Что-то с жёстким диском?

Автор kayfoviy76, 21 Квітень 2010, 18:30:29

Попередня тема - Наступна тема

kayfoviy76

Всем привет! Давненько не был, вернулся к вам с очередной проблемой.
У меня упала ось. Я стал ставить хр, но в конце установки после перезагрузки компа появляется синее окно с текстом, на английском, суть , как я из школьной программы понял, в том, что невозможно запустить винду хр,
что, возможно надо проверить жёсткий диск на вирусы,
и ещё, что не нашли отзыва какие-то фалы типа ( 0fx00000000,0x000000000,0tcx0000000000), как-то так.
В итоге я поставил винду 2000. Через пару часов работы стало выпадать окно,
типа не нашли отзыва от explorer.exe  файлы 0х0000000000, память не может быть read ( как-то так )
Стал опять пробовать поставить хр, но итог был, как и раньше.
При установке с бута я форматировал раздел (жд ), но нифига.
Сейчас опять поставил 2000.
Что мне надо сделать, что б жёсткий диск работал как надо, что б я смог поставить хр???
И ещё. Дисковод тоже что-то выделывается. После очередной неудачной установки хр - дисковод вообще не работает с дисками около часа.
Такой вот сабжик. Помогите решить эту проблему.

Lexusiw

Надеюсь, что ты пытался поставить чистую ХР, а не звери там всякие :)
Ну а насчёт проблемы - одолжи у кого-нибудь жесткий диск, проверь, поставиться ли. Если да - что-то не так с ЖД.

Edd.Dragon

Это может и с памятью проблема, может и с чипсетом. Нужна диагностика, т.е. замена подозрительных комплектующих на заведомо рабочие.

kayfoviy76

Я пробывал xp sp-2, xp sp-3, и xp web edition.
Ну и само собой - 2000. И эта 2000 и первый раз и сейчас - установилась и загрузилась без проблем.
Вот пока 2000 стоит, пишу сюда, что б узнать способ выхода из этой ситуации.
А жёсткий диск одолжить не могу(((...

Добавлено: 21 Квітень 2010, 19:00:37

А как  диагностику делать? И как по ней узнать, что мне надо поменять?

Edd.Dragon

Цитата: kayfoviy76 від 21 Квітень 2010, 19:59:42А как  диагностику делать?
Цитата: Edd.Dragon від 21 Квітень 2010, 19:58:45замена подозрительных комплектующих на заведомо рабочие.
Как перестанет глючить - значит оно )))

Ну и код ошибки на синем экране тоже может подсказать.

kayfoviy76

Да я это, как бы не очень то разбираюсь во всём этом))). Воо еслиб мне кто-нибудь подробно ( пошагово ) написал, что и как сделать - тогда было б нормально. А так я даже и не знаю, с какой стороны подходить к системнику)))

Edd.Dragon

Цитата: kayfoviy76 від 21 Квітень 2010, 20:20:00Воо еслиб мне кто-нибудь подробно ( пошагово ) написал, что и как сделать - тогда было б нормально.
Как-минимум для начала надо иметь склад комплектухи )))
В общем, тут лучше в сервисник снести, раз сам не очень разбираешься.

kayfoviy76