Тарифы мобильных операторов: плюсы и подводные камни

Автор Naz-gul, 11 Липень 2011, 22:00:58

Попередня тема - Наступна тема

Naz-gul

В продолжение темы про операторов мобильной связи, сам заинтересовался вопросом.

Я в основном звоню, смски тоже пишу, но не с частотой тысяча-в-день. Интернетом тоже пользуюсь мало.
Звоню одинаково на все операторы.
Неужели нет нормальных тарифов?

Поначалу думал, что у диджуса его "прорыв" неплох, но потом понял, что мягко говоря развод. Выделенные на день минуты быстро тратятся, после этого звонишь почти по гривне на все направления. Если ни дай Бог забудешь через 25 дней пополнить, то будет снимать много денег.

Gambler

о, а я решил уже не создавать тему.

на счет прорыва я для себя точно определил, что это плохой вариант. развод, но хорошо описанный.
так что остается только что-то из мтс

Hryak

Цитата: Naz-gul від 11 Липень 2011, 22:00:58Звоню одинаково на все операторы.Неужели нет нормальных тарифов?
У билайна тариф "29" Звонок на все операторы, длинной до 30-ти секунд стоит 32-33коп ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Naz-gul

30 секунд это мало)
Gambler, ну прорыв точно нет

я вот думаю, может взять себе мтс простой с услугой доходный? http://www.mts.com.ua/rus/mts_simple.php

GA-EV3

#4
Посмотри ещё на Киевстаровские тарифы. У меня такой, что на все направления 25 коп/мин + соединение 25коп. И никаких дополнительных условий. (Щас карточка не в телефоне, забыл, как называется, вроде "Единая цена")

http://www.kyivstar.ua/personal/prepaid/tariffs/price/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Gambler

вроде ок но интернет очень дорогой, 6 гривен за метр

а мтс неплохой тариф

GA-EV3

А я и не обращал внимания, молодёжь сидит на "ДиДжус безлим" там за 10грн дают на месяц 70Мб. Мне кажется, что если комбинировать звонки и интернет, то лучше иметь две симки.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

nickk


[Raymond]

900 МБ разделены на всего 30 МБ инета в день. Если это не критично, то вроде всё нормально.

nickk

Цитата: RaymonD 88 від 16 Липень 2011, 14:28:19
900 МБ разделены на всего 30 МБ инета в день. Если это не критично, то вроде всё нормально.

Просмотреть новости, почту итп думаю хватить должно :) Значит буду переходить.

Naz-gul

да, у мтс можно что-то выбрать, там есть несколько хороших тарифов

Gambler

мне больше всего понравился простой с услугой доходный. его наверно и буду брать.
как раз мне будут звонить, будут начисляться деньги. меня устраивает

Naz-gul

я так понял, этот http://www.mts.com.ua/rus/mts_simple.php
начисляется, если звонят с других операторов, но друзья всегда есть на разных как раз, так что будет нормально

Volan

Цитата: RaymonD 88 від 16 Липень 2011, 14:28:19900 МБ разделены на всего 30 МБ инета в день. Если это не критично, то вроде всё нормально.
лично мне очень удобно. так как на работе сижу в сети. обычно хватает 10-15 Мб

S!N

А что там с "тройным преимуществом" от Киевстар, минуты то жестко урезали, раньше было полтора часа, а щас вроде как час. Пол года не пополнял, теперь после урезалки и введением карточек на 40 грн. вообще не хочется, видать хотят задушить тариф и перевести на что-то другое.
High tech. Low life.

GA-EV3

Я так рад, что сижу на "ДиДжус Новоричный", потому, что Киевстар в новых тарифах реально душит. Ввели карточку 40грн - ждите ухода 30грн.- карточек.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Да ладно, вон "Бомба" еще как спасает от лишних растрат.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Перешел на Бизнес Лайф 35.
Пополнение ежем-е 35грн. Лайф полный безлим+100мин бесплатно на любой абонент в т.ч. стационарный.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 07 Серпень 2011, 18:31:43
Не вижу преймуществ по сравнению с "ДиДжус Новоричный".
Ну я меньше денег стал забрасывать на телефон после перехода с Новоричного
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 07 Серпень 2011, 19:13:19Ну я меньше денег стал забрасывать на телефон после перехода с Новоричного
А всё зависит от количества и длительности звонков. Может тебе "Безлим" ещё больше бы подошёл? А я звоню раз в пятилетку, поэтому мне абонплаты "Бомбы" и "Безлима" были бы в убыток. Тем более если надо позвонить на ДиДжус, то у жены "Безлим" (бабы почти все страдают тяжёлой формой хронической чесотки языка, поэтому он ей выгоден), да и деньги со счёта я у неё снимаю (те, что от Киевстара остались после и-нета да услуги перевода).
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 07 Серпень 2011, 20:39:43
А всё зависит от количества и длительности звонков. Может тебе "Безлим" ещё больше бы подошёл? А я звоню раз в пятилетку, поэтому мне абонплаты "Бомбы" и "Безлима" были бы в убыток. Тем более если надо позвонить на ДиДжус, то у жены "Безлим" (бабы почти все страдают тяжёлой формой хронической чесотки языка, поэтому он ей выгоден), да и деньги со счёта я у неё снимаю (те, что от Киевстара остались после и-нета да услуги перевода).
Ну я по работе достаточно много звоню и низкие цены на минуты и без платы за соединение меня хорошо выручают.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Garfi

тем, кто больше, чем полгода пользуется мтс,возможно будет интересен пакет <<Супер МТС БЕЗ Платы за соединение 0-50 контракт>>. сам на него подключился, абонплата 20-ка, полгода по 10-ке в месяц(снимают со счета), дальше 20-ка. дают 2000 мин по мтс в месяц и 50 коп за мин на других операторов (без платы за соед.). тариф будет выгоден тем, кто много звонит на мтс и кто еще звонит на др. операторов. описания на офсайте мтс не нашел, поэтому вот ссылка с одного форума про этот тариф.

FANAT

плюсую ТС ведь тема действительно полезная - сейчас открыл сайты операторов и от обилия тарифов у меня закипел мозг, в которых зарыто столько этих самых камней...  >:(
вобщем ситуация - есть карточки КС, МТС, Life
нужно - интернет для серфинга после работы, чисто поматерить других болел после вечернего матчика, посмотреть погоду, помодерировать свой сайт, думаю метров 30-40 в сутки хватит, а если нужно что скачать я обычно заказываю 7грн/сутки на выходные
нарыл такие
МТС -  http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=411
Life -  http://www.life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=uk&page=1-27
что скажете?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

[Raymond]

МТС немного дешевле, но и обьём услуг меньше. Это я про трафик и длительность действия в 25 дней.
Ещё у них странный "подводный камень" в полночь, у лайфа, правда может быть просто не сказано про такую же особенность...
Лично я за Лайф, и если подключу себе ОГО, то тоже буду переходить на него (сейчас юзаю 1500 мб с "В1льного"). А ШД пользуется мой папа, могу спросить, что интересует.

Scorpion2

Пользуюсь "МТС Без платы за соединение 0-25 предоплата". Пополнение хотя бы раз в год на 1 грн. 70 мин в сети бесплатно в день. На остальных операторов 25 коп/мин. Нетом не пользуюсь вообще. Правда тариф только для четырёх областей Украины, включая Киевскую ессно.

Naz-gul

Я все-таки рад, что перешел на мтс доходный. они как раз подключили еще лайф, то есть бонусы и со звонков с лайфа заисляются. и плюс там уже не по 20, а по 30 коп за минуту. в общем немного улучшился тариф

Prol

Киевстар жмотиться стал. Был тариф с 3000 бесплатных минут в Киевстар и ДиДжус после пополнения счета (раньше было 30грн, теперь 40  :P ). Теперь переводят на безлимитный тариф по 0коп на Киевстар и ДиДжус с оплатой 10грн. Для меня эти 3000 были все равно что безлимит, но теперь прийдется "просто так" дополнительно отстегивать их десятку  :P

aNGeL

перелез на диджусе с бомбы на "5 копеек". В общем то скорее выиграл я, так как подорожание абонплаты с 50коп до 75коп в день оправдывают время моих разговоров
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Naz-gul

у меня все так окупается, что не успеваю все выговаривать и бонусы сгорают

Scorpion2

Буря эмоций на ITC из-за введения МТС оплаты (3 копейки) за подтверждение доставки СМС. Выбирающие МТС не лоханитесь. :)

Ivanovich90

Хто може підказати який на київстар/діджус є норм тариф для інтернету. Купив смарт , а теперішній тарифний план на київстарі для інтернету не підходить, якось шкода платити по 12 грн за мб. Хотів би шось на зразок лайфу - 30-40 мб на день при платні до 35 грн на місяць.

GA-EV3

Цитата: Ivanovich90 від 18 Грудень 2011, 16:34:12київстар/діджус є норм тариф для інтернету.
Djuice:
http://djuice.ua/ua/price/pyatkopiyok0.html 5Мб в день бесплатно, но есть абонплата 1.15 грн;
http://djuice.ua/ua/price/bezlimmusic.html  75Мб на 25 дней, но снимут 10 грн;
А в "Киевстаре" я не силён, может сам посмотришь:
http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile/tariffs/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 18 Грудень 2011, 17:10:34http://djuice.ua/ua/price/pyatkopiyok0.html 5Мб в день бесплатно, но есть абонплата 1.15 грн;
лучше обычный "5 копеек", на нем абонка 75коп в день
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 19 Грудень 2011, 11:42:03лучше обычный "5 копеек", на нем абонка 75коп в день
ЦитатаТариф «5 копійок»
Увага! З 05.12.11 підключення до тарифу тимчасово неможливо!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

хех, не знал. Хорошо что успел на него перескочить в ноябре)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pohgejib

з 5-ти копійок, перейшов на МТС без ПЗЗ Український. на інші номери 25-коп, в мережі мтс безкоштовно, притому що раз поповнив на 30грн і рік в мережі безкоштовно)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Scorpion2

#38
Цитата: pohgejib від 22 Грудень 2011, 19:56:36мережі мтс безкоштовно, притому що раз поповнив на 30грн і рік в мережі безкоштовно)
Только 70 минут в день "у Вінницькій, Житомирській, Київській та Черкаській областях".
З.Ы. Сорри, не заметил Супер МТС без плати за з'єднання Український, но "У Львівській, Івано-Франківській, Тернопільській, Хмельницькій та Рівненській областях". И что-то не совсем понятно  "«3000 безкоштовних хвилин без поповнення»" по истечении которых берут по 50 коп за мин. Как это согласуется с "Без поповнення назавжди. Без обмеження на день"? ???

aNGeL

21-22 декабря у лайфа была акция - пополняешь 35 или больше грн и до марта месяца в сети лайф бесплатно)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

[Raymond]

Цитата: aNGeL від 23 Грудень 2011, 18:49:2621-22 декабря у лайфа была акция - пополняешь 35 или больше грн и до марта месяца в сети лайф бесплатно)
Блин, почему я узнал это так поздно?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

#42
Пользуюсь около 5 лет тарифным планом ДиДжус Новогодний 2007. Внезапно узнал, что перевод средств с 50 коп возрос до 2 грн, но это ладно, а вчера пришла СМС с уведомлением о повышении платы за соединение с 27 (34 с ПФ) коп до 39 (42 с ПФ), то есть выходит, что первая минута мне будет обходиться в полтинник (ПЗС + 5 коп/мин) :(
Пару - тройку звонков в день и 30-50грн за месяц отдай. Фактически Киевстар этот тариф уравняла с безлимами, напрашивается реплика: "Перейди на безлим и не парся!", тем более они настойчиво предлагают перейти на "5+0", но тарифы с абонплатой у меня вызывают стойкое ощущения "Нас с тобою ..."(как поёт Б. Гребенщиков) - хочется платить только за то, что взял. Есть ещё один ньанс безлимов - а куда девать оставшиеся деньги, если я практически все звонки совершаю на ДиДжус? У жены безлим, она перекидывала деньги мне и мне хватало этого. Как вариант, перейти на «Легкий», но это только сперва он кажется выгодней.
Лично у меня сложилось мнение, что ценовая политика "Киевстар" такова, что ты хоть голым скачи, а 40 грн/мес вынь да положь - по любому!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

МТС сделала звонки на 0-800... бесплатными. По крайней мере в своём тарифе проверял, денег после звонка не сняло.

Prol

Цитата: GA-EV3 від 02 Серпень 2012, 11:10:16Лично у меня сложилось мнение, что ценовая политика "Киевстар" такова, что ты хоть голым скачи, а 40 грн/мес вынь да положь - по любому!
Антимонопольный комитет погрозил украинским операторам пальчиком за завышенные тарифы. Киевстар стал в позу, ему плевать. А по некоторым данным рентабельность у Киевстара ~100%, У МТС ~ 50%.