предохранитель на усилителе

Автор nik-911, 12 Травень 2013, 00:30:20

Попередня тема - Наступна тема

nik-911

как вы думаете предохранитель есть на всех усилках, снаружи я предохранителя не вижу, где он???
короче суть такова замкнул провод к колонке и теперь не работает 1 канал,
усилитель H-1600L V acoustic
может кто знает где этот предохранитель и есть ли он???
Спасибо.

GA-EV3

Цитата: nik-911 від 12 Травень 2013, 00:30:20как вы думаете предохранитель есть на всех усилках, снаружи я предохранителя не вижу, где он???короче суть такова замкнул провод к колонке и теперь не работает 1 канал,
Не знаю, как сейчас, но когда-то на советском усилке я замкнул провода от колонок и пришлось перепаивать микросхемы, а предохранитель там был, но он защищал от скачков тока в сети, а не от коротких замыканий в цепи усилок-динамики.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: nik-911 від 12 Травень 2013, 00:30:20
как вы думаете предохранитель есть на всех усилках, снаружи я предохранителя не вижу, где он???
короче суть такова замкнул провод к колонке и теперь не работает 1 канал,
усилитель H-1600L V acoustic
может кто знает где этот предохранитель и есть ли он???
Спасибо.
предохранители на канал вряд ли поставят.
неси в СЦ...
¯\_(ツ)_/¯

nik-911

короче разобрал (нету гарантии :( :(), но предохранители там стоят 4 штуки 2 с них сгорели (надежда есть что он заработает), но теперь другая проблема, хочу заменить но на какой, как понять на сколько Ампер покупать (на предохранителе написано 6т 91 1 но что это значить я не знаю) говорят как-то можно вычислить но как??????? если кто знает подскажите.
Спасибо
 

Volan

Цитата: nik-911 від 12 Травень 2013, 17:41:08(на предохранителе написано 6т 91 1 но что это значить я не знаю)
это примерно вроде на 1,6А
возьми с многожильного кабеля 1 жилку, и натяни на корпус предохранителя, будет почти тоже самое

nik-911

Цитата: Mr_Volan від 12 Травень 2013, 18:27:16
это примерно вроде на 1,6А
возьми с многожильного кабеля 1 жилку, и натяни на корпус предохранителя, будет почти тоже самое

так наверное и сделаю. спасибо

Volan

Цитата: nik-911 від 12 Травень 2013, 22:40:58так наверное и сделаю. спасибо
только, как показывает практика, предохранители сгорают в последний момент. скорее всего выходным транзисторам крышка. готовься к очередному КЗ, и замене оных

nik-911

все, кранты. поставил я жилу вместо предохранителя, и начал включать, только я включил тумблер усилок начал вкл и через секунду отключился и больше не включился.
Чего оно так, ничего не трогал, заменил предохранитель, а он сдох полностью.

Volan


nik-911

Цитата: Mr_Volan від 13 Травень 2013, 18:30:09
увы, чуда не случилось
ага, стало хуже, то хоть одна сторона работала, а теперь ..........

Volan

я же предупредил специально. несите в ремонт.

nik-911


Volan


nik-911


nik-911

и так, снова здравствуйте, решил написать что случилось дальше с моим усилителем.
после ремонта, мне кое как сделали усилитель, перепаяли там все плече (транзисторы, резисторы, и всякое-всякое), но оно так и не заработало, но на один выход все таки заработало (ура, мне этого хватило).
теперь я снова решил его доделать, снова открыл, снова нашел эти предохранители (4 штучки) и снова два не рабочие. снял я эти нерабочие предохранители и усилитель как обычно работал с одним выходом на двух рабочих предохранителях, после чего я эти два рабочих предохранители переставил на место сгоревших (боялся включать) но ооооо чудо, заработал другой выход (наверное ремонт пошел, все таки, на пользу)
сейчас планирую докупить эти два предохранителя и попробовать включить уже два плеча одновременно, а не по очереди (надеюсь все будет работать)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!