Звуковая карта до $100 для музыки

Автор Tank, 19 Вересень 2007, 18:20:39

Попередня тема - Наступна тема

Tank

Помогите выбрать карточку желательно не дороже $100, как замену встроенному звуку для прослушивания музыки.
АС: Edifier S2.1
Уши: Beyerdynamic DT231 Galactic

priozer

Цитата: Tank від 19 Вересень 2007, 18:20:39
Помогите выбрать карточку желательно не дороже $100, как замену встроенному звуку для прослушивания музыки.
АС: Edifier S2.1
Уши: Beyerdynamic DT231 Galactic
на этой аккустике (у самого такая - хорошая меня устраивает ) особенного ты ничего не услышишь...
я пробовал - не увидел разницы...

Tank

Цитата: priozer від 19 Вересень 2007, 18:29:22
на этой аккустике (у самого такая - хорошая меня устраивает ) особенного ты ничего не услышишь...
я пробовал - не увидел разницы...
Тоесть AС-97 :) лучший выбор?

KiriLL-br

Посмотри такие модели: Creative X-FI Xtreme Audio (примерно 350грн), Creative X-FI Xtreme Gamer (примерно 500грн)

Tank

ОК, спасибо! А на модели предыдущего поколения не стоит обратить внимание? Заместь Xtreme Audio не лучше взять скажем ту же Audigy 2?

KiriLL-br

Если ты можешь выложить на звуковую плату около 500грн, то я думаю тебе не стоит присматривается к Audigy 2, это мое личное мнения, и советую тебе почитать обзоры платы Creative X-FI Xtreme Audio, вроде она не имеет чипа X-Fi, в ней только одно название, в ней стоит какой-то упрощенный процессор для обработки звука, я конечно могу и ошибаться но где-то я что-то такое читал. Вообще почитай обзоры этих плат и делай выводы.
P.S. Я бы взял Creative X-FI Xtreme Gamer  :).

J.C.

На данной акустике разница в звучании не особо будет заметна, но в любом случае карту стоит купить, это избавит от непонятного треска, особенно в играх, а так же обрадует отсутствие фона, лично я бы не тратился на серию X-Fi, а взял бы Audigy 2 ZS, более чем пристойный вариант.

Какер

#7
Рекомендую к прочтению вот эту статью http://www.ferra.ru/online/multimedia/s27015/
продолжение: http://www.ferra.ru/online/multimedia/s27090/ и http://www.ferra.ru/online/multimedia/s27141/
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Tank

Цитата: Какер від 19 Вересень 2007, 23:19:17
Рекомендую к прочтению вот эту статью http://www.ferra.ru/online/multimedia/s27015/
продолжение: http://www.ferra.ru/online/multimedia/s27090/ и http://www.ferra.ru/online/multimedia/s27141/
Спасибо! Читал как-то :) Судя по данной статье мой выбор должен быть ESI Maya44. Очень пристойный девайс на мой взгляд... и что интересно есть предусилок на наушники... Но в Киеве ее тяжеловато достать и цена около $130... Я вот только не знаю, надо ли мне профессиональное аудио :) Акустика и наушники то не HI-FI :)
Все-таки после прочтения нескольких статей пришел к выводу, что звук встроенный надо менять... и остановился на парочке решений Creative X-FI Xtreme Gamer или Audigy 2 ZS, скажем... Creative X-FI Xtreme Audio решил отбросить из-за некого маркетингового хода (отсутствия этого самого X-Fi :) ).
Спасибо всем за советы!!!, и хотелось бы еще услышать пару мнений :)

R@MS

Цитата: Tank від 20 Вересень 2007, 12:00:50
остановился на парочке решений Creative X-FI Xtreme Gamer или Audigy 2 ZS
Ну какие тебе мнения нужны? Если не жалко денег то покупай Creative X-FI Xtreme Gamer, хорошая карточка.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Чтоб вложиться в указанную Вами сумму - Sound Blaster Audigy 2 ZS...(50-70$ - смотря где будете покупать  ;))
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Voldemar

XtremeGamer - низкопрофильный вариант звуковой карты XtremeMusic. Из-за форм-фактора лишена разъемов для подключения драйвов. В играх поддерживает теже функции, имеет тоже звучание. ПО урезано нет Karaoke Player, Smart Recorder, DVD-Audio Player, Vienna SoundFont Studio, WaveStudio, Media Toolbox, поддержки записи в MP3, убрано декодирование Dolby Digital и DTS силами карты, вместо этого предлагается бесплатная лицензия на PowerDVD. Из приятных мелочей – стандартный разъем Intel HDA для фронтальных входов/выходов на корпусе.

XteremeGamer Fatal1ty Professional Series - почти полная копия звуковой карты X-Fi Fatal1ty (из видимых отличий одна микросхема памяти 64Mb заменена на 2 по 32Mb), но без выносного 5.25 блока. Комплект ПО и ситуация с декодированием DD/DTS аналогичны XtremeGamer.

XtremeAudio - это обновленная версия Live! 7.1 24bit с новым видом панели управления. По функциональным возможности не дотягивает даже до Audigy2/Audigy4.

Audigy 4 отличается от ZS только невозможностью подключения дополнительных блоков, отсутствием FireWire и поддержкой частоты 44.1 кГц без ресемплинга.


Tank

Спасибо огромное, за советы всем, особенно за аргументированные :)
Настроился после зарплаты :) овладеть X-FI Xtreme Gamer. Все-таки дань моде  8) и звуком, функционалом не обделена!

R@MS

Цитата: Tank від 22 Вересень 2007, 17:09:35
Спасибо огромное, за советы всем, особенно за аргументированные :)
Настроился после зарплаты :) овладеть X-FI Xtreme Gamer. Все-таки дань моде  8) и звуком, функционалом не обделена!
Поделишься впечатлениями ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J-Link

Обязательно напиши. Очень интересно узнать. У меня сейчас звуковуха C-Media и разница между ней и встроенным аудио оказалась очень даже чувствительной (у меня колонки F&D 5.1). Представляю что можно услышать на Creative...

Tank

ОК? обязательно напишу :))) на счет C-Media... в последнее время что-то много их стало на рынке, интересно, что они из себя представляют в своем ценовом диапазоне :)

J.C.

Цитата: Tank від 22 Вересень 2007, 17:09:35
Спасибо огромное, за советы всем, особенно за аргументированные :)
Настроился после зарплаты :) овладеть X-FI Xtreme Gamer. Все-таки дань моде  8) и звуком, функционалом не обделена!

Вот именно, дань моде и более ничего, если уж нацелился на Creative, то бери лучше X-Fi Xtreme Music чем X-FI Xtreme Gamer, а вот на счет функционала, ну я не знаю, о каком таком функционале идет речь, довольно средняя карта, так еще и стоит не мало, вот почитай про X-Fi Xtreme Music, краткий обзор и тест.

Tank

Цитата: J.C. від 25 Вересень 2007, 19:13:11
Вот именно, дань моде и более ничего, если уж нацелился на Creative, то бери лучше X-Fi Xtreme Music чем X-FI Xtreme Gamer, а вот на счет функционала, ну я не знаю, о каком таком функционале идет речь, довольно средняя карта, так еще и стоит не мало, вот почитай про X-Fi Xtreme Music, краткий обзор и тест.
В том то и дело, что я изначально не был нацелен на Creative, да и сейчас еще продолжаю думать :)
На счет карты X-Fi Xtreme Music, я много читал про нее, но все обзоры датируются 2005-ым годом, когда, собственно, эта карта и вышла в свет. Сейчас ее найти практически не возможно (может, конечно, я плохо искал :) )
Мне понравилась карточка ESI Maya44, но я не собираюсь "заниматься" профессионально музыкой :) и не знаю стоит ли ее покупать за такие деньги ~$130

Какер

За такие деньги можно взять материнку, как у меня http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/gigabyte-g33m-ds2r-i33g.shtml .

У нее встроенный звук недурственный очень http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/rmaa/g33m-ds2r-alc889a.htm .

Я в шоке! Это круче чем DVD Yamaha S-550, который я специально для музыки брал!
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Tank

Цитата: Какер від 27 Вересень 2007, 00:48:30
За такие деньги можно взять материнку, как у меня
Интересное предложение взять вместо звуковой карты материнку со встроенным звуком и совершенно  не совместимую с моей системой  :o Но если серьезно, то спасибо за совет, интересно слышать все мнения! И то, что сейчас есть достойный встроенный звук, не может не радовать.

J.C.

Цитата: Tank від 26 Вересень 2007, 12:50:00
Мне понравилась карточка ESI Maya44, но я не собираюсь "заниматься" профессионально музыкой :) и не знаю стоит ли ее покупать за такие деньги ~$130

Ну для проф работы она слабовата, если и брать карту для этих целей то хотя бы ESI Juli@, но стоит она около 200$, плюс к ней необходим микшер, в общем сам подумай оно тебе надо, это одна головная боль. Да и для  домашнего пользователя так же немаловажен комфорт, а кучу проводов я думаю комфортом сложно назвать(в случае с ESI Juli@), все-таки для дома я тебе рекомендую взять либо Audigy 2 ZS либо X-FI Xtreme Music, в этом случае ты получаешь, достойное качество звучания за приемлимую сумму, поддержку необходимых технологий для игр и ДК, плюс никаких проводов, компактность одним словом.

J-Link

Цитата: Tank від 25 Вересень 2007, 18:24:36
на счет C-Media... в последнее время что-то много их стало на рынке, интересно, что они из себя представляют в своем ценовом диапазоне :)
Стоит она "копейки". 120 грн за вариант 7.1 и около 60 за 5.1, но всерьез к ней относиться не стоит. Претензий у меня к ней особых нету, но все же буду вскоре покупать  Creative  X-FI Xtreme Gamer. Просто если слушать песни как есть, то нормально (как по мне), а если включать разные эффекты, то качество уже немного страдает. Но все же намного лучше, чем встроенное аудио. Звук гораздо чище.
P.S. Купил потому, что у нас в городе с Creative туговато. Не пользуются звуковухи спросом, вот и возят местные предприниматели только самые дешевые варианты.

Какер

Не в то господа деньги вкладываете. Я сомневаюсь, что автор со своими колонками заметит разницу меж встроенным звуком и допустим ESI Maya44. Ну может фона, если он присутствует будет меньше (зависит от грамотности разводки матери и качества БП) или (о счастье!) заметит разницу между CD и MP3 128кБ/сек. :)

Купите на эти деньги лучше колонки нормальные. Ведь если проанализировать весь тракт звуковоспроизводящей аппаратуры, то выходит, что самые большие искажения (десятки дб) привносит комната прослушивания. Они как линейные (т.е. собственно акустика комнаты), так и нелинейные (звон стекол, дребезг посуды в шкафах). Далее по уровню вносимых искажений идут АС (единицы-десятки дб, единицы-десятки % нелинейных искажений). Усилители -в основном нелинейные искажения до десятых процента. И только на последнем месте источники: CD, DVD-плееры, звуковые карты с их смешными сотыми процента.

Что касается мультимедийных колонок, то плакать хочется. Качество воспроизведения просто жуть. Ко мне как то пришел товарищ принес с собой Едифер С2000. Не самые дешевые надо заметить колонки. Хотел поразить меня студийным звучанием :D. Сравнили с "Амфитоном" 25АС-027, купленным по случаю за 50 у.е. У шел разочарованным. Так вот, чтобы находиться рядом с этим Едифером в течении получаса без ущерба здоровью и психике пришлось его основательно переработать. А именно: полностью заменить все провода; заново пересчитать и установить новые разделительные фильтры; переработать блок питания; распределить звукопоглотитель равномерно по всему объему. Хотя следует признать, что усилитель в них стоит недурственный. Да и динамики тоже. Только после таких манипуляций товарищ решился на покупку новой звуковой платы.

А вы будете этим заниматься?
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Tank

#23
Цитата: Какер від 30 Вересень 2007, 13:32:32
Купите на эти деньги лучше колонки нормальные...

...А вы будете этим заниматься?
На эти деньги нормальные колонки, по-моему, купить нельзя (исключение на радиорынке советская акустика типа Вашей, ну может еще вариантов придумать можно). А до "взрослой" акустики пока не дорос :)
Свои колонки выбирал долго и обдуманно: слушал и т.д. и т.п., так вот за такую стоимость ничего лучше не услышал :)  И заниматься полным "потрошением" и модифицированием колонок тоже нет ни опыта, ни желания.
Спасибо за совет!
P.S. Кстати, начал я выбирать звуковую карту из-за того, что прекрасно слышу разницу в звучании своей встроенной "рабочей" звуковухи и "домашней" в своих "баерах" (хотя, как мне кажется особо утонченным слухом не отличаюсь).

Potter

Решил вззять звуковую за 100 бакинских? Creative X-FI Xtreme Gamer- самое оно! 300 раз сказали!

kanikula

Встроеный звук конечно может быть достойным, но от наводок вы ни куда не уйдёте. Для вашей акустики могу порекомендовать Creative Audigy2 SE -- 150 гр. Для музики в самый раз. Но если в дальнейшем захотите покупать более качественную аккустику то конечно Xtrem Gamer.

fin

Цитата: Какер від 30 Вересень 2007, 13:32:32
Не в то господа деньги вкладываете. Я сомневаюсь, что автор со своими колонками заметит разницу меж встроенным звуком и допустим ESI Maya44.
На колонках за 40$ и наушниках за 40$ уверенно чувствую разницу между встроенным звуком и Audigy 4. Что я делаю не так?

linuxdrom


Zinger


Какер

Цитата: fin від 03 Жовтень 2007, 13:16:47
Что я делаю не так?

Покупаете мат. платы, в которых ну совсем отвратительный встроенный звук :D
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Potter

Цитата: Какер від 03 Жовтень 2007, 20:19:32
Покупаете мат. платы, в которых ну совсем отвратительный встроенный звук :D
Нет, вроде нормальная мать, писал здесь!

J.C.

Цитата: Какер від 30 Вересень 2007, 13:32:32
Не в то господа деньги вкладываете. Я сомневаюсь, что автор со своими колонками заметит разницу меж встроенным звуком и допустим ESI Maya44. Ну может фона, если он присутствует будет меньше (зависит от грамотности разводки матери и качества БП) или (о счастье!) заметит разницу между CD и MP3 128кБ/сек. :)
Разница есть и существенная, между аудио CD и mp3 с потоком в 128 кб/с можно заметить и на более дешевой акустике.


Цитата: Какер від 30 Вересень 2007, 13:32:32Что касается мультимедийных колонок, то плакать хочется. Качество воспроизведения просто жуть. Ко мне как то пришел товарищ принес с собой Едифер С2000. Не самые дешевые надо заметить колонки. Хотел поразить меня студийным звучанием :D. Сравнили с "Амфитоном" 25АС-027, купленным по случаю за 50 у.е. У шел разочарованным. Так вот, чтобы находиться рядом с этим Едифером в течении получаса без ущерба здоровью и психике пришлось его основательно переработать. А именно: полностью заменить все провода; заново пересчитать и установить новые разделительные фильтры; переработать блок питания; распределить звукопоглотитель равномерно по всему объему. Хотя следует признать, что усилитель в них стоит недурственный. Да и динамики тоже. Только после таких манипуляций товарищ решился на покупку новой звуковой платы.
А вы будете этим заниматься?

А вот по поводу "совковой" акустики смею не согласиться, хотя каюсь, сам раньше был подобного мнения. Единственный их плюс это то, что они одинаково хорошо подходят для разных стилей музыки. Затем начинаются недостатки, отсутствие детальности, никакой динамики, плюс ужасно мало низких. Даже акустика Sven BF-31R качает в три раза больше низов, и при этом стоит 300грн.

Какер

Цитата: J.C. від 03 Жовтень 2007, 21:39:09
А вот по поводу "совковой" акустики смею не согласиться

Если хотите подискутировать на эту тему, то создайте отдельную ветку.
Intel два Пенька inside :) (E2140)