Обсуждаем и выбираем телевизоры

Автор nickk, 25 Січень 2013, 19:37:28

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 18 Серпень 2020, 18:05:19
Дивлюсь у ЮТубі на телевізорі. Нічого не тупить, 1080р.
Якого біса ІВІ та Мегого тупить? >:(
Тупить і веб версія і додаток?

Ще як варіант оновити додатки або навпаки спробувати старіші версії

Edd.Dragon

Пробовать должны разработчики, прежде чем выпускать
А не дурить людям головы, а потом черт ногу сломит и остается только эфирный 1+1 смотреть

finalplayer

то у гаева что-то не то, наверняка у нас одинаковые процы и игого у меня работал когда я его тестил, может прошивку нужно обновить, если сама не хочет, мот настройки сбросить, это ж андроид

Edd.Dragon


Цитата: finalplayer від 19 Серпень 2020, 08:12:54наверняка у нас одинаковые
я бы заменил слово "наверняка" на "вероятно"
очень не наверняка

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 19 Серпень 2020, 10:14:09
я бы заменил слово "наверняка" на "вероятно"
очень не наверняка
можно и так, но производители пихают в недорогие телеки с андроидом один и тот же или почти один и тот же медиатек

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 19 Серпень 2020, 00:12:59
Тупить і веб версія і додаток?
Ще як варіант оновити додатки або навпаки спробувати старіші версії
Веб-версією на телевізорі не корустувався, бо там у браузера проблеми с масштабуванням. Та ще й нормальної клави с тачпадом я не маю до телевізора.
Мегого тупить і стара і нова верся. ІВІ в мене одна і тупить. ХДВідеобокс - тупить.
Добре, я звоню провайдеру у техпідтримку і матюкаюся, мені відповідають: "А'йм соурі, але ми вам і не обіцяли по Вай-Фай 10 Мб\с такого інтернету, щоб Ви дивилися потокове відео в роздільній здатності ФуллХД"
Все, я заспокоївся, отже - не пофартило пацану, хай далі жінка дивиться на ЮТубі мільні драми в форматі 144р.
Але вчорашній ролик ФуллХД, який  на протязі не менше, ніж півгодини спокійно без лагів і пониження роздільної здатності крутився на телевізорі  по ЮТубу у форматі 1080р запалив в мені вогнище здивування, розачарування і іншого невдоволення.
Куда рить? Кого і як вивести на чисту воду? Хто паскудить мені життя? >:( :( :-[ :-\

Цитата: finalplayer від 19 Серпень 2020, 08:12:54то у гаева что-то не то, наверняка у нас одинаковые процы и игого у меня работал когда я его тестил, может прошивку нужно обновить, если сама не хочет, мот настройки сбросить, это ж андроид
Ты думаешь, что Сони ставят в свои телевизоры ФулХД такой проц, который не вытянет ФуллХД?
Да и вопрос наш беспредметный - ЮТуб крутит, с флешки - крутит.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 10:28:28Ты думаешь, что Сони ставят в свои телевизоры ФулХД такой проц, который не вытянет ФуллХД?
это ты так думаешь, а я говорю что проц везде +/- одинаковый и он тянет и 4к (смотря какой конечно). Я говорю о том что у тебя какой-то косяк именно с этими приложениями.

а ещё ты говорил про галимый интернет на котором ютуб ещё можно смотреть, а игого - нет. Тут разница в битрейте и как приложение кеширует видеопоток

Prol

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 10:28:28Мегого тупить і стара і нова верся. ІВІ в мене одна і тупить. ХДВідеобокс - тупить.
усі три пробував на MiBox3 (5GHz). Не тупить. ІВІ пробував на телевізорі (Ерго, кабель) - не тупить.
А ні, стоп. ХДвідеобокс лише одного разу на пробу на смарті запускав. На ТВ та приставці не пробував.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 19 Серпень 2020, 10:32:52и он тянет и 4к (смотря какой конечно).
У меня ФуллХД и претензии мои не распространяются на более высокие разрешения.

Цитата: finalplayer від 19 Серпень 2020, 10:32:52Тут разница в битрейте и как приложение кеширует видеопоток
Проблема в том, что ФуллХД битрейт ЮТуба меньше, чем 720р у ИВИ, Мегого или ХДВидеобокс?

Как проверить качество интернета? Просто скорость - не катит, здесь косяк где-то в ином.
Вот что напрягает: у товарища этого ничего нет, он спокойно смотрит фильмы на телевизоре (а у него телек - 4К), но он гораздо ближе к излучающей антенне и там без деревьев.
То есть, я подозреваю:
1. Косяки в телевизоре.
2. Косяки в обеспечении меня широким стабильным трафиком.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

ходи к товарищу смотреть мультики
как раньше делали

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 13:27:56У меня ФуллХД и претензии мои не распространяются на более высокие разрешения.
сорян, попутал

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 13:27:56Как проверить качество интернета?
никогда ничего хорошего про вифий инет не слышал, только обратное, я бы просто смирился или установил мачту с антенной повыше, тебе там виднее, что лучше

Prol

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 13:27:56Проблема в том, что ФуллХД битрейт ЮТуба меньше, чем 720р у ИВИ, Мегого или ХДВидеобокс?
HDVbox  вроде как торренты качает... Если ничего не путаю.

Prol

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 13:27:56Как проверить качество интернета? Просто скорость - не катит, здесь косяк где-то в ином.
да хоть speedtest-ом

Prol

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 13:27:56Вот что напрягает: у товарища этого ничего нет, он спокойно смотрит фильмы на телевизоре (а у него телек - 4К),
У него wi-fi принимает 2,4ГГц или 5ГГц? Может кроме тебя еще есть клиенты на той же точке доступа wi-fi?

WEBLegolas

@GA-EV3 все ж може спробуй якось веб версію, щоб знати в яку сторону копати.
А Vimeo працює?

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 19 Серпень 2020, 13:41:05я бы просто смирился или установил мачту с антенной повыше,
Есть такая мысль.
Цитата: Prol від 19 Серпень 2020, 14:52:31HDVbox  вроде как торренты качает... Если ничего не путаю.
Вроде да)
Вот на компьютере мюТорент качает очень быстро - 1 МБ\с. если это конечно что-то решает в данном вопросе. Наверное ничего?
Цитата: Prol від 19 Серпень 2020, 14:53:34
да хоть speedtest-ом
Скорость космическая. Создаётся впечатление узости канала. Вот если бы Спид-тест тестировал скорость, перекачивая данные в объёме потокового вещания фильма.
Цитата: Prol від 19 Серпень 2020, 15:22:34У него wi-fi принимает 2,4ГГц или 5ГГц?
Я не знаю. Но вроде нам всем ставили одинаковые точки доступа. Типа Mikrotik SXT. Доступа к веб-интерфейсу этого Микротика у меня нет.(((
Цитата: Prol від 19 Серпень 2020, 15:22:34Может кроме тебя еще есть клиенты на той же точке доступа wi-fi?
Она стоит у меня на крыше, подсоеденённая к роутеру кабелем.
Цитата: WEBLegolas від 19 Серпень 2020, 16:31:37@GA-EV3 все ж може спробуй якось веб версію, щоб знати в яку сторону копати.
Хто-зна: зараз і в барузері, і в додатку фільм йшов без затримок(
Цитата: WEBLegolas від 19 Серпень 2020, 16:31:37А Vimeo працює?
Не знаю, що це)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas



Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 17:20:32
Вот на компьютере мюТорент качает очень быстро - 1 МБ\с. если это конечно что-то решает в данном вопросе. Наверное ничего?Скорость космическая. Создаётся впечатление узости канала. Вот если бы Спид-тест тестировал скорость, перекачивая данные в объёме потокового вещания фильма.
Щось ти ускладнюєш.
Швидкість + пінг має бути достатньо, щоб згрубша зрозуміти ситуацію з інтернетом.

https://vimeo.com/categories/

;)

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 19 Серпень 2020, 18:14:48Швидкість + пінг має бути достатньо, щоб згрубша зрозуміти ситуацію з інтернетом.
Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 10:28:28Але вчорашній ролик ФуллХД, який  на протязі не менше, ніж півгодини спокійно без лагів і пониження роздільної здатності крутився на телевізорі  по ЮТубу у форматі 1080р запалив в мені вогнище здивування, розачарування і іншого невдоволення.
Як би ж то все було так просто.
Той же торент: він не страждає від втрати пакетів, зробить ще один запит і скачає данні, а при потоковому відео важлива бесперебійна доставки інформації.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

О, інтернет через антену, плавали, знаємо. Адова штука, слава усім богам що затягнули оптику в населений пункт.

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 18:19:16
Як би ж то все було так просто.
Той же торент: він не страждає від втрати пакетів, зробить ще один запит і скачає данні, а при потоковому відео важлива бесперебійна доставки інформації.
Потокове відео вміє, як правило кешувати.
Можливо додаток не вміє це робити коректно, але веб версія мала б вміти.

А дивитись потокове відео через торент?

Edd.Dragon

через торрент - это не потоковое уже

WEBLegolas


GA-EV3

Цитата: Mantikor від 19 Серпень 2020, 18:29:18
О, інтернет через антену, плавали, знаємо. Адова штука, слава усім богам що затягнули оптику в населений пункт.
Ото і всьо! >:( :(
Цитата: WEBLegolas від 19 Серпень 2020, 18:58:53А дивитись потокове відео через торент?
Мені потрібні легкі рішення, бо телевізор і фільми на ньому дивиться дружина.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: WEBLegolas від 19 Серпень 2020, 20:30:04
Маю наувазі на кшталт цього:

https://habr.com/ru/post/87509/


Торрент есть торрент. У тебя в этом случае предзагрузка (порой очень даже приличных кусков) без ограничения на сколько предзагружать (хоть весь фильм за 10 минут скачаешь).

В таком случае, если инет пропадает на мгновения - ты этого никогда не заметишь.
А при потоковом у тебя будет либо портиться изображение, либо в случае небольшой предзагрузки - подвисать не надолго. Длина  предзагрузки в потокое ограничена. Зато может быть динамическая регулировка качества под возможности канала, чего нет в торренте

А в разных приложениях/сайтах вообще понятия не имеешь, какой там механизм помимо классического стрима и классического торрента/ютуба. Вот и ведут себя по разному при проблемах.

При больших проблемах (типа серьезных падениях или очень слабой пропускной способности) все одинаково черный экран показывают, разумеется.

Vlad1

Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 13:27:56Как проверить качество интернета?
Проверь ping в нагрузке.Запуск ping на гуглу:Win+r;cmd;ping google.com -t -l 1450;Enter и нагружай - типа загрузки(торрента или теста спида).Ты просто ахренеешь от потерь пакетов и реального пинга в нагрузке - это всё достоинства нета через антену.
Цитата: GA-EV3 від 19 Серпень 2020, 17:20:32Доступа к веб-интерфейсу этого Микротика у меня нет.(((
Есть если подключишь её к сетевой карте и изменишь ip,при условии если они не изменили логин и пароль(но можешь ломонуть) - вся инфа есть в нете.
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

GA-EV3

Цитата: Vlad1 від 21 Серпень 2020, 18:17:10Есть если подключишь её к сетевой карте и изменишь ip,
У меня МАК-адрес роутера привязан к доступу к инету.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad1

Измени мак на сетевой карте на мак роутера.
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

GA-EV3

Цитата: Vlad1 від 21 Серпень 2020, 20:17:46
Измени мак на сетевой карте на мак роутера.
Не умею. О, а как мне компьютер? - Нести в то место, где кабель с антены-точки доступа?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Vlad1

Цитата: GA-EV3 від 21 Серпень 2020, 20:26:21Не умею.
http://profhelp.com.ua/articles/kak-izmenit-mac-adres
Цитата: GA-EV3 від 21 Серпень 2020, 20:26:21О, а как мне компьютер? - Нести в то место, где кабель с антены-точки доступа?
Да или ноут.Можешь добавить кабель через каплер rj45.
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Mantikor

1. Міряти якість інтернету пінгом задачі цікава, але малокорисна. Бо ICMP пакети працюють на мережевому рівні, а браузер й інші програми на транспортному чи прикладному.
По фразі internet quality monitor гуглиться тона софта, який буде пильнувати твій канал і показувати довгі затримки чи втрати пакетів.
2. Зміна MAC-адреси ніяк не допоможе йому увійти у вебінтерфейс Мікротіка, там вхід по логіну/паролю.

Vlad1

#530
Цитата: Mantikor від 21 Серпень 2020, 20:42:27Міряти якість інтернету пінгом задачі цікава
Да,возможно узнать качество обжима коннекторов,повреждение витой пары или хреновую видимость раздающей базы.
Цитата: Mantikor від 21 Серпень 2020, 20:42:27Зміна MAC-адреси ніяк не допоможе йому увійти у вебінтерфейс Мікротіка, там вхід по логіну/паролю.
Если они изменены(если нет,то они стандартные)и взлом или банальный сброс никто не отменял.
Цитата: Mantikor від 21 Серпень 2020, 20:42:27По фразі internet quality monitor гуглиться тона софта, який буде пильнувати твій канал і показувати довгі затримки чи втрати пакетів.
Зачем он если есть обычный ping и если впадлу прописывать можно сделать батник.
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

GA-EV3

Херня всё это. На телевизоре и на компе одновременно крутятся ролики с ЮТуба и канала хватает на двоих
Не там проблема скорее всего.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hukos

Остановился на Xiaomi Mi TV UHD 4S 50" International (L50M5-5ARU) 3 . Какие подводные камни меня ожидают?

WEBLegolas

Цитата: Hukos від 24 Серпень 2020, 00:18:53
Остановился на Xiaomi Mi TV UHD 4S 50" International (L50M5-5ARU) 3 . Какие подводные камни меня ожидают?
1) Відсутність Auto Frame Rate.
2) Відсутність "Уплавнялки"
3) Може бути замало яскравості для перегляду, якщо на стіну попадає багато сонячного світла.

Але це мабуть недоліки більшості телевізорів у цьому цінову діапазоні.

aNGeL

Цитата: WEBLegolas від 24 Серпень 2020, 05:17:20
1) Відсутність Auto Frame Rate.
2) Відсутність "Уплавнялки"
3) Може бути замало яскравості для перегляду, якщо на стіну попадає багато сонячного світла.

Але це мабуть недоліки більшості телевізорів у цьому цінову діапазоні.
2ой пункт вообще не нужен в телевизорах, он делает картинку пластмассовой
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT


GA-EV3

Цитата: aNGeL від 24 Серпень 2020, 09:08:102ой пункт вообще не нужен в телевизорах, он делает картинку пластмассовой
Может быть потому, что телевизор не умеет хорошо "уплавнять"?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 24 Серпень 2020, 10:12:56
Может быть потому, что телевизор не умеет хорошо "уплавнять"?

нет, я эту функцию на разных телевизорах разных ценовых диапазонов наблюдал - не понимаю как картинка с ними может кому то нравиться
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: aNGeL від 24 Серпень 2020, 10:15:08
нет, я эту функцию на разных телевизорах разных ценовых диапазонов наблюдал - не понимаю как картинка с ними может кому то нравиться
Поддерживаю.


finalplayer

Цитата: aNGeL від 24 Серпень 2020, 10:15:08
нет, я эту функцию на разных телевизорах разных ценовых диапазонов наблюдал - не понимаю как картинка с ними может кому то нравиться
есть в этом что-то, но лучше что было

Цитата: WEBLegolas від 24 Серпень 2020, 05:17:201)Auto Frame Rate.

WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 24 Серпень 2020, 15:28:16
есть в этом что-то, но лучше что было
Без нього відчутно гірше?

DEAD_RAT

Цитата: WEBLegolas від 24 Серпень 2020, 15:54:22
Без нього відчутно гірше?
Два человека сказали «говно», один человек сказал хз, лучше чтоб было.

С чего б взялось Существенно хуже?

finalplayer

Цитата: WEBLegolas від 24 Серпень 2020, 15:54:22
Без нього відчутно гірше?
сложно сказать, но лучше чтоб было. Тут действует одно правило - не нужно брать самой бюджетное, нужно брать середнячок, но как всегда денег нет.

WEBLegolas

Цитата: DEAD_RAT від 24 Серпень 2020, 16:00:23
Два человека сказали «говно», один человек сказал хз, лучше чтоб было.

С чего б взялось Существенно хуже?
Я про AFR, а не про "уплавнялки" ;)

Відписували про "уплавнялки".

Mantikor

Цитата: WEBLegolas від 24 Серпень 2020, 17:23:34
Я про AFR, а не про "уплавнялки" ;)

Відписували про "уплавнялки".

AFR з великою ймовірністю ти ще не бачив наживо, або бачив на одному-двох екземплярах. Тому без нього гірше не буде(буде як завжди), буде не краще.

finalplayer

вот такой Бате присмотрел https://hotline.ua/av-televizory/philips-43pus8545

андроид для пиратчины в том числе ютуба без рекламы, по железу вроде ок, не должен тупить. Что скажете? А что тут говорить? :) Есть 20К - бери. Да?

Mantikor

Ніби норм.
Цікаво що в Розетці два відгуки з оцінками схожі на фейки, майже копіюють один одного, підозрюю що рекламщики стараються
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

WEBLegolas

Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2020, 21:54:02
вот такой Бате присмотрел https://hotline.ua/av-televizory/philips-43pus8545

андроид для пиратчины в том числе ютуба без рекламы, по железу вроде ок, не должен тупить. Что скажете? А что тут говорить? :) Есть 20К - бери. Да?
Начебто класний тв.
Але ціна трохи овер прайс, чи то лише так здасться?

finalplayer

Цитата: Mantikor від 15 Вересень 2020, 23:07:12відгуки з оцінками схожі на фейки
читал отзывы на 43" сяоми около 9000 грн, там отзывы не фейки, но точно не положительные, а с этим наоборот

Цитата: WEBLegolas від 15 Вересень 2020, 23:18:42Але ціна трохи овер прайс, чи то лише так здасться?
может и да, но это не сяоми и не ТЦЛ, железо точно лучше.

WEBLegolas



Цитата: finalplayer від 15 Вересень 2020, 23:58:51
может и да, но это не сяоми и не ТЦЛ, железо точно лучше.
А матриця краща у Філіпса?

Бо якщо не суттєво, то ще варіант дешевший тв+приставка з андроїдом.