EVE Online

Автор Maxud, 04 Вересень 2007, 18:43:14

Попередня тема - Наступна тема

Maxud

Жанр: MMORPG
Разработчик: CCP Games
Официальный сайт игры: http://eve-online.com/






На данный момент EVE Online является лучшей MMORPG на космическую тематику. Пожалуй, ее можно назвать наиболее сложной из всех игр такого рода, поскольку игра реализована по типу "песочницы", на все влияют сами игроки. Строительство, покупка и продажа оборудования и кораблей, захват регионов и солнечных систем - все это делается самими игроками. Если вы покупаете корабль, то знайте - он не просто появился по воле разработчиков, а был построен кем-то из других игроков, которые занимаются производством и разработкой технологий.

Еще одно основное отличие EVE Online от других игр жанра MMORPG - один сервер. В отличие от того же World of WarCraft, где друзья и знакомые могут играть на различных площадках и никогда не встретиться внутри игры, EVE Online имеет лишь один сервер Tranquility, поэтому все игроки живут в одной большой вселенной.

Возможности EVE Online поистине необъятны. Здесь можно добывать руду, разрабатывать технологии, производить корабли и оборудование, заниматься торговлей, выполнять миссии, участвовать в глобальных войнах, заниматься грузоперевозками и курьерской деятельностью, посвятить себя пиратству и зарабатыванию за счет уничтожения других игроков.

Внутри темы я постараюсь ответить на любые вопросы, касающиеся EVE Online. Если у вас появится желание написать что-либо мне на внутриигровую почту, то мой ник Maxuud.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Bismark

Давно я вже хотів спробувати цю гру, і от нарешті на диску ДПК з"явився клієнт :)
Там же на диску написано, що можна безкоштовно пограти 2 тижні, а вже потім сплачувати за акаунт. Але я такої опції на сайті гри не знайшов. Там просто при реєстрації пропонують обрати спосіб сплати і ніяких "халявних" акаунтів не згадують.
Може хтось підкаже, де можна зареєструватися безкоштовно?


Zadirra

Я бы сказал но боюся мня забаннят.

Тарас

брав би через стім - там спеціальна пропозиція, на тиждень довше - сам зараз освоюю....

eQui

Цитата: Тарас від 09 Липень 2008, 15:12:23
брав би через стім - там спеціальна пропозиція, на тиждень довше - сам зараз освоюю....
уговорил, поставил на закачку... :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 19 Липень 2008, 11:51:19
уговорил, поставил на закачку... :)
хм, а сколько стоит? или сейчас клиент можно с триалом скачать бесплатно?


а хотя... во вторник ко мне приедет конан))) или я к нему приеду)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

я со стима скачал триал на 21 день, завтрасегодня буду тестить
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 20 Липень 2008, 02:21:22
я со стима скачал триал на 21 день, завтрасегодня буду тестить
хм... классно, я когда играл был триал на 14 дней... но 2 вещи заствили забить, лаги - ну очень не комфортно с длинной задержкой, и тогда на старом компе тормозило прилично...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

eQui

меня отпугнула вступительная волокита, + еще все на английском. просто жаль времени во всем этом разбираться, вдруг не понравится. вобщем, удалил :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

graved1gger

Цитата: equitabilis від 21 Липень 2008, 08:03:58
меня отпугнула вступительная волокита, + еще все на английском. просто жаль времени во всем этом разбираться, вдруг не понравится. вобщем, удалил :)
зря =) игра очень и очень интересная...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DonDrakon

А еще можно достать триальчик на 21 день или там была временная акция? Если еще есть то скиньте пожалуйста где брать.

eQui

Цитата: DonDrakon від 14 Вересень 2008, 23:43:23
А еще можно достать триальчик на 21 день или там была временная акция? Если еще есть то скиньте пожалуйста где брать.

установи себе steam, и там найдешь этот триальчик ;)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

T1000

 Я полтора года в это дело гоцал. С друзьями на рейды летали, америкосов мочить. Один раз так им надоели (мы тогда у них дома, прямо под носом поселились) ,что они половину нашей корпорации забанили. Потом правда разбанили всех, а мы конечно уже улетели восвояси. Хехе.
игра неплохая но много времени занимает конечно. да и не бесплатная. Чтоб играть хватит видео уровня 7600GS (без блума, т.е. HDR отключён).
Одно важное замечание!!! При входе в игру по дефолту включён игровой голосовой чат, который есть трафик . После появления вашего чара на станции, следует зайти в опции и отключить  этот чат.
Мы например для базара использовали Team Speak.
всё , наслаждайтесь.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

IceCube

а сколько стоит поиграть в месяц? :-*

T1000

Сегодня со стоимостью ситуация не совсем благоприятная. 2 месяца игры в общем стоят около 210 грн, а если точно - то 35 $. Это официальная цена.
Но здесь есть один плюс :сразу после регистрации ты можеш играть 14 дней бесплатно, это раз;после этого можно проплатить на 2 месяца игру, если насобачишся то потом сможеш покупать карты пополнения за игровые деньги, т.е. фактически играть бесплатно. если не насобачишся, тогда можно ещё 2 месяца проплатить а там уже за игровое. Такая проплата является легальным способом платит за игру. Я например за полтора года заплатил всего 60 грн, а так всё кредитами .
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

IceCube

А сколько людей из Украины в нейо играют?

T1000

Много. Русских куча. Недавно специально для русскоговорящих выпустили русскую версию. Так что по этому поводу волноваться не стоит.
в игре куча руских корпораций, которые постоянно ищут новых камикадзе :D
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Mr.Black

ага, только этот русский клиент криво переведен, и когда нубы говорят об искажателе варп двигателя на него смотрят как на дыбила=) английский клиент рулит

segaman

Вопрос: реактивировать акк за 9.95 можно только во время 5 бесплатных дней или до 21 февраля 2010 ?

jeka1202

Хорошая игруля, но ненравиться то что она Линейдж подобная, всякие там качалки нужны, скилы  всякий бред в стиле Л2

ZloyKakPes

Подскажите-ка минимально приемлемую конфигурацию для этой игрули. Только из-за евы обновляю комп.. есессна не хочется переплачивать.
буду оч признателен за конкретные примеры хотябы видео и проца. заранее благодарен!

jeka1202

У меня на данный момент Семпрон 2600+ 1256мб ОЗУ Радеон9600ПРО 128мб и разрешение 1280*1024@85Гц и поставил всё на среднее качество, мне хватает...

T1000

Видео уровня nvidia 9600 GT  для этой игрули хватает с головой.(все на макс).
У меня целерон 480 (2.4 ГГц) + Радик 2600 ХТ -  на медиум настройках все нормально, на максимуме глючит в основном из-за блума, он очень грузит эту видеокарту.
Хотя при сильный зарубах лаги бывают просто жуть  из-за количества игроков в 1 системе одновременно, но далеко не из-за компьютера.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Lemark

Адская игра.
2 раза по 14 играл. Ощущение одиночества в игре до сих пор)) Ни к кому на хромой кобыле не подъедь. В общем, новичков там не то что не любят, просто вы пустое место и вас не замечают. Сколько надо поиграть, чтоб найти себе компанию - хз. Но даже если вы и присоединитесь к кому-нибудь, все что вы будите видеть - это кораблики.)))
Игра для тех кто хочет оторваться от суеты и толпы реальности. Для тех кто хочет окунуться в одиночество))

anarh

Фигня, эта кораблем порулить не дадут, но самое что убило когда кораблик пролетел сквозь станцию и не разбился :o, аркада с экономикой. Как вообще в это можно играть? :o :-[
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

AdWeb

#26
играйте дальше в ЛА2 :)
а игруха давно начала попсеть, по поводу нубы никому не нужны, а смысл принимать триальщика в корпу, который не факт что продолжит играть?? проплатись и иди на рус канал с криками примите нуба в корпу акк проплачен:)
по поводу аркадности, эт все таки не симулятор полетов в космосе в полной мере,.. а экономическая составляющая одна из самых лучших, если не лучшая

ЗЫ.жду ДАСТ512 после чего скорей всего свалю из онлайна 8)
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

anarh

#27
Если бы в еве управление кораблем было как в хардкорном  космосиме и при всех остальных одинаковых, аккаунт бы проплатил, а так вылетел из дока пролетел сквозь станцию - ФУУУУУУУУУУУУ и удалил, саунд там хороший, сохранил. Экономика такая была еще в Элите   :%) Экстеншоне  :%).
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

AdWeb

я классику геймплея не беру
Цитата: anarh від 05 Березень 2010, 16:11:54
Экономика такая была еще в Элите 
аха раньше и трава зеленее была, небо чище и звезды ярче светили....

PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

FDS

ксати, что-то забросили тему, много людей сдесь в еве играющих?
можно сделать, небольшу перепись, так,чтоб знать.

AI_Avenger

Да шпилят многие, хотя сейчас немало перешло в World of Tanks и обратно в World of Warcraft. Но эта игра вполне достойная - я играл когда-то. Просто кому что нравится больше - одним космос, другим орки и эльфы, третьим - танки :)

FDS

ну я тоже одно время поигрался в танчики, пару месяцев , доучился до кт и забил, вернулся в еве.

AdWeb

у нас комьюнити раскидано, оф сайтом все же считается www.eve-ua.com проводить тут перепись не вижу особого смысла)
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

Zhek

Кто из з дешних в нее шпилит, а то уже скоро пол года как на нее очень плотно подсел (точнее меня подсадили) - однозначно стоит тех 15 баксов в месяц. :D Разве вот сейчас сделаю короткий перерыв на Мass Effect 3. ;D

AdWeb

а я пока что забил))
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

aNGeL

А мне танки не дают на неё подсесть( Кстати а в ЕВЕ уже сделали русскую версию или нет?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

AdWeb

PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

Zhek

Да давно, пересел на ру версию - что бы меньше мозг выносило от переизбытка информации на которую надо вовремя реагировать, хотя косяки перевода все же очевидны (но закрываю на них глаза) :)

demon lord

в честь акции на стиме (аккаунт евы с месяцем всего 7 баксов чВ) решил попробовать, благо давно засматривался в её сторону. Подскажите плиз как лучше начать, сразу покупать акк или сначала триал взять или по бадди системе с инвайтом каким ?)

lenin

#39
Играю уже два года, очень много нервов с этой игрой потерял) ужас просто , вы бы понимали что значит потерять корабль к которому шел несколько лет)

Edd.Dragon

Цитата: lenin від 22 Червень 2013, 15:26:25вы бы понимали что значит потерять корабль к которому шел несколько лет
Фигня, в жизни поинтереснее бывают огорчения

Dmytro

Интересно, эта именно та игра, которая требует жопочасы и без этого никак?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

jeka1202

Цитата: jeka1202 від 15 Січень 2010, 12:06:54
Хорошая игруля, но ненравиться то что она Линейдж подобная, всякие там качалки нужны, скилы  всякий бред в стиле Л2


Прошло уже 9+ лет после этого комментария, из этих 9-ти лет я 8 играю  в eve online... Жека их 2010, ты был не прав))

Edd.Dragon

Не, это современный Жека лохонулся. Следовало слепо верить тому Жеке - может спас бы десяток тех лет и десяток будущих  ;D

Анна23Смит

Прикольная игрушка)Моему мужу нравится

T1000

 Игра стала бесплатной! Вначале можно играть без оплаты, но с ограничениями. Высокоуровневые корабли недоступны. Но месяца три можно играть без этого, прокачивая умения. А их много. 
Если заплатить 5 баксов, то можно получить 300 лямов игровой валюты. Для нуба это тьма денег! На корабли, навыки модули.
Можно играть. ;)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.