В чому смисл TES III: Morrowind?

Автор AngryMan, 18 Березень 2021, 00:18:04

Попередня тема - Наступна тема

AngryMan

Ходиш–бродиш, вбиваєш, качаєшся. Квести проходяться одним з троьох способів, пазлів немає, багато всіляких печер, але майже завжди там якийсь мотлох, всі бої це клацання ЛКМ і вчасний прийом різноманітних магічних еліксирів. Все це дуже нагадує «Sacred». Набрів на якесь поселення і займаюся тим що для прокачки вбиваю його мешканців в їхніх будинках. Так, атмосферненько, самобутньо, але виконання чергового квесту нічого крім нудьги не викликає. В якійсь печері звільнив групу рабів і що це дало? Абсолютно нічого. Ні очків досвіду, ні винагороди, нічого. Вони навіть не допомагали мені, коли я почав вбивати їхніх господарів що були в цій же самій печері. Чому всі так тащаться з цієї гри?

aNGeL

Потому что это игра была шикарнейшая 20 лет назад. Логично что через 20 лет она тебе кажется странной.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

1. Прокачка - это ж не основа игры. Это основа ее механики. А игра прежде всего из сеттинга, атмосферы, сюжетных линий и конечно прокачки, включающей в себя еще собирательство. Поэтому конечно хорошо, когда в большинстве мест при первом посещении можно найти что-то редкое (но возможно, бесполезное).

2. В играх подобного толка как были, так и будут неинтересные квесты. Мало квестов - игра выглядит пустой. Много - все не получатся увлекательными. Тем более в начале 21 века!


AngryMan

aNGeL, в «Oblivion» і «Skyrim» все те ж саме. Мало що змінилося.
Edd.Dragon, зрозуміло. Але терпіти всю цю мутотєнь сил немає.

aNGeL

Цитата: AngryMan від 18 Березень 2021, 12:00:29aNGeL, в «Oblivion» і «Skyrim» все те ж саме. Мало що змінилося.
наверное поэтому я люблю морровинд, а обливион и скайрим так и не прошел)

Цитата: AngryMan від 18 Березень 2021, 12:00:29Але терпіти всю цю мутотєнь сил немає.
хз, меня достало только в самом конце перед финальным босом скакать по горам, а так все было очень даже интересно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: AngryMan від 18 Березень 2021, 12:00:29
aNGeL, в «Oblivion» і «Skyrim» все те ж саме. Мало що змінилося.
Edd.Dragon, зрозуміло. Але терпіти всю цю мутотєнь сил немає.

та ну прям

в обле ислледовать мир было норм. сюжет был. любопытные уголки - тоже

ну в скайриме без мода "одень Машу" конечно уже скучноватее  ;D
а к морру учитывая год претензий быть не может
впрочем, в то время длительное шатание по пустоватой карте между населенными пунктами слегка напрягало
как бы зачем много, коли пусто
а как железо и бюджеты стали позволять -  так и миры стали наполняться плотнее

вообще по тем временам как по мне Готика 2 больше рулит
и сталкер (хоть он и припознился)

Vlad

Цитата: Edd.Dragon від 18 Березень 2021, 19:53:14ну в скайриме без мода "одень Машу" конечно уже скучноватее 
Это тот, где можно нижнее бельё снимать с трупов? Мод "Небесный замок" тоже не плохой.
Цитата: aNGeL від 18 Березень 2021, 12:18:51наверное поэтому я люблю морровинд, а обливион и скайрим так и не прошел)
Когда вышел Морровинд, мой комп его совсем не тянул, а когда обновился, то уже Обливион появился. Проходил не один раз, а Морровинд так и не удосужился. Графика выглядела устаревшей и покупать диск специально из-за неё не хотелось.
Скайрим пару раз полностью проходил, и с модами тоже. Играбельность нормальная, но графика не очень понравилась, мрачноватая природа. Технологичная - да, но в Обливионе природа веселее выглядит. Более сочные краски, хотя и мультяшно смотрится.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Edd.Dragon

Цитата: Vlad від 18 Березень 2021, 20:02:02Это тот, где можно нижнее бельё снимать с трупов? Мод "Небесный замок" тоже не плохой.
не, это тот где ГГ можно раздеть одеть, и настроить фигуру
стройная дама в белом платье в горошек смотрелась отлично в ентом лесу  ;D

Vlad

Цитата: Edd.Dragon від 18 Березень 2021, 20:12:41стройная дама в белом платье в горошек смотрелась отлично в ентом лесу
Перепройти захотелось. Люблю стройных дам в белом плате. :)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

AngryMan

Я краще в «Kingdom of amalur reckoning» пограю. «Gothic» рулить і зарулює всі ці TESʼи починаючи з Morrowind (в те що було до Morrowind не грав).

aNGeL

Цитата: AngryMan від 18 Березень 2021, 21:49:27
Я краще в «Kingdom of amalur reckoning» пограю. «Gothic» рулить і зарулює всі ці TESʼи починаючи з Morrowind (в те що було до Morrowind не грав).
тут уже каждому свое, я пытался в каждую часть готик поиграть, но меня абсолютно не цепляло и никак не зашло
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

T1000

Эта игра доступна по гейпасу на боксах вместе с обливионом . Только морровинд выходил ещё на самом первом боксе. Его в 4к зафигачить! :D
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GA-EV3

Я вот что-то начал играть, да после первого квеста (доставить что-то кому-то в какой-то город) квесты кончились. Наверное нужно пошляться по кабакам, может кто-то что-то даст?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

А хз. Я вроде и первого квеста непрошёл. Я тогда был непривыкшым к таким играм и отложил на потом. Вот до сих пор ждёт эта игра. А у меня диск есть купленный лет 10 назад за 28 грн. -)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.