Вопросы по программированию

Автор Богдан, 03 Листопад 2007, 11:41:18

Попередня тема - Наступна тема

Mantikor

Цитата: dojik від 13 Червень 2013, 17:16:21
што?77
Для начала пойдет, просто там очень все разжёвывают, дойдет до всех.

dojik

в любой книжке по пистону/руби/си/джаве/whatever разжевывают еще лучше, и у тебя преимущество листать сколько нужно, не теряя при этом линейности и не привязываясь к манере ведения уроков/стилю кодинга автора вообще. кроме того,

я бы посоветовал потыкать сначала си, а потом руби. в си можно понять, как оно там все работает, а потом успешно забить на это и познакомиться с вменяемым ооп и элементами функциональщины в руби.

ну а потом, как наиграется, скачать glassfish и пдфку javaee-туториала и взяться за дело:)

Edd.Dragon

ой нене, не надо еще одного явиста.

dojik

Как раз-таки надо. Джависты нужны, просто они должны иметь скилл, а не три лабы за плечами или Java for dummies. Это 15летние сеньоры не нужны))

Edd.Dragon

Цитата: dojik від 14 Червень 2013, 19:13:35Джависты нужны, просто они должны иметь скилл
Ну это ко всем относится. Сколько джавистов не будет, а профессионалов все-равно будет не хватать.

Поэтому... хватит уже этих джавистов!  :'(

βεερ_βooρ

Цитата: Edd.Dragon від 15 Червень 2013, 00:40:47
Поэтому... хватит уже этих джавистов!  :'(

Но почему нелюбовь именно к джавистам?
Чем пхп-шники лучше, т.е. хуже?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dojik

#856
Ну, отчасти потому, что джависты ставят самую высокую планку зарплаты (по попсовым языкам), то есть ничего не умеющий даже-не-джуниор получает/хочет получать, как писатель на це++ с парой лет опыта, что а) вызывает [оправданный] баттхерт у писателей на других языках; б) вызвает быттхерт у работодателей, пототму что за такие деньги они должны еще и учить этого малолетнего хочу-быть-сеньором-в-14, но не могут ничего подулать, потому что при нынешних зарплатах позволить себе демпинговать нельзя - если ты, грубо говоря, скажешь ему, что это слишком высокая зарплата как для его умений, то он просто пойдет в какую-нибудь менее привередливую контору за те деньги, которые ты ему не дал.

Попрошу обратить внимание на то, что я сказал "попсовых". (ну, в смысле, J/K, кобол и др. наследственные или специфичные языки не считаются).

Edd.Dragon

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Червень 2013, 12:38:01Чем пхп-шники лучше, т.е. хуже?
Тем что не лезут своей платформой во всё что не попадя, причем настырно  :'(

dojik

а какая у пхп платформа? php.exe?

Edd.Dragon

Цитата: dojik від 24 Червень 2013, 20:40:36
а какая у пхп платформа? php.exe?
Дождик, тебе - норм. Не порть состояние.

user_lol

Цитата: dojik від 24 Червень 2013, 20:25:11
а) вызывает [оправданный] баттхерт у писателей на других языках; б) вызвает быттхерт у работодателей, пототму что за такие деньги они должны еще и учить этого малолетнего хочу-быть-сеньором-в-14, но не могут ничего подулать, потому что при нынешних зарплатах позволить себе демпинговать нельзя - если ты, грубо говоря, скажешь ему, что это слишком высокая зарплата как для его умений, то он просто пойдет в какую-нибудь менее привередливую контору за те деньги, которые ты ему не дал.
Ха-ха. Мене не взяли як стажора на 150$ на джаву, бо я не знав сервлетів, а мав поняття тільки основ джави (thinking in java) :D
PS Правда це в Хмелі

Edd.Dragon

Цитата: user_lol від 24 Червень 2013, 20:47:53Ха-ха. Мене не взяли як стажора на 150$ на джаву, бо я не знав сервлетів, а мав поняття тільки основ джави (thinking in java)
Ну так это ж великолепно. Ты избежал позора (стажер-программист получает меньше кассира или грузчика).

dojik

Цитата: Edd.Dragon від 24 Червень 2013, 20:47:33
Дождик, тебе - норм. Не порть состояние.
нет, а ты возьми и ответь. когда говорят про платофрму джавистов - ясно, о чем идет речь. а что за платформа пхпшников?

Edd.Dragon

Цитата: dojik від 24 Червень 2013, 20:51:05а ты возьми и ответь.
а я уже ответил посылом. Или тебе контрольный требуется персонально?

dojik

Ну, я вообще-то спросил у тебя нормально, что тебе мешает нормально ответить?

Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 24 Червень 2013, 20:51:42
я уже ответил посылом. Или тебе контрольный требуется персонально?

dojik

так и запишем: "вопрос про пхп-шную платорму остался открытым". но знаешь, мне не кравится, что ты меня подозреваешь в неискренности.

Edd.Dragon

Цитата: dojik від 24 Червень 2013, 20:56:20так и запишем: "вопрос про пхп-шную платорму остался открытым". но знаешь, мне не кравится, что ты меня подозреваешь в неискренности.
Никто выше не заикался о том, что PHP - платформа.
Фраза "они не лезут со своей платформой" вполне применима к тем, у кого этой самой платформы... нет.

Казалось бы - никаких противоречий, все сходится.
Приходится подозревать тебя в том, что ты делаешь вид, что увидел в фразе то, чего в ней нет и близко, ради потроллить.

Подозрения усиливаются тем, что в Флудилке в этот же момент ты под копирку сделал тоже самое.

βεερ_βooρ

Цитата: Edd.Dragon від 24 Червень 2013, 20:33:49
Тем что не лезут своей платформой во всё что не попадя, причем настырно  :'(
О, значит ты просто их мало видел  ;D ПХП все еще жив только благодоря всяким платформам/фреймворкам типа этого же смф. Но уже потихоньку начинает вытеснятся. Вот и джависты сейчас стали назойлевей пхп-шников, да.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ToRnAd0

Здравствуйте. Кто-то писал простые программы для Android в Eclipse? Хотел сделать одну небольшую программу, интерфейс с одним Activity и несколькими слайдерами. С программой думаю справлюсь сам, а интерфейс никак не получается...  Задача - получить на экране два слайдера как (SeekBar), разное положение которых можно задавать одновременно.
Пробовал просто добавить 2 SeekBar на форму и без кода собрать .apk... Покрутил на смартфоне - двигаются только по отдельности, при касании двумя пальцами работает только тот который коснулся первый.
Помогите разобраться реально ли сделать это стандартными View, или все не так просто и придется делать экранный джойстик с нуля?

noodles

Народ, подскажите, кроме dou.ua есть ли ещё украинские ресурсы (не биржы) с аналогичным масштабом где тусят программисты?
Крепче за шофёрку держись баран!

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

[Raymond]

#872
Есть у нас питонисты?
Не могу разобраться с задачкой на checkio
Получаю "AttributeError: 'list' object has no attribute 'join'". Не знаю, при чем тут атрибут. Ну и у list должен быть такой метод, чтобы объединять список в строк. Да, tuple точно так же пытался преобразовать в строку и получал подобную ошибку, что нет такого атрибута

_____
Сейчас ошибку понял, неправильно использовал join. Наткнулся на следующую ошибку :)