подскажите пожалуйста-купил нетбук леново s10 с пред уст XP Home

Автор i.zapika, 17 Вересень 2009, 19:08:04

Попередня тема - Наступна тема

i.zapika

подскажите пожалуйста-купил нетбук леново s10 с пред уст XP Home SP-3 а жосткий диск поделен C-130Гб D-30Гб как его пере поделить есть диск с виндой лицензия не пропадет если переустановить

sddd

чиво? :-\
попробуй написать с использованием знаков препинания.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

pelik911™

Заголовок исправляем на "Как разбить HDD на нетбуке Lenovo S10?", а тему перемещаем в раздел "Портативные устройства" (кнопка "Переместить тему" внизу страницы, там же можно и переименовать). А так же предлагаю прочесть Правила форума и сделать выводы

По сабжу: ну попробуй разбить с помощью Partition Magic. Гарантий никаких, кроме обещаных создателями

Nikolai

Цитата: ρelik911™ від 17 Вересень 2009, 19:16:38
Гарантий никаких, кроме обещаных создателями
Т.е. никаких.

А по поводу перемещения, то имхо тема где надо: тут неважно ноутбук это, или не ноутбук.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Phantom of the Opera

#4
Цитата: i.zapika від 17 Вересень 2009, 19:08:04
лицензия не пропадет если переустановить
Я так розумію, в цьому основна проблема? З нетбуком був диск з виндовсом? В інструкції не пише як перевстановлювати систему? Немає прихованого диску на харді?

PS: http://itc.ua/node/34750
ЦитатаВ комплекте есть диск для восстановления, диск с ПО и диск с драйверами.
Що за диск?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Nikolai

Цитата: Phantom of the Opera від 17 Вересень 2009, 19:24:25
Що за диск?
Ну обычно это кастом-сборка винды для ноута. Ставишь диск и оно все переустанавливает в исходное состояние. Вместо скрытого раздела, насколько я знаю.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

sddd

Цитата: i.zapika від 17 Вересень 2009, 20:08:04как его пере поделить
кстати, как ты хочешь поделить? вроде довольно удачно поделено.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Phantom of the Opera

#7
Цитата: Nikolai від 17 Вересень 2009, 20:38:39Ну обычно это кастом-сборка винды для ноута.
Я власне натякаю автору, щоб він розібрався як виробник передбачив перевстановлення системи :)
Ну і інструкції варто йому читати ;)

Добавлено: 17 Вересень 2009, 18:05:10

Цитата: sddd від 17 Вересень 2009, 19:42:47
кстати, как ты хочешь поделить? вроде довольно удачно поделено.
Ну як сказати, при форматі C:\ 130гб треба якось десь дівати, а 30 лишити. Чи система на D:\ ? ???

PS: чекаємо коментарів автора теми :)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

i.zapika

Я,так понимаю диск C на котором винда может слитеть, а вместе сним и  информация, так зачем мне такой большой диск C? Вместе с нетбуком были диски с драйверами и диск Lenovo Product Recovery CD-ROM Windows XP Home -так вот на нем винда или рем комплект


Phantom of the Opera

Цитата: i.zapika від 17 Вересень 2009, 20:23:22
а вместе сним и информация, так зачем мне такой большой диск C?
Сам не розумію :-\
А інформація не пропаде, але до неї буде ускладнений доступ при неробочій системі. Тобто перед форматом диску переписати можна буде.

Цитата: i.zapika від 17 Вересень 2009, 20:23:22
диск Lenovo Product Recovery CD-ROM Windows XP Home
Судячи з назви - виндовс. Встав диск в DVD-ROM (якщо такий є поблизу), подивись що на диску і почитай інструкцію. Виробник мусів якось передбачити перевстановлення системи ;)
А сам нетбук, я так розумію, не має DVD-ROM :)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі