TRAVIAN.RU-абсолютно бесплатная тактическая стратегия с 10ками 000 пользователей

Автор yupi, 22 Січень 2008, 16:13:56

Попередня тема - Наступна тема

rayven

Цитата: beep_boop від 15 Січень 2009, 10:58:43
uax? Мы с фалсменом на болгарском спиде - bgx ;)Хм, галы для новичка и старта пожалуй самые сложные :-[
В любом случае квесты - это фигня. Их можно использовать как побочный продукт при выполнении генеральной линии, которое такое:
Подымаем ГЗ до 3 лвл.
Пункт сбора
Казарма.
В начале фарминг даст намного больше ресурсов, чем развитие экономики. Поэтому самый легкий и мощный старт у немцев и большинство топовых игроков потому и немцы :)
Конечно же UAХ, я аццкий патриот!  :)
Нечего страшного, есть гугл и яндекс..+куча описаний отзывов и т.д А главное есть ВЫ - ДПКашники, товарищи, которые всегда подскажут , если чего надо.  Так что галы - рулят. У них самые быстрые юниты + есть капканы.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 12:05:59
Так что галы - рулят. У них самые быстрые юниты + есть капканы.  ;)

Я кстати играю за гала ;)
Скрорость юнитов как ни странно большого значения не имеет - катапульты у всех одинаково медленные :) Капканы - тоже фигня.
Моя атака на чудо в прошлом раунде бгх:
http://travilog.org.ua/bg/1981744/51e3650ffc5b3529a7f284f53846268f
Как ты думаеь тут 200 капканов сильно помогут? :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 15 Січень 2009, 12:10:34
Я кстати играю за гала ;)
Скрорость юнитов как ни странно большого значения не имеет - катапульты у всех одинаково медленные :) Капканы - тоже фигня.
Моя атака на чудо в прошлом раунде бгх:
http://travilog.org.ua/bg/1981744/51e3650ffc5b3529a7f284f53846268f
Как ты думаеь тут 200 капканов сильно помогут? :D
:o красава. а четам все погибли что ли?   ???
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

#53
Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 12:12:47
  :o красава. а четам все погибли что ли?   ???
И это еще "маленькая" ударка. Сравни с рекордной ударкой мега-задрота с ком-сервака, которая пробила деф на чуде(правдо это было начало игры и деф еще был маленький, но все же...):
http://travilog.org.ua/en/5684967/8f6dc7f14e84147020af55f1389db9e0

Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 12:12:47
а четам все погибли что ли?   ???
Ну естестнвенно. Я же ЧУДО атаковал :D
У мене не сохранился лог разведки того чуда боем, но деф там был больше этого:
http://travilog.org.ua/bg/9997000/f9ad359ecb93fe39a5dd66263a8a973a
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 15 Січень 2009, 12:27:34
И это еще "маленькая" ударка. Сравни с рекордной ударкой мега-задрота с ком-сервака, которая пробила деф на чуде(правдо это было начало игры и деф еще был маленький, но все же...):
http://travilog.org.ua/en/5684967/8f6dc7f14e84147020af55f1389db9e0
Ну естестнвенно. Я же ЧУДО атаковал :D
У мене не сохранился лог разведки того чуда боем, но деф там был больше этого:
http://travilog.org.ua/bg/9997000/f9ad359ecb93fe39a5dd66263a8a973a
ого, а что такое это чудо? Что оно дает нехилый бонус в защите? Это что стена?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 12:50:01
ого, а что такое это чудо? Что оно дает нехилый бонус в защите? Это что стена?
Йопть. Это же не Огейм :) Раз в ~ 9мес(3 для скоросного) на сервере появляется племя Натаров. У них есть 13 деревушек с чудом и 13 строительных планов. Задача игры - построить чудо света до 100лвл. Для этого надо захватить деревушку Натар с чудом 0лвл и 2 строительных свитка. После того как кто-то построит Чудо до 100лвл игра заканчивается и через 2 недели сервер рестартует.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 15 Січень 2009, 13:12:38
Йопть. Это же не Огейм :) Раз в ~ 9мес(3 для скоросного) на сервере появляется племя Натаров. У них есть 13 деревушек с чудом и 13 строительных планов. Задача игры - построить чудо света до 100лвл. Для этого надо захватить деревушку Натар с чудом 0лвл и 2 строительных свитка. После того как кто-то построит Чудо до 100лвл игра заканчивается и через 2 недели сервер рестартует.
Йошкин кот..  :o  На все провсе 3 месяца..  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 15 Січень 2009, 16:51:10
Йошкин кот..  :o  На все провсе 3 месяца..  :%)
Ага. Я зарегался 10.11 и щас буду наэтой неделе закладывать 12 и 13 деревушки.
А у топов бгх(который является относительно спокойным, тихим сервачком) уже 25-30 деревень. У задрота топ1 - 38. Но это все не главное. Главное - построитьЧудо. Кто построил тот и папка ;)
Поэтому каждый игрок должен иметь к концу раунда достаточно большую ударку, что бы катапульты могли успеть выстрелить по складам в деревушке где чудо. Чудо очень крепкое, поэтом стреляют по Большим складам - без лимона ресов каждого типа чудо не построишь ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

я уже начал расстраиватся.. Ведь задроті могут активировать травиан +, потом +атака защита и т.д.. за реальніе деньги... а я не првік тратить деньги на игру! поєтому обидно, что віигрівает тот , просто кто больше вложил денжат..  >:(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 16 Січень 2009, 10:18:20
я уже начал расстраиватся.. Ведь задроті могут активировать травиан +, потом +атака защита и т.д.. за реальніе деньги... а я не првік тратить деньги на игру! поєтому обидно, что віигрівает тот , просто кто больше вложил денжат..  >:(
Не все так просто. Выигрывает сервер - тот кто построит чудо, т.е. тот Альянс, который имеет лучшую командную игру. Плюс дает преимущество, но не нарушает баланс. Щас нет времени, потом как приду раскажу о секретных техниках выживания без плюса и как заработать золато не вложив ни копейки. ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 16 Січень 2009, 10:23:52
Не все так просто. Выигрывает сервер - тот кто построит чудо, т.е. тот Альянс, который имеет лучшую командную игру. Плюс дает преимущество, но не нарушает баланс. Щас нет времени, потом как приду раскажу о секретных техниках выживания без плюса и как заработать золато не вложив ни копейки. ;)
о, ХОРОШО. а может организуем клан ДПК? на третьем сервере uax  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Ешкин кот, а как этих следопытов то посылать в разведку?
Там есть только атака.. А разведки что то не найду..  :(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 20 Січень 2009, 11:02:57
Ешкин кот, а как этих следопытов то посылать в разведку?
Там есть только атака.. А разведки что то не найду..  :(
Послать в атаку разведов.

Картинки для самых маленьких:

[вложение удалено администратором]
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 20 Січень 2009, 12:57:07
Послать в атаку разведов.

Картинки для самых маленьких:
Я так и думал. но всетаки .. решил спросит. Как понял, надо посылатьТОЛЬКО разведов?
А их колличество от чего зависит?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 20 Січень 2009, 14:42:01
А их колличество от чего зависит?
Их количество зависит от того сколько ты заказал :D
А от их количества зависит эфетивность разведки. Разведчики в деревне подрабатывают в месном КГБ. Поэтому потери при разведке зависят от к-ва посланых разведов и к-ва разведов в деревне. Ну и плюс апгрейды на них.
Если всех посланых разведчиков перебьют, ты ничего не узнаешь.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 20 Січень 2009, 15:11:01
Их количество зависит от того сколько ты заказал :D
А от их количества зависит эфетивность разведки. Разведчики в деревне подрабатывают в месном КГБ. Поэтому потери при разведке зависят от к-ва посланых разведов и к-ва разведов в деревне. Ну и плюс апгрейды на них.
Если всех посланых разведчиков перебьют, ты ничего не узнаешь.
послал троих, пока все ок.
Плохо то, что нельзя отозвать воиска!  >:(
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 20 Січень 2009, 16:04:55
Плохо то, что нельзя отозвать воиска!  >:(
Войска можно отозвать в течении первых 30сек. после посылки.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 20 Січень 2009, 16:12:58
Войска можно отозвать в течении первых 30сек. после посылки.
Я аццкий тиран! Мелкий правда.. граблю соседей и потихоньку собираю армию..
Хочу построить 3 поселенцев и занять еще одну деревню  ;D
Добавлено:
А что дает герой? Я себе сделал из тевтонского грома одного героя.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

FalseMan

Цитата: Rayven від 21 Січень 2009, 23:10:38
Я аццкий тиран! Мелкий правда.. граблю соседей и потихоньку собираю армию..
Хочу построить 3 поселенцев и занять еще одну деревню  ;D
Добавлено:
А что дает герой? Я себе сделал из тевтонского грома одного героя.
дает бонусы в битве и при таверне 10 лвл ты можешь захватить ресурсное поле, которое дает бонус в производстве

rayven

Как я его? В два захода:
Здобич 812 328 83 2122
ІнформаціяТи звільнив 9 своїх солдатів
Здобич 412 248 158 853
======================
Просто чел в начале игры меня грабил, а тут как оно все повернулось :)
Вот хочу прокачать героя, как понял, его просто надо с войском посылать, каждое сражение дает ему опыт вроде. Кстати, расширенный расчет и симулятор боев.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 22 Січень 2009, 16:58:45
Вот хочу прокачать героя, как понял, его просто надо с войском посылать, каждое сражение дает ему опыт вроде.
Опыт начисляется за уничтоженых солдат противника.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 22 Січень 2009, 17:23:43
Опыт начисляется за уничтоженых солдат противника.
вот напал на человека, там нет войск. а восемь моих солдат погибло. Почему они погибли, от чего?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Nergal

Цитата: Rayven від 22 Січень 2009, 21:44:08
вот напал на человека, там нет войск. а восемь моих солдат погибло. Почему они погибли, от чего?
капканы наверное!
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

rayven

Цитата: Nergal від 22 Січень 2009, 22:10:15
капканы наверное!
Да не похоже. Когда в капкане сидели, мне было видно. А тут просто погибли.
У галлов, если войско в капкане сидит, то можно распустить и они пропадут.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 22 Січень 2009, 21:44:08
вот напал на человека, там нет войск. а восемь моих солдат погибло. Почему они погибли, от чего?
Резиденция + население добавляют к защите поселения. Ты же наверное фармил фалангами? Атака у них маленькая, вот потому и подохли.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 23 Січень 2009, 04:59:00
Резиденция + население добавляют к защите поселения. Ты же наверное фармил фалангами? Атака у них маленькая, вот потому и подохли.
да, точно! Теперь я фармлю только Тевтонским Громом. Скоро 50шт будет :)
Подскажи пожалуйста, когда надо и надо ли вообще повышать уровень солдат в оружейной мастерской.
Вот я уже прокачал на 1 уровень громов :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 23 Січень 2009, 17:09:16
да, точно! Теперь я фармлю только Тевтонским Громом. Скоро 50шт будет :)
Подскажи пожалуйста, когда надо и надо ли вообще повышать уровень солдат в оружейной мастерской.
Имеет смысл качать только офф и только в офовой деревне, а не везде подряд.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 23 Січень 2009, 17:27:31
Имеет смысл качать только офф и только в офовой деревне, а не везде подряд.
офф - это главная деревня? столица?
Или просто деревня в которой находятся главные воисковые соединения?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 23 Січень 2009, 17:37:17
офф - это главная деревня? столица?
Или просто деревня в которой находятся главные воисковые соединения?
деревня в которой находятся главные воисковые соединени
Строить офф в нескольких сразу деревнях невыгодно - войска с разных деревнь при атаке нельзя объеденить.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

VOVANL

Посмотрел, попробовал, не понравилось...Наверно здесь нужно иметь хорошее чувство микроконтроля, чтоб во всем успевать :) Зато друг у мя подсел конкретно: играет везде, и на уроке информатики, и дома...везде, где комп есть :)

rayven

Бип, а это нормально, что меня фармил чувак совсем  с левого альянса..  :'(
не с того на который я напал. там по ходу, его просто попросили раскатать меня. У них нет ни каких соглашений с друг другом. Вот негодяи. Решил все таки остаться. Сейчас отстроюсь и дам всем люлей по первое число! С тем чуваком переписался, он снял блокаду. А этим пообещал не трогать их нубов :)
Ребят, не стесняемся, заходим регистрируемся и сражаемся...
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

beep_boop    скажи а для каждой деревни надо по одному лидеру, или один лидер может захватить несколько деревень. Еще раз прошу извинить за дебильный вопрос. просто на форуме Травиана толком спросить не у кого :( 
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 29 Січень 2009, 10:35:34
beep_boop    скажи а для каждой деревни надо по одному лидеру, или один лидер может захватить несколько деревень. Еще раз прошу извинить за дебильный вопрос.
Сенатор/Вождь/предводитель при каждом посещении деревни противника без резиденции или дворца понижает в ней уровень лояльности. После захвата деревни сенька пропадает, а в деревне где он был произведен пропадет еще один слот экспансии, как при основании деревни.
Цитата: Rayven від 29 Січень 2009, 10:35:34
просто на форуме Травиана толком спросить не у кого :( 
Не верю(с)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 29 Січень 2009, 18:25:20
Сенатор/Вождь/предводитель при каждом посещении деревни противника без резиденции или дворца понижает в ней уровень лояльности. После захвата деревни сенька пропадает, а в деревне где он был произведен пропадет еще один слот экспансии, как при основании деревни.Не верю(с)
можно и сенаторами захватывать - только для него нужна академия 20го уровня, и его исследование и обучение обойдется приблизительно в 45-50 тысяч каждого ресурса
уже за сегодня все разузнал у соседей  ;)
можно и одного - но он слабенький и медленный- так что лучше с войском
каждый его приход понижает уровень одобрения в городе с 100% на 17-20%, или 12-15% если вгороде праздник - так что ним придется 4-5 раз ходить
+ перед этим нужно снести катапультати резиденцию в том городе что захватываешь
+ столицю захватить нельзя...

з.ы. уже соседи рассказали  ;)

з.і.2. А что такое: Війська гравця Природа??
И как их нанимать?
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

maxios

А ВП(Войну Племен) кто-нибудь пробывал играть?
http://voyna-plemyon.ru
Эту игру всегда сравнивают с Травианом, многие в нее играющие говорят, что после ее в Травиан играть не хочется, там и графика получше и реализовано все круче.
Все время спорят кто у кого идею стырил, говорят, что это ВП срисовали с Травиана, но это говорят задроты которые не знают, что первый немецкий сервак ВП открылся намного раньше Травиана, я удивляюсь, что в теме по ВП отозвалось 2-3 человека, а здесь накатали..
Кстати недавно открыли новый 6 мир, поменяли графику на новую, но мне больше нравилась старая, эта какая-та не та, хотя если купишь премиум можно поставить старую версию.
Основное отличие в ВП нет чуда, там просто война и задротство с чудом отсутствует.

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 29 Січень 2009, 22:52:07
з.і.2. А что такое: Війська гравця Природа??
И как их нанимать?
Крысы, змеи, кабанчики, медведи, тигры, слоны, пауки, летучии мыши.
Вообщем всякая живность. Их нанимать нельзя, можно только уить в оазисе.

Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 21:36:41
А ВП(Войну Племен) кто-нибудь пробывал играть?
http://voyna-plemyon.ru
Кто пробовал играть можно спросить в соотв теме. *тонкий намек*
Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 21:36:41
Эту игру всегда сравнивают с Травианом, многие в нее играющие говорят, что после ее в Травиан играть не хочется, там и графика получше и реализовано все круче.
Сравнивать онлайн игры по графике надо в последнию очередь :P
Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 21:36:41
Все время спорят кто у кого идею стырил, говорят, что это ВП срисовали с Травиана, но это говорят задроты которые не знают, что первый немецкий сервак ВП открылся намного раньше Травиана
Травинан не тырили с ВП, а ВП не тырила с Травиана. Все намного проще:
http://en.wikipedia.org/wiki/Space_Empire_Elite
ЦитатаJon Radoff is the original author of SEE in 1987
Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 21:36:41
Основное отличие в ВП нет чуда, там просто война и задротство с чудом отсутствует.
Ну и смысл тогда играть?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

maxios

Цитата: beep_boop від 30 Січень 2009, 22:03:46
Крысы, змеи, кабанчики, медведи, тигры, слоны, пауки, летучии мыши.
Вообщем всякая живность. Их нанимать нельзя, можно только уить в оазисе.
Кто пробовал играть можно спросить в соотв теме. *тонкий намек*Сравнивать онлайн игры по графике надо в последнию очередь :PТравинан не тырили с ВП, а ВП не тырила с Травиана. Все намного проще:
http://en.wikipedia.org/wiki/Space_Empire_EliteНу и смысл тогда играть?
Споры насчет того кто у кого тырил не означают, что кто-то у кого-то что-либо тырил=)
Я лично этого не говорил, просто сказал, что ВП вышла ранее.
А смысл игры для каждого свой, кто-то набивает рейт атаки и защиты и фсе кругом дрожат от страху, кто-то набирает рейт очков(больше деревень, больше!)
А большинство как ни странно просто играет, у нее нет цели, она бесконечна, в том то и кайф, разве что ты захватишь всех или ваше племя или альянс поработит весь мир(многие пытались, но все же каждой силе находилась равная)
Для меня лично победа в этой игре это знакомства, авторитет, рейт  битв и защиты.
Реально для большинства мечта стать ТОПом намбер ван  ;D
Но не ТОП кто имеет много очков, а тот который имеет в 5 раз больше рейт атаки  ;) - ИМХО

А смысл в чуде???
Корячится кучу времени ради чуда, а потом бац выиграл наибольший задрот?
Тю...
Смысл в войне!Война и ничего кроме войны.
У войны нет начала и нет конца, народ требует крови деревень, да сгорит весь мир в огне под марш фуллоффа и грозные 20 уровневые стены падут, да отступят последние легионы деффа и наступит новая эра, а с ней прийдут новые люди и опять воспоют песнь войны!
Так было всегда, и не только в игре, это заложено в самом человечестве.

βεερ_βooρ

Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 22:36:29
А смысл игры для каждого свой, кто-то набивает рейт атаки и защиты и фсе кругом дрожат от страху, кто-то набирает рейт очков(больше деревень, больше!)
Ты папкасервера ххх, у тебя ууу деревень, ты топ по всему чему можно. Какой сысл егистрироваться на этом сервере новичку, если он зарание будет в пройграшой позиции аутсайдера?
Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 22:36:29
А большинство как ни странно просто играет, у нее нет цели, она бесконечна,
... и потому быстро надоидает.
Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 22:36:29
Реально для большинства мечта стать ТОПом намбер ван  ;D
Но не ТОП кто имеет много очков, а тот который имеет в 5 раз больше рейт атаки  ;) - ИМХО
Аха, и для этого совсем не надо задоцтвовать, само получится.
Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 22:36:29
А смысл в чуде???
Корячится кучу времени ради чуда, а потом бац выиграл наибольший задрот?
Эм, ты хоть один раз чудо строил? ^_^
Чудо выигрывает не наибольший задрот(наибольший задрот - топ1 по атаке), а наиболее сплоченый альянс.
Цитата: maxios від 30 Січень 2009, 22:36:29
Тю...
Смысл в войне!Война и ничего кроме войны.
У войны нет начала и нет конца, народ требует крови деревень, да сгорит весь мир в огне под марш фуллоффа и грозные 20 уровневые стены падут, да отступят последние легионы деффа и наступит новая эра, а с ней прийдут новые люди и опять воспоют песнь войны!
И именно такая чехарда творится в травиане с момента старта. И в 10 раз веселее когда накопленые мегоударки атакуют вражеские чуда, стирают в 0 офовые деревни и столицы проивника. :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

maxios

Знаешь мне лично кажется, что задрот именно тот кто гребет  кучу деревень, а набрать офф и дефф рейт просто так конечно получится, но если ты по рейту деревень(очки) на там 40 месте, но рейт атаки и защиты у тебя в 2-3 раза больше ТОП1, это мастерство,  ложить атаки в одну секунду, успевать подставлять огрызки своего деффа под последнего двора(захватывает деревню) в полсекунды,воевать в одиночку против огромных племен и выживать, бо там нубы - вот хде кайф  :%) , а задрот гребет деревни и  гребет, а потом настроит оффа и тупо его сливает.
Хотя каждый игрок играющий в эти игры малось задрот только потому, что играет в них=)
Неа, чуда я не строил.Не играл я в траву.
Но это наподобие церкви и паладина в ВП, только в больших масштабах.
Да, действительно надоедает.
Но не быстро.
Насчет "папка сервака", время от времени иткрываются новые миры, как 16 января открылся 6 мир, ничто не мешает пойти и начать играть, все на равных.
И вааще я уже не играю, времени нету. :P
А ты до сих пор играешь?

rayven

Ребят, вопрос. Как делать боевые доклады? С помощью чего?
Вот чел например напал на меня, а я хочу выложить этот доклад для обозрения его же альянсу, чтоб они
увидели какой у них бестолковый товарищ в рядах затесался. Он угробил 500 воинов и своего героя.  :D
добавлено:
Нашел, оказывается просто скопировать доклад и вставить его  сюда: http://travilog.org.ua/ua
А вот мой бой: http://travilog.org.ua/ua/3601391/2d0c04852587f380c4897b7093eef54f
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 02 Лютий 2009, 14:58:26
увидели какой у них бестолковый товарищ в рядах затесался. Он угробил 500 воинов и своего героя.  :D
добавлено:
Нашел, оказывается просто скопировать доклад и вставить его  сюда: http://travilog.org.ua/ua
А вот мой бой: http://travilog.org.ua/ua/3601391/2d0c04852587f380c4897b7093eef54f
Ты только этот лог никому не показывай  :-[ - подумают 2 нуба. Мечи и громы - офовые войска, ими дефится НЕ НАДО. Равно как и атаковать фалангами.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

Цитата: beep_boop від 02 Лютий 2009, 19:07:34
Ты только этот лог никому не показывай  :-[ - подумают 2 нуба. Мечи и громы - офовые войска, ими дефится НЕ НАДО. Равно как и атаковать фалангами.
дык мы и есть нубы.. нечего тут зазорного нету, все так начинали  ;)
Я вообще первый раз играю в травиан..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 02 Лютий 2009, 19:15:07
дык мы и есть нубы.. нечего тут зазорного нету, все так начинали  ;)
Я вообще первый раз играю в травиан..
Ну о том что офовые войска надо сейвить тебе тут расказывали ;)
Просто я констатирую факт, что эфекта:
Цитатаувидели какой у них бестолковый товарищ в рядах затесался. Он угробил 500 воинов и своего героя.
Ты не добьешься.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

Ну, раз начали мерятся логами, то сегодня на Укр спиде войска моей столици довольно сильно пострадали: http://travilog.org.ua/ua/3233479/e6c5ada0da9a1489febb8147d22fd308 Истреблению поддалось почти все что было. :( Я в печали...

βεερ_βooρ

Цитата: Daligator від 02 Лютий 2009, 20:32:57
Ну, раз начали мерятся логами, то сегодня на Укр спиде войска моей столици довольно сильно пострадали: http://travilog.org.ua/ua/3233479/e6c5ada0da9a1489febb8147d22fd308 Истреблению поддалось почти все что было. :( Я в печали...
Тьфу, атаковать фалангами - это последняя мода?
Кстати тот чувак походу в поете - потери по рескрсам 2063919 против 1582792
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

MAXIMUS mx

Цитата: beep_boop від 02 Лютий 2009, 20:28:04
Ну о том что офовые войска надо сейвить тебе тут расказывали ;)

А офовые войска - это защитники типа? И как сейвить тогда их?

FalseMan

Цитата: MAXIMUS mx від 03 Лютий 2009, 17:06:50
А офовые войска - это защитники типа?
наоборот
Цитата: MAXIMUS mx від 03 Лютий 2009, 17:06:50
И как сейвить тогда их?
отправляешь подкрепом куда-нибуть, а потом(после опасности) отзываешь.

MAXIMUS mx

Цитата: FalseMan від 03 Лютий 2009, 17:17:00
наоборот

Ну да, я перепутал)

Цитата: FalseMan від 03 Лютий 2009, 17:17:00
тправляешь подкрепом куда-нибуть, а потом(после опасности) отзываешь.

Ну я так и делал. Думал можно еще что-то...  :)

Спасибо.

rayven

Цитата: FalseMan від 03 Лютий 2009, 17:17:00
отправляешь подкрепом куда-нибуть, а потом(после опасности) отзываешь.
я например, ныкаю на ночь у друга, он очень далеко от меня.. А утром возвращаю :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: Rayven від 04 Лютий 2009, 00:33:43
я например, ныкаю на ночь у друга, он очень далеко от меня.. А утром возвращаю :)
И где гарантия что их не вырежут в подкрепе у друга?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?