TRAVIAN.RU-абсолютно бесплатная тактическая стратегия с 10ками 000 пользователей

Автор yupi, 22 Січень 2008, 16:13:56

Попередня тема - Наступна тема

yupi

Кого затянуло в этот водоворот - отписывем свои мнения
3сервер-yupiu
6сервер -yupi
кто рядом-пишите

Bismark

Во первых, серверов Травиана существует очень много.
Есть даже наш родной http://travian.com.ua/ :)

А вобще, не советую играть в эту игру - она затягивает ещё хуже, чем обычная ММОГ.
Если в обычной онлайн-игрушке все действия зависят только от игрока (когда персонаж не в игре, с ним ничего не произойдет), то в травиане все происходит в реальном времени, и потому достигнув определенного уровня развития, попадаеш в реальную зависимость от инета, потому что видите ли "через столько то часов у меня забиваются склады и мне нельзя терять ресурсы" или "через столько часов на меня будет идти атака и мне надо будет что-то предпринять" и т.д.

А тем кто играет рекомендую поскорее слазить с этой заразы. Я сам еле вылез оттуда - у меня было 4 акаунта на разных серверах :)

Daligator

Я сначала было днями сидел, а теперь как-то и надоело, лиш раз в сутки захожу, что бы на накопившиеся ресурсы построить войска и всё. Так что меня она не так уж и затянула.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 22 Січень 2008, 23:50:53
Если в обычной онлайн-игрушке все действия зависят только от игрока (когда персонаж не в игре, с ним ничего не произойдет), то в травиане все происходит в реальном времени, и потому достигнув определенного уровня развития, попадаеш в реальную зависимость от инета, потому что видите ли "через столько то часов у меня забиваются склады и мне нельзя терять ресурсы" или "через столько часов на меня будет идти атака и мне надо будет что-то предпринять" и т.д.
Цитата: Aligator від 23 Січень 2008, 11:03:56
Я сначала было днями сидел, а теперь как-то и надоело, лиш раз в сутки захожу, что бы на накопившиеся ресурсы построить войска и всё. Так что меня она не так уж и затянула.
Вот для таких случаев и необходимы боты ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

yupi

А Я сам еле вылез оттуда - у меня было 4 акаунта на разных серверах :)
[/quote]
Согласен с тем что привязка к обязательному времени появления в игре присутствует, но зачем создавать несколько аккаунтов,не пойму, хотя многие так и делают
Но выходом из этой "реальной зависимости" является возможность создания в игре своего заместителя(до 2х человек), которые смотрели бы за деревней в ваше отсутствие(соответственно вы в ихнее...хотя если договоритесь без обоюдного замства-считайте вам крупно повезло)-оговариваете обычную периодичность появления онлайн и всё-можете заниматься своими ежедневными делами
Это коллективная игра и одному в ней делать нечего
...и еще добавлю-это довольно интеллектуальная игра и в ней сразу отбрасываются люди с низким уровнем интеллекта,если можно так выразиться...я лично через нее познакомился с очень интересными людьми
Судя из двух комментариев выше-Вы меня не переубедили

Bismark

Цитата: yupi від 23 Січень 2008, 13:17:50
...и еще добавлю-это довольно интеллектуальная игра и в ней сразу отбрасываются люди с низким уровнем интеллекта,если можно так выразиться...я лично через нее познакомился с очень интересными людьми
Эта игра не более интелектуальна, чем любая другая онлайн-игра, в частности стратегия.
А новые знакомства... Таковые есть в любой онлай-игре.
Я когда играл в Травиан на международном сервере (travian.com), то бы в альянсе, в котором все игроки были из разных стран. Очень интересно было общатся :)

Daligator

Цитата: Bismark від 23 Січень 2008, 13:43:31
Я когда играл в Травиан на международном сервере (travian.com), то бы в альянсе, в котором все игроки были из разных стран. Очень интересно было общатся :)
И что, все на разнывх языках писали, или на английском?

βεερ_βooρ

Цитата: Aligator від 23 Січень 2008, 13:58:34
И что, все на разнывх языках писали, или на английском?
Язык международного общения - английский. Статистика.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: Aligator від 23 Січень 2008, 13:58:34
И что, все на разнывх языках писали, или на английском?
На английском конечно.
Помню там были люди из Греции, США, Бельгии, Дании, Словакии - все общались на английском - иначе и не могло быть :)

yupi

а кстати,я на ruсском сервере сижу,а никого с uaинского нет?сколько там хоть людей то?

Toxic_V


Bismark


βεερ_βooρ

Такой вот вопросик возник. Построил я городок, соответственно у меня там есть фермы, лесопилки и прочая добывающая инфраструктура.

Когда я в оффлайне я так понял ресурсы все равно начисляются?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 25 Січень 2008, 01:05:45
Такой вот вопросик возник. Построил я городок, соответственно у меня там есть фермы, лесопилки и прочая добывающая инфраструктура.

Когда я в оффлайне я так понял ресурсы все равно начисляются?
Да, игра работает в реальном времени.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 25 Січень 2008, 01:12:52
Да, игра работает в реальном времени.
Ок, осталось разработать дерево последовательного развития деревни и разобраться с libwww-perl - и вуаля у меня нету зависимости от Травиана :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 25 Січень 2008, 01:18:47
Ок, осталось разработать дерево последовательного развития деревни и разобраться с libwww-perl - и вуаля у меня нету зависимости от Травиана :)
Только учти, ботом ты особо сильно там не наиграеш.
Не знаю как, но админы умудряются очень быстро вычислять любых ботов и банить их.

Вот для примера, один мой знакомый нашел бота на JavaScript, т.е. бот который работал из браузера без всякого стороннего влияния на сервер. По сути, бот просто делал необходимые виртуальные "клики мышкой" когда надо и где надо.
Казалось бы такой бот обнаружить невозможно, но... И его очень быстро забанили... Возможно по какимто косвенным факторам.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 25 Січень 2008, 01:23:02
Только учти, ботом ты особо сильно там не наиграеш.
А я и не особенно собираюсь играть, я собираюсь развлечься, а не убить время. Причем с пользой для дела 8)
Цитата: Bismark від 25 Січень 2008, 01:23:02
Вот для примера, один мой знакомый нашел бота на JavaScript, т.е. бот который работал из браузера без всякого стороннего влияния на сервер.
Любой бот фактически никак "сторонне" на сервер не влияет.
Цитата: Bismark від 25 Січень 2008, 01:23:02
По сути, бот просто делал необходимые виртуальные "клики мышкой" когда надо и где надо.
Казалось бы такой бот обнаружить невозможно, но... И его очень быстро забанили... Возможно по какимто косвенным факторам.
Вот только эти самые "клики мышкой" в режиме 24/7 или близким к нему(иначе смысла нет использовать бота) + однообразность действий(или тот бот мог заключать союзы, основывать деревушки, атаковать, защищаться помимо банального развития и фарминга?) являются очень даже показательными для администраторов.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AK-47

У меня друган на траву подсел. Ужоснах. Тоже "ресурсы", "альянсы"... Я посмотрел и решил не играть в нее. Ибо для меня аська и Вконтакте и так много времени забирают.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

βεερ_βooρ

Как все уже поняли я зарегистрировался для "тест-драйва". Игра оказалась клоном Space Empire Elite с средневековым антуражем. Бедненько, я ждал большего.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fed

Буквально вчера начал играть, понравилось... :)
Думаю что сильно ей увлекаться не буду...посмотрим когда она мне надоест... :D

Meg@Pixel

Я зарегистрировался несколько дней назад, когда в теме "Что вы делаете в данный момент?" beep_boop написал о ней. Как по мне, скучновато. А насчёт привязанности: пробовал пару скриптов, которые "кликают" там где нужно в запланированное время. Привязанность уменьшается...вместе с интересом :).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

βεερ_βooρ

Цитата: Meg@Pixel від 30 Березень 2008, 20:58:17
Я зарегистрировался несколько дней назад, когда в теме "Что вы делаете в данный момент?" beep_boop написал о ней. Как по мне, скучновато. А насчёт привязанности: пробовал пару скриптов, которые "кликают" там где нужно в запланированное время. Привязанность уменьшается...вместе с интересом :).
Срок защиты новичка еще не прошел?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fed

Цитата: beep_boop від 30 Березень 2008, 21:55:28
Срок защиты новичка еще не прошел?
А что будет, когда она закончится(защита)?.. :)А то я только вчера регнулся... :)

βεερ_βooρ

Цитата: fed від 30 Березень 2008, 21:58:01
А что будет, когда она закончится(защита)?.. :)А то я только вчера регнулся... :)
Станет намного интересней ;)
Или наоборот придется удалять акк.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fed

Цитата: beep_boop від 30 Березень 2008, 21:59:20
Станет намного интересней ;)
Или наоборот придется удалять акк.
Я так понял на меня начнут нападать... :-\
А зачем сразу так категорично..?.. :%)

Meg@Pixel

Цитата: beep_boop від 30 Березень 2008, 21:55:28
Срок защиты новичка еще не прошел?
Пока ещё нет, там 8 дней по-моему...вот этого момента я и жду, возможно понравится :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

βεερ_βooρ

Цитата: Meg@Pixel від 30 Березень 2008, 22:20:00
Пока ещё нет, там 8 дней по-моему...вот этого момента я и жду, возможно понравится :)
Просто потом ты уже не будешь тупо отсиживатся, отстраивая город. Ты будешь фармить соседей, они будут фармить тебя.  А дальше там видно будет. Главное - не появляйся к моменту снятия защиты без армии - будешь легкой добычей.
По принципу: Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую!
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Meg@Pixel

Цитата: beep_boop від 30 Березень 2008, 22:26:23
Главное - не появляйся к моменту снятия защиты без армии - будешь легкой добычей.
По принципу: Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую!
Спасибо за совет, я как раз об этом не подумал...
*ушёл учиться на образцового полководца травианской армии* :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

fed

Я чё то не могу понять когда мне будет доступна армия, и что нужно сделать для этого, напишите плз... :%)

βεερ_βooρ

Цитата: fed від 30 Березень 2008, 22:35:14
Я чё то не могу понять когда мне будет доступна армия, и что нужно сделать для этого, напишите плз... :%)
Читай справку :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fed

Цитата: beep_boop від 30 Березень 2008, 22:37:51
Читай справку :)
Та я читал но не особо понял, немного понял, типа нужно построить обязательно пункт сбора?.. :%)...И только тогда...или, ничего не понимаю... :'(... :)...

Toxic_V

Цитата: fed від 30 Березень 2008, 22:43:03
Та я читал но не особо понял, немного понял, типа нужно построить обязательно пункт сбора?.. :%)...И только тогда...или, ничего не понимаю... :'(... :)...
Пункт збору повинен бути рівня 1, а головна будівля рівня 3 . Потім з'явиться можливість будувати казарму і будуть тобі війська 8)
П.С. Ти на якому сервері - українському чи російському?

Meg@Pixel

fed, советую сходить сюда (FAQ по Травиану), для таких новичков как мы с тобой просто незаменимая вещь ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Daligator

Поиграл, поиграл и надоело. Сначало заходил раз в день что бы настроить войска, потом вообще перестал заходить.

yupi

а я бросил-потом может вернусь-надо деньги делать, а не пшеницу с дровами копить

βεερ_βooρ

Дожились, сейчас ночь, а я сижу Чудо на Болгарском спид-сервере дефлю:
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

hipmuse

Играю в траву, точнее доигрываю на 4 сервере :) У нас Чудо Света 82 уровня, у соперником 84, но вся борьба ещё впереди. В принципе игрушка классная, но за год игры успела надоесть. Что бы играть на высоком уровне, нужно не быстро строить домики, но и быть гениальным тактиком и дипломатом, а это дано не каждому.

Excalibur

Не играл, не играю и играть не хочу. Не по тому что я не люблю сетевые игры или такие жанры, наоборот очень даже. Просто и так времени немного, а еще и затянет !)). А тут 4 курс ....... нет для меня таких игр вообще не существует !)) ;D

_Ghost_

а мне нравиться... реально затягивает! шпилю на 3 укр. серваке!

k1T4eR

Играл, и это правда, затянуло, но не надолго, успел удалить аккаунт(и уйти из игры как говорится forever!!! :-*

fooder


firefire

Цитата: Bismark від 22 Січень 2008, 23:50:53
Во первых, серверов Травиана существует очень много.
Есть даже наш родной http://travian.com.ua/ :)

А вобще, не советую играть в эту игру - она затягивает ещё хуже, чем обычная ММОГ.
Если в обычной онлайн-игрушке все действия зависят только от игрока (когда персонаж не в игре, с ним ничего не произойдет), то в травиане все происходит в реальном времени, и потому достигнув определенного уровня развития, попадаеш в реальную зависимость от инета, потому что видите ли "через столько то часов у меня забиваются склады и мне нельзя терять ресурсы" или "через столько часов на меня будет идти атака и мне надо будет что-то предпринять" и т.д.

А тем кто играет рекомендую поскорее слазить с этой заразы. Я сам еле вылез оттуда - у меня было 4 акаунта на разных серверах :)
Это тоже самое как я избавился от заразы-огейм. :). Я прокачал до 141к очей. Куча флота. Думал поставить в отпус и не играть, но потом опять вернулся. Я в эту игру целый день на каникулах играл. Не смог отстать от него. Прицип такой же как травиан

rayven

Цитата: firefire від 31 Серпень 2008, 12:22:46
Это тоже самое как я избавился от заразы-огейм. :). Я прокачал до 141к очей. Куча флота. Думал поставить в отпус и не играть, но потом опять вернулся. Я в эту игру целый день на каникулах играл. Не смог отстать от него. Прицип такой же как травиан
А я вот сегодня зарегился.. На родном сервере.
Да, согласен, раньше, когда была работа.. клиенты и торговля.. я бы не играл.. А сейчас времени больше чем достаточно..  ;D
Можно хоть на нескольких он-лайн игрухах сидеть.

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

firefire

Цитата: Rayven від 14 Січень 2009, 15:42:44
А я вот сегодня зарегился.. На родном сервере.
Да, согласен, раньше, когда была работа.. клиенты и торговля.. я бы не играл.. А сейчас времени больше чем достаточно..  ;D
Можно хоть на нескольких он-лайн игрухах сидеть.


Кстати. принцип работы такой же как Огейм?

sam_fisher

Цитата: firefire від 14 Січень 2009, 16:44:46
Кстати. принцип работы такой же как Огейм?
У Травиана почти такой же принцип, но в отличии от Огамы (игры основаной лишь на тексте), там еще есть и графическая часть (свои постройки ты видишь на карте, оттуда же ими и управляешь и т.д)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

rayven

Цитата: sam_fisher від 14 Січень 2009, 18:44:59
У Травиана почти такой же принцип, но в отличии от Огамы (игры основаной лишь на тексте), там еще есть и графическая часть (свои постройки ты видишь на карте, оттуда же ими и управляешь и т.д)
Ну так в Огаме тоже видишь свои постройки.  ;)
Мне нравится, достаточно интересная игра. Уже выполнил первые 12 заданий . Играю с вчерашнего дня.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 10:45:21
Ну так в Огаме тоже видишь свои постройки.  ;)
Мне нравится, достаточно интересная игра. Уже выполнил первые 12 заданий . Играю с вчерашнего дня.
Кстати, ты какой расой зарегистрировался?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 15 Січень 2009, 10:46:09
Кстати, ты какой расой зарегистрировался?
3х сервак.
Галы.
ник: rayven  ;)
===========
Координаты: +|+     

33|116
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 10:53:34

3х сервак.
uax? Мы с фалсменом на болгарском спиде - bgx ;)
Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 10:53:34
Галы.
ник: rayven  ;)
Хм, галы для новичка и старта пожалуй самые сложные :-[
В любом случае квесты - это фигня. Их можно использовать как побочный продукт при выполнении генеральной линии, которое такое:
Подымаем ГЗ до 3 лвл.
Пункт сбора
Казарма.
В начале фарминг даст намного больше ресурсов, чем развитие экономики. Поэтому самый легкий и мощный старт у немцев и большинство топовых игроков потому и немцы :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nergal

Играю на RU1
За галлов , очень нравится, уже население за 250 перевалило!
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |