Новые тарифы на ОГО

Автор vaDOOM, 07 Грудень 2008, 00:47:27

Попередня тема - Наступна тема

No_name

почему у меня на Май.укртелеком нет новых тарифных планов кроме 256+, если скорость на порту 1279 kbps / 606 kbps?

Xella



                                DW\UP
SNR Margin (dB):     15.1\12.8
Attenuation (dB):    39.0\   21.1
Output Power (dBm):    12.3\19.1
Attainable Rate (Kbps): 14026\1233
Rate (Kbps):    9833 \934


Пинги тоже смущают, в Киев было 40 мс, стало в районе 60мс.
Наверно общие перегрузки серверов.

Anton T.

Цитата: MEXX від 16 Грудень 2008, 15:16:40
и Опера и ИЕ на запрос http://192.168.1.1/ выдают ошибку
ЗЫ я и раньше пробовал, но чет неполучалось никак... может дрова на модем нада поставить или еще что? ато я к нему ПО не устанавлюю, создал подключение и все, инет пашет, а че еще нада)
Основной шлюз прописал?
Цитата: MEXX від 17 Грудень 2008, 08:36:39
Ура! Работает!  :D

Только пинг и аплоад чет совсем не радует, как его уменьшить? ???
Опера?
Попробуй Mozilla или IE будет меньше пинга. А севрер выбери Киев, а не Харьков.

MEXX

#103
Цитата: AntonT від 17 Грудень 2008, 09:30:25
Основной шлюз прописал?Опера?
нет, а что это? ??? где его прописывать?
ОС: Виста

ЗЫ: вот такие скоростя в Лисе  :%)

AntonT держи +1

Anton T.

Цитата: MEXX від 17 Грудень 2008, 13:08:59
нет, а что это? ??? где его прописывать?
ОС: Виста
1. Откройте компонент «Сетевые подключения», нажав кнопку Пуски выбрав пункты Панель управления, Сеть и Интернет, Центр сети и общего доступа и Управление сетевыми подключениями.
2. Щелкните правой кнопкой мыши адаптер, для которого необходимо настроить основной шлюз, и выберите Свойства.  Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.
3. Перейдите на вкладку Сеть. В разделе Компоненты, используемые этим подключением щелкните Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4), а затем нажмите кнопку Свойства. Выберите Получить IP-адрес автоматически или Использовать следующий IP-адрес.

Если настроить сетевой адаптер таким образом, чтобы он получал IP-адрес автоматически, основной шлюз будет назначен DHCP-сервером. Если выбрать альтернативные настройки (только для IPv4), основным шлюзом будет IP-адрес в поле «Основной шлюз» вкладки «Альтернативная конфигурация». Можно задать только один основной шлюз.

Если настройка IP-адреса сделана вручную, основным шлюзом будет IP-адрес в поле «Основной шлюз» вкладки «Общие».

LEXX_Gruzovik

#105
ну вот мне подключили AnnexM!
Upload подялся невероятно! Почти на 200Kb/s! Теперь получаю свой законный 1Mb/s

IMac 27" + Macbook Pro 13"

Xella

Цитата: LEXX_Gruzovik від 19 Грудень 2008, 11:45:41
ну вот мне подключили AnnexM!
Upload подялся невероятно! Почти на 200Kb/s! Теперь получаю свой законный 1Mb/s



А можно детальнее как они подключили AnnexM?

Antonz

Цитата: Andretti від 14 Грудень 2008, 20:48:24
При прошлом как раз ничего не нужно было делать.
Нужно, иначе оставался на старом тарифе.

LEXX_Gruzovik

Цитата: Olex від 19 Грудень 2008, 13:11:31
А можно детальнее как они подключили AnnexM?

Списался с админом на ogo.in.ua! Они как раз тестировали у себя AnnexM на разных линиях! Я тоже согласился на тестирование! И отписывал им целый день о состоянии линии) В качестве награды теперь пользуюсь полным мегабитом на отдачу :-)
По их словам с января-февраля буду начинать внедрять использования AnnexM в массы.

Сегодня подписали ещё двух человек на тестирование :-) Основной критерий отбора вроде ОЧЕНЬ хорошая линия, ну или хотя бы просто хорошая. Ну и желание сотрудничать :-)
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Anton T.

ОГО-2+:
Профиль 4896/928, режим G.dmt:
Мозилла 3.0.5:





ИЕ 6:





Профиль 4896/896(910), режим ADSL2+:
Мозилла 3.0.5:



ИЕ 6:



Потому, что у Оперы очень высокий пинг, не буду тестировать  :P

Xella

Цитата: LEXX_Gruzovik від 19 Грудень 2008, 16:23:45
Списался с админом на ogo.in.ua! Они как раз тестировали у себя AnnexM на разных линиях! Я тоже согласился на тестирование! И отписывал им целый день о состоянии линии) В качестве награды теперь пользуюсь полным мегабитом на отдачу :-)
По их словам с января-февраля буду начинать внедрять использования AnnexM в массы.

Сегодня подписали ещё двух человек на тестирование :-) Основной критерий отбора вроде ОЧЕНЬ хорошая линия, ну или хотя бы просто хорошая. Ну и желание сотрудничать :-)
Сегодня был целый день дождь, линия явно не тянет 8 мбит, но конкретно не тянет 1 мбит на отдачу - куча ошибок. В общем сегодня был не инет а мучение, но AnnexM врят ли поможет - проблемы с аплоадом на нем ошибки - перешел уже даже на G.Lite

Romko

#111
Це раніше був 512/128 :).Нарешті серв неглючить і мою заявку прийнято

А це вже за півтора години!

Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

LoRDEP

Новий тариф "ОГО2+" нажаль очікуваного 1Мбіту на upload не досягнути  :(

Nikolayus

Ребят, а кто знает, возможно ли подключиться к ОГО, не имея номера телефона Укртелекомовского, то есть от Укртелекома мне нужен только интернет, а прочие услуги, такие как стационарный дом. телефон мне не нужны??

ramon_666

Цитата: Nikolayus від 13 Січень 2009, 20:11:13
Ребят, а кто знает, возможно ли подключиться к ОГО, не имея номера телефона Укртелекомовского, то есть от Укртелекома мне нужен только интернет, а прочие услуги, такие как стационарный дом. телефон мне не нужны??
Первый раз о таком слышу
Время - не деньги, время - песок!..

Bambucha

Цитата: Nikolayus від 13 Січень 2009, 20:11:13
Ребят, а кто знает, возможно ли подключиться к ОГО, не имея номера телефона Укртелекомовского, то есть от Укртелекома мне нужен только интернет, а прочие услуги, такие как стационарный дом. телефон мне не нужны??

Скорее всего нет. Потому как для инета тебе в любом случае нужен проводок LINE, который отвечает за подачу сигнала и на телефон, и на модем (инет). Тоесть хочешь не хочешь, а телефонную линию вести обязательно (следовательно платить абонплату за телефон).  :-*
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

bishop_killer

Цитата: Nikolayus від 13 Січень 2009, 20:11:13
Ребят, а кто знает, возможно ли подключиться к ОГО, не имея номера телефона Укртелекомовского, то есть от Укртелекома мне нужен только интернет, а прочие услуги, такие как стационарный дом. телефон мне не нужны??
По идее должны провести телефонную линию, по который будет осуществляться доступ в инет, дадут телефонный номер, а пользоваться им - дело хозяйское. Только платить абонплату в районе 20грн.

KJIuM

Цитата: Nikolayus від 13 Січень 2009, 20:11:13
Ребят, а кто знает, возможно ли подключиться к ОГО, не имея номера телефона Укртелекомовского, то есть от Укртелекома мне нужен только интернет, а прочие услуги, такие как стационарный дом. телефон мне не нужны??
Нет, конечно. Если тебе нужен АДСЛ инет, тебе нужна линия. Т.е. за подключение (если еще есть возможность )))) прийдется заплатить. А пользоваться или нет решать тебе, правда абонплату за телефон заплатить прийдется.....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bambucha

прикольно после меня точно такой же ответ добавили еще 2 человека. Только своими словами.  :D
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

FalseMan

Цитата: KJIuM від 13 Січень 2009, 20:23:48
Нет, конечно. Если тебе нужен АДСЛ инет, тебе нужна линия. Т.е. за подключение (если еще есть возможность )))) прийдется заплатить. А пользоваться или нет решать тебе, правда абонплату за телефон заплатить прийдется.....
Можно считать это платой за поддержание состояния линии :)

KJIuM

Цитата: Bambucha від 13 Січень 2009, 20:30:32
прикольно после меня точно такой же ответ добавили еще 2 человека. Только своими словами.  :D
Писали одновременно  ;) Я просто пока писал, чайник сходил поставить ))))
Цитата: FalseMan від 13 Січень 2009, 20:32:54
Можно считать это платой за поддержание состояния линии :)
Да кстати, хотел отметить, что лпата чисто символическя, у меня лично что-то около 16 грн, т.е. фактически сейчас это меньше 2х $ баксов ))) И насколько я знаю в абонплату входят "городские" секунды, так что можно еще и поговорить по городскому если есть с кем.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Nikolayus

Ну линия есть. Прям возле окна кабеля укртелекомовские провели гдет месяц назад. Ну если абонплата небольшая, то стоит подключиться. Просто у меня сейчас интернет через спутник, всё устраивало и скорость, и качаство, но из-за дорогоговизны доллара пришлось задуматься об альтернативе. Если раньше на интернет в месяц я тратил около 100-120 гривен, то теперь эта цифра приблизилась к 200 :(

Bambucha

надо было тебе до нового года думать - у них как раз акция была вроде, что подключение телефона и инета почти нашару выходило (без стоимости модема). Да и сейчас до 15го надо успеть подать заявку, а то придеться платить 120 грн минимум только за то, тчо они у себя включат тебе инет.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Tokar91

Никто, ничего про снижение не слышал? Будет ли на Новый Год подарочек иль нет?

Sirius5

#124
Цитата: Tokar91 від 04 Листопад 2009, 18:27:39
Никто, ничего про снижение не слышал? Будет ли на Новый Год подарочек иль нет?
вот все что знаю и читаю на данный момент.
http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=10452

Добавлено: 04 Листопад 2009, 18:36:17

хотя похоже на фейк

Добавлено: 04 Листопад 2009, 18:43:05

проверте маршрут сайта "укртелекома" который дают  в шапке той темы  :D
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

sashka8100

Подарочек будет, укртел и так с трудом конкурирует с остальными провайдерами. Обычно в декабре появляются официальные новости.

pelik911™

Все уже аж загорелись. Я скорее поверил бы неофициальным обещаниям сотрудников УТ, чем этому. Надеюсь, что скорости нам подбавят. Но почему это на страницах my.ukttelecom.ua таких цифр в разделе "Тарифы" нет, а вот кому-то они высветились?

Xella

Цитата: sashka8100 від 04 Листопад 2009, 19:03:18
Подарочек будет, укртел и так с трудом конкурирует с остальными провайдерами. Обычно в декабре появляются официальные новости.
конкурирует он в 3-5 городах, а в остальных он единственный и безоговорочный лидер.

Сильных нововведений ожидать не стоит, может скинут цены и начнут вести оптику, аплоада 3 мбит ожидать не стоит, может поднимут кому можна довнлоад до 12 мбит

Tokar91

Понятно, что-ж будем ждать! Хотя бы за 100 грн - 4 мбит :%) А аплоад пускай и такой уже будет :)

ruzzzx

Я не знаю как в этом году с новыми тарифами и скоростями, но в прошлом, когда 15 декабря началась акция инет еле ползал, где-то полтора месяца.  А в службе поддержки мне тогда сказали, что укртелеком был не готов к ажиотажу и ведёт переговоры с компанией teliasonera по расширению каналов связи. Буду надеться, что в этом такого не повториться. Я уверен 99,9% пользователей ОГО перейдут на новые тарифы, ведь за те же деньги двойной прирост скорости, однако.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Garfield

Скорость расти не будет, т.к. ОГО уже уперлось в максимум возможностей ADSL (8MBit)

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

Xella

Цитата: Garfield від 10 Листопад 2009, 09:24:23
Скорость расти не будет, т.к. ОГО уже уперлось в максимум возможностей ADSL (8MBit)

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL
В этом ты не прав - в больших городах работает/может работать AnneхM  (ITU G.992.5 Annex M    ADSL2+    3,5m/bit    24m/bit) , у остального населения все зависит от качества линии но в теории ADSL2+ - (ITU G.992.5    ADSL2+    1.4m/bit    24m/bit ) и оборудования установленого на АТС

В данный конкретный момент у меня глюки изза дождя и нет даже 8mbit

Attainable Rate (Kbps):     10928      1155
Rate (Kbps):    6472     1150

Но дома на цифровой линии Attainable Rate (Kbps) достигает 19 mbit и вполне реально включить 16мбит, но я думаю что ограничатся 12мбит где можно их включить.

Garfield

Цитата: Olex від 10 Листопад 2009, 09:30:37
В этом ты не прав - в больших городах работает AnneхM  (ITU G.992.5 Annex M    ADSL2+    3,5m/bit    24m/bit) , у остального населения все зависит от качества линии но в теории ADSL2+ - (ITU G.992.5    ADSL2+    1.4m/bit    24m/bit )

В данный конкретный момент у меня глюки изза дождя и нет даже 8mbit

Attainable Rate (Kbps):     10928      1155
Rate (Kbps):    6472     1150

Но дома на цифровой линии Attainable Rate (Kbps) достигает 19 mbit и вполне реально включить 16мбит, но я думаю что ограничатся 12мбит где можно их включить.
Понятно, я просто не знал что у ОГО ADSL2+

pelik911™

Цитата: ruzzzx від 10 Листопад 2009, 08:42:54Я не знаю как в этом году с новыми тарифами и скоростями, но в прошлом, когда 15 декабря началась акция инет еле ползал, где-то полтора месяца.
Конкретно у тебя может и ползал. Но обобщать не стоит. За всё время о разговорах о новых тарифах год назад был единственный случай, когда пропал Интернет на пару часов. Это было в ночь применения новых тарифов, после 23:59:59.Где-то через пару часов моя скорость была поднята вдвое, и более никаких проблем не было. Разве что на my.ukrtelecom.ua было практически невозможно попасть ещё пару дней.
Цитата: Garfield від 10 Листопад 2009, 09:24:23Скорость расти не будет, т.к. ОГО уже уперлось в максимум возможностей ADSL (8MBit)
Абоненты ОГО мечтают не столько о повышении скорости и снижению пинга, сколько о падении цен на текущие тарифы. Следовательно, за те же деньги можно будет выбрать более приличный быстрый тарифный план. При таких ценах мало кто может позволить себе 8 и, тем более, предполагаемых 16Мбит

jeka1202

Наступило 15 число, а новыхтарифов как небыло так и нет)))
=>> фейк))

linuxdrom

Цитата: ρelik911™ від 10 Листопад 2009, 10:02:54Конкретно у тебя может и ползал. Но обобщать не стоит.
Конкретно у тебя может и не ползал. Но обобщать не стоит.
Цитата: jeka1202 від 15 Листопад 2009, 19:01:42
Наступило 15 число, а новыхтарифов как небыло так и нет)))
=>> фейк))
Не тот месяц  :)

ramon_666

Мне работница Укртела сказала, что как обычно, в декабре, будут новые тарифы. Хотя, может она тоже фейкер :)
Цитата: linuxdrom від 15 Листопад 2009, 19:33:07Но обобщать не стоит.Не тот месяц  :)
Здесь написано 15.11.2009:
Цитата: Sirius5 від 04 Листопад 2009, 18:33:21
вот все что знаю и читаю на данный момент.
http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=10452

Добавлено: 04 Листопад 2009, 18:36:17

хотя похоже на фейк

Добавлено: 04 Листопад 2009, 18:43:05

проверте маршрут сайта "укртелекома" который дают  в шапке той темы  :D
Время - не деньги, время - песок!..

bishop_killer

Свежие слухи

«ОГО! 1+» до 1 мбит/с до 512 кбіт/с -60-80 грн (ещё не утверждено, решают то ли 80 то ли 60 грн.)
«ОГО! 2+» до 2 Мбит/с до 1 Мбит/с - 100 грн
«ОГО! 4+» до 4 Мбит/с до 1 Мбит/с - 150 грн
«ОГО! 8+» до 8 Мбит/с до 1 Мбит/с - 200 грн
«ОГО! 16+» до 16 Мбит/с до 1 Мбит/с - 300-350 грн (ещё не утверждено, решают то ли 300 то ли 350)

Время ввода с 01.01.10.

pelik911™

Цитата: bishop_killer від 22 Листопад 2009, 14:55:33Свежие слухи

«ОГО! 1+» до 1 мбит/с до 512 кбіт/с -60-80 грн (ещё не утверждено, решают то ли 80 то ли 60 грн.)
«ОГО! 2+» до 2 Мбит/с до 1 Мбит/с - 100 грн
«ОГО! 4+» до 4 Мбит/с до 1 Мбит/с - 150 грн
«ОГО! 8+» до 8 Мбит/с до 1 Мбит/с - 200 грн
«ОГО! 16+» до 16 Мбит/с до 1 Мбит/с - 300-350 грн (ещё не утверждено, решают то ли 300 то ли 350)
Источник?
Цитата: bishop_killer від 22 Листопад 2009, 14:55:33Время ввода с 01.01.10.
Все будут пьяные уже, а эту радость осознают только через пару дней :)
ОГОшники флудильщики обломаются, если захотят НГ встретить на форуме  ;D

Xella

В домашней сети разве что поднимем до 16, на работе и 8мбит не всегда держит канал.

ramon_666

Цитата: bishop_killer від 22 Листопад 2009, 14:55:33
Свежие слухи

«ОГО! 1+» до 1 мбит/с до 512 кбіт/с -60-80 грн (ещё не утверждено, решают то ли 80 то ли 60 грн.)
«ОГО! 2+» до 2 Мбит/с до 1 Мбит/с - 100 грн
«ОГО! 4+» до 4 Мбит/с до 1 Мбит/с - 150 грн
«ОГО! 8+» до 8 Мбит/с до 1 Мбит/с - 200 грн
«ОГО! 16+» до 16 Мбит/с до 1 Мбит/с - 300-350 грн (ещё не утверждено, решают то ли 300 то ли 350)

Время ввода с 01.01.10.
А если у меня линия максимум потянет 512кб/с (хотя 613 на порту), то мне прийдется отключать инет?  ;D Или я поставлю 1мб/с и буду получать свой максимум, тоесть 613кб/с?
Время - не деньги, время - песок!..

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 22 Листопад 2009, 15:05:10
Все будут пьяные уже, а эту радость осознают только через пару дней
Так это ж классно будет - 1 января можно будет без напряга перейти на новый тариф :%)

I.g.I

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 15:42:17
А если у меня линия максимум потянет 512кб/с (хотя 613 на порту), то мне прийдется отключать инет?  ;D Или я поставлю 1мб/с и буду получать свой максимум, тоесть 613кб/с?
будешь платить за 1 мб, а скорость будет максимальной, порезанной на портах.

ramon_666

Цитата: I.g.I від 22 Листопад 2009, 17:19:46
будешь платить за 1 мб, а скорость будет максимальной, порезанной на портах.
Буду мечтать об этом, а то в КОД на 256/128 не поиграешь. Раньше было 512/512 и все ок :)
Хоть бы оказалось не фейком..
Время - не деньги, время - песок!..

linuxdrom

Цитата: ramon_666 від 15 Листопад 2009, 21:29:52Здесь написано 15.11.2009:
но всегда меняли в декабре  ;)

ramon_666

Цитата: linuxdrom від 22 Листопад 2009, 19:19:25
но всегда меняли в декабре  ;)
Да, просто фейкер ошибся.
Чую я, новость bishop_killer тоже фейк :(
Время - не деньги, время - песок!..

Edd.Dragon

#146
Цитата: ρelik911™ від 22 Листопад 2009, 15:05:10Все будут пьяные уже, а эту радость осознают только через пару дней
3 года назад (или сколько), когда за 100 грн подняли с 256 до 512 кбит, мы как раз в командироваке были, после новогодних праздников. А на офисе чел, который остался, во всю прикручивал торренты и прочую муть. Мы прям обалдели. Как подняли? За что? Вдвое? Просто так? ))))


Добавлено: 24 Листопад 2009, 17:41:17

Цитата: Olex від 22 Листопад 2009, 15:21:23
В домашней сети разве что поднимем до 16, на работе и 8мбит не всегда держит канал.
Для 99% домашних пользователей речь идет о 1-2. Теперь будет о 2-4. До 16 еще долго ))) А там надо об оптике начинать думать.



Добавлено: 24 Листопад 2009, 17:42:27

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 15:42:17
А если у меня линия максимум потянет 512кб/с (хотя 613 на порту), то мне прийдется отключать инет?  ;D Или я поставлю 1мб/с и буду получать свой максимум, тоесть 613кб/с?
Захочешь - перелезешь на новые 512 немножко дешевле.
Смысл тебе держать подключение, которое линия плохо держит? Чтобы обрывалось чаще?


Добавлено: 24 Листопад 2009, 17:43:16

Цитата: ramon_666 від 22 Листопад 2009, 19:30:20Да, просто фейкер ошибся.
Чую я, новость bishop_killer тоже фейк
Почему? Они каждый год увеличивают пропускную способность иначе бы у них сейчас за 100 грн было бы 256 кбит!

bishop_killer

На официальном неофициальном форуме появился счетчик до ввода новых тарифов.

Sirius5

Цитата: bishop_killer від 13 Грудень 2009, 18:06:44
На официальном неофициальном форуме появился счетчик до ввода новых тарифов.
Счетчик  до числа с которого пользователи надеются увидеть тарифы. Это просто прицепили.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

pelik911™

Так ли уж просто? Завтра увидим