какой нужен процессор для 2-х 8800гтс 512мб

Автор 2kin, 03 Липень 2008, 10:35:41

Попередня тема - Наступна тема

2kin

Сейчас в системе стоит процессор 2140@3120МГц и 8800гтс 512мб, но скоро появиться 2я видеокарта(аналогичная первой).

Хватит ли производительности процессора для пары таких видеокарт?

материнка - Гигабайт Х38
ОЗУ - 4Гб

Hit_man


2kin


Edd.Dragon

Цитата: 2kin від 03 Липень 2008, 10:38:13
БП - Чифтек 500Вт
Может глючить. Для одной GTS рекомендуют 450, для двух толи 550, то ли 600. Проц у тебя хоть и маломощный, но в сильном разгоне, т.е. потребляет заметно больше номинала. Так что, как повезет.

ЦитатаХватит ли производительности процессора для пары таких видеокарт?
А смотря что требуется от этой пары. Т.е. что планируется увеличить второй видухой - разрешение, качество AA/AF, fps.

Если fps, то процессору будет туго. Собственно при игре без GPU-ёмких настроек в обычном разрешении 1280х1024 ему и так туго.


2kin

Планируется играть на мониторе 22"(на 1680*1050) с настройками игр ,ну скажем максимум или почти максимум, с допустимым уровнем фпс.Но не в кризис(ибо не прет)

Vixendi

Процессор конечно слабоват. В такую систему не стыдно и квад впихнуть. Например Q9450 за 370$ если дорого, то Е8400 за 230$ и гнать.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

2kin

200баксов - дороговато.
что еще можно взять?
разгон точно будет -материнка и память позволяют+ есть собственноручно собранная водянка

pelik911™

Цитата: 2kin від 03 Липень 2008, 14:44:16
200баксов - дороговато.
что еще можно взять?
разгон точно будет -материнка и память позволяют+ есть собственноручно собранная водянка
Intel Core 2 Duo E7200. На старом техпроцессе не вижу смысла брать.

graved1gger

бп надо менять чтоб не надеяться на повезет...

разница в цене между 7200 и 8200 относительно небольшая, так что-что из них и догнать до 4ггц=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Мдя,а зачем тебе на х38 чипсете вторая видеокарта от Nvidia? пельмени варить ? Надеюсь что ты все же хочешь поставить их в SLI...
Так что готовься раскошелиться еще как минимум на 150$ для покупки матери от Nvidia...
Ну это думаю чуть дешевле чем покупать 2 новые видюхи от ATI/AMD

Ariec

Цитата: Olex від 03 Липень 2008, 18:23:13
Ну это думаю чуть дешевле чем покупать 2 новые видюхи от ATI/AMD
Почему?Не согласен
Мне кажется 2 4850 будут дешевле по цене\производительность
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Стоп ! Киньте в меня камень если хотя бы одна из этих МП поддерживает SLI, так что я не знаю зачем тебе вторая 8800GTS 512MB разве что для того что бы думать и мечтать о том, что у тебя SLI и стоит две видухи в корпусе  :)! А вообще если ты все таки сменишь мп, и приобретешь вторую 8800GTS (не советую, это уже довольно не разумный ход), то для этой парочки нужен хотя бы Е8200 (жилательно в разгоне), а вообще сейчас нет смысла в построении SLI из 8800GTS куда целесообразне, продать свою 8800 и купить или 4870 1ГБ или же построить CF из 4850 512МВ, и производительность будет куда выше и теже самые деньги и еще к тому же не придеться мп менять  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Так значит на видяху деньги есть, а на проц нет? Или тебе её на шару подгонят? Короче, я б на твоём месте сменил проц, система должна быть сбалансированной. Если 200$ много тогда присмотрись к старым моделям (E6550\6750) у них хотя бы 4 метра кеша и 1333 шина, и пофигу что техпроцесс 65 нм, толку от него? Свет на этом не сэкономишь.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Липень 2008, 18:34:58
Стоп ! Киньте в меня камень если хотя бы одна из этих МП поддерживает SLI
ТЫ прав там все платы на CrossFire
Цитата: author=Annihilator
Так значит на видяху деньги есть, а на проц нет? Или тебе её на шару подгонят? Короче, я б на твоём месте сменил проц, система должна быть сбалансированной. Если 200$ много тогда присмотрись к старым моделям (E6550\6750) у них хотя бы 4 метра кеша и 1333 шина, и пофигу что техпроцесс 65 нм, толку от него? Свет на этом не сэкономишь.
Согласен. зачем попусту деньги тратить, а так выжмешь из карты все , что она может
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

MishaM

Цитата: 2kin від 03 Липень 2008, 10:35:41
Сейчас в системе стоит процессор 2140@3120МГц и 8800гтс 512мб, но скоро появиться 2я видеокарта(аналогичная первой).

Хватит ли производительности процессора для пары таких видеокарт?

материнка - Гигабайт Х38
ОЗУ - 4Гб
Не вийде SLI на інтеловському чіпсеті :-X Краще почекай і візьми 4870 або крос з 4850 - не буде потрібно мамку міняти :-X
P.S Смайл класний :-X

Edd.Dragon

Цитата: Olex від 03 Липень 2008, 18:23:13
Мдя,а зачем тебе на х38 чипсете вторая видеокарта от Nvidia? пельмени варить ?
Ы, а слона то мы и не приметили  :D


IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Xella

Цитата: edd_k від 03 Липень 2008, 23:13:10
Ы, а слона то мы и не приметили  :D
Ы  :D не хотел я вас двух модеров палить  :D да сами спалились

2kin