Выбор корпуса

Автор Uchea, 17 Січень 2011, 19:13:02

Попередня тема - Наступна тема

Uchea

Всем привет. Вот решил себе прикупить новенький корпус и столкнулся с проблемой выбора. Хотелось что б в корпусе можно было б организовать хорошую вентиляцию и смотрелся не плохо. склоняюсь к http://hotline.ua/tx/frontier_glacier_gi09a с БП за 747 грн или без за 476 грн. Но возник вопрос, нормально ли вместится в него удлиненная видеокарта типа GeForce GTX 460? И может есть еще какие то достойные варианти за такую сумму? (с БП до 800 грн; без БП - до 500)

nickk

Цитата: Uchea від 17 Січень 2011, 19:13:02
Всем привет. Вот решил себе прикупить новенький корпус и столкнулся с проблемой выбора. Хотелось что б в корпусе можно было б организовать хорошую вентиляцию и смотрелся не плохо. склоняюсь к http://hotline.ua/tx/frontier_glacier_gi09a с БП за 747 грн или без за 476 грн. Но возник вопрос, нормально ли вместится в него удлиненная видеокарта типа GeForce GTX 460? И может есть еще какие то достойные варианти за такую сумму? (с БП до 800 грн; без БП - до 500)
http://hotline.ua/gd/29/?q=Cooler+Master+elite+33
У меня 333. Доволен.

Volan

Цитата: Uchea від 17 Січень 2011, 19:13:02Хотелось что б в корпусе можно было б организовать хорошую вентиляцию и смотрелся не плохо
ну организовать хорошее охлаждение я думаю вполне возможно, были бы деньги на хорошие и тихие кулера
Цитата: Uchea від 17 Січень 2011, 19:13:02типа GeForce GTX 460?
долна стать спокойно. благо размеры корпуса 470x200x430 позволяют это сделать
Цитата: Uchea від 17 Січень 2011, 19:13:02с БП до 800 грн; без БП - до 500)
а ты хочешь БП купить за 300 гривен, что ли?  :D

Uchea

Mr_Volan
Ну я указал пределы, а не факт что именно за такую цену корпус будет. Если что, думаю взять  Chieftec APS-550S. А на счет видеокарты, не дудет ли она упираться  в корзину для жестких дисков?

Volan

Цитата: Uchea від 17 Січень 2011, 21:14:39не дудет ли она упираться  в корзину для жестких дисков?
не должна, длинна корпуса 470? длина моей видеокарты 270 мм, а моего корпуса 470 мм
я не думаю, что твоя видюха будет длиннее моей, и не влезет в тот корпус

Travolta

Собирал знакомому аппарат в этом корпусе.
Стоят GeForce GTX 470 от Asus и процессорный кулер CoolerMaster Hyper 212Plus, для первого и второго есть достаточный запас пространства, нигде ничего не упирается.
Возможно передняя панель корпуса выглядит неказисто, но плюсы, как по мне, перекрывают его:
- жесткая конструкция
- вес чуть за десять кило
- боковая стенка на защёлке и лишена замочков сверху и снизу, оставили лишь один длинный паз с одной стороны. В общем, очень удобно снимать/ставить её, и не надо "прицеливаться" и выгибать, чтобы плотно закрылась.
- удобный монтаж жестких дисков и оптических приводов.
- возможность монтажа кулеров 120мм спереди и сзади. Имхо, больше и не надо.

Хотя и этот Frontier вроде тоже интересный, но надо смотреть, что он представляет из себя внутри.
Да, и переднюю панель хотя бы раз в неделю надо будет пылесосить, так как видок она будет терять интенсивней (говорю как обладатель CoolerMaster Elite334 :) )
Have you tried turning it off and on again?

mistico

AeroCool PGS STRIKE-X (EN56335), а БП лутчше покупать отдельно :)

Uchea

Спасибо всем за помощь, но все же остановлю свой выбор на Frontier Glacier GI09A. :)