Неро, вы что??!

Играем WinAMP или другим, пишем в Adobe Audition или Sound Forge, и потом там же все сводим.
Так намного функциональнее. И вокал обработаете.

Я надеюсь у автора звуковуха не бортовая? :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Alexandr1083

Цитата: Nikolai від 21 Грудень 2007, 18:28:12
Какое Неро, вы что??!

Играем WinAMP или другим, пишем в Adobe Audition или Sound Forge, и потом там же все сводим.
Так намного функциональнее. И вокал обработаете.

Я надеюсь у автора звуковуха не бортовая? :D
бортовая :D

Domovoy

Цитата: Nikolai від 21 Грудень 2007, 18:28:12
Какое Неро, вы что??!

Я надеюсь у автора звуковуха не бортовая? :D
Да любое NERO -даже в 5-м Wave editor есть а записать можно в отдельные файлы и наложить (если выставить микрофонный вход),и в общий (стереомикшер),обработав с добавлением эффектов.
А по поводу бортовой - Realtek 7+1 меня устраивает.

Nikolai

Цитата: Domovoy від 22 Грудень 2007, 12:44:19
Да любое NERO
Я имел ввиду, что это немного нелогично, как править картинки в Пейнте, а не фотошопе. Тем более Неро даже не аудиоредактор, в отличии от Пейнта (который для этого и сделан, чтоб править изображения).
Хотя смотря насколько серьезно автор всего хочет.

Цитата: Domovoy від 22 Грудень 2007, 12:44:19
А по поводу бортовой - Realtek 7+1 меня устраивает.
Она тебя устраивает когда ты слушаешь музыку фильмы, или когда записываешь голос/интрументы?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Alexandr1083

Цитата: Nikolai від 22 Грудень 2007, 13:54:39

Хотя смотря насколько серьезно автор всего хочет.
Да нет ничего серьёзного, надо ж на новый год подурачиться. Если не сложно опишите самую легкую и быструю процедуру как, что, зачем хотя бы в двух словах (не буквально)

Nikolai

Цитата: Alexandr1083 від 22 Грудень 2007, 14:19:08
Да нет ничего серьёзного, надо ж на новый год подурачиться. Если не сложно опишите самую легкую и быструю процедуру как, что, зачем хотя бы в двух словах (не буквально)
Я не знаю за Неро, поясню хоть немного за Аудишн. Создаете новый моно файл, и нажимаете на запись, предварительно выбрав громкость записи в Винде, в Громкости. Пишете. Записали, пообрезали стандартным выделением что не надо, подрегулировали громкость из Normalize например, покопались в эффектах если что-то надо/понравилось, и сохранили в соотв. формат. А потом переходите на мультитрэк закладку, открываете ваш файл и файл с музыкой, и тянете их на разные дорожки, регулируя относительную громкость там же. Можно голос разбить изначально на пару файлов, если есть паузы (т.е. играет только музыка), и правильно их поставить на одной дорожке. Делаем mixdown и сохраняем файл.
А пока идет запись голоса, на фоне можно включить винамп через наушники (чтоб в микрофон не попадало), и поющий будет слушать музыку.
Так в двух словах бы сделал я.
Если кто может описать Неро - пишите, пусть автор выберет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got


Domovoy

В НЕРО:
Выбираешь режим записи\выставляешь параметры звучания (звук устройство стереомикшер) и уровень записи (Чтобы красные полоски не зашкаливали)\ нажимаешь кнопку "запись"\запускаешь минус в любом плеере (можно в новом окне Wave Editor-а) \поешь в микрофон\останавливаешь запись\прослушиваешь\обрезаешь тишину в начале иконце\выделяешь весь файл-добавляешь эффекты(реверберацию и т.п.).Если не хватило уровня громкости при записи -можно изменить записанный файл .В плеере желательно отрегулировать громкость минуса ,чтоб он не забивал голос и наоборот.