Windows не видит TV-тюнер. Как определить, рабочий ли он?

Автор H8erdrug, 18 Листопад 2007, 15:55:01

Попередня тема - Наступна тема

H8erdrug

Тема может и не имеет простора для дискуссии, но для меня это достаточно важный вопрос, поэтому решился.
После определенных проблем с мат. платой тюнер на шине PCI не работает.
Проверял на 3х машинах, греется, не более. Драйверы не ставятся,при установке и запуске ПО пишет "ошибка инициализации ТВ-тюнера", Windows не определяет новое устройство... В ремонт нести - последнее дело, потому как С.Ц. где я "ремонтируюсь" по прайсу за его "диагностику" возьмет половину стоимости. Потому и появился такой вопрос, можно как нибудь определить работоспособность самому?
P.S. не подумайте о жадности автора, просто более чем 30 USD за "диагностику" -надувательство(ИМХО)

Vadimus

Если на 3 платах не работает, то однозначно нужно нести в СЦ. А вот политика СЦ вызывет удивление. Не стоит ли подумать о комитете по защите прав потребителя. Если они за гарантийное действие берут деньги.

H8erdrug

В том то и дело, что не по гарантии. 2 месяца как истек гарантийный срок.

Vadimus

Тогда подумайте о покупке нового тюнера. 30 долларов они возьмут за диагностику, а потом ещё неизвестнео сколько за ремонт. А за 60 можно взять новый тюнер с гарантией.
Второй вариант, попробуйте прозвонить ещё несколько фирм, которые занимаются ремонтом. Возможно, у кого-то условия будут более привлекательными.

H8erdrug

Что-то похожее я и планирую. Но не дают покоя некоторые мелочи: 1.он греется , 2. на глаз конструкция довольно проста.
З.Ы. А что обычно в них летит?

Vadimus

Цитата: H8erdrug від 18 Листопад 2007, 16:53:33
Что-то похожее я и планирую. Но не дают покоя некоторые мелочи: 1.он греется , 2. на глаз конструкция довольно проста.
З.Ы. А что обычно в них летит?
Тут уж не скажу. Мой благополучно работает четвёртый год.

Vadimus

Кстати, могу продать свой. Рабочий, очень хороший. И дешевле, чем будет стоить диагностика.

H8erdrug

А что за модель? Стерео-фм? Сколько?(Такая вот конкретика... ;)).
Возможен вариант. Свой металлолом может на радиорынок завезу(кулер, привод надо скинуть туда же, а то валяются).
В личку.

pelik911™

У неня не работал тюнер сразу после покупки. Там была проблема из-за прерывания по одному каналу несколькиx шин (чет в этом роде) и ему нужен был отдельныи канал. В инструкции прочитал, что его нужно установить в 4 PCI порт (?). Помогло. А вот сеичас стоит в 1-м (иx всего 3) - работает.
А если проблема не в этом и там что-то сгорело - вряд ли сам сделаешь. Уж лучше новыи.

Mils

Цитата: pelik911 від 20 Листопад 2007, 21:53:13
... его нужно установить в 4 PCI порт (?). Помогло. А вот сеичас стоит в 1-м (иx всего 3) - работает.

А разве есть разница в какой PCI слот пихать устройство? ???
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

#10
Цитата: Mils від 20 Листопад 2007, 23:02:56
А разве есть разница в какой PCI слот пихать устройство? ???
Ясень пень, так подумал и я. Но - все висло наглуxо при попытке инициализации устройства любой подxодяшей программой - Comрro PVR, Windows Movie Maker. Инструкцию я читаю только когда нечего делать, или когда все уже сломано. Там так и написано. Вствьте карту VideoMate TV в открытый PCI слот. Compro рекомендует устанавливать тюнер в четвертый от слота AGP PCI слот. Для оптимальной работы тюнеру нужен отдельный канал запроса на прерывание (IRQ)!!! Тюнер Comro VideoMate TV/FM. Кто не
верит - скачаите инструкцию. Или свою могу отсканировать.