Не определяется USB-flash на свежеустановленном Win XP SP2

Автор Prol, 01 Листопад 2007, 11:12:01

Попередня тема - Наступна тема

Prol

После того, как установил винду на новый винт САТА2, флэшка, которую использую уже года полтора, не хочет определятся. Если точнее, то дело происходит так. После того, как ее вставил, она появляется как съемное устройство, но проходит немного времени (часто несколько секунд) и ее уже не видно, а система сигнализирует об обнаружении неизвестного устройства.При этом съемный диск то появляется в файловом менеджере (и в проводнике), то исчезает с периодичностью в несколько секунд или более (с соответствующим звуком из колонок). Бывает успеваю переписать с нее немного инфы, бывает нет. Что-либо записать не успеваю. Короче, пользоваться невозможно. USB-мышка функционирует без проблем. Пробовал переставлять флэшку в разные разъемы. Позавчера один, где она продолжительное время, пока не выключил комп, работала, нашелся. Но вчера и он не захотел ее принимать.
Когда заметил такой глюк, попробовал загрузится со старого (уже отдал) PATA-винта - ноу проблем. Т.е. проблема в софте. Стоят последние дрова для NF4U (Asus A8N-E).
Вероятно винда стала "не очень ровно". Можно ли как-то разрешить данную проблему без ее переустановки?

BASyak

попробуй установи утилиты, что шли вместе с флешкой... там и драйвера должны быть под старые версии винды, под ХР по-моему нет.
Это худший из миров, что я видел...

Prol

Цитата: BASyakтам и драйвера должны быть под старые версии винды, под ХР по-моему нет.
Какие драйвера? ХР SP2 - старая версия? Для ХР дров для стандартных флэшек не нужно.

BASyak

Цитата: Prol від 01 Листопад 2007, 11:29:05
Какие драйвера? ХР SP2 - старая версия? Для ХР дров для стандартных флэшек не нужно.
Ну вроде же всё понятно написал... С флешкой должен идти диск. На нём:
- драйвера для старых версий винды (95, 98...)
- утилиты для работы с флешкой
А драйверов для ХР как раз и нет, потому что для неё не надо этих дров! Где я писал, что ХР старая версия, или что под неё нужны дрова?
Это худший из миров, что я видел...

Prol

Цитата: BASyak- утилиты для работы с флешкой
Не помню про такие. Да на старый винт ничего не устанавливал.

BASyak

Цитата: Prol від 01 Листопад 2007, 13:23:25
Не помню про такие. Да на старый винт ничего не устанавливал.
Достал свой диск, что шёл с флешкой. Там есть Jet flash elite, правда раньше я её не устанавливал и немного по-другому себе её представлял. Это прога запускается с флешки, и я думаю не решит данную проблему. Сорри...
Это худший из миров, что я видел...

bambu4a

Ты какую версию дровьёв под материнку ставил? Удали в устройствах юсб хабы, все. Потом правой кнопкой - обновить. Все хабы по новой переустановятся и всё будет ок. Такой глюк частенько бывает после установки infotool от интела.

Prol

Цитата: bambu4aТы какую версию дровьёв под материнку ставил?
Выше уже говорил. Последнюю из существующих для моей материнки  :)
Цитата: bambu4aглюк частенько бывает после установки infotool от интела.
Хотя на моих компах infotool никогда не водился, за совет спасибо, попробую.

Prol

Цитата: bambu4aУдали в устройствах юсб хабы, все. Потом правой кнопкой - обновить. Все хабы по новой переустановятся и всё будет ок
Не помогает

Prol

Поставил еще раз винду. Уже новый дистрибутив. После установки пары-тройки приложений флэшка отлично работала, даже скорость записи поднялась с прежних 3МБ/сек до 8-ми  :o ) Но после того, как установил с десяток разных программ, винда опять отказалась с ней работать. Очевидно, что произошло это после установки какой-то конкретной программы. Первой жертвой выбрал Winamp. И не прогадал. Несколько часов флэшка была в разъеме и время от времени на нее записывал и считывал. Даже перезагрузки не понадодилось.
Кино и немцы (с).